3° XC MONTI CECUBI

151337 - ITRI - LT (LT) - LAZIO

Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

16 Giugno Giu 2019 10 days ago

Dettagli

151337

XCO Giovanile Esordienti - Allievi - Juniores + Promozionale G6

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

28 Maggio Mag 2019 0200 29 days ago

Giuria

DI MURRO GIOVANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

PAGANO GIANCARLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CALDARONI ANNA MARIA (COMPONENTE)

Organizzatore

A.S.D. AURUNCI CYCLING TEAM VIA RIMINI, 45 04024 GAETA LT

3284840263

ADILUCA80@HOTMAIL.COM

Iscrizioni

30 Maggio Mag 2019 0200 27 days ago

14 Giugno Giu 2019 0200 12 days ago

Fattore K ASD Aurunci CT

3284840263

adiluca80@hotmail.com

Programma

16 Giugno Giu 2019 10 days ago

3° XC MONTI CECUBI

Corsa singola

Itri, Contrada Porcignano - Azienda Agricola Monti Cecubi H:09,30

3

Tracciato completamente sterrato, con vari passaggi tecnici, prevalentemente su terra rossa, sottobosco e strada brecciata. dislivello 70mt

Azienda Agricola Monti Cecubi H:12.00

Azienda Agricola Monti Cecubi H:13.00

dalle ore 9.30 alle 11.00

ore 11.00

Pasta party, docce. Premi secondo Tabelle federali regionali al 50% Promozionale per Cat. G6

IN mattinata gara per amatori con inizio alle 9.30 e termine alle 11.00 Prove libere dalle ore 11.00

Classifiche

Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 975024N SCARANELLO ENRICO DRAKE TEAM CISTERNA ASD
2 JU A132813 ALESSANDRINO LUIGI ASD GS PONTINO SERMONETA
3 JU A045363 SCARANELLO DANIELE DRAKE TEAM CISTERNA ASD
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A118881 IACOVACCI LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM
2 AL A114456 MACCARONE DAVIDE BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
3 AL A132183 LAMBRAIA RAFFAELE AURUNCI CYCLING TEAM
4 AL A101687 PITEO LUIGI G.S.C. MOIANO (BN)
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A089367 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE
2 ES A159459 DI PIAZZA MARCO PROVIS BIKE
3 ES A149932 PILATI EMANUELE MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI
4 ES A138342 PALAZZO MARIO AURUNCI CYCLING TEAM
5 ES A133132 ALESSANDRINO ACHILLE ASD GS PONTINO SERMONETA
6 ES A170857 CARNEVALE CRISTIANO MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI
7 ES A170854 MARSELLA ANTONIO MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI
8 ES A177034 STRAVATO GIANMARCO AURUNCI CYCLING TEAM
9 ES A152345 LAMBRAIA CARLO AURUNCI CYCLING TEAM
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A132581 LACCHE' ALESSIO MARINO BIKE & BIKER
2 G6M A126241 SANTILLI SAMUEL AURUNCI CYCLING TEAM
3 G6M A153604 MARFISI FRANCESCO A.S.D. SANGRO BIKE
4 G6M A181341 SIMIONE ALESSANDRO AURUNCI CYCLING TEAM