3° TROFEO MONTE LOFA

171723 - MONTE LOFA (VR) - VENETO

- Giovanile - GIOVANISSIMI

6 Luglio Lug 2024 15 days ago

Dettagli

171723

GIOVANISSIMI G1/G6 M/F

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

29 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. VIA ANTONIO SEGNI 2 37023 GREZZANA VR

0457080016

GAIGACICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

27 Giugno Giu 2024 0200 24 days ago

4 Luglio Lug 2024 0200 17 days ago

ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. VIA ANTONIO SEGNI 2 37023 Grezzana

3426890189 / 0457080016

gaigaciclismo@gmail.com

27 Giugno Giu 2024 0200 24 days ago - 4 Luglio Lug 2024 0200 17 days ago

Programma

6 Luglio Lug 2024 15 days ago

3° TROFEO MONTE LOFA

SANT'ANNA D'ALFAEDO - EX BASE NATO- VIA BAITA DEI FIORI H:14:00

1,000

PERCORSO IN ARA CHIUSA , INTERAMENTE SU MANTO ERBOSO E BREVI TRATTI DI STERRATO,CON OSTACOLI NATURALI ED ARTIFICIALI. PERCORSO DIFFERENZIATO PER LUNGHEZZA E DIFFICOLTA A SECONDA DELLA CATEGORIA KM 0;450-0,750-1,000

EX BASE NATO SANT'ANNA D'ALFAEDO H:16:00

EX BASE NATO SANT'ANNA D'ALFAEDO H:18:30

DALLE 14:00 ALLE 15:00

15:30

PARCHEGGIO ALL'INTERNO DELL'AREA CHIUSA SPAZIO LIBERO PER I TEAM

Classifiche

G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A322716 FONTE NOEMI S.C. BARBIERI
G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A284340 FUSO ALESSANDRO ASD CAVAION BIKE
2 G1M A267435 FILIPPINI FRANCESCO MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G1M A299275 BERTASINI MATTIA S.C. BARBIERI
4 G1M A303720 VIVIANI PETER BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 G1M A302630 CORRADINI LORENZO BIKE TO BIKE
6 G1M A321347 DAL CERO MATTIA BIKE TO BIKE
7 G1M A265253 NUSSBAUMER PAUL A.B.C. EGNA NEUMARKT
8 G1M A322361 ESSWEIN EDOARDO ASD CAVAION BIKE
9 G1M A320715 CAZZADORI FRANCESCO VERONA BIKE ASD
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A262005 WIDMANN SOFIE A.B.C. EGNA NEUMARKT
2 G2F A272308 LORENZINI MARIASOLE BIKE TO BIKE
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A225123 BERTAGNA LUDOVICO S.C. BARBIERI
2 G2M A215144 CORSI GIACOMO TEAM VERONA MTB
3 G2M A267809 TISO PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G2M A267093 MADÉ MARCO ASD CAVAION BIKE
5 G2M A267438 ANDREIS PAOLO MTB AQUILE TEAM FUMANE
6 G2M A298778 LAVARINI RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
7 G2M A319539 TURRINA EDOARDO ASD CAVAION BIKE
8 G2M A294705 CUNEGO LORENZO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
9 G2M A321596 BEDON LORENZO VERONA BIKE ASD
10 G2M A323214 BAUCE NICOLAS MTB AQUILE TEAM FUMANE
11 G2M A286436 BIGAGNOLI JACOPO ASD CAVAION BIKE
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A235274 VALLICELLA LORENZA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 G3F A308210 RONCONI ISABEL MTB AQUILE TEAM FUMANE
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A241899 PRETO TOMMASO MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G3M A250584 MARAI GIOVANNI TEAM VERONA MTB
3 G3M A217019 OTTOLINI PIETRO ASD CAVAION BIKE
4 G3M A286420 TOSCANI ADAM ASD CAVAION BIKE
5 G3M A300199 DESTO PIETRO BMX PESCANTINA
6 G3M A298105 GRANDI CARLOS BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
7 G3M A246297 CRISTINI FLAVIO TEAM VERONA MTB
8 G3M A248248 CAMPACI GIACOMO ASD SAN BORTOLO
9 G3M A314589 BRUSCO FRANCESCO ASD CAVAION BIKE
10 G3M A320723 DILARA MARTINO VERONA BIKE ASD
11 G3M A268503 OSAGIE EMANUEL BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A235664 DI DONATO SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A157556 PREZZI UMBERTO BIKE TO BIKE
2 G4M A184741 MARCONI ZENO S.C. BARBIERI
3 G4M A231422 WIDMANN MATTIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
4 G4M A272686 FILIPPI ELIA S.C. BARBIERI
5 G4M A214332 VICENZETTO PIETRO S.C. BARBIERI
6 G4M A230689 VIVIANI RUDY BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
7 G4M A235968 ZAMBORLIN MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
8 G4M A235275 FERRARI RICCARDO ASD CAVAION BIKE
9 G4M A235278 LORENZINI LEONARDO ASD CAVAION BIKE
10 G4M A320800 MAZZI ENRICO VERONA BIKE ASD
11 G4M A319865 ZANONI MATTEO VERONA BIKE ASD
12 G4M A296406 BERTANI FLAVIO ASD CAVAION BIKE
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A175483 VALENTINELLI MATTEO TEAM VERONA MTB
2 G5M A205389 PADOVANI JACOPO TEAM VERONA MTB
3 G5M A160196 TESTI ZENO S.C. BARBIERI
4 G5M A184601 TOMELINI THOMAS BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 G5M A246299 CRISTINI GIULIO TEAM VERONA MTB
6 G5M A235280 GALETTI LORENZO ASD CAVAION BIKE
7 G5M A174431 GILIOLI GABRIEL ASD CAVAION BIKE
8 G5M A270287 TUBINI DAMIANO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
9 G5M A183815 MONICO PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A214503 GATTO MADDALENA BIKE TO BIKE
2 G6F A236452 NEGRENTE VANIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 G6F A269548 FONTE VANESSA S.C. BARBIERI
4 G6F A279090 ADAMI EMMA BIKE TO BIKE
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A228971 DONATELLI ELIA TEAM VERONA MTB
2 G6M A185749 MELOTTI PIETRO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 G6M A110318 CAMPACI DANIELE ASD SAN BORTOLO
4 G6M A217830 PERINELLI FRANCESCO ASD CAVAION BIKE
5 G6M A278530 BENFANTE LUCA BIKE TO BIKE
6 G6M A261955 SPORNBERGER MORITZ A.B.C. EGNA NEUMARKT
7 G6M A323121 RUGGIERO FABIO VERONA BIKE ASD