3° TROFEO QUADRANTE EUROPA CONSORZIO ZAI

161706 - VERONA (VR) - VENETO

3° TROFEO QUADRANTE EUROPA CONSORZIO ZAI - - Giovanile - GIOVANISSIMI

8 Ottobre Ott 2022 one month ago

Dettagli

161706

GIOVANISSIMI G1 - G6 MASCHI E FEMMINE

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

27 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

PONZA RICCARDO

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. VIA PADOVANI 16/A 37023 GREZZANA VR

0457080016

GAIGACICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

6 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. - Via Padovani 16/A 3426890189 37023 GREZZANA VR

0457080016

gaigaciclismo@gmail.com

1 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago - 6 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

Programma

8 Ottobre Ott 2022 one month ago

3° TROFEO QUADRANTE EUROPA CONSORZIO ZAI

Parco Quadrante Europa via Sommacampagna 54 - Verona H:13:00

0.950

Parco Quadrante Europa - Percorso sterrato/prato con dossi naturali e artificiali. Categorie G1 e G2: circuito di 0,500km da ripetere varie volte secondo le singole categorie Categorie G3 e G4: circuito di 0,700km da ripetere varie volte secondo le singole categorie Categorie G5 e G6: circuito di 0,950km da ripetere varie volte secondo le singole categorie

Parco Quadrante Europa H:15:00

Parco Quadrante Europa H:17:30

All'interno del parco sotto lo striscione partenza/arrivo

SARA' EFFETTUATA IN PRESENZA

Circuito all'interno del parco

Parcheggio esterno al parco

Classifiche

GIOVANISSIMI G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A232759 GORNI FRANCESCO S.C. BARBIERI
2 G1M A241899 PRETO TOMMASO MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G1M A255542 DAL BOSCO GIOVANNI HELLAS MONTEFORTE
4 G1M A207668 CANANI LEONARDO SPORTEVEN CYCLING GROUP
5 G1M A246297 CRISTINI FLAVIO TEAM VERONA MTB
6 G1M A269779 VARANA RICCARDO S.C. BARBIERI
7 G1M A231436 SGANZERLA DANNY SPORTEVEN CYCLING GROUP
8 G1M A268503 OSAGIE EMANUEL BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
9 G1M A217019 OTTOLINI PIETRO ASD CAVAION BIKE
10 G1M A261884 TURRINI FRANCESCO S.C. BARBIERI
GIOVANISSIMI G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A235274 VALLICELLA LORENZA MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G1F A254477 PADOVANI CELESTE SPORTEVEN CYCLING GROUP
3 G1F A272687 POLETTI SOFIA S.C. BARBIERI
GIOVANISSIMI G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A214332 VICENZETTO PIETRO S.C. BARBIERI
2 G2M A157556 PREZZI UMBERTO BIKE TO BIKE
3 G2M A230689 VIVIANI RUDY BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
4 G2M A235968 ZAMBORLIN MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 G2M A185041 REMELLI ELIA GUIDO S.C. BARBIERI
6 G2M A245753 CASTAGNA PIETRO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
7 G2M A232727 ROVERI ANDREA SPORTEVEN CYCLING GROUP
8 G2M A232781 TOGNOLO PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
9 G2M A235275 FERRARI RICCARDO ASD CAVAION BIKE
10 G2M A272686 FILIPPI ELIA S.C. BARBIERI
11 G2M A233562 LIBER GIOVANNI BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
12 G2M A204604 GABRIELLI LUCA S.C. BARBIERI
GIOVANISSIMI G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A196575 TRALLI CAMILLA S.C. BARBIERI
2 G2F A235664 DI DONATO SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G2F A226402 RIGONI SERENA TORRE BIKE
4 G2F A233525 FILIPPINI SELENE MTB AQUILE TEAM FUMANE
GIOVANISSIMI G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A223330 AZZOLINI ALESSIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
2 G3M A160196 TESTI ZENO BIKE TO BIKE
3 G3M A157366 PERONI DANIEL S.C. BARBIERI
4 G3M A184601 TOMELINI THOMAS BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 G3M A245755 BOMBIERI CARLO LUIGI BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
6 G3M A246299 CRISTINI GIULIO TEAM VERONA MTB
7 G3M A242399 PADOVANI ALESSANDRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
8 G3M A235280 GALETTI LORENZO ASD CAVAION BIKE
9 G3M A234908 SENO EDOARDO S.C. BARBIERI
10 G3M A228839 TORTELLA PIETRO BIKE TO BIKE
11 G3M A218002 RODERMOND DOMINIC ASD CAVAION BIKE
12 G3M A193609 FANIGLIULO FEDERICO TESTE DI MARMO
GIOVANISSIMI G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A235564 TINAZZI GIORGIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 G3F A270229 ANDREIS TERESA MTB AQUILE TEAM FUMANE
GIOVANISSIMI G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A147619 PRETO MARTINI ELIA HELLAS MONTEFORTE
2 G4M A185749 MELOTTI PIETRO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 G4M A267182 COSTALUNGA ELIA OMAP CICLI ANDREIS
4 G4M A228971 DONATELLI ELIA TEAM VERONA MTB
5 G4M A205262 VICENZETTO FILIPPO S.C. BARBIERI
6 G4M A205094 BELLIA TOMMASO S.C. BARBIERI
7 G4M A156909 TRALLI NICOLO' S.C. BARBIERI
8 G4M A269267 BALDISSARRI NICOLO' OMAP CICLI ANDREIS
9 G4M A267003 MERZARI EDOARDO OMAP CICLI ANDREIS
10 G4M A245075 DE MEGNI LEONARDO S.C. BARBIERI
11 G4M A182614 SARAGGIOTTO FRANCESCO S.C. BARBIERI
12 G4M A239853 BORGHESI PICCIONE MATTEO SPORTEVEN CYCLING GROUP
GIOVANISSIMI G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
2 G4F A236452 NEGRENTE VANIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 G4F A270541 MATTINZIOLI GIADA S.C. BARBIERI
GIOVANISSIMI G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A136154 TINAZZI DANIELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 G5M A185751 MARZO GIACOMO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 G5M A204133 RAISI MATTEO SPORTEVEN CYCLING GROUP
4 G5M A102859 FINETTO ALBERTO HELLAS MONTEFORTE
5 G5M A160204 MAZZOLA GIACOMO BIKE TO BIKE
6 G5M A184531 BOCCHI THOMAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
7 G5M A114089 BERTOLDI NICCOLO' TEAM VERONA MTB
8 G5M A204131 RAISI DAMIANO SPORTEVEN CYCLING GROUP
9 G5M A269269 SIRTO RICCARDO OMAP CICLI ANDREIS
10 G5M A198149 ORIO LEONARDO BIKE TO BIKE
11 G5M A182311 NUZZOLESE LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
12 G5M A266177 COPETTI FRANCESCO S.C. BARBIERI
GIOVANISSIMI G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A153324 FENZI SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
GIOVANISSIMI G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A086502 VALLICELLA EMIL MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G6M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
3 G6M A184566 CASTELLINI RICCARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 G6M A125527 CRISTOFALETTI TOMAS ASD GIOMAS
5 G6M A214440 DAL PRETE SEBASTIANO BIKE TO BIKE
6 G6M A222672 BRUNELLI GIOVANNI BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
7 G6M A185638 BELLAMOLI MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
8 G6M A223812 FAGIOLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
9 G6M A214307 BOMBIERI PAOLO GIUSEPPE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
10 G6M A214615 BERTERA TOMMASO BIKE TO BIKE
GIOVANISSIMI G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A130888 VICENTINI AURORA ASD GIOMAS
2 G6F A153322 CORDIOLI EDERLE ELEONORA MTB AQUILE TEAM FUMANE