3° TROFEO TERRE DELLE GRAVINE - CITTA' DI MASSAFRA - CICLOAMATOUR

160555 - MASSAFRA (TA) (TA) - PUGLIA

- Amatoriale - AMATORIALE

29 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

160555

CicloamatoriM/FF.C.I.(MASTER),piùEntidiPromozioneSportiva,piùExtraregionali

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

13 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

MONARDA PIERO

Giuria

NARDELLI ARMANDO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PALESE ROSANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD G.S. PEDALE MASSAFRA CORSO ROMA 156 74016 MASSAFRA TA

3687770320

080/4807147

VINCEMAN.ALE74@GMAIL.COM

Iscrizioni

14 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

28 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

A.S.D G.S. Pedale Massafra Corso Roma,73 74016 MASSAFRA TA

3405227517

vinceman.ale74@gmail.com

www.cicloamatour.it

Programma

29 Maggio Mag 2022 one month ago

3° TROFEO TERRE DELLE GRAVINE - CITTA' DI MASSAFRA - CICLOAMATOUR

Via Pier Paolo Paolini angolo Via Angelo Romano - MASSAFRA(TA) H:07:30

85,7

Circuitoondulatodi 17,14 Km da ripetere 5 volte per un totale di 85,7 Km ( di cui 4,13 km tratto di trasferimento e 1,57 tratto all’ultimo giro direzione arrivo).PARTENZAUFFICIOSAVia Pier Paolo Paolini ang Via Angelo Romano –DX Via Santa Caterina- DX Via Crispiano-SX S.P. 42 dir Via Gioacchino Rossini- DX Via Gioacchino Rossini-DX Via Cristoforo Colombo- PARTENZA UFFICIALE Via Martina Franca SP 581- DX SP 44 Via Madonna del Carmine-DX SP 43 Masseria Cacciuvalano-DX SP 42- SX Via Crispiano- SX Via Santa Caterina- ARRIVO SX Via Pier Paolo Pasolini, Massafra (Ta)

Via Pier Paolo Paolini angolo Via Angelo Romano H:09:15

Via Pier Paolo Pasolini, Massafra (Ta) H:11:30

Via Pier Paolo Paolini angolo Via Angelo Romano 07:30-08:50

Via Pier Paolo Paolini angolo Via Angelo Romanoore 09:10

Pagamento anticipato della gara tramite bonifico bancario IBAN IT70C0708778950000000004430 BANCA DI APPOGGIO Bcc di Taranto e Massafra INTESTATO A GS PEDALE MASSAFRA, CORSO ROMA 73, 74016 MASSAFRA (Ta) CAUSALE : GARA MASSAFRA nome cognome atleta o team Effettuare prima l'iscrizione sul sito www.cicloamatour.it e successivamente inviare la ricevuta di pagamento a vinceman.ale74@gmail.com

QUOTE -Fino a giovedì 26 maggio 2022 : € 25,00 -da Venerdì 27 maggio 2022 a sabato 28 maggio 2022 : € 30,00 NON SI ACCETTANO PAGAMENTI IL GIORNO DELLA GARA. Il numero max di iscritti accettati è 200. Il valore della quota gara da corrispondere dipende dalla data di pagamento della stessa e non dalla data di preiscrizione alla manifestazione.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A171287 GRECO CIRO TEAM ERACLE
2 M5 A085813 PALMISANO VITO TEAM ERACLE
3 M4 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
4 M3 A198532 CICCARESE FABIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
5 M2 A171871 GAROFALO VALERIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
6 ELMT A199378 DETOMASO ACHILLEMANUELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
7 M3 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
8 M1 A234052 SCARDIGNO GIACOMO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
9 M4 A056161 NAVEDORO GIUSEPPE GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
10 M1 A198494 CURTO FRANCESCO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
11 M3 A235763 CAPUTI LUIGI ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
12 M4 A059370 LATESORIERE FRANCESCO TEAM ERACLE
13 M2 A198698 FORNARO CIRO BIKEMANIA A.S.D.
14 ELMT A212992 BACCARO GIANFRANCO TEAM ERACLE
15 M5 A171866 SOLINA SALVATORE G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
16 M1 A254099 CHIAROLLI MARCO BIKEMANIA A.S.D.
17 ELMT A015830 GRECO GABRIELE TEAM ERACLE
18 M5 A220109 QUARANTA AMBROGIO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
19 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW SEI SPORT
20 M5 A173410 MINIELLO STEFANO ASD LABICICLETTASTORE.IT
21 M2 A219867 CELLI LUCA TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
22 M5 A225919 MELI VINCENZO BIKEMANIA A.S.D.
23 M3 A059435 CANNARILE MICHELE BIKEMANIA A.S.D.
24 ELMT A251550 CENTONZE SIMONE TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
25 M4 943886L SPORTELLI DOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
26 M3 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE TEAM ERACLE
27 ELMT A219642 MANFREDI FABIO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
28 M4 A115799 GALEONE ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
29 M5 960207Q ROMANELLI MARTINO TEAM ERACLE
30 M3 A167567 LOMBARDI FORTINO CHRISTIAN TEAM PREVIEW SEI SPORT
31 M1 A251553 FORTE GABRIEL TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
32 M3 A222994 SEMERARO GIANFRANCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
33 M1 A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO TEAM ERACLE
34 M1 A198775 ROMANELLI GIACOMO A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
35 M2 A214339 MASTRORILLO DAVIDE ASD CANUSIUM BIKE
36 M2 A255759 FELICE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
37 M5 A220099 MUSCA ANTONIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
38 M5 A222993 CATAPANO PARIDE ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
39 M5 A171869 GEUSA MASSIMO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
40 M3 A221234 AVANTAGGIATO CESARIO COSIMO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
41 M4 A198700 PEPE AGOSTINO CICLISPORT2000 TEAM
42 W2 922196B CAIRO ELENA TRANCHESE CYCLING BRUSCIANO (NA)
43 M3 A220223 ZACCARIA RICCARDO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
44 M6 A081975 GIORGIO GIUSEPPE ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
45 M5 A248916 PAGLIALUNGA ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
46 M3 A144665 SPARASCIO ROBERTO ASD MASTROLEAUTO EUROBICI TRICASE
47 M1 A171175 BRANCACCIO FABIO TEAM ERACLE
48 M6 A238722 REALE CARLO BIKEMANIA A.S.D.
49 M2 A218531 TRISOLINO ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
50 ELMT A220221 LAMARINA PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
51 M3 891070V CALIANDRO MARCELLO TEAM ERACLE
52 M4 A252859 GATTULLI GRAZIO NEW CYCLING TEAM
53 JMT A147768 MASCIA ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
54 M1 A087880 D'ADAMO ANGELO ANTONELLO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
55 M2 A238437 MIOLA ORAZIO BIKEMANIA A.S.D.
56 M6 A197620 VALENTE FABIO CICLISTICA VERNOLESE
57 M5 A251805 RICCHIUTI FRANCESCO TEAM FUORISOGLIA
58 M2 A229888 FERSURELLA GIORGIO TEAM FUORISOGLIA
59 M3 987900T PALMISANO STEFANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
60 M8 889986K SOLDATO ALFONSO ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
61 M4 A220126 SCAZZI GIUSEPPE TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
62 M3 A251549 DE SANTIS COSIMO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
63 ELMT A156040 MASCIULLI CRISTIAN TEAM ERACLE
64 M5 A219873 FAGGIANO COSIMO DAMIANO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
65 M5 A147589 TARI TEODORO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
66 M8 A144706 PORZIO VITO ANTONIO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
67 M6 A052850 CARBOTTI MARTINO BIKEMANIA A.S.D.
68 M2 A255008 MIOLA ANTONIO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
69 EWS A182643 BOLETTIERI CLARISSA ASD LABICICLETTASTORE.IT
70 M4 A255218 LIBRARO ROCCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
71 M8 A179513 CAPOZZO GIUSEPPE VITO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
72 W2 A193519 PIERRI FLAVIA TEAM ERACLE
73 M3 992525B RODIO TOMMASO TEAM PREVIEW SEI SPORT
74 M4 A213354 MONTEMURRO FRANCESCO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
75 M5 A094985 DELVECCHIO ANTONIO MARIA SPES ALBEROBELLO
76 M7 A255215 DARTIZIO GIUSEPPE ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
77 W2 A200958 GRECO ROSANGELA TEAM ERACLE
78 M7 711687T MUSCI FRANCESCO ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
79 M4 A262574 VENTURA MARCO G.C SALENTINO