3° TROFEO ROCCA BIKE

150170 - ROMANENGO (CR) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

25 Aprile Apr 2019 5 months ago

Dettagli

150170

SOLO BICI DA MTB - RUOTE MAX 24" PER LA G1 - MAX 26" PER G2, G3, G4 - MAX 27,5" PER G5 E G6

GIOVANILE

Short Track (XCC)

gara approvata

12 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

PIACENTINI ANGELO

Giuria

COMI CLAUDIA (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

A.S.D. PEDALE ROMANENGHESE V. CASTELLO 6 26014 ROMANENGO CR

3356439087

PEDALE.ROMANENGHESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

23 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

A.S.D. Pedale Romanenghese Via Castello, 6 26014 Romanengo CR

3356439087

pedale.romanenghese@gmail.com

Programma

25 Aprile Apr 2019 5 months ago

3° TROFEO ROCCA BIKE

Via Maffezzoni, 55 (presso Centro Sportivo) - Romanengo H:13:00

Gare cat. Giovanissimi M. e F. Tesserati Percorso sterrato nel prato adiacente al Centro sportivo in Via Maffezzoni 55, da percorrere più volte in base alla categoria Short Track.

Romanengo Via Maffezzoni, 55 H:14:30

Romanengo Via Maffezzoni, 55 H:

Romanengo Via Maffezzoni, 55 (presso Centro Sportivo) dalle ore 13,00 alle ore 14,00

Romanengo Via Maffezzoni, 55 (presso Centro Sportivo)

Area parcheggi Team - Piazzale in Via degli Artigiani - Romanengo

Tutte le premiazioni verranno effettuate al termine della manifestazione.

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A180476 CARRERA RICCARDO U.C. CREMASCA
2 G1M A174100 VENTURA JACOPO IMBALPLAST SONCINO
3 G1M A176641 STELLARI PIETRO IMBALPLAST SONCINO
4 G1M A177576 CONTINI DANIEL TEAM SERIO
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A160266 COLOMBO AMBROGIO MARIA LISSONE MTB ASD
2 G3M A161120 COLOMBO GIACOMO MARIA LISSONE MTB ASD
3 G3M A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
4 G3M A116735 CONTINI KEVIN TEAM SERIO
5 G3M A152560 BOTTA NICOLA GIULIO NATURE AND BIKE A.S.D
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A150412 RIZZOTTO LEONARDO UNA TCS - ASD
2 G4M A101270 COSTI JACOPO U.C. CREMASCA
3 G4M A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO UNA TCS - ASD
4 G4M A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
5 G4F A094403 DI STASIO SOFIA U.C. CREMASCA
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A129080 POLA MATTIA U.C. CREMASCA
2 G5M A070068 MANDELLI MARCO U.C. CREMASCA
3 G5F A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 802355A VENTURINI MANUEL SPORT FROG SENNA A.S.D.
2 G6M A152114 MORO MARCO MARIA U.C. CREMASCA
3 G6M A125273 GALLI RICCARDO TEAM SERIO
4 G6M A029325 GALIMBERTI LORIS CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A136154 TINAZZI DANIELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 G2M A128590 VANAZZI NICOLAS NATURE AND BIKE A.S.D
3 G2M A130418 MARTI GIUSEPPE UNA TCS - ASD
4 G2F A152112 FERRARI ELISA U.C. CREMASCA
5 G2M A132822 GABRIELLI DAVID NATURE AND BIKE A.S.D