3° XC BASSO PIAVE TROFEO CITTA' DI SAN DONA DI PIAVE

165120 - SAN DONA' DI PIAVE (VE) - VENETO

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

2 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

165120

esordienti m-f, allievi m-f, junior m-f, open m-f, master m-f tutti, aperta enti convenzionati Fci per la stagione 2023

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

16 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA UC BASSO PIAVE VIA PORTOGALLO, 14 30027 SAN DONÀ DI PIAVE VE

3395907090

UCBASSOPIAVE1927@GMAIL.COM

Iscrizioni

19 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

31 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

FATTORE K - 165120

3395907090

xcbassopiave@ucbassopiave.com

https://ucbassopiave.com

Programma

2 Aprile Apr 2023 one year ago

3° XC BASSO PIAVE TROFEO CITTA' DI SAN DONA DI PIAVE

SAN DONA' DI PIAVE - PARCO FLUVIALE H:07:00

IL PERCORSO SI SVILUPPA ALL'INTERNO DELL'AREA GOLENALE DEL PIAVE PER UNA LUNGHEZZA DI CIRCA 6 KM DA RIPETERSI PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA DI APPARTENENZA

PARCO FLUVIALE DI SAN DONA' DI PIAVE H:09:00

PARCO FLUVIALE DI SAN DONA' DI PIAVE H:14:30

DALLE ORE 07:00 FINO AD UN'ORA PRIMA DEL RAGGRUPPAMENTO DELLA PROPRIA CATEGORIA

PRESSO SEGRETERIA DI GARA ORE 08:30

TUTTE LE INFORMAZIONI DI CARATTERE TECNICO E L'ELENCO DEGLI ISCRITTI SARANNO DISPONIBILI SUL SITO DELLA SOCIETA' ORGANIZZATRICE https://ucbassopiave.com

Classifiche

elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 366314A FRANZOI ENRICO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
2 EL 574857U CARRARO TIZIANO ELLEGI SQUADRA CORSE
3 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 EL 913041R BRESSAN ENRICO EL CORIDOR TEAM
5 EL 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 EL 668694P FRASSETTO SEBASTIANO CICLISSIMO BIKE TEAM
under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO LEE COUGAN MTB
2 UN A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 UN A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
4 UN A033748 PISTOLATO LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 UN A268129 BIZ LEONARDO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
6 UN A093345 CAMPIELLO GIACOMO ELLEGI SQUADRA CORSE
7 UN 974278Q GOBBO LORENZO CONEGLIANO BIKE TEAM
8 UN A201588 DEBERTOLIS NICOLA CARLO WILIER PIRELLI DEVEL
9 UN A009159 TREVISAN NICHOLAS SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
10 UN A228706 DE BENETTI CHRISTIAN U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO MARLON LEE COUGAN MTB
2 JU A126567 CESCHIN MATTEO LEE COUGAN MTB
3 JU 709582H MANTOVAN TOMMASO MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
4 JU 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 JU A182020 BIDOGGIA MARCO ASD G.S. MUSILE
6 JU A218804 MARTINI NICOLA HELLAS MONTEFORTE
7 JU A039726 IORIO MANUEL TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
8 JU A130111 GOBBO TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 JU A018554 LUCCHETTA GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
10 JU A226185 PETRIS GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 JU A189585 SERAFIN ARONNE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
12 JU 955892N VIOL SEBASTIANO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
13 JU A285094 RANIERI MATTEO JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 JU A120387 GREGORI LEONARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
15 JU A059824 QUAGLIA FILIPPO BIKE CLUB 2000
16 JU A197453 MAZZONETTO MARCO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
17 JU A272541 NURECONDA MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
18 JU A038323 GIRIBUOLA ALESSANDRO ASD SAN BORTOLO
19 JU A279168 MARCHESE GIOVANNI TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
20 JU A279018 CAPUZZO NICOLA ASD SAN BORTOLO
21 JMT A206840 ZANOTTO DIEGO G.S. TORMENO
22 JU A213928 TONON MATTIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
23 JU A127668 ULLIANA DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
24 JU A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
25 JU A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Master Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
2 ELMT A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
3 ELMT A207913 ANTONINI EDOARDO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
4 ELMT A214640 SCANTAMBURLO DOMENICO OLYMPIA FACTORY TEAM
5 ELMT A096576 TESSARI FILIPPO SWITCH TEAM
6 ELMT 964855Z DALLA PRIA ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 ELMT A211299 TURCO DIEGO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
8 ELMT A222959 GOLA ANDREA PAVANELLO RACING TEAM
9 ELMT A150198 DE BORTOLI ENRICO JTEAM AMD
10 ELMT A284182 MODANESE ENRICO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
12 ELMT A134641 FERRARI ANDREA ADRIA BIKE
13 ELMT A205816 BERTUOLA VALERIO PAVANELLO RACING TEAM
14 ELMT A036878 DE FAVERI MANUEL ASD G.S. MUSILE
15 ELMT A200103 CECCO SIMONE BIBIONE BIKE
17 ELMT A270735 FERRARI ALESSANDRO ADRIA BIKE
18 ELMT A276654 FURLAN GIACOMO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
19 ELMT 989984M MASARIN FILIPPO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
20 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
21 ELMT A285057 PIETROBON DEVIN ASD BIBIONE CYCLING TEAM
22 ELMT A253082 BETTIN FEDERICO BIBIONE BIKE
23 ELMT A249346 VIALE RICCARDO ADRIA BIKE
24 ELMT A239001 SBRISSA MICHELE ACIDO LATTICO TEAM
Donne Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
2 DU A277209 CANCIANI LISA LEE COUGAN MTB
3 DU 740046L TAVELLA ARIANNA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 DU A194720 MONTIBELLER ALESSANDRA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 DU 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
6 DU A159004 MARANI GIADA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 DU 717081M CARRETTA GLORIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 DU A039021 D'ESTE CAMILLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 DU 727323V BARDELLE ANNA LEE COUGAN MTB
10 DU A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A076031 SANTIN GAIA LEE COUGAN MTB
2 DJ 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
3 DJ A240404 GAZZARI ANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 DJ A009643 BENEDET GIULIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 DJ A199649 CESTARI SOFIA S.C.D. DOPLA TREVISO
7 DJ A124862 MARANZATO GLORIA S.C.D. DOPLA TREVISO
Master Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
5 W5 A189262 NAN DEBORAH ASD BIBIONE CYCLING TEAM
6 W1 A266399 BALDASSIN SERENA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
7 W1 A214766 CARLESSO ALICE BIBIONE BIKE
8 W4 A134769 SANTAROSSA ALESSIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 W6 A160089 CHIAPPA FRANCESCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
11 W1 A171581 BIN VALENTINA SC MIONETTO VALDOBBIADENE
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 A166313 BRAIT EROS ASD SQUADRA CORSE PREALPI
3 M1 944426P GARBIN DAVIDE ADRIA BIKE
4 M1 A286770 FAVERO EMANUELE ELLEGI SQUADRA CORSE
5 M1 A275715 BOSCOLO DAVIDE ADRIA BIKE
6 M1 921473P CELEGHIN DAVIDE BIKE CLUB 2000
7 M1 875993K MORETTO MARCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
8 M1 A290712 CROVATO ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
9 M1 A228821 ALTOE' MATTEO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
10 M1 A213509 RAVAGNAN RICCARDO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
11 M1 A226302 MONTINI MARCO A.S.D. FRARE-DE NARDI
12 M1 A032905 BENEDETTI MATTIA ACIDO LATTICO TEAM
13 M1 A103637 MONDA LUIGI TRANCHESE CYCLING BRUSCIANO (NA)
14 M1 801076V MARSON NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
15 M1 955854X BASSETTO CRISTIAN A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M2 A068372 BERGAMASCO ALESSANDRO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
3 M2 A011698 FATTORI ALESSIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
4 M2 A247894 CAVALLARI ALESSANDRO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
5 M2 A058166 LIVIERO LUCA SWITCH TEAM
6 M2 A052813 VETTORELLO MICHELE ADRIA BIKE
8 M2 805700L QUAGGIO OSCAR ASD SOLIGO BIKE TEAM
9 M2 A258302 ZORZETTO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 M2 A223693 DE MARTIN MICHELE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
11 M2 A248897 BOSCOLO MARCHI MANUEL CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
12 M2 A213327 BOSCOLO GIOACHINA MATTIA CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
13 M2 A223278 CANDUSSO GIORGIO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
14 M2 A246148 BASSETTO FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
15 M2 A257123 SATTOLO MARCO ASD LIB.GRADISCA
17 M2 A251812 SCAGLIOLA MATTEO ASD JULIA BIKE TEAM
18 M2 A278249 PEDON ENRICO CICLI ERMAN SQUADRA CORSE
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
2 M3 A247092 VELLO STEFANO ASD JULIA BIKE TEAM
3 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 M3 A191503 PIANALTO SIMONE ADRIA BIKE
5 M3 A140453 BERNARDI ALEX ASD BIBIONE CYCLING TEAM
6 M3 985968Y IZZO ANTONIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
7 M3 A252508 CUTRI PIETRO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
8 M3 931454N RAMPADO ADRIANO BIKE CLUB 2000
9 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
10 M3 817032G BUSETTO SERGIO GABRIEL ACIDO LATTICO TEAM
11 M3 A053524 PIOVESAN DAVIDE ASD JULIA BIKE TEAM
13 M3 A214746 ROCCO FABIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
14 M3 A188331 MAZZEO PADMA GIANMARIA A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
16 M3 A046487 IMPERATORE PAOLO ASD JULIA BIKE TEAM
17 M3 A279857 PELLIZZER MARCO ASD GRAVA BIKE TEAM
18 M3 A194297 FALCON ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
19 M3 A139061 CONCINA DANILO BIBIONE BIKE
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A002440 BUI MARCO IEMA MTB TEAM
2 M4 A061026 AGRICOLA MARCO FOUR ES RACING TEAM
3 M4 A023933 DALTO NICOLA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 M4 853080Z TRAVAGIN LEONARDO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 M4 A024344 CAZZADOR MATTEO ELLEGI SQUADRA CORSE
6 M4 A193281 DELLA FIORENTINA FRANCESCO ACIDO LATTICO TEAM
7 M4 A214614 FRIZZIERO LUCA ADRIA BIKE
8 M4 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
9 M4 A194137 GIRALDIN LUCA ADRIA BIKE
10 M4 A110648 ACCO STEFANO TEAM SOGNO VENETO
12 M4 A284799 PERUCH OSCAR CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
13 M4 A214059 GAMBINO TOMMASO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
14 M4 A213443 BOSCOLO BISTO CRISTIAN CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
15 M4 A277323 REGAGLIOLO FABIO MTB CLUB GAERNE
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 836750B PASQUALI FAUSTO LA ROCCIA TEAM
2 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
3 M5 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
4 M5 A016711 BOSCOLO MASSIMO CUCCO ADRIA BIKE
6 M5 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
7 M5 A018544 CAMPIELLO GIANLUCA TEAM SOGNO VENETO
9 M5 A143490 PAVANELLO GIANCARLO SPEZZOTTO BIKE TEAM
10 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
11 M5 A213318 PAGAN DAVIDE CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
12 M5 A229285 ZANANDREA MAURIZIO PAVANELLO RACING TEAM
13 M5 A213319 VILLAN DAVIDE CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
14 M5 A014188 SANTON RALLO ANDREA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
15 M5 A213474 BOSCOLO PAPO CHRISTIAN CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
16 M5 A144437 CASTELLAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
17 M5 811167N COLUCCI PAOLO ADRIA BIKE
18 M5 993065J BIANCATO RUGGERO BIKE CLUB 2000
19 M5 A180513 BISARO ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
20 M5 A289551 PIAN ROBERTO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
21 M5 669341V TAMAI FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
23 M5 A194284 STEFANUTO LUCA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
24 M5 924935H BOTTER MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
26 M5 A214048 PREVARIN MARICO ASD JULIA BIKE TEAM
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M6 946463W BORRIELLO ROBERTO ZERO 5 BIKE TEAM
3 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
4 M6 837343Y BOSCOLO CHIODORO MARCO SORRISO BIKE TEAM
5 M6 456235W PETRUCCO VITO ACIDO LATTICO TEAM
6 M6 713951V BASSO CESARE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
8 M6 890960H GASPARETTO GIANFRANCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
9 M6 574708P FINOTTO GABRIELE ZERO 5 BIKE TEAM
10 M6 A080841 ASTOLFI CRISTIAN A.S.D. G.S. PORTO VIRO
11 M6 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 M6 A256102 SPINAZZE' STEFANO MTB ORSAGO A.S.D.
13 M6 A213320 TIOZZO CAENAZZO SILVANO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
14 M6 726836P RENON LUCA ZERO 5 BIKE TEAM
15 M6 520507U MARIUZZO MASSIMO ASD G.S. MUSILE
16 M6 872432M MIORIN RENATO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
17 M6 A052987 CENEDESE LUCA BIKE CLUB 2000
18 M6 A116415 PAVAN CLAUDIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
19 M6 A281266 ZANIN PAOLO A3 A.S.D.
20 M6 A068571 VELLO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
21 M6 A045629 GALLINA FRANCO CROCETTA BIKE TEAM
22 M6 A011860 FANTIN DIEGO TEAM ZEROBIKE
26 M6 924909Y CELLA DINO ZERO 5 BIKE TEAM
27 M6 880329A BRESSAN LORENO CONEGLIANO BIKE TEAM
29 M6 A284777 BELTRAME CARLO ADRIA BIKE
30 M6 A281150 GABBI RICCARDO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
Master 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 M7 A016705 PADOAN GIORGIO ADRIA BIKE
3 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
5 M7 417223K CLEMENTI GIUSEPPE A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
6 M7 637055S DELLA LIBERA SEVERINO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
7 M7 446265A FURLANETTO FLAVIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
8 M7 637035N PRATAVIERA VALTER A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
9 M7 669424H TONELLO LORIS CONEGLIANO BIKE TEAM
10 M7 440001C FRANZO FRANCESCO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
11 M7 614260R FORNASIER SEVERINO ACIDO LATTICO TEAM
12 M7 636808A SARTO LUIGI BIKE CLUB 2000
13 M7 A116416 CARLESSO DANIELE BIBIONE BIKE
15 M7 A169242 DALLA PUPPA PAOLO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
16 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
17 M7 535403P MORETTO GIULIANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
19 M7 A227277 GIUSTO GIANPAOLO G.S. PRASECCOBIESSE
20 M7 A285041 BERTON MICHELE BIKE CLUB 2000
Master 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
2 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
3 M8 818407X BOLOGNESI ERMINIO FOUR ES RACING TEAM
4 M8 471842W MASOTTI STEFANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
5 M8 416979Y MAZZUCCO ROY S.C. SOLIGHETTO 1919
6 M8 893108X ERVAS LUCIANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
8 M8 629226A ROSA FRANCO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A119920 DUS CRISTIANO ASD G.S. MUSILE
2 AL A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 AL A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 AL A205053 VIDAL DAVIDE ASD LIB.GRADISCA
5 AL A130075 BOLZAN GIOVANNI VELO CLUB MEDUNA
6 AL A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
7 AL A093600 QUARISA GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
8 AL A026418 GARBIN MARCO MTB CLUB GAERNE
9 AL A045930 MANZONI DAMIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
10 AL A037943 DEBERTOLIS SAMUELE U.S. PRIMIERO A.S.D.
11 AL A223736 SELVAGGIO MIRCO ASD SAN BORTOLO
12 AL A026415 GARBIN CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
13 AL A260571 ZANETTE SAMUEL TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
14 AL A097032 DEGANO DANIELE ASD LIB.GRADISCA
15 AL A203476 FONTOLAN GABRIELE PAVANELLO RACING TEAM
16 AL A279495 GRAZIA JACOPO S.C.D. DOPLA TREVISO
17 AL A217787 ZANDO' TOMMASO ASD SOLIGO BIKE TEAM
18 AL A238414 TOMASI LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
2 AL A079409 DE CRISTOFARO MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
3 AL A092393 CAMATTA MATTIA MTB CLUB GAERNE
4 AL A059755 FLORIAN LEONARDO BIKE CLUB 2000
5 AL A020637 TINAZZI MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
6 AL A129265 LONGO ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
7 AL A139748 BETTIOL DAVIS MTB CLUB GAERNE
8 AL A196899 BOTTAN NICOLA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
9 AL A250821 GASPARI DANIEL BIKERS FOR EVER
10 AL A202309 CAVASIN RICCARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
11 AL A098142 ULLIANA NICOLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 AL A224019 FAVARO THOMAS TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
13 AL A199858 PERUCH SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
14 AL A269834 PANE MASSIMO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
15 AL A151853 TESSARO COPPE NIKITA ASD SOLIGO BIKE TEAM
16 AL A263923 MORO STEFANO ASD GRAVA BIKE TEAM
17 AL A233593 AVANZI ALESSANDRO GABRIELE VELO CLUB MEDUNA
18 AL A276336 SERAFIN FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
19 AL A204705 PACCAGNELLA GIACOMO ASD LIB.GRADISCA
20 AL A243993 LOVISETTO ALBERTO BIKE CLUB 2000
21 AL A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
22 AL A251645 PEREZ ANDREAS DAMIEN S.C.D. DOPLA TREVISO
23 AL A204865 DE BIASI EMANUELE ASD GRAVA BIKE TEAM
24 AL A203783 NEGRI SAMUELE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
25 AL A242548 COZZUTTI PIETRO ASD LIB.GRADISCA
26 AL A226912 BERTUOLA GIOVANNI TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
27 AL A174257 CAPUZZO RICCARDO ASD SAN BORTOLO
28 AL A290667 MAGRIS ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 ES A087936 BULFON MATTEO ASD LIB.GRADISCA
3 ES A039280 ZANETTIN GIOVANNI BIKE CLUB 2000
4 ES A081424 SIST SAMUELE ACIDO LATTICO TEAM
5 ES A130103 CARRER MATTIA BIKE CLUB 2000
6 ES A127610 DE MARTIN SIMONE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
7 ES A098144 DAL CIN ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 ES A157157 ZAMBON MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
9 ES A088819 DE FAVERI NICOLAS ASD G.S. MUSILE
10 ES A123452 DELL'ANNA MATTEO ASD LIB.GRADISCA
11 ES A087003 PINTORE GABRIELE ASD LIB.GRADISCA
12 ES A091114 POZZOBON FILIPPO MTB CLUB GAERNE
13 ES A203623 VOGRIG DAVIDE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
14 ES A131707 MATTIAZZO MATTEO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
15 ES A106112 FLORIAN GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
16 ES A251177 CHIES GIANLUCA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 ES A102126 GRANATA NICOLO' ASD G.S. MUSILE
18 ES A110741 BERNARDI LEONARDO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
19 ES A260010 ROCCO FRANCESCO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
20 ES A125196 GIRARDI GIACOMO PAVANELLO RACING TEAM
21 ES A112107 GASPARINI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
22 ES A170808 BARBON NICOLA MTB CLUB GAERNE
23 ES A130726 SORARU' TOMMASO CONEGLIANO BIKE TEAM
24 ES A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
25 ES A249529 FACCI RICCARDO G.S. TORMENO
26 ES A235644 TONO LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
27 ES A123454 MOLARO SIMONE ASD LIB.GRADISCA
28 ES A126947 MARCON THOMAS TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
29 ES A239378 AGRIZZI ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
30 ES A205233 MIRANDOLA DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
31 ES A199527 TOSONI SEBASTIANO ACIDO LATTICO TEAM
32 ES A069055 VIVIAN DIEGO BIKE CLUB 2000
33 ES A127609 CORDIOLI ALESSANDRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
34 ES A242590 FRANCESCATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
35 ES A230341 FONTANELLA PIETRO BETTINI BIKE TEAM
36 ES A157787 GABBI FEDERICO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
37 ES A178841 GRIS CHRISTOPHER CONEGLIANO BIKE TEAM
38 ES A251179 TONON PIETRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
39 ES A247963 CATTAI KIMO PAVANELLO RACING TEAM
40 ES A214959 ZANARDO ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
41 ES A259043 CAMATEL JACOPO S.C.D. DOPLA TREVISO
42 ES A254410 MONTAGNER SEBASTIANO BIKE CLUB 2000
43 ES A260402 ZUFFERLI LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
44 ES A220993 FREGOLENT ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 ES A156843 BORILE ALESSIO ASD GRAVA BIKE TEAM
3 ES A117347 CAMATTA NICOLA MTB CLUB GAERNE
4 ES A100965 PAGANI MICHELE MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 ES A109702 SCANDIUZZI BRYAN MTB CLUB GAERNE
6 ES A123698 DI SANTOLO CLAUDIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ES A123076 ROS ANDREA ASD GRAVA BIKE TEAM
8 ES A203963 ROTA VITTORIO S.C.D. DOPLA TREVISO
9 ES A242372 SATTOLO DIEGO ASD LIB.GRADISCA
10 ES A160307 MATTAROLLO RICCARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
11 ES A207394 SABBADIN EDOARDO BIKE CLUB 2000
12 ES A204204 MORO MATTEO ASD GRAVA BIKE TEAM
13 ES A122358 REGAGLIOLO ALBERTO MTB CLUB GAERNE
14 ES A113621 DALLA RIVA LEONARDO G.S. TORMENO
15 ES A174966 SANTOLIN NICOLA BIKERS FOR EVER
16 ES A206628 LUCCHETTA MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
17 ES A198638 MACCARI RICCARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
18 ES A243265 BARACCO MATTEO JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 ES A243628 MARTEGANI FRANCESCO CONEGLIANO BIKE TEAM
20 ES A224245 ZANINI MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A179815 CADALT ELISABETH CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 DA A216396 POZZATO MARTINA ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
3 DA A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 DA A090712 BAILO SOFIA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
5 DA A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 DA A120383 GREGORI MARTA MTB AQUILE TEAM FUMANE
7 DA A233497 LOSSO IRENE BETTINI BIKE TEAM
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A185954 SCANDIUZZI CLARA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
2 ED A153566 TOMASELLA ELISA SOC. SPORT.SANFIORESE
3 ED A093596 GUERRA DIANA MTB CLUB GAERNE
4 ED A207193 MANZON GIORGIA ASD GRAVA BIKE TEAM
5 ED A156531 PICCIN AURORA BETTINI BIKE TEAM
6 ED A130238 BERTONI NICOLE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
7 ED A153322 CORDIOLI EDERLE ELEONORA MTB AQUILE TEAM FUMANE
8 ED A106113 FLORIAN MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO