3° TROFEO SÜDTIROLPOST - MTB

160567 - Nalles/Nals (BZ) - BOLZANO

- Giovanile - GIOVANISSIMI

1 Maggio Mag 2022 23 days ago

Dettagli

160567

GIOVANISSIMI TUTTI ALLE KINDERKATEGORIEN G1-G6

GIOVANILE

Eliminator (XCE)

Circuito

Libera

gara approvata

10 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

Organizzatore

GRUPPO SPORTIVO ALTO ADIGE-ASS.SP.DILETTANTISTICA VIA DUCA D'AOSTA 46 39100 BOLZANO BZ

3333456152

3357684754

INFO@GSALTOADIGE.IT

Iscrizioni

7 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

28 Aprile Apr 2022 0200 26 days ago

Solo tramite Fattore K ASD GS ALTO ADIGE SV SUDTIROL 39100 Bolzano

3333456152

info@gsaltoadige.it

Programma

1 Maggio Mag 2022 23 days ago

3° TROFEO SÜDTIROLPOST - MTB

Corsa singola

Via Piscina, 22 - Nalles BZ H:08:30

0,6

Percorso misto sterrato/asfalto. Prove XCE, batterie a seconda del numero di presenti per ogni categoria. Il torneo sarà composto in base ai partenti. Minimo 2 prove a testa l'organizzazione si riserva la possibilità di aggiungere prove di abilità a contorno, a carattere ludico per i partecipanti

Via Piscina, 22, 39010 Nalles BZ H:10:00

Via Piscina, 22, 39010 Nalles BZ H:12:00

08:30

09:30

possibilità di parcheggio presso il lido di Nalles, adiacente al campo gara. Premiazione per tutti i partecipanti.

Prima della manifestazione sarà inviato a tutti i partecipanti un protocollo contenente le eventuale misure anticontagio da rispettare in base alle disposizioni che saranno in vigore.

Classifiche

G1m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A243799 MOSCA FEDERICO POLISPORTIVA PINETA
2 G1M A264630 GOSTNER JULIAN SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 G1M A266028 DELLA JANNA CHRISTIAN G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
4 G1M A234113 PELLANDA MATTIA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A234104 FORNARO MANUEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
2 G2M A231422 WIDMANN MATTIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
3 G2M A262343 DERIU MANUEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
4 G2M A203597 FALCOMATA' FRANCESCO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A213453 CARLI MARIANNE A.B.C. EGNA NEUMARKT
2 G2F A240722 FALSER LEAH G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A206712 ZANOLINI PABLO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
2 G3M A207018 MALFER ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 G3M A230763 QUINTERO TORRES SAMUEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
4 G3M A209904 AMPLATZ DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
5 G3M A242647 AGOSTINI NICHOLAS G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
6 G3M A230886 POLLA DANIEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
7 G3M A221491 GROSSI DAVIDE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
8 G3M A243798 MOSCA GABRIEL POLISPORTIVA PINETA
9 G3M A232844 NADDEO MICHELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
10 G3M A234850 VEGETTI ALEXANDER A.B.C. EGNA NEUMARKT
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A233721 FALSER ROMY G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
2 G3F A206843 BERTOLIN NOEMI A.B.C. EGNA NEUMARKT
3 G3F A203574 SANTINI EMMA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
4 G3F A233107 MASI ELIZABETH A.B.C. EGNA NEUMARKT
5 G3F A203609 SCHMID MARGARETHE A.B.C. EGNA NEUMARKT
6 G3F A203562 DOLCI DIANA A.B.C. EGNA NEUMARKT
7 G3F A232650 ZANCOLO ELISA A.B.C. EGNA NEUMARKT
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A179843 TAVELLA GABRIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
2 G4M A203409 FORNARO CHRISTIAN G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
3 G4M A206821 GOSTNER JONAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 G4M A264771 CAPOVILLA GABRIEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
5 G4M A233723 FALSER NOAH G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
6 G4M A225076 BOLZON MATTEO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
7 G4M A219706 MATTOLIN SAMUELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
8 G4M A162098 HAEUSL ARMIN A.B.C. EGNA NEUMARKT
9 G4M A168369 CAPRARO TOBIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
10 G4M A264244 VINANTE DAVIDE POLISPORTIVA PINETA
11 G4M A205573 CADAMURO DOMINIK A.B.C. EGNA NEUMARKT
12 G4M A262428 REGGI LORENZO POLISPORTIVA PINETA
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A180864 STEINER JOHANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 G4F A182002 CATALANO AURORA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A156607 MARTINELLI SIMON A.B.C. EGNA NEUMARKT
2 G5M A154236 GASPARI EMMANUELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
3 G5M A265721 PICHLER ANTON SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 G5M A130898 SANTACROCE DANIEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
5 G5M A140578 GOTTARDI DANIEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
6 G5M A206822 GOSTNER ARNO SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 G5M A237575 DEVESCOVI LORENZO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
8 G5M A124078 GOTTARDI MICHELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
9 G5M A264241 ANDREOLLI DANIEL POLISPORTIVA PINETA
10 G5M A233106 MASI CHRISTOPHER A.B.C. EGNA NEUMARKT
11 G5M A228594 ROMANELLI NICOLO' A.B.C. EGNA NEUMARKT
12 G5M A254447 CRUCINIO FRANCESCO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
13 G5M A264394 MARGONI JAN POLISPORTIVA PINETA
14 G5M A233105 MASI LEONARDO LIAM A.B.C. EGNA NEUMARKT
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A180865 WENTER ANNA LENA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 G5F A175510 FALCOMATA' ELISA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
3 G5F A234853 SPRINGETH NATALIE A.B.C. EGNA NEUMARKT
4 G5F A265656 CASARI DENISE POLISPORTIVA PINETA
5 G5F A203672 FORTI ALENA POLISPORTIVA PINETA
6 G5F A203675 FORTI SARA POLISPORTIVA PINETA
7 G5F A203465 HOELLER MARIE POLISPORTIVA PINETA
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A180889 GRUBER GENETTI JAKOB SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 G6M A227825 MACAS JIMENEZ PIER DAVIDE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
3 G6M A126615 TAVELLA RAFAEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
4 G6M A227824 MACAS JIMENEZ LUIS MAURI G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
5 G6M A181092 MERZI ELIAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A186404 FIGL NINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 G6F A235198 PICCIALLO GIORGIA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST