3ª VALCROSS - PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE - 3ª TAPPA CIRCUITO LAZIALE CICLOCROSS

164688 - ATINA PONTE MELFA (FR) - LAZIO

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

11 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164688

AGONISTI + PROMOZIONALE G6+MASTER FCI ENTI IN CONVENZIONE BIKE CARD

CICLOCROSS

Ciclocross

Libera

gara approvata

16 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

Giuria

IAFRATE KATIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DI MURRO GIOVANNA (SEGRETARIO DI GIURIA)

BAGLIONE MARIA FRANCESCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

FUN BIKE A.S.D. VIA VALENTI, 16 03040 VILLA LATINA FR

0776688154

0776688154

info@fun-bike.it

Iscrizioni

31 Ottobre Ott 2022 0100 3 months ago

9 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

FUN BIKE ASD VIA VALENTI 16 03040 VILLA LATINA FR

3283050801

info@fun-bike.it

31 Ottobre Ott 2022 0100 3 months ago - 9 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

Programma

11 Dicembre Dic 2022 one month ago

VALCOCROSS - Prova valida CAMPIONATO REGIONALE - CIRCUITO LAZIALE CICLOCROSS

Via Case di Melfa II - Atina H:08:00

2.5 km

PERCORSO COME DA REGOLAMENTO ORE 9.30 1 PARTENZA (JU M/F, MJ, OP F, MW, MASTER FASCIA 2 (M4, M5), MASTER FASCIA 3 (M6, M7, M8)); ORE 10.20 2 PARTENZA (EL, UN, MASTER FASCIA 1 (ELMT, M1, M2, M3)); ORE 11.30 PROVE LIBERE E RIUNIONE TECNICA CAT GIOVANILI E PREMIAZIONI PRIME 2 BATTERIE ORE 12.00 3 PARTENZA (G6 M/F + ID); ORE 12.30 4 PARTENZA (AL2, AL1, DA, ES2, ED2); ORE 13.10 PREMIAZIONE 3°-4° PARTENZA E VESTIZIONE MAGLIE CAMPIONI REGIONALI DI TUTTE LE CATEGORIE. Gli orari potrebbero subire modifiche in base ad esigenze organizzative comunicate preventivamente a mezzo la pagina FB del CLC e alla Riunione Tecnica

Via Case di Melfa II - Atina (FR) H:09:30

Via Case di Melfa II - Atina (FR) H:13:00

Dalle 08:00 fino ad un'ora prima di ogni partenza, ma non oltre le 10:30

Ore 9:00 per partenze 1 e 2. Ore 11:30 per partenze 3 e 4

Pacco gara a tutti gli iscritti; Info e dettagli gara e circuito sulla chat: https://chat.whatsapp.com/HTB87sa9Q2MAMA9e1KCXGP Premi da tabella federale ridotta per tutti gli atleti agonisti e con prodotti ethicsport per tutti gli amatori. AREA CAMPER SERVIZIO RISTORAZIONE

Classifiche

DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A178760 SPADACCIA ELENA ASD MENTANA CICLISMO
2 DU 927458W SCIUTO SARA PUNTO BICI APRILIA
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 JU A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 JU A159560 GIAMPAOLO SIMONE AUDAX FIORMONTI
5 AL A016742 RICCA ANDREA AURUNCI CYCLING TEAM
6 JU A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
7 AL A076116 FERRARO SANTIAGO TEAM CORATTI
9 JU A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
10 JU A160099 GENTILI EMANUELE TEAM BIKE TERENZI
11 AL A206849 PETRUCCI MATTEO ASD MENTANA CICLISMO
12 AL A093636 VERNAGLIONE FRANCESCO ASD TIRRENO BIKE
13 AL A235589 BOCCOLINI CRISTIANO ASD MENTANA CICLISMO
14 JU A224696 PELLEGRINI LORENZO TEAM BIKE TERENZI
15 AL A113630 ZEVOLA DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
16 AL A186841 BELTRANI MATTEO ASD GS PONTINO SERMONETA
17 AL A206847 CERASA MATTIA ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
18 AL A133132 ALESSANDRINO ACHILLE ASD GS PONTINO SERMONETA
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
2 EL A243622 PRETE LUCA FUN BIKE A.S.D.
3 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
4 UN 969657P CARROCCIA ROBERTO CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 EL A164151 CAMILLI JACOPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 942905W DI LORENZO SABRINA PRO BIKE RIDING TEAM
2 W1 A214552 PACIULLO GENNY ASD MENTANA CICLISMO
Master Fascia 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M3 701486Z PONZO DOMENICO PIESSE CYCLING TEAM
3 M5 A212682 INGEGNERI GIANCARLO BALLONI ACADEMY
4 M4 A200462 TULIN DANIELE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 M4 A197692 CALO' GIUSEPPE A.S.D. PRENESTE BIKE
7 M4 702437Y PALADINI CESARE A.S. ROMA CICLISMO SSDRL
10 M4 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
11 M4 714970D MARIANI DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
12 M4 A020942 TEMPESTA IVAN FUN BIKE A.S.D.
13 M4 A163221 CHIRIELETTI ALESSANDRO ASD TIRRENO BIKE
14 M5 A107210 SORBARA CARLO CYCLING CAFE' RACING TEAM
15 M4 A230707 LOMBARDI SALVATORE AURUNCI CYCLING TEAM
17 M5 A194775 TANZILLI LUCA CICLISTICA ISOLA LIRI LEONE TEAM
18 M4 A211932 SCIPIONE ANTONIO AURUNCI CYCLING TEAM
20 M4 701611D SELLATI DANILO PIESSE CYCLING TEAM
Master Fascia 3(M6,M7,M8) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 721184M QUATTRINI MARIO FIORMONTI TEAM
2 M6 A212988 CASCONI PAOLO PACO TEAM
3 M5 A079917 COSCIA STEFANO A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM
4 M6 A188382 GENTILI SANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 M6 A080079 GIOVANNINI FELICE ANIENE BIKE TEAM
6 M5 A137549 GARBINI ROBERTO ASD TIRRENO BIKE
9 M6 635654D ALBANESE CLAUDIO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
11 M8 911151J BUFALINI ANTONIO APD CIOCIARIA BIKE
12 M7 A195033 GUIDUCCI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
17 M7 525397N CORSI VALENTINO ATINA BIKE 97
18 M6 A214148 MORACA RAFFAELE AURUNCI CYCLING TEAM
19 M5 A079649 OTTAVIANELLI FABIO ASD GM BIKE
20 M5 803150A REINO SILVANO ASD MENTANA CICLISMO
21 M8 928834Q URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM
MasterF.1(ELMT, M1,M2,M3) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 942907Y GATTI GIOVANNI ASD GM BIKE
3 M3 A247365 MAZZEO AMERICO ROMA TEAM EDIL CIMINI ASD
4 M2 A212364 TROVARELLI FABRIZIO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
8 M2 A211203 DE PASQUALE TOMMASO MTB CASTELLI ROMANI
11 ELMT A162020 DI BUCCIO JACOPO ASD GM BIKE
12 M1 A212408 CARTOLANO DOMENICO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
13 M3 A220480 FILOSA FABRIZIO AURUNCI CYCLING TEAM
17 ELMT A190886 GENTILI GIANLUCA TEAM BIKE TERENZI
18 ELMT A184385 FORESTIERI FEDERICO PIESSE CYCLING TEAM
19 M3 A109913 MATTEI ALESSANDRO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 JU 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 UN A211685 CAUTELA PIERGIANNI CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 JU 719459N MINORI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
8 UN A132813 ALESSANDRINO LUIGI ASD GS PONTINO SERMONETA
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A221800 DI ROSA CHRISTIAN TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
2 G6M A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 G6M A207008 DEL PIDIO MASSIMILIANO CASTELLI ROMANI CYCLING
4 G6M A141777 FIACCO ANDREA TEAM NEREGGI CORATTI
5 G6M A152229 SCARDOZZI MARCO TEAM BIKE TERENZI
6 G6M A264415 MASSUCCI FEDERICO A.S.D. PEDALE SULMONESE
7 G6M A178583 CARNEVALI FEDERICO CITTA' DEI PAPI CICLISMO
8 G6M A149545 ALESSANDRINO GREGORIO ASD GS PONTINO SERMONETA
9 G6M A220429 ANTONUCCI LORENZO ASD MENTANA CICLISMO
10 G6M A242950 MARROCCO SAMUELE PACO TEAM
11 G6M A213307 KIZHAKKEPALIYATHIL RAYAN ASD GS PONTINO SERMONETA
12 G6M A231619 SADOCCO FEDERICO PACO TEAM
13 G6M A219203 CARLO LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM
ID-3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-3 A259266 LAUSI NICOLAS PACO TEAM
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A132581 LACCHE' ALESSIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 AL A161029 SCOTTONI PIETRO CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 AL A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
5 AL A094151 AMATO FLAVIO TEAM CORATTI
7 AL A213038 POLISE LORENZO ASD TIRRENO BIKE
8 AL A160583 ROMANO ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
9 AL A177469 CAPRIO DIEGO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
11 AL A039618 LEONE ALESSIO TEAM CORATTI
12 AL A108848 STELLA ALESSIO TEAM MUSTANG BIKE
13 AL A217426 FRANCESCANGELI NICOLO ASD MENTANA CICLISMO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A020601 PETRACCA SARA TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
4 ED A132948 DI MEO SARA ASD MENTANA CICLISMO
5 ED A128689 SOAVE ALESSANDRA FUN BIKE A.S.D.
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A129418 DI MERCURIO ELISA TEAM MUSTANG BIKE
2 ED A052839 OTTAVIANI CHIARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 ED A199632 BERTESTEANU MARIA ROBERTA ASD GS PONTINO SERMONETA
5 ED A272897 DI RUSCIO LUCIA FUN BIKE A.S.D.
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A076095 FERRARO LORENZO TEAM CORATTI
5 ES A191264 CICERONI VALERIO TEAM CORATTI
7 ES A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
8 ES A160818 COADA RICCARDO FABRIZIO ASD MENTANA CICLISMO
10 ES A150115 GRAZIANI GIANMARIA TEAM CORATTI
11 ES A243988 ANTONELLI FILIPPO TEAM CORATTI
12 ES A076098 VERNAGLIONE VALERIO MASSIMO ASD TIRRENO BIKE
13 ES A208732 SAGONI RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
15 ES A217430 QUARANTA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
16 ES A213918 D'ALESSIO DANIELE AURUNCI CYCLING TEAM
17 ES A208224 REHO LORENZO ASD TIBUR BIKE TEAM
18 ES A262912 BEI ALESSANDRO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
19 ES A160524 PELLEGRINO ANTONIO ASD MENTANA CICLISMO
20 ES A072858 QUAGLIA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
21 ES A096568 BIANCHI LORENZO TEAM CORATTI
DJ EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A066043 RADESCA CHIARA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 DA A249565 LANGONE DALILA LOCO BIKERS
DU EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 987289S RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI
JU EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 AL A010044 MASSARO SIMONE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
8 AL A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
19 AL A224455 PANARIELLO GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
EL EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
MW EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 W2 A194316 IMPROTA VERONICA FEDERAL TEAM BIKE
UN EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 JU 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
6 JU 715341B DI LUIGI EDOARDO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
G6 EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A154658 FERRUSI NOEMY A.S.D. PEDALE SULMONESE
AL1 EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ES A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
9 ES A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
10 ES A041157 PIROLO MATTEO AMICI DELLA BICI JUNIOR
11 ES A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
17 ES A146455 MALCANGI LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
21 ES A156518 DI CLEMENTE CONCEZIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
AL2 EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 AL A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
6 AL A239412 RICCIUTELLI JOIS A.S.D. PEDALE SULMONESE
10 AL A032603 COPPOLA LUIGI PIO TEAM CESARO ASD
DA EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA A.S.D. PEDALE SULMONESE
3 DA A037847 TESTONE ALICE AMICI DELLA BICI JUNIOR
ED EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ED A118633 LEONETTI SILVIA ANDRIA BIKE ASD
ES2 EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 ES A082798 LAMESTA ALESSANDRO ANDRIA BIKE ASD
4 ES A059038 SPANIO MARCO GS BORGONUOVO
6 ES A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
9 ES A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
14 ES A203725 FIGLIOLIA MATTIA ANDRIA BIKE ASD
Master Fascia2 EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 M5 803277D MASULLO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
16 M4 A017165 CARTENI' ARMANDO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
19 M4 633567U TERRANOVA ANTONINO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
Master fascia 3 EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
8 M5 A250949 IANNOTTA DOMENICO A.S.D TEAM GIANNINI
10 M8 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
13 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
14 M6 943671B CAVALIERI FABRIZIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
Master Fascia1 EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 A139089 LUCIANO ADRIANO CPS PROFESSIONAL TEAM
5 ELMT A206645 COLONNA SAMUELE LOCO BIKERS
6 M1 A046997 GRECO STEFANO CICLISTICA L'AQUILA 2022
7 M3 A210613 IARRICCIO CRISTIAN CPS PROFESSIONAL TEAM
9 M3 943684Z CEPPITELLI BENEDETTO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
10 M2 633233V AMENDOLA CARMINE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
16 M3 A272770 PALMIERI GIORGIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
3 ES A060635 SELLATI DANIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 ES A136620 DI PAOLO CRISTIAN FUN BIKE A.S.D.
6 ES A096867 BISCOSSI ALESSANDRO ASD TIBUR BIKE TEAM
7 ES A101067 SEDDA ANDREA ASD GS PONTINO SERMONETA
8 ES A189900 PRUDENZI MATTIA ASD TIRRENO BIKE
12 ES A238289 CAPONERA PIETRO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
13 ES A077151 BALDUCCI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
14 ES A208546 CHIARANTI MATTHIAS CASTELLI ROMANI CYCLING
15 ES A076100 MAGGIOTTI FLAVIO ASD TIRRENO BIKE
16 ES A160527 PIETRANTONI MANUEL ASD MENTANA CICLISMO
18 ES A261232 MANUALI MATTEO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
19 ES A150739 ROMANELLI GABRIELE CASTELLI ROMANI CYCLING
20 ES A261231 CIOPLEA CHRISTIAN ASD MTB FIANO ROMANO R.G.