3° XC MONTI DAUNI

154278 - Bovino (FG) (FG) - PUGLIA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

4 Ottobre Ott 2020 one month ago

Dettagli

154278

Tutte le categorie agonistiche e amatoriali maschili e femminili Fci + Enti della Consulta. Quota di iscrizione 18€ compresa quota chip per le sole categorie amatoriali

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

14 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MTB PUGLIA VIA G. MATTEOTTI, 81 - FOGGIA (FG) 71121 FOGGIA FG

3282873800

mtbinpuglia@gmail.com

Iscrizioni

16 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

3 Ottobre Ott 2020 0200 2 months ago

Pro Loco Bovino Corso Vittorio Emanuele, 1 71023 BOVINO FG

3282873800

mtbinpuglia@gmail.com

Programma

4 Ottobre Ott 2020 one month ago

3° XC MONTI DAUNI

Corsa singola

PRO LOCO UNPLI - corso Vittorio Emanuele, 1 - 71023 - Bovino (FG) H:07:45

5

Si rinnova l'appuntamento con la cross country sui Monti Dauni, la splendida location di Bovino farà per il terzo anno consecutivo a questo bellissimo evento targato challenge Puglia XC 2020. Percorso rinnovato, sempre carico di storia, tecnica e panorami mozzafiato grazie ai passaggi nel borgo antico, uno dei più belli d'Italia, vecchie mulattiere e punti panoramici che regalano una vista impagabile.

Corso Vittorio Emanuele - Bovino H:09:30

Corso Vittorio Emanuele - Bovino H:12:30

08:00 / 09:00

09:15

Classifiche

ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A163147 SEMERARO PASQUALE NEW CYCLING TEAM
2 EL A173410 MINIELLO STEFANO ASD LABICICLETTASTORE.IT
3 EL A126076 FORTUNA BENITO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A129532 TAGLIENTE ANGELO ROLLING BIKE
2 UN 705872F TARANTINI SIMONE CICLISPORT2000 TEAM
3 UN 719513U PEGNA ARTURO ARAN CUCINE VEJUS
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A173709 ROBERTI CRISTIAN CICLISPORT2000 TEAM
2 JU A104983 FINELLI GABRIELE CICLISPORT2000 TEAM
3 JU A197938 MASTRANGELO ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
4 JU A099887 TAGLIENTE ALESSIO CICLISPORT2000 TEAM
5 JU A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
DONNA JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A130913 COLAIEMMA ANGELO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
2 AL A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
3 AL A197892 ORLANDO ALESSIO A.S.D. ALTO SALENTO BIKE TEAM
4 AL A197650 PISICCHIO DARIO ASD TEAM EUROBIKE
5 AL A147768 MASCIA ANTONIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A071437 SOLITO FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
2 AL A062349 ROCCHETTI ANDREA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
3 AL A062339 CARICASULO GIOVANNI MARIA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
4 AL A132197 CISTERNINO FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
5 AL A206299 BALESTRA MINO CICLISPORT2000 TEAM
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A000353 PIZZI NICOLO' ASD MANIGA CYCLING TEAM
2 ES A029733 DE FEUDIS DANIELE ASD TEAM EUROBIKE
3 ES A086398 RAGNATELA NICOLO' ASD TEAM EUROBIKE
4 ES A131824 MASCIULLI ANDREA SPES ALBEROBELLO
5 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 995331K BARDI LUCA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
2 ES A131822 CAMMISA DARIO SPES ALBEROBELLO
3 ES A047111 RUSSO MARCO G.C SALENTINO
4 ES A183385 ZOLLINO MATTIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
5 ES A125573 CONTALDI ENEA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
ESORDIENTE DONNA 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146822 FOSCO JENNIFER MARIA A.S.D MTB CASARANO
2 ED A173195 DAMBRA GIULIA SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
3 ED A199062 MARCO ROSMERY SPES ALBEROBELLO
ESORDIENTE DONNA 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
2 ED A160965 GRAMEGNA MARIELENA A.S.D. AVIS BIKE RUVO