3° XC BOSCO DENORA

162259 - SANTERAMO IN COLLE (BA) (BA) - PUGLIA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

5 Giugno Giu 2022 2 years ago

Dettagli

162259

agonisti, open, master tutti

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

20 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Giuria

SIMEONE GIUSEPPE (PRESIDENTE DI GIURIA)

CASSANO ARCANGELO (COMPONENTE)

DIZONNO GABRIELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO VIA GIOVANNI AMENDOLA, 14 70029 SANTERAMO IN COLLE BA

0809674461

teammurgiabike@libero.it

Iscrizioni

27 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

4 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

A.S.D TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO VIA GIOVANNI AMENDOLA, 14 70029 SANTERAMO IN COLLE

3396466610

teammurgiabike@libero.it

Programma

5 Giugno Giu 2022 2 years ago

3° XC BOSCO DENORA

Corsa singola

Sp 235 (via Altamura) masseria Ammaturo - SANTERAMO IN COLLE H:08:00

35

Il percorso di km 6,200, da ripetersi più volte, si snoda all interno del bosco Denora con partenza /arrivo e paesaggi vari all interno della masseria Ammaturo. presenta un altimetria di 90 mt. a giro, completamente sterrato di media difficolà con tratti scorrevoli. Gara 1con partenza alle 9.30 per la categoria junior - open e master tutte M/F; Gara 2 con partenza alle 11.30 per le categorie esordienti -Allievi M/F. La quota d' iscrizione gara è pari ad euro 18,00 + 3,00 noleggio tabella + cip (per chi ne fosse sprovvisto).

Masseria Ammaturo H:09:30

Masseria Ammaturo H:11:30

08:00 / 09:00

09:15

Non è previsto alcun montepremio in denaro. Nei servizi sono compresi bagni chimici, acqua e ristoro finale. Il percorso di gara sarà completamente presidiato dalla protezione civile. prevista l' assistenza sanitaria e di pronto soccorso .

Pronto soccorso più vicino a circa km. 12,000 presso OSPEDALE GENERALE REGIONALE "F. Miulli" S.P. 127 ad Acquaviva delle fonti (BA)

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 ES A041998 DELL'OLIO FRANCESCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 ES A131829 COLAPRICO FABIO GIUSEPPE A.S.D. "1 D +"
4 ES A242787 INTINI CHRISTIAN TEAM PREVIEW SEI SPORT
5 ES A255807 CRISTIANI MICHELE LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
6 ES A131816 ANTONACCI ALESSANDRO A.S.D. "1 D +"
7 ES A209325 DONNO MICHELE SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
8 ES A245859 DABBICCO LUIGI SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
9 ES A197367 ABDELSAMAD IBRAHIM MOHAMED ADAM A.S.D. AVIS BIKE RUVO
10 ES A256441 MASTROMARINO ALESSANDRO ORME - LEONESSA DI PUGLIA
11 ES A256438 PATELLA DOMENICO ORME - LEONESSA DI PUGLIA
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 ES A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 ES A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 ES A227687 RICCI ALESSIO A.S.D. "1 D +"
5 ES A146455 MALCANGI LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
6 ES A241368 BIANCHI DANIEL NRG BIKE
7 ES A241620 MASTRORILLI MATTIA ANGELO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
8 ES A191475 VENTOLA BENEDETTO FEDERICO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A185509 SALAMIDA JUAN MANUEL A.S.D. "1 D +"
2 AL A131837 ZACCARO FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
3 AL A230546 NATRELLA PIERO ORME - LEONESSA DI PUGLIA
4 AL A223819 BUCCI GIOVANNI ASD TEAM EUROBIKE
5 AL A227121 DISABATO FLAVIO ORME - LEONESSA DI PUGLIA
6 AL A250903 SOLAZZO LUDOVICO TEAM FUORISOGLIA
7 AL A209507 SESSA DOMENICO POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
8 AL A230643 LOMURNO LEONARDO ORME - LEONESSA DI PUGLIA
9 AL A256434 DELIZIA DAVIDE ORME - LEONESSA DI PUGLIA
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
2 AL A253015 PARISI MICHELANGELO ASD TEAM EUROBIKE
3 AL A238834 CIUFFREDA PASQUALE U.C. FOGGIA 1976
4 AL A218261 VALENTINI GIUSEPPE A.S.D. "1 D +"
5 AL A028870 CARDELLA ANDREA VINCENZO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
6 AL A219312 SALONNA COSIMO TEAM FUORISOGLIA
7 AL A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 AL A091243 NASSISI MANUEL SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
9 AL A229350 MARTELLA TOMMASO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
10 AL A230648 CUTECCHIA ONOFRIO ORME - LEONESSA DI PUGLIA
11 AL A230642 LOGRANO GIOVANNI ORME - LEONESSA DI PUGLIA
12 AL A230646 CICIRELLI MARCO ORME - LEONESSA DI PUGLIA
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A191788 LAUCIELLO MARIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A238832 LAURIOLA MICHELE ASD MTB MONTE S. ANGELO
2 JMT A250807 VALENTINI FRANCESCO TEAM FUORISOGLIA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
2 ELMT A095670 OLIVE FRANCESCO NRG BIKE
W Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A253787 LOMBARDI RAFFAELLA GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
M7OVER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 862840G LAZZAZZARA GIUSEPPE G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
2 M8 A085469 LISI GIUSEPPE TEAM ERACLE
3 M8 A139270 GUASTAMACCHIA DOMENICO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A214714 ZOLLINO ALESSIO CICLISPORT2000 TEAM
2 UN 705872F TARANTINI SIMONE CICLISPORT2000 TEAM
3 EL A206938 GRECO EMMANUELE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 UN A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
2 M6 859662N DEL VECCHIO DOMENICO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
5 M6 A249673 PALMISANO FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A053847 CAMPANELLA ANGELO NRG BIKE
2 M5 A079683 MONTENEGRO CIRO ASD LABICICLETTASTORE.IT
3 M5 A020711 DIMISE GIOVANNI BIKESPACE A.S.D.
4 M5 A021698 SGOBBA VITO SANTE ASD TEAM EUROBIKE
5 M5 999479C VENEZIANO VITTORIO TEAM ERACLE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A252859 GATTULLI GRAZIO NEW CYCLING TEAM
2 M4 A114854 CARBOTTI ANGELO A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
3 M4 A137831 MONTRONE CESARE NRG BIKE
4 M4 A116722 LACITIGNOLA ROBERTO SPORT FOR FIT RACING TEAM
5 M4 A017652 DI MAURO VITO MASSIMILIANO A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
6 M4 A115799 GALEONE ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
7 M4 A096098 MATTIA GIANMICHELE TEAM OROVERDE BITONTO
8 M4 A008887 CALFA GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
9 M4 A254679 FORTE SANDRO A.S.D. TALENT BIKE
10 M4 A253786 TRAGNI ORONZO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A168875 DAPRILE FULVIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 M3 A171686 LEO CLAUDIO ASD LABICICLETTASTORE.IT
3 M3 A171378 ROSATO MARTINO PAOLO NRG BIKE
5 M3 A222994 SEMERARO GIANFRANCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
6 M3 A078001 TAGLIENTE OTTAVIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
7 M3 A217321 D'AGOSTINO GIAMMATTEO A.S.D. TALENT BIKE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A027611 DITARANTO MAURIZIO A.S.D. TALENT BIKE
2 M2 A108133 DADDABBO GINO PARKPRE RACING TEAM
3 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
4 M2 A228217 ROSATI FRANCESCO BIKESPACE A.S.D.
5 M2 A221204 LOSAVIO COSMO TEAM PREVIEW SEI SPORT
6 M2 A190681 RINALDI GIOVANNI TEAM PREVIEW SEI SPORT
7 M2 A259935 CATALDI PAOLO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A199229 NAPOLETANO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 M1 A254099 CHIAROLLI MARCO BIKEMANIA A.S.D.
3 M1 A084942 FILOMENA MARTINO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
4 M1 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO SPORT FOR FIT RACING TEAM
5 M1 A258169 GIANDOMENICO FABIO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
6 M1 A195336 MORE GAETANO ASD IN BIKE MONOPOLI
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 990936R CARRER IVAN A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
2 JU A130913 COLAIEMMA ANGELO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
3 JU A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
4 JU A132197 CISTERNINO FRANCESCO NRG BIKE
5 JU A199044 BOCCIA SERGIO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
6 JU 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"