3° TROFEO OXYGEN ONLY BIKE JUNIOR BIKE BRESCIA

171480 - Via S’Onofrio Presso Area Feste (BS) - LOMBARDIA

3° Trofeo Oxygen Only Bike Junior - - Giovanile - GIOVANISSIMI

28 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

171480

Giovanissimi da G1M/F a G6 M/F con riferimento regolamento Junior Bike Brescia ,prelazione ai giovanissimi della Regione Lombardia Max iscritti 250

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

19 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

Giuria

COMI CLAUDIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIOVANNINI MARIKA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

OXYGEN BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA GEROLAMO SANGERVASIO 31 25062 CONCESIO BS

3336652066

oxygenbikeasd@gmail.com

Iscrizioni

31 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

25 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Oxygen Bike Asd Via Gerolamo Sangervarsio 25062 Concesio BS

3351991172

Oxygenbikeasd@gmail.com

WWW.oxygenbike.it

14 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 26 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

28 Aprile Apr 2024 one month ago

3° Trofeo OXYGEN Junior JBB

Corsa singola

Via Sant’onofrio presso area feste Concesio - Roncaglie H:08:30

Percorso interamente chiuso al traffico all’interno del campo scuola OXYGEN al Monticello di Concesio tracciati diversificati in base alle categorie . Regolamento Junior Bike Brescia 2024 .

Via Sant’onofrio Roncaglie di Concesio H:11:00

Via Sant’onofrio Roncaglie di Concesio H:16:00

Via Sant’onofrio Concesio

Sul posto presso segreteria ore 10:30

Richiesta Area Team Obbligatoria da inviare con modulo connesso al sito Internet wwwoxygen.it ,lavaggio bike ristoro . Parcheggi nelle vicinanze ,la strada via sant’Onofrio sarà chiusa l’acceso consentito ai soli mezzi registrati con targa inviata durante la registrazione , prove percorso come da programma e premiazioni al termine della manifestazione .la disponibilità degli spazi seguirà la data di prenotazione .

Regolamento giovanissimi Fci piu junior bike Brescia , l’acceso al percorso sarà consentito ai soli tecnici FCI Prova percorso dalle ore 09:00 in base alle categorie come da regolamento JBB

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A263406 BORDIGA ALESSANDRO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
2 G1M A296372 ARICI GIACOMO A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G1M A265892 MONTEVERDI LUCA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
4 G1M A288274 PALERMO ANDREA VELO' MONTIRONE
5 G1M A313226 ZANOTTI VALENTINO CARBONHUBO CMQ
6 G1M A292503 PASSADOR PASETTI ACHILLE MARCO HOT ROCK MTB SCHOOL
7 G1M A307179 CABASSI GIOELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 G1M A310230 ZINI KRISTIAN GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
9 G1M A306828 ZANOTTI JACOPO A.S.D. ROKA BIKE
10 G1M A306644 MAFFIZZOLI FILIPPO A.S.D. ROKA BIKE
11 G1M A296172 MARE ANDREA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
12 G1M A309077 PERNUZZO DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 G1M A309478 MARELLI MARTINO A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 G1M A317759 BARUFFA SIMONE GARDONE IN BIKE
15 G1M A309075 SANTI ENEA A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 G1M A318037 MARTINELLI STEFANO OXYGEN BIKE
17 G1M A299975 BONERA EDOARDO OXYGEN BIKE
18 G1M A309479 CURCI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 G1M A307008 TELESE NICOLO A.S.D. ROKA BIKE
20 G1M A306635 ROSINA FEDERICO A.S.D. ROKA BIKE
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A215144 CORSI GIACOMO TEAM VERONA MTB
2 G2M A259492 ZANOTTI ELIA VELO' MONTIRONE
3 G2M A296291 COSTA LEONARDO CARBONHUBO CMQ
4 G2M A258937 PALINI GIACOMO A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G2M A234862 MORLANDO NICOLO' VELO' MONTIRONE
6 G2M A230991 COLLA TOMMASO TEAM LA VERDE A.S.D.
7 G2M A264750 SORAGNA TOMMASO VELO' MONTIRONE
8 G2M A310217 NAZZARI GIOVANNI A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G2M A273480 ANZONI NICOLO' VELO' MONTIRONE
10 G2M A311927 SOLDI KEVIN GARDONE IN BIKE
11 G2M A288937 BOLDRINI PIETRO VELO' MONTIRONE
12 G2M A319287 FRANCHINI EDOARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
13 G2M A266081 TEDOLDI SAMUEL VELO' MONTIRONE
14 G2M A256788 BONZANINI LORENZO GARDONE IN BIKE
15 G2M A272668 PICINELLI FILIPPO VELO' MONTIRONE
16 G2M A293267 CUCCHI SAMUELE GARDONE IN BIKE
17 G2M A264747 ZOIN ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 G2M A320992 SERIOLI MATTIA HOT ROCK MTB SCHOOL
19 G2M A317758 BARUFFA CLAUDIO GARDONE IN BIKE
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A258376 DAFFINI EMMA VELO' MONTIRONE
2 G2F A290657 PINNA VIOLA CARBONHUBO CMQ
3 G2F A233536 ZANINI DILETTA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G2F A287356 PENTENERO INES OXYGEN BIKE
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A257259 TREGAMBE MATTIA OXYGEN BIKE
2 G3M A270350 MARONESE ANDREA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 G3M A243916 MUHATSI SAMUEL VELO' MONTIRONE
4 G3M A215126 GRAVA FILIPPO TEAM VERONA MTB
5 G3M A266767 EPIS DARIO OXYGEN BIKE
6 G3M A221500 MANENTI LEONARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G3M A250584 MARAI GIOVANNI TEAM VERONA MTB
8 G3M A256433 STELLARI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
9 G3M A237972 TANGHETTI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
10 G3M A251419 BRESCIANI MANUEL ZAINA CLUB A.S.D.
11 G3M A223560 MAZZUCCO ALBERTO OXYGEN BIKE
12 G3M A291104 DACCI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
13 G3M A208790 DI GIOVANNI RICCARDO OXYGEN BIKE
14 G3M A276983 CORSINI MIRKO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
15 G3M A235244 DALO' ETTORE GARDONE IN BIKE
16 G3M A248971 BETTERA LUCA CARBONHUBO CMQ
17 G3M A235870 GREGORELLI DAVIDE VELO' MONTIRONE
18 G3M A250744 BONTEMPI DANIELE OXYGEN BIKE
19 G3M A300439 BUGATTI SIMONE OXYGEN BIKE
20 G3M A277567 SCARPINI PIETRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
21 G3M A317969 BERTOLI DANTE OXYGEN BIKE
22 G3M A264296 ZAMBETTI CARLO A.S.D. MONTICELLI BIKE
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A261602 FERRARI GRETA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 G3F A293886 CASALI VIRGINIA VELO' MONTIRONE
3 G3F A221129 VOLPI MATILDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G3F A224476 TERZI VITTORIA OXYGEN BIKE
5 G3F A299974 BONERA MARGHERITA OXYGEN BIKE
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A275061 CABASSI GABRIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 G4M A230463 BETTINELLI EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G4M A234832 BODINI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G4M A266773 VENZA FRANCESCO OXYGEN BIKE
5 G4M A262327 ROSSETTI JACOPO VELO' MONTIRONE
6 G4M A236793 BACCOLO TOMMASO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
7 G4M A233059 CICCOZZI ANDREA CARBONHUBO CMQ
8 G4M A236795 MONTEVERDI TOMMASO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
9 G4M A220843 GILBERTI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G4M A203382 GOLETTI MARCELLO OXYGEN BIKE
11 G4M A232832 MANESSI LEONARDO OXYGEN BIKE
12 G4M A200733 PENTENERO SAMUELE OXYGEN BIKE
13 G4M A214332 VICENZETTO PIETRO S.C. BARBIERI
14 G4M A237571 COMINELLI PIETRO FAUSTO VELO' MONTIRONE
15 G4M A229751 ZATTINI KEVIN OXYGEN BIKE
16 G4M A223564 RAIMONDI CHRISTOPHER OXYGEN BIKE
17 G4M A266771 DALLERA ALESSANDRO OXYGEN BIKE
18 G4M A225766 DAMIOLI ALESSIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 G4M A258521 FERRARI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 G4M A277933 GHIDINI FEDERICO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
21 G4M A238516 ABENI MANUEL OXYGEN BIKE
22 G4M A182392 FREGONI GABRIELE OXYGEN BIKE
23 G4M A243165 DORA FABIO HOT ROCK MTB SCHOOL
24 G4M A231680 PAVONE FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
25 G4M A293266 CUCCHI ALESSANDRO GARDONE IN BIKE
26 G4M A294261 ZANARDINI NICOLO' GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
27 G4M A301501 BERGONZI DAVIDE TEAM LA VERDE A.S.D.
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A185902 DAFFINI MARTA VELO' MONTIRONE
2 G4F A269501 CALI' LUDOVICA VITTORIA CARBONHUBO CMQ
3 G4F A233534 ZANINI LUDOVICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A201930 DOTTARELLI LORENZO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 G5M A159900 CASALI VITTORIO VELO' MONTIRONE
3 G5M A195272 ROVEGLIA MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
4 G5M A202133 ABENI GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G5M A205389 PADOVANI JACOPO TEAM VERONA MTB
6 G5M A175483 VALENTINELLI MATTEO TEAM VERONA MTB
7 G5M A179713 GATTA LORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G5M A264375 BERTIN MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G5M A160196 TESTI ZENO S.C. BARBIERI
10 G5M A206060 PADERNI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 G5M A193958 RAMAZZINI SIMONE OXYGEN BIKE
12 G5M A238246 VALETTI SEBASTIANO GARDONE IN BIKE
13 G5M A239822 PASINI LUCA GARDONE IN BIKE
14 G5M A259358 ZANOTTI ANDREA VELO' MONTIRONE
15 G5M A266768 EPIS DIEGO OXYGEN BIKE
16 G5M A179187 MONTINI LEONARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 G5M A248954 MAFEZZONI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 G5M A186586 MARZAROLI DAVIDE OXYGEN BIKE
19 G5M A202945 POLIZOS ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 G5M A273858 PADERNO RAUL CARBONHUBO CMQ
21 G5M A208226 FAVA MATTEO OXYGEN BIKE
22 G5M A237767 LIN ANDREA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
23 G5M A291577 LATORRE EZECHIELE GARDONE IN BIKE
24 G5M A267515 ASSONI MATTIA OXYGEN BIKE
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A186588 PINNA SARA CARBONHUBO CMQ
2 G5F A183167 BIANCHI MARGHERITA VELO' MONTIRONE
3 G5F A238725 PERINI CAROLINA GARDONE IN BIKE
4 G5F A276833 MELONI ARIANNA US SABBIO CHIESE
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A228971 DONATELLI ELIA TEAM VERONA MTB
2 G6M A179716 FERRARI NICOLO' MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 G6M A149373 CARRARO EDOARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 G6M A129420 CORSINI PIETRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
5 G6M A234192 TONINELLI LORENZO VELO' MONTIRONE
6 G6M A234661 CALI' PIERFRANCESCO CARBONHUBO CMQ
7 G6M A261871 MICHELETTI ALEX US SABBIO CHIESE
8 G6M A223465 PELIZZARI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G6M A205262 VICENZETTO FILIPPO S.C. BARBIERI
10 G6M A261858 BOLDI COTTI AMEDEO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
11 G6M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
12 G6M A276681 CERESOLI SAMUEL ZAINA CLUB A.S.D.
13 G6M A152214 PALERMO LIAM VELO' MONTIRONE
14 G6M A152208 VOLPI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 G6M A132105 TASSONE DIEGO ZAINA CLUB A.S.D.
16 G6M A186929 MAGGINI MATTIA VELO' MONTIRONE
17 G6M A128642 MARTINELLI CRISTIAN OXYGEN BIKE
18 G6M A121218 GIACOMELLI MICHAEL OXYGEN BIKE
19 G6M A207691 CARMINATI FILIPPO VELO' MONTIRONE
20 G6M A206274 MURATORI DAVIDE GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
21 G6M A179504 BALLERINII DAVIDE OXYGEN BIKE
22 G6M A261348 GILIATI CRISTIAN OXYGEN BIKE
23 G6M A208227 PAPARATTI EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 G6M A150279 CODENOTTI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 G6M A205398 ZANOLA LORENZO VELO' MONTIRONE
26 G6M A271094 CARANI MARTIN SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
27 G6M A150280 MOLINARI MATTEO OXYGEN BIKE
28 G6M A252505 REGGI MANUEL VELO' MONTIRONE
29 G6M A300436 MOJALLIA MANUEL OXYGEN BIKE
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A199470 BONDI VITTORIA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 G6F A237188 BRUSAFERRI MADDALENA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G6F A235316 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
4 G6F A177589 MORA VERONICA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
5 G6F A206688 PEZZINI BEATRICE S.C. BARBIERI