3° TROFEO OXYGEN ONLY BIKE

170351 - Via Sant'Onofrio ( area Feste ) (BS) - LOMBARDIA

2° prova Circuito Trofeo Lombardia e Leonessa Mtb - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

27 Aprile Apr 2024 23 days ago

Dettagli

170351

Open M ( Elite +Un23), Open D ( Elite +Un23), Junior, Junior Sport ,Donne Junior ,JuniorWomanSport , Elitesport Woman , Master Woman 1,2,3,4,5,6,7,8+ Elitesport, Master 1,2,3,4,5,6,7,8+,Esordienti (M+F) Allievi (M+F). EPS Convenzionati Regolamento circuito Leonessa Mtb e Trofeo Lombardia

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

20 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

Giuria

DISARELLI EMANUELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

GALUPPINI ANNA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BRACCHI LAURA (COMPONENTE)

MAFFIETTI NICOLE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

OXYGEN BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA GEROLAMO SANGERVASIO 31 25062 CONCESIO BS

3336652066

oxygenbikeasd@gmail.com

Iscrizioni

29 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

25 Aprile Apr 2024 0200 25 days ago

TagRacer GB service via Roma 24062 Costavolpino Bg

035 973210

Info@tagracer.com

Www.tagracer.com. www.oxygenbike.it

Programma

27 Aprile Apr 2024 23 days ago

3 trofeo Oxygen Only bike leonessa MTB

Corsa singola

Via Sant’Onofrio Concesio - area Feste H:10:00

Percorso di circa 5 km da ripetere in base alle categorie ricavato all’interno del Monticello di Concesio Oxygen Formazione griglie a chiamata secondo regolamento Leonessa mtb 15 minuti prima di ogni partenza con partenze frazionate per categoria . Gara 1 ore 12:15 Donne open junior W master woman e master M5 M6 M7 M8+ Gara 2 ore 14:00 open/m junior/m master Elite sport M1 M2 M3 M4 Gara 3 ore 16:00 esordienti tutti M/f Gara 4 ore 17:15 allievi tutti M/F

Area feste Monticello di Concesio H:12:15

Area Feste Monticello di Concesio H:19:30

Dalle ore 10:00 fino ad un’ora prima della partenza

Alle ore 11:30 ( gara 1 e 2)e alle 15:30 (gara 3 e 4 ) presso segreteria

Richiesta Area Team sul sito wwwoxygen.it modulo elettronico .Ristoro e lavaggio bike in loco , segnaletica parcheggi . Premiazioni al termine di gara 1e2 e dopo 3e 4 Cronometraggio TagRacer

Classifiche

Esordienti M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A150742 SIGNORELLI MIRKO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
2 ES A153259 CENTANARO EMANUELE CICLISTI VALGANDINO
3 ES A156823 BOSSINI GIACOMO A.S.D. ROKA BIKE
4 ES A123014 STEFANI TOMMASO ASD LA FENICE MTB
5 ES A152202 ROMANI NICOLA VELO' MONTIRONE
6 ES A214980 CASPANI GIUSEPPE A.S.D. GROSIO CICLISMO
7 ES A207142 DONISELLI RAFFAELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
8 ES A186884 CRISTINI ALESSANDRO POL. GHISALBESE A.S.D.
9 ES A167708 ZATTINI ADAM OXYGEN BIKE
10 ES A205523 RICCOBALDI NICOLO' PEDALE SARZANESE
11 ES A128107 ARDENGHI PIETRO TALAMONA SPORT TEAM
12 ES A163273 CARSANA TOMMASO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 ES A255997 ROSSI GEREMIA RAFFAELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
14 ES A215034 PULIGA TOMMASO TEAM LA VERDE A.S.D.
15 ES A151734 ZAMPATTI DANIEL A.S.D. GROSIO CICLISMO
16 ES A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
17 ES A132668 MEDAGLIA SAMUELE OXYGEN BIKE
18 ES A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
19 ES A161091 BOMBANA TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
20 ES A186866 BENATTI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE
21 ES A205611 CONTI SAMUELE VELO' MONTIRONE
22 ES A157018 FERRANDI ALESSIO MTB FALCHI BLU
23 ES A217924 ONGARO ANDREA CICLISTI VALGANDINO
24 ES A184531 BOCCHI THOMAS ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
25 ES A272173 CAMINADA ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE
26 ES A136794 CATTANEO DAVIDE SPEED BIKE ROCKS
27 ES A103129 FERRARI STEFANO OXYGEN BIKE
28 ES A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
29 ES A143818 BOCCOLINI TOMMASO TEAM ALBA OROBIA BIKE
30 ES A267935 SALERI DAVIDE OXYGEN BIKE
31 ES A163231 TESTA DIEGO CICLISTI VALGANDINO
32 ES A237620 FACCHETTI DANIEL CARAVAGGIO OFFROAD
33 ES A160590 DI MARE RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
34 ES A241407 VAROLI PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
35 ES A299263 MARCHI MANUEL US SABBIO CHIESE
36 ES A188984 BARCELLA LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
37 ES A290981 GUERRA PIETRO US SABBIO CHIESE
38 ES A123652 LOMBARDI NICOLO' VELO' MONTIRONE
39 ES A296515 GORRERI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
40 ES A263553 GALLAROTTI ROMEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
41 ES A271043 ZAFFARINI EDOARDO MTB FALCHI BLU
42 ES A217280 BRENO DAVIDE CARBONHUBO CMQ
43 ES A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
Esordienti M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A074140 PRINA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
2 ES A097955 SALERI NICOLAS A.S.D. ROKA BIKE
3 ES A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
4 ES A110977 BUZZI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
5 ES A065088 TERZI NICOLA OXYGEN BIKE
6 ES A186659 MARINELLI ANDREA VELO' MONTIRONE
7 ES A080578 PESENTI CARLINO DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
8 ES A071469 PONTOGLIO RICCARDO OXYGEN BIKE
9 ES A107226 COLOMBO RICCARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
10 ES A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
11 ES A138608 BONATI NOAH KTM ACADEMY LE MARMOTTE
12 ES A186587 ZANI DAVIDE OXYGEN BIKE
13 ES A207019 BALLABIO ANDREA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
14 ES A157017 VOLONTE' PIETRO MTB FALCHI BLU
15 ES A237896 CASTAGNA MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
16 ES A208778 LICINI FABIO SPEED BIKE ROCKS
17 ES A189609 VOLLERO LORENZO PEDALE SARZANESE
18 ES A205711 MOLOGNI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
19 ES A194660 BARACHETTI VALENTINO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
20 ES A141670 PARECINI NICOLA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
21 ES A277865 GUERRA FEDERICO TEAM MANUEL BIKE
22 ES A305268 BUFFOLI GABRIELE TEAM MANUEL BIKE
23 ES A171310 MACCARINI NICOLO' KRICCA BIKE ASD
24 ES A300430 MELINC GABRIELE OXYGEN BIKE
25 ES A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
26 ES A260396 BOTTA NICOLA GIULIO ASD GS CIGNONE
27 ES A232828 GAFFORINI PIETRO OXYGEN BIKE
28 ES A217388 RESCA GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
29 ES A206857 COLOMBO PIETRO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
30 ES A158105 LAPENNA ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
31 ES A313006 BIEMMI SIMONE ASD MTB NOVAGLI
32 ES A132699 PIAZZA SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
33 ES A300428 MELINC MATTEO OXYGEN BIKE
34 ES A184566 CASTELLINI RICCARDO ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
35 ES A288301 DE LORENZI LEONARDO VELO' MONTIRONE
Esordienti F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A195601 RUSAN FEDERICA MTB FALCHI BLU
2 ED A240285 STRIPPOLI AURORA ISIS VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
3 ED A151731 CASPANI FABRIZIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 ED A141519 ISENI ANGELICA POL. GHISALBESE A.S.D.
5 ED A258503 PASQUALI MILLA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
6 ED A220434 MANDAS MELISSA MTB FALCHI BLU
Esordienti F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A109238 NICOLI FEDERICA SPEED BIKE ROCKS
2 ED A178843 MALINVERNO MARTA ASD MTB NOVAGLI
3 ED A214623 GERVASONI LUDOVICA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
4 ED A155106 BALLABIO BENEDETTA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
5 ED A216290 ELLI ARIANNA UC COSTAMASNAGA ASD
6 ED A125428 GIOLO GRETA ASD LA FENICE MTB
7 ED A221583 CANZI ELENA UC COSTAMASNAGA ASD
8 ED A102453 GOTTARDI MICHELA VELO' MONTIRONE
9 ED A099552 GORLANI LARA CARBONHUBO CMQ
10 ED A095355 BAIGUINI GIULIA MARIA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
11 ED A178555 SCROCCARO BEATRICE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
12 ED A287997 ROSSETTI GIULIA SPEED BIKE ROCKS
Allievi M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
2 AL A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
3 AL A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
4 AL A121113 CENTEMERO ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE
5 AL A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
6 AL A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
7 AL A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
8 AL A122248 BONALUMI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
9 AL A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
10 AL A128540 GAMBARINI DAVIDE MTB FALCHI BLU
11 AL A066950 LEONI MICHELE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
12 AL A220557 SUARDI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 AL A237768 LIN MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
14 AL A092605 GARELLO DAMIANO RACING TEAM RIVE ROSSE
15 AL A236860 MACII SAMUELE PEDALE SARZANESE
16 AL A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
17 AL A132284 SPIGOLON LUCA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
18 AL A172035 MAGLI LEONARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE
19 AL A204189 PEZZINI LORENZO S.C. BARBIERI
20 AL A235195 CORTELLAZZI ANDREA ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
21 AL A241655 BARONI PAOLO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
22 AL A276683 CRISTOFOLETTI LUCA OXYGEN BIKE
23 AL A259622 VERMI FILIPPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
24 AL A248747 COMPAGNONI PAOLO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
25 AL A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
26 AL A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
27 AL A241768 POLETTI FABIO MTB FALCHI BLU
28 AL A208613 D'ADDA EDOARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
29 AL A246242 MANDONICO TOMMASO ASD MTB NOVAGLI
30 AL A176707 PEZZOTTI MATTEO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
31 AL A246368 PRANDI LORENZO ASD MTB NOVAGLI
Allievi M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A262003 ANGELI GIOVANNI NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 AL A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 AL A259257 FAINI MATTIA VELO' MONTIRONE
4 AL A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 AL A081230 RE TOMMASO GS CICLI FIORIN ASD
6 AL A280699 BONDI DAVIDE PEDALE SARZANESE
7 AL A067215 BIGNAMI MATTIA SPEED BIKE ROCKS
8 AL A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 AL A160433 BORGONOVO ENRICO KRICCA BIKE ASD
10 AL A296292 TIRABOSCHI ALBERTO KRICCA BIKE ASD
11 AL A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
12 AL A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
13 AL A071207 CRIPPA LEONARDO MTB FALCHI BLU
14 AL A179101 VIOLANTE NICOLAS MTB FALCHI BLU
15 AL A240064 COLOMBO MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
16 AL A127434 QUARGENTAN SIMONE MTB FALCHI BLU
17 AL A297360 ROSSI CRISTIAN CARAVAGGIO OFFROAD
Allievi F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
2 DA A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
3 DA A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD
4 DA A099862 BORTOLONI RAFFAELLA ASD LA FENICE MTB
5 DA A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
6 DA A088345 CHIAPPINI ALICE MTB FALCHI BLU
7 DA A299562 TRAPLETTI SUSANNA SPEED BIKE ROCKS
Allievi F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A131560 CASTELLUCCI ALMA TEAM ALBA OROBIA BIKE
2 DA A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
3 DA A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
4 DA A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
2 JU A037422 ZAINA LUCA TEAM GUERRINI
3 JU A155016 BONZANINI FABIANO TEAM GUERRINI
4 JU A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 JU A041470 GRASSO CRISTIAN TEAM GUERRINI
6 JU 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
7 JU A050772 BOCCOLINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
8 JU 974323V BRANCALEON LUCA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
9 JU A179560 MALÈ ALESSANDRO TEAM GUERRINI
10 JU A060832 DONADONI CRISTIAN BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
11 JU A072916 FUMAGALLI SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
12 JU A239983 PIANTONI ALESSANDRO OXYGEN BIKE
13 JU A276692 PENNA DANIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 JU A277245 ROTA NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
15 JU A039886 BARBIERI ALESSANDRO OXYGEN BIKE
16 JU A115210 BOLIS GABRIELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
17 JU A215164 VIDINI ANDREA PAPAO RACING
18 JU A018900 BATTAGLIA GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
19 JU A039476 DONZELLI NICOLA SPEED BIKE ROCKS
20 JU A037090 GHIRARDELLI GIORGIO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
21 JMT A189771 COLOMBI ENEA PAPAO RACING
22 JU A189606 OROBELLO FRANCESCO SPEED BIKE ROCKS
23 JU A185477 PEDERSOLI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 JU A079163 CAROBBIO MATTEO TEAM MMS ASD
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 DJ A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
3 DJ A040566 LUISELLI EVA KRICCA BIKE ASD
4 DJ 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 718120D MARZANI MARCO TEAM CICLI MANINI
2 UN A087476 MONTI GIOSUE' LORIS BIKE PRO TEAM
3 UN 987314J BASSANI GABRIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 UN 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
5 UN A246295 RENICA LORENZO OXYGEN BIKE
6 UN A120923 PIANTONI ANDREA OXYGEN BIKE
7 UN A174832 SCALVINI ELIA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
8 UN A309902 GHILARDI CRISTIAN BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
9 UN A220285 FOLCIO MATTEO LAGHEE MTB TEAM
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A174950 BAIGUERA MICHELE ZAINA CLUB A.S.D.
2 ELMT A125401 BETTI OSCAR KRICCA BIKE ASD
3 ELMT A320831 REGINA DANIEL SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A165555 COMINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A085614 FAUSTINI FEDERICO MTB ITALIA
2 M2 A301742 DAFFINI ANDREA VELO' MONTIRONE
3 M2 A117642 GUADAGNINI DANIELE TEAM TODESCO
4 M2 A276896 PAPINI MATTEO PAPAO RACING
5 M2 A191209 TERZI PAOLO OXYGEN BIKE
6 M2 A298904 ZANOTTI DAVIDE CARBONHUBO CMQ
M 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A201366 MAFFEIS MASSIMILIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 M3 A055031 BERNARDI DAVIDE ANTONIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
M 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 665567C FAVALORO MICHELE FM BIKE FACTORY TEAM
2 M4 A049109 SARTORI ROBERTO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
3 M4 A279026 CONDI PAOLO LUGAGNANO OFF ROAD
M 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 972570F RUMI FULVIO PEDALE BRESCIANO BUSSACCHINI LUIGI
2 M5 A257511 ANGELI ADRIANO A.S.D. ZONE RACING TEAM
3 M5 948481T NICOLI CRISTIAN SAN PAOLO MTB
4 M5 A125205 MALINVERNO GIOVANNI ASD MTB NOVAGLI
5 M5 444399F COBELLI MARCO PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
6 M5 944413J MARTINI ROBERTO ASD MTB NOVAGLI
7 M5 704142A MINELLI SANDRO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
8 M5 A316041 BATTAGLIA MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
M 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 407636Y BERTOLI GIANLUCA MTB ITALIA
2 M6 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
3 M6 980671D FRANZONI GIANLUCA MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
M 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A141213 CHIARINI GIORGIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
2 M7 A170364 PAROLETTI ANGIOLINO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
Open Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA PAPAO RACING
2 DU 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE ROCKS
3 DU 944769N COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
W 3-4-5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 507037P BONACINA PAOLA COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.