3° TROFEO MYGLASS - JUNIORES -IN COLLABORAZIONE CON ASD TEAM ELITE SERVICE CESENATICO

147533 - SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC) - EMILIA R.

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

25 Aprile Apr 2019 one month ago

Dettagli

147533

GIORNATA AZZURRA - juniores

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

19 Febbraio Feb 2019 0100 3 months ago

LASAGNI MATTEO

BUDA TONINO

Organizzatore

POLISPORTIVA FIUMICINESE A.S.D. PIAZZA AMADUZZI 16 - FIUMICINO 47039 SAVIGNANO SUL RUBICONE FC

3397927457

0541 933506

SEGRETARIO@FIUMICINESE.IT

Iscrizioni

25 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

23 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

ASD POLISPORTIVA FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA PIAZZA AMADUZZI 16 FIUMICINO 47039 SAVIGNANO SUL RUBICONE FC

339 7927457

0541933506

segretario@fiumicinese.it

www.fiumicinese.it

26 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago - 23 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

Programma

25 Aprile Apr 2019 one month ago

3° TROFEO MYGLASS - Juniores -in collaborazione con ASD TEAM ELITE SERVICE CESENATICO

Corsa singola

SEVEN SPORTING CLUB Piazza Fausto Coppi - SAVIGNANO SUL RUBICONE H:13,30

88,700

SAVIGNANO SUL RUBICONE: Viale della Resistenza, Via Togliatti, Via Castelvecchio, Via Manzoni, Via Don Minzoni, Via Prov.le Sogliano, Viale della Resistenza di km 3,800 da ripetere 13 volte, indi Viale della Resistenza, Via Togliatti, Via Castelvecchio, Via Manzoni, Via Don Minzoni, Via Prov.le Sogliano, Bivio Via Scodella. indi Via Scodella, Via Felloniche (salita laghetto) Via Prov.le Sogliano, Bivio Via Scodella di km 7,100 da ripetere 5 volte, indi Viale della Resistenza, per un totale di km 88,700

SAVIGNANO SUL RUBICONE Viale della Resistenza H:15,30

SAVIGNANO SUL RUBICONE Viale della Resistenza H:17,45

SEVEN SPORTING CLUB Piazza Fausto Coppi - 25/04/2019 dalle ore 13,30 alle ore 14,30

SEVEN SPORTING CLUB - 25/04/2019 ALLE ORE 14,30

RICHIESTO SERVIZIO ASSISTENZA MECCANICA (CAMBIO RUOTA) - fornito da TEAM PEDALE DEL FRIGNANO e da OFFICINA SAVINI

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 924732M VENTURINI ALESSANDRO G.S. STABBIA CICLISMO
2 JU 923151N GOZZI TOMMASO SIDERMEC-F.LLI VITALI
3 JU 908428E ALUIGI VITTORIO SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
4 JU 924053Q CUPPONE FLAVIO TEAM CICLISTICO PALETTI
5 JU 939870B CECCHI FILIPPO G.S. STABBIA CICLISMO
6 JU 964099X GRAZIANO GIUSEPPE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
7 JU 959328K ARZILLI GABRIELE G.S. STABBIA CICLISMO
8 JU 914699T COSENTINO GIOVANNI ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
9 JU 964544Z OSTOLANI ANDREA ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
10 JU 807218E VENTURI KARIM A.S.D. CATTOLI ANDREA