3° TROFEO MTB ZAINA ACADEMY

161468 - CORTINE DI NAVE - PARCO DI VILLA ZANARDELLI (BS) - LOMBARDIA

GIOVANISSIMI M/F - - Giovanile - GIOVANISSIMI

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

Dettagli

161468

CATEGORIE G1 - G2 - G3 - G4 - G5 - G6 M/F G1-G2 ruote max. da 26" e da G3 a G6 ruote max. da 27,5" MASSIMO 250 ISCRITTI CON PRELAZIONE AI BAMBINI/E TESSERATI DELLA PROVINCIA ORGANIZZATRICE, GLI ALTRI ENTRERANNO IN ORDINE DI ISCRIZIONE DANDO PRECEDENZA AI LOMBARDI E POI AGLI EXTRAREGIONALI

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

15 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

Giuria

GALUPPINI ANNA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MARIANI STEFANO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. CLUB ZAINA ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA ZANARDELLI 121 25075 NAVE BS

0302530166

INFO@ZAINABICICLETTE.IT

Iscrizioni

25 Aprile Apr 2022 0200 28 days ago

11 Maggio Mag 2022 0200 12 days ago

FATTORE K VIA ZANARDELLI, 121 25075 NAVE BS

030-2003229

INFO@ZAINABICICLETTE.IT

1 Maggio Mag 2022 0200 22 days ago - 13 Maggio Mag 2022 0200 10 days ago

Programma

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

3° TROFEO MTB ZAINA ACADEMY

Corsa singola

VILLA ZANARDELLI - Via Zanardelli, 121 - CORTINE DI NAVE H:15:00

0.500

Percorso interamente sterrato che si svilippa all'interno del Parco di Villa Zanardelli, da ripetersi più volte a seconda della categoria. In caso di condizioni meteo avverse, il Presidente di Giuriastabilirà il tempo di corsa (ed il conseguente numero di giri) che si avvicini il più possibile al tempo minimo previsto dalle norme attuative

VILLA ZANARDELLI - Via Zanardelli, 121 - NAVE (BS) H:16:30

VILLA ZANARDELLI - Via Zanardelli, 121 - NAVE (BS) H:18:00

ORE 15:00 PRESSO VILLA ZANARDELLI - Via Zanardelli, 121 - NAVE (BS)

INSERITA NEL PACCO NUMERI PER OGNI SOCIETA'

Chiamata in griglia come da regolamento Junior Bike Brescia Ore 15:30 inizio prova percorso Ore 16:30 partenza G1, le altre categorie a seguire Premiazione prevista al termine di ogni gara

Area Team da prenotare tramite mail a info@zainabiciclette.it fino a esaurimento posti; sarà concesso solo lo spazio di n°1 gazebo pe società e non sarà consentito il posto per l'automezzo che dovrà essere parcheggiato all'esterno del parco. No servizio docce

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A215126 GRAVA FILIPPO TEAM VERONA MTB
2 G1M A243916 MUHATSI SAMUEL VELO' MONTIRONE
3 G1M A239866 CHIARI LORENZO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
4 G1M A261266 VITALI GABRIELE KRICCA BIKE ASD
5 G1M A223560 MAZZUCCO ALBERTO OXYGEN BIKE
6 G1M A256433 STELLARI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
7 G1M A246297 CRISTINI FLAVIO TEAM VERONA MTB
8 G1M A235244 DALO' ETTORE GARDONE IN BIKE
9 G1M A221500 MANENTI LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
10 G1M A263556 ZAIER ADEM GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
11 G1M A259453 PILAFI CRISTIAN TEAM SERIO
12 G1M A204166 PLATON PIETRO HOT ROCK MTB SCHOOL
13 G1M A250744 BONTEMPI DANIELE OXYGEN BIKE
14 G1M A235496 MATTESICH ARON ZAINA CLUB A.S.D.
15 G1M A260086 HUBMANN DARIO GARDONE IN BIKE
16 G1M A208790 DI GIOVANNI RICCARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
17 G1M A204163 GALPERTI FILIPPO HOT ROCK MTB SCHOOL
18 G1M A251419 BRESCIANI MANUEL ZAINA CLUB A.S.D.
19 G1M A261331 BONTEMPI KEVIN GARDONE IN BIKE
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A241092 PERUSI MATILDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G1F A221129 VOLPI MATILDE HOT ROCK MTB SCHOOL
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A230463 BETTINELLI EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G2M A208715 LAZZERINI NATHAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G2M A231917 CASIRAGHI VALENTINO GIOVANNI MTB INCREA BRUGHERIO ASD
4 G2M A203382 GOLETTI MARCELLO OXYGEN BIKE
5 G2M A239845 MIRANDA LORENZO TEAM VERONA MTB
6 G2M A262327 ROSSETTI JACOPO ASD GS CIGNONE
7 G2M A239893 DI STASIO ALESSIO U.C. CREMASCA
8 G2M A187360 PALLADINO FEDERICO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
9 G2M A200733 PENTENERO SAMUELE HOT ROCK MTB SCHOOL
10 G2M A236213 TANGHETTI PIETRO CARBONHUBO CMQ
11 G2M A208541 DAL ZOVO LEONARDO A.S.D. GROSIO CICLISMO
12 G2M A262845 LANZONI MATTIA ASD GS CIGNONE
13 G2M A220843 GILBERTI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 G2M A240652 DI STASIO TRISTAN U.C. CREMASCA
15 G2M A223564 RAIMONDI CHRISTOPHER OXYGEN BIKE
16 G2M A221499 ZATTI SEBASTIANO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
17 G2M A258521 FERRARI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 G2M A255889 MASNADA DIEGO G.C. ALMENNO ASD
19 G2M A229751 ZATTINI KEVIN HOT ROCK MTB SCHOOL
20 G2M A237571 COMINELLI PIETRO FAUSTO ASD GS CIGNONE
21 G2M A182392 FREGONI GABRIELE HOT ROCK MTB SCHOOL
22 G2M A251422 BONERA ANDREA ZAINA CLUB A.S.D.
23 G2M A238516 ABENI MANUEL OXYGEN BIKE
24 G2M A263554 LUSETTI NICOLO' GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
25 G2M A260500 NICOLINI JASON ZAINA CLUB A.S.D.
26 G2M A259380 TONOLI NICOLO HOT ROCK MTB SCHOOL
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A185902 DAFFINI MARTA HOT ROCK MTB SCHOOL
2 G2F A233896 PEDOJA LUDOVICA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
3 G2F A192602 BUTTANI LINDA ASD MTB NOVAGLI
4 G2F A204261 CASUCCIO VITTORIA MARIA VELO' MONTIRONE
5 G2F A230371 CAVATI ESTER GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
6 G2F A233534 ZANINI LUDOVICA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
7 G2F A263400 BELLERI MIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
8 G2F A261874 PASOTTI ANNA TEAM MANUEL BIKE
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A208968 FORLANI FEDERICO S.MARTINO DI VALCUVIA
2 G3M A175483 VALENTINELLI MATTEO TEAM VERONA MTB
3 G3M A201930 DOTTARELLI LORENZO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 G3M A159900 CASALI VITTORIO VELO' MONTIRONE
5 G3M A193335 GOTTI ALESSANDRO G.C. ALMENNO ASD
6 G3M A174444 TURAZZINI FABIO TEAM VERONA MTB
7 G3M A195272 ROVEGLIA MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
8 G3M A188921 CAGNOLI LEONARDO PEDALE SARZANESE
9 G3M A193487 ROTA RICCARDO G.C. ALMENNO ASD
10 G3M A179713 GATTA LORENZO HOT ROCK MTB SCHOOL
11 G3M A194012 RONCELLI GIOVANNI G.C. ALMENNO ASD
12 G3M A164676 FUMAROLA ANDREA TEAM SERIO
13 G3M A160046 GAMBA TOMMASO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
14 G3M A184328 RUGGERI PIETRO ASD MTB NOVAGLI
15 G3M A236559 PERUSI LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
16 G3M A205389 PADOVANI JACOPO TEAM VERONA MTB
17 G3M A238467 ZANOTTI FEDERICO GARDONE IN BIKE
18 G3M A264375 BERTIN MATTIA HOT ROCK MTB SCHOOL
19 G3M A193958 RAMAZZINI SIMONE ZAINA CLUB A.S.D.
20 G3M A206060 PADERNI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 G3M A220842 GILBERTI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 G3M A202133 ABENI GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 G3M A217393 SALZARULO NICOLO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
24 G3M A248954 MAFEZZONI MATTEO CARBONHUBO CMQ
25 G3M A243334 FRAU DANIELE OXYGEN BIKE
26 G3M A233548 COBELLI FEDERICO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
27 G3M A259358 ZANOTTI ANDREA HOT ROCK MTB SCHOOL
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A186588 PINNA SARA CARBONHUBO CMQ
2 G3F A183167 BIANCHI MARGHERITA VELO' MONTIRONE
3 G3F A195474 GHILARDI SOFIA CICLISTI VALGANDINO
4 G3F A233560 KUSHNIAROU ALESSANDRA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
5 G3F A234969 FENOTTI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A169690 CANALI SIMONE CICLISTI VALGANDINO
2 G4M A129420 CORSINI PIETRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 G4M A168730 PELLEGRINELLI MIRCO G.C. ALMENNO ASD
4 G4M A179716 FERRARI NICOLO' MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 G4M A138211 RIBOLI ALESSIO TEAM SERIO
6 G4M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
7 G4M A132105 TASSONE DIEGO ZAINA CLUB A.S.D.
8 G4M A152214 PALERMO LIAM HOT ROCK MTB SCHOOL
9 G4M A234192 TONINELLI LORENZO VELO' MONTIRONE
10 G4M A223465 PELIZZARI MATTEO CARBONHUBO CMQ
11 G4M A126674 RANDAZZO FRANCESCO MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 G4M A170765 COLOMBO MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
13 G4M A152208 VOLPI ALESSANDRO HOT ROCK MTB SCHOOL
14 G4M A128642 MARTINELLI CRISTIAN OXYGEN BIKE
15 G4M A193472 PACCHIONI GIOELE TEAM SERIO
16 G4M A261871 MICHELETTI ALEX TEAM MANUEL BIKE
17 G4M A150279 CODENOTTI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 G4M A202134 DRAGHIN LORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 G4M A182224 NULLI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 G4M A186116 PEREGO DAVIDE G.C. ALMENNO ASD
21 G4M A179504 BALLERINII DAVIDE OXYGEN BIKE
22 G4M A224817 PAVESI ALESSANDRO TEAM SERIO
23 G4M A179547 ROLANO TOMMASO OXYGEN BIKE
24 G4M A121218 GIACOMELLI MICHAEL ZAINA CLUB A.S.D.
25 G4M A234661 CALI' PIERFRANCESCO CARBONHUBO CMQ
26 G4M A186929 MAGGINI MATTIA VELO' MONTIRONE
27 G4M A177759 MASTROMARINO LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
28 G4M A130703 ANDREOLI DAMIANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
29 G4M A258940 GHEZA LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
30 G4M A265495 RUBINELLI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
31 G4M A263552 GALBARDI SAMUELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
32 G4M A207691 CARMINATI FILIPPO VELO' MONTIRONE
33 G4M A205885 ZANI NICHOLAS GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
34 G4M A233161 LAROCCA ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
35 G4M A261872 BOCCHIO GABRIELE TEAM MANUEL BIKE
36 G4M A234501 BINO MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
37 G4M A252505 REGGI MANUEL VELO' MONTIRONE
38 G4M A261869 GOTTARDI FILIPPO TEAM MANUEL BIKE
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A200575 DAL ZOVO ARIANNA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G4F A237188 BRUSAFERRI MADDALENA ASD GS CIGNONE
3 G4F A235316 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
4 G4F A177589 MORA VERONICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G4F A237190 ALLOCCHIO DAIDA ASD GS CIGNONE
6 G4F A157506 CREMASCHINI ANITA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G4F A178844 MALINVERNO CLARA ASD MTB NOVAGLI
8 G4F A241134 MURARI EMMA TEAM VERONA MTB
9 G4F A155913 MONACO LUDOVICA HOT ROCK MTB SCHOOL
10 G4F A174041 GRIGIO VIOLA VITTORIA ASD MTB NOVAGLI
11 G4F A206179 GORLANI WINTANA OXYGEN BIKE
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A155099 CUCINOTTA THOMAS VELO CLUB SARNICO A.S.D.
2 G5M A179719 LA CAPRIA DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G5M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
4 G5M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
5 G5M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
6 G5M A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G5M A156823 BOSSINI GIACOMO ZAINA CLUB A.S.D.
8 G5M A237919 PIMAZZONI IAGO TEAM VERONA MTB
9 G5M A158670 PULCINI SAMUELE KRICCA BIKE ASD
10 G5M A131356 GRIMALDELLI PAOLO TEAM SERIO
11 G5M A220096 FRASSINE GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 G5M A152202 ROMANI NICOLA HOT ROCK MTB SCHOOL
13 G5M A186054 MANCINO FABRIZIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 G5M A132668 MEDAGLIA SAMUELE OXYGEN BIKE
15 G5M A250698 SCAGLIA PIETRO OXYGEN BIKE
16 G5M A176735 ALGHISI GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
17 G5M A103129 FERRARI STEFANO OXYGEN BIKE
18 G5M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
19 G5M A147948 KUSHNIAROU SIMONE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
20 G5M A177757 RIGHETTI THOMAS TEAM VERONA MTB
21 G5M A123657 PALERMO JACOPO HOT ROCK MTB SCHOOL
22 G5M A217280 BRENO DAVIDE CARBONHUBO CMQ
23 G5M A234946 BETTINI ANDREA OXYGEN BIKE
24 G5M A129314 BARBAGLIO MARCELLO TEAM SERIO
25 G5M A263553 GALLAROTTI ROMEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
26 G5M A231472 SUARDI JACOPO ZAINA CLUB A.S.D.
27 G5M A123652 LOMBARDI NICOLO HOT ROCK MTB SCHOOL
28 G5M A167708 ZATTINI ADAM HOT ROCK MTB SCHOOL
29 G5M A261873 PIANTANIDA MATTEO TEAM MANUEL BIKE
30 G5M A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
31 G5M A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
32 G5M A208971 BELOTTI NICOLA HOT ROCK MTB SCHOOL
33 G5M A234652 ZANIBELLI LEONARDO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
34 G5M A259460 BIANCHESSI GREGORIO TEAM SERIO
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A225357 BODINI MARTA CARBONHUBO CMQ
2 G5F A130267 SIGNORELLI CAROLINA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G5F A155785 FLAVIANI ELEONORA ASD MTB NOVAGLI
4 G5F A183739 DE LUIS LUDOVICA LUISA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 G5F A168550 BOSSINI VIOLA EMMA ZAINA CLUB A.S.D.
6 G5F A240285 STRIPPOLI AURORA ISIS VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
7 G5F A262100 MIRANDA EMMA TEAM VERONA MTB
8 G5F A262850 LANZONI DIANA ASD GS CIGNONE
9 G5F A242865 BONISOLI LETIZIA TEAM SERIO
G6 M (1) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
2 G6M A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G6M A160130 PALAZZO GABRIELE KRICCA BIKE ASD
4 G6M A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
5 G6M A120227 PINI SIMONE ANTONIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
6 G6M A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G6M A194437 FAVARO SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 G6M A057218 CORTI LORENZO OXYGEN BIKE
9 G6M A071469 PONTOGLIO RICCARDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
10 G6M A110977 BUZZI FRANCESCO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
11 G6M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
12 G6M A097540 CASTELLARI CESARE MTB AQUILE TEAM FUMANE
13 G6M A133128 RACCA PIETRO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
14 G6M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
15 G6M A100983 CONTE MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
16 G6M A107415 CARDONI LEONARDO ASD GS CIGNONE
17 G6M A206180 GORLANI AYANA OXYGEN BIKE
18 G6M A141670 PARECINI NICOLA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
19 G6M A217388 RESCA GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
20 G6M A152559 AMIGONI MATTEO ASD GS CIGNONE
21 G6M A141221 RAMAZZINI GABRIELE ZAINA CLUB A.S.D.
22 G6M A266281 CAREDDU ANDREA HOT ROCK MTB SCHOOL
23 G6M A233554 PALETTI GABRIEL GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
G6 M (2) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A203895 ACANFORA MATTIA CARBONHUBO CMQ
2 G6M A179718 LA CAPRIA MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G6M A222233 MICHELI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
4 G6M A097955 SALERI NICOLAS OXYGEN BIKE
5 G6M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
6 G6M A141219 FENOTTI MATTIA ZAINA CLUB A.S.D.
7 G6M A115932 CACCIA TOMMASO MTB PARRE
8 G6M A186659 MARINELLI ANDREA VELO' MONTIRONE
9 G6M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
10 G6M A110905 CURCI FEDERICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
11 G6M A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
12 G6M A158105 LAPENNA ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
13 G6M A261431 PANCHERI DIEGO A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 G6M A111139 BARCELLA EMANUELE KRICCA BIKE ASD
15 G6M A217386 LIVRAGA FEDERICO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
16 G6M A232828 GAFFORINI PIETRO OXYGEN BIKE
17 G6M A207800 MONTINI THOMAS HOT ROCK MTB SCHOOL
18 G6M A233552 ZINI RICCARDO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A099552 GORLANI LARA OXYGEN BIKE
2 G6F A183880 MAIFRÈ BEATRICE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 G6F A125428 GIOLO GRETA ASD LA FENICE MTB
4 G6F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G6F A178843 MALINVERNO MARTA ASD MTB NOVAGLI
6 G6F A232339 MARINO MELISSA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
7 G6F A153614 CORTI SIRIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI