3° XTPB 2.0 - JUNIOR CROSS 2022

160997 - PINZANO AL TAGLIAMENTO (PN) - FRIULI V.G.

- Giovanile - GIOVANISSIMI

24 Settembre Set 2022 6 days ago

Dettagli

160997

G0-G1-G2-G3-G4-G5-G6 M/F

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

5 Settembre Set 2022 0200 25 days ago

Organizzatore

X TEAM PIERO BICYA A.S.D. VIA COLLE 21 33094 PINZANO AL TAGLIAMENTO PN

3333885580

PIEROBICYA@GMAIL.COM

Iscrizioni

11 Settembre Set 2022 0200 19 days ago

23 Settembre Set 2022 0200 7 days ago

FATTORE K - CAMPO SPORTIVO LOC PONTAIBA 33094 PINZANO AL TAGLIAMENTO PN

3395642892

pierobicya@gmail.com

Programma

24 Settembre Set 2022 6 days ago

3° XTPB 2.0 - JUNIOR CROSS 2022

Campo sportivo località Pontaiba - Pinzano Al Tagliamento H:13:00

Percorso realizzato nei pressi campo sportivo di diverse lunghezze,in base alla categoria.

Località Pontaiba presso campo sportivo H:15:30

Località Pontaiba presso campo sportivo H:

Dalle ore 13:00 alle ore 14:30

Presso area partenza ore 15:00

Classifiche

classifiche per categoria Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A265369 BERTOLAMI FILIPPO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
1 G2F A203940 FAMEA SOFIA CAPRIVESI
1 G2M A176487 MANIAGO ANDREA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
1 G3F A152787 BANDIZIOL DILETTA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
1 G3M A152774 GALANTE ELIA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
1 G4F A207192 MANZON LISA ASD GRAVA BIKE TEAM
1 G4M A149897 PALUDGNACH FABIO TEAM GRANZON
1 G5F A181770 DEOTTO EMMA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
1 G5M A128923 PISTOCCO ALONSO LUCA CAPRIVESI
1 G6F A063217 TRAMPUS NICOLE CAPRIVESI
1 G6M A101003 CHIVILO' FEDERICO X TEAM PIERO BICYA
2 G1M A236453 CHIAPOLINO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 G2F A265687 FRACAS AURORA CICLO TEAM GORGAZZO
2 G2M A222361 FERRACIN DIEGO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
2 G3F A229820 KELLNER NICOLE ASD GRAVA BIKE TEAM
2 G3M A182756 MARAZ MATEJ CAPRIVESI
2 G4M A205383 PITTONI EMANUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 G5F A179877 ZOL SOFIA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 G5M A149901 TONELLI LUCA G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
2 G6F A120359 PLANISCIG ARIANNA CAPRIVESI
2 G6M A058321 BANDIZIOL PIETRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 G1M A257970 BRANZ GIOVANNI TEAM GRANZON
3 G2M A242471 MASSARUTTO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 G3M A258355 CUDRIG ALESSANDRO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
3 G4M A218157 QUAIA FILIPPO ACIDO LATTICO TEAM
3 G5F A266645 MOMESSO ADELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 G5M A184891 ROSSETTO TOMMASO ASD GRAVA BIKE TEAM
3 G6F A199216 MOMESSO ANNA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 G6M A156843 BORILE ALESSIO ASD GRAVA BIKE TEAM
4 G1M A205900 FERFOGLIA MATIJA CTF
4 G2M A198064 VISCA LEONARDO X TEAM PIERO BICYA
4 G3M A174010 NARDINI GIOELE TEAM GRANZON
4 G4M A236297 DENTESANO IAN TEAM GRANZON
4 G5M A130160 BECCIU MANUEL CAPRIVESI
4 G6F A261370 ANZISI REBECCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 G6M A123698 DI SANTOLO CLAUDIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 G1M A270623 BOSCARIOL LIAM ASD GRAVA BIKE TEAM
5 G2M A234021 DI PIETRO MATTIA CAPRIVESI
5 G3M A178663 TONELLI MARCO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
5 G4M A121995 CALLIGARO GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 G5M A207587 CARUZZI ALEX G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
5 G6M A116331 STRAULINO ALESSANDRO U.C. SANDANIELESI
6 G1M A259668 MATTIELIG MATTIA TEAM GRANZON
6 G2M A252094 PAGURA GIORGIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 G3M A179701 TREVISAN MANUEL A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 G4M A158853 MAURI MATTEO CAPRIVESI
6 G5M A099494 FAMEA ALBERTO CAPRIVESI
6 G6M A123076 ROS ANDREA ASD GRAVA BIKE TEAM
7 G1M A232097 VALLERI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 G2M A205876 PIAZZA ENEA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
7 G3M A204157 COSATTI TOMMASO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
7 G4M A204977 DI GIUSTO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 G5M A083163 URSELLA FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 G6M A178623 CARGNELUTTI ERIK JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 G1M A262310 CIANCHETTA FILIPPO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 G2M A242374 DA RE PIETRO TEAM GRANZON
8 G3M A204288 NADIN FILIPPO CICLO TEAM GORGAZZO
8 G4M A178748 DI GIUSTO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 G5M A235792 TRATTER MATTHIAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 G6M A223214 GREGORI SIMONE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
9 G1M A199235 ZANON GIACOMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 G2M A222456 DE GIUSTI TOMMASO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 G3M A181075 MARCHIOL ERIC TEAM GRANZON
9 G4M A226546 CIANCHETTA MARCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
9 G5M A203619 BASALDELLA MATTEO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
9 G6M A204204 MORO MATTEO ASD GRAVA BIKE TEAM
10 G1M A271298 SANDRIN RAFFAELE ASD GRAVA BIKE TEAM
10 G2M A230477 STRIZZOLO ALESSIO TEAM GRANZON
10 G3M A185890 MOLARO MATTIA ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
10 G4M A237173 GIRO MARCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 G5M A229819 KELLNER DEVIS ASD GRAVA BIKE TEAM
10 G6M A242372 SATTOLO DIEGO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
11 G1M A260735 ZATTIN TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
11 G2M A261368 ANZISI TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 G3M A198165 PEGORARO DANIEL A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 G4M A222161 TOLOT GIOSUE' ACIDO LATTICO TEAM
11 G5M A234484 BARBIERI ALESSIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 G6M A261856 ZANNIER ANDREA X TEAM PIERO BICYA
12 G1M A261607 CALCATERRA MATHIAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 G2M A221737 CRISTANTE JASON A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 G3M A223019 FRANZIL FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 G4M A206552 LO CASTO MATTIA CTF
12 G5M A218997 BRANZ ALESSANDRO TEAM GRANZON
12 G6M A238473 VALERI LEONARDO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
13 G2M A206141 KALC MIRAN CTF
13 G3M A194042 GIACOMUZZI DEVIN A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
13 G4M A261855 ZANNIER DANIELE X TEAM PIERO BICYA
13 G5M A225466 DE FAVERI GABRIELE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
13 G6M A200389 TOMAT ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
14 G2M A203973 SPINDLER FRANCESCO CAPRIVESI
14 G3M A205905 STOKA ERIK CTF
14 G4M A242604 DEGAN LORENZO X TEAM PIERO BICYA
14 G5M A189464 ZILIO NICOLA CICLO TEAM GORGAZZO
14 G6M A206551 LO CASTO THOMAS CTF
15 G2M A237262 DE MARCHI LEONARDO ASD GRAVA BIKE TEAM
15 G3M A262527 CAUSERO NICOLO' A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
15 G4M A195594 ROSSOLATO ENRICO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
15 G5M A261794 PELLIZZER RICCARDO ASD GRAVA BIKE TEAM
15 G6M A101207 CRISTOFOLI CRISTIANO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
16 G2M A224550 SANT KILIAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
16 G3M A242937 DONATO GIOELE TEAM GRANZON
16 G4M A195596 RIDDI MATTEO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
16 G5M A231480 FABIANI GIULIO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
16 G6M A222365 MASOTTI ANDREA ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
17 G2M A260730 WLOSIK MARCO LORENZO ACIDO LATTICO TEAM
17 G3M A200180 CORDOVADO DANIELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
17 G4M A272556 CALCATERRA UMBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
17 G5M A189461 ROVERE RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
17 G6M A100997 PALMARIN MATTEO X TEAM PIERO BICYA
18 G2M A265911 COPETTI PIETRO CICLISTICA BUJESE - DIGAS
18 G3M A207795 CESARATTO LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
18 G5M A178405 CASTA TOMMASO CAPRIVESI
18 G6M A226547 MICONI SEBASTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
19 G2M A212009 DORIGO ALESSIO CICLO TEAM GORGAZZO
19 G3M A257651 DEL GOBBO DIEGO TEAM GRANZON
19 G5M A245016 MELLA RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
19 G6M A152778 ROMANO RUBEN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
20 G2M A270317 DEL MISSIER FILIPPO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
20 G3M A195598 FALESCHINI LEONE A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
20 G6M A230374 CASSAN MIRKO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
21 G2M A262417 PASCOLETTI LEONARDO TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
21 G3M A269649 BOER ELYA X TEAM PIERO BICYA
22 G2M A262763 FABBRO ERIC ASD GRAVA BIKE TEAM
22 G3M A259288 MAZZOLO TOMMASO CICLO TEAM GORGAZZO
23 G2M A271665 MARCHESAN RYAN CTF
23 G3M A265301 PELLI FILIPPO ACIDO LATTICO TEAM
24 G2M A194043 PELLEGRINO GIULIO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
24 G3M A230429 FOSCATO ALESSIO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
25 G2M A254445 DEL MISTRO LEONARDO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD