3° TROFEO SPEED BIKE ROCKS

170349 - GRASSOBBIO (BG) - LOMBARDIA

Prova valida CAMPIONATO REGIONALE XCE ESO-ALL M/F - - Fuoristrada - (RXCE) Eliminazione

25 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

170349

Esordienti e Allievi M/F prova valevole come campionato regionale XCE 3° prova BG Cup Lombardia

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

25 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

Giuria

GHIRARDELLI GRETA (PRESIDENTE DI GIURIA)

TREACHI PAOLO (COMPONENTE)

DISARELLI EMANUELA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SPEED BIKE SERIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CIRCONVALLAZIONE N.82 24050 GRASSOBBIO BG

035583178

035583178

speedbikeserio@gmail.com

Iscrizioni

25 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

FATTORE K - SPEED BIKE SERIO A.S.D. Via Circonvallazione 82 24050 Grassobbio Bg

3474654997

speedbikeserio@gmail.com

Programma

25 Aprile Apr 2024 one month ago

3° TROFEO SPEED BIKE ROCKS Campionato Regionale XCE

Corsa singola

Parco del Serio, Via lungo Serio 5/C - Grassobbio Bg H:08:00

Percorso sterrato all'interno del parco del Serio, con ostacoli naturali e artificiali.

Parco del Serio Grassobbio H:10:00

Dalle 08.00 alle 09:30

9:30

Classifiche

ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A225357 BODINI MARTA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ED A206493 LOCATELLI LUCIA POL. GHISALBESE A.S.D.
3 ED A141519 ISENI ANGELICA POL. GHISALBESE A.S.D.
4 ED A195601 RUSAN FEDERICA MTB FALCHI BLU
5 ED A269645 TORBIDI MIRIAM KTM ACADEMY LE MARMOTTE
6 ED A258503 PASQUALI MILLA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
7 ED A266032 RAVASIO ELISA VANOTTI CYCLE TEAM
8 ED A220434 MANDAS MELISSA MTB FALCHI BLU
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A109238 NICOLI FEDERICA SPEED BIKE ROCKS
2 ED A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 ED A178082 GHILOTTI EVA TEAM REBEL BIKE PAREDI
4 ED A214623 GERVASONI LUDOVICA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
5 ED A155106 BALLABIO BENEDETTA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
6 ED A287997 ROSSETTI GIULIA SPEED BIKE ROCKS
7 ED A095355 BAIGUINI GIULIA MARIA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
8 ED A178555 SCROCCARO BEATRICE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A152113 BIANCONI CATERINA TEAM REBEL BIKE PAREDI
2 DA A150655 ZIPOLI ELISA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
3 DA A131357 GRIMALDELLI EMMA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
4 DA A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD
5 DA A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 DA A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
7 DA A156543 ROMANO GIULIA MTB FALCHI BLU
8 DA A299562 TRAPLETTI SUSANNA SPEED BIKE ROCKS
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A045473 VECCHIERELLI MATILDE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
2 DA A057713 MAISTO MATILDE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
3 DA A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
4 DA A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
5 DA A313002 SALVI GIORGIA VANOTTI CYCLE TEAM
6 DA A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
ESO1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A123657 PALERMO JACOPO VELO' MONTIRONE
2 ES A097570 VIGANO' STEFANO CICLISTI VALGANDINO
3 ES A150742 SIGNORELLI MIRKO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
4 ES A153259 CENTANARO EMANUELE CICLISTI VALGANDINO
5 ES A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 ES A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
7 ES A178094 BONOMI ALESSIO POL. GHISALBESE A.S.D.
8 ES A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
ESO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A088110 PIROVANO MATTIA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
2 ES A239077 ALBERTINI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
3 ES A125120 NORIS FEDERICO SPEED BIKE ROCKS
4 ES A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO UC COSTAMASNAGA ASD
5 ES A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 ES A120227 PINI SIMONE ANTONIO TEAM REBEL BIKE PAREDI
7 ES A186658 COSTANZI MATTEO VELO' MONTIRONE
8 ES A104768 MILESI ELARJA DIEGO SPEED BIKE ROCKS
ALL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
2 AL A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
3 AL A096091 MAGNI DANIELE TEAM MMS ASD
4 AL A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
5 AL A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
6 AL A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
7 AL A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
8 AL A067514 BENINI NICOLO' TEAM GIOMAS
ALL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A011803 BONATI NICOLA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
2 AL A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
3 AL A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
4 AL A159720 AZZOLINA ALESSANDRO TEAM GIOMAS
5 AL A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
6 AL A067215 BIGNAMI MATTIA SPEED BIKE ROCKS
7 AL A081230 RE TOMMASO GS CICLI FIORIN ASD
8 AL A199560 QUADRI ETTORE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB