3° TROFEO MARIA PIA

169403 - ALGHERO (SS) - SARDEGNA

CICLOCROSS - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

26 Novembre Nov 2023 6 months ago

Dettagli

169403

TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI M/F. CATEGORIE AGONISTICHE M/F E PROMOZIONALI G6 M/F. SONO AMESSI ENTI DI PROMOZIONE

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

3 Novembre Nov 2023 0100 7 months ago

Giuria

PISONI MIRELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

TRUDU SERENA (COMPONENTE)

MARRAS PAOLA (SEGRETARIO DI GIURIA)

PINNA MONICA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ALGHERO BIKE A.S.D. VIA XX SETTEMBRE 82 07041 ALGHERO SS

3382485924

INFO@ALGHEROBIKE.IT

Iscrizioni

15 Novembre Nov 2023 0100 7 months ago

24 Novembre Nov 2023 0100 6 months ago

ALGHERO BIKE A.S.D. VIA XX SETTEMBRE 82 07041 ALGHERO

3382485924

info@algherobike.it

www.algherobike.it

Programma

26 Novembre Nov 2023 6 months ago

3° TROFEO MARIA PIA

VIA DEGLI AMICI DEL RUGBY - INGRESSO CAMPO RUGBY - ALGHERO H:08:00

2,3

Percorso di circa 2,3 km con partenza su asfalto di circa 200mt Il fondo misto sabbia si presenta con ostacoli naturali e 1 ostacolo artificiale come da regolamento Presente box con doppio ingresso 1^ partenza: 30' ES2- DE- AL - DA + G6 20' promozionale 2^ partenza: 40' JUNIOR- M4/5/6/7/8+ - MASTER WOMAN 3^ partenza: 60' OPEN- ELMT - M 1/2/3

ALGHERO- PINETA DI MARIA PIA H:10:00

ALGHERO - PINETA DI MARIA PIA H:13:00

08:15 - 09:45

09:45

Si richiede l'annullamento del montepremi Quota iscrizione per categorie amatoriali 15 €, da versarsi a mezzo di bonifico a ALGHERO BIKE ASD VIA XX SETTEMBRE 82 ALGHERO IBAN: IT61J0101584894000070825262 allegando copia del bonifico a info@algherobike.it

Sarà garantita la disponibilità del punto bar presso il Campo di Rugby. Solo al momento delle iscrizioni e verifica tessere.

Classifiche

cat. DJ-DE- Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A226757 MASIA KLAUDETTA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
2 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
ED- Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A156831 PORCU ALICE G.S. PEDALE SINISCOLESE
2 ED A228590 DELOGU GIULIA ALGHERO BIKE A.S.D.
DA- Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A093158 CANARGIU MARTINA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
2 ED A233831 BECCIU MARTINA DUEPPI CYCLING PROJECT
3 DA A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 ED A262908 PIANA DARIA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
ES2- Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A102437 ONIDA LEONARDO FABIO ARU ACADEMY
2 ES A072478 AGUS FEDERICO VELOCLUB SARROCH
3 ES A206164 PIGA MARCO FABIO ARU ACADEMY
4 ES A129506 SCHINTU EDOARDO ANTONIO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
5 ES A170627 PIRAS EMANUELE FABIO ARU ACADEMY
6 ES A101454 SPANO EDOARDO S.C. PATTADA
7 ES A223272 ATZEI ANTONIO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
8 ES A186690 SANNA GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
9 ES A239982 VINCI RICCARDO FABIO ARU ACADEMY
10 ES A242442 MELONI ALESSIO FABIO ARU ACADEMY
11 ES A300721 CASULA MICHELE ASD DONORI BIKE TEAM
12 ES A233745 DEDOLA GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
13 ES A288236 CARENTI GIOELE CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
14 ES A188720 MASSA ALESSANDRO ASD DONORI BIKE TEAM
AL1- Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
2 ES A126061 MOCCI EDOARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 ES A241883 FARA ALESSANDRO S.C. FAUSTO COPPI 72
4 ES A096469 BIANCU LUCA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 ES A124080 GIORRI NICOLA FABIO ARU ACADEMY
6 ES A124791 MUSCAS EMANUELE FABIO ARU ACADEMY
7 ES A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
8 ES A244263 MELIS NICOLA SESTU BIKE A.S.D.
9 ES A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
10 ES A212732 FOLEGANI MATTIA S.C. FAUSTO COPPI 72
11 ES A249761 SECHI MARCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
12 ES A249764 MANNU FRANCESCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
AL2- Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A177683 BALLIANA ENRICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A100215 SEDDA EMANUEL FABIO ARU ACADEMY
3 AL A207378 SANTORU ALESSANDRO DUEPPI CYCLING PROJECT
4 AL A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
5 AL A160383 CARRARO GIOELE DUEPPI CYCLING PROJECT
6 AL A127059 CRUCCU TOMMASO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
7 AL A300399 MURGIA LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
8 AL A041831 DESSI' DAVIDE U.C. GUSPINI A.S.D.
9 AL A181159 PINTUS GABRIELE S.C. FAUSTO COPPI 72
10 AL A209396 FRAU THOMAS U.C. GUSPINI A.S.D.
UN- Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A030708 PANI MIRKO CALZ.M.GRANARO AT
2 JU A146568 FOIS ALESSIO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
3 UN A113759 FABBRINI MATTIA FABIO ARU ACADEMY
4 UN A216892 MASCIA ALESSIO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
JU- Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A156739 SATTA SIMONE G.S. PEDALE SINISCOLESE
2 JU A197014 CARBONI GABRIELE DUEPPI CYCLING PROJECT
3 AL A161395 SOLFERINO MATTIA DUEPPI CYCLING PROJECT
4 JU A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
5 AL A156830 PORCU ROBERTO G.S. PEDALE SINISCOLESE
6 AL A208545 SANNA FEDERICO G.S. PEDALE SINISCOLESE
7 JU A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
8 AL A132204 TUVERI LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
FASCIA 1 W Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A245384 CAPPON SAMUELA ASD MTB MONASTIR
FASCIA 2 W Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A014562 LECCA SIMONA ALGHERO BIKE A.S.D.
2 W5 A191613 VACCA MANOLA VELOCLUB SARROCH
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M3 898046Y PIRAS STEFANO DUEPPI CYCLING PROJECT
3 M2 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
4 ELMT A298218 LORENTE DELGADO ADRIAN ALGHERO BIKE A.S.D.
5 M2 A100196 MOLLICA ENRICO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
6 M2 A221889 FARCI FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
8 M3 A108127 ORTU VIRGILIO ASD MTB MONASTIR
9 M2 971930X SADDI NICOLA LIFE TEAM A.S.D.
10 M1 A213290 OLIVIERI MAURIZIO CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
11 M1 A250132 PISANO GAVINO BE TRIBE
12 M3 A072643 MURA ROBERTO CYCLING TEAM GALLURA
13 M3 A250116 SPANU ANDREA BE TRIBE
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
2 M4 A157649 MARRAS SANDRO ALGHERO BIKE A.S.D.
3 M3 A212086 MOI ALESSANDRO SALVATORE SESTU BIKE A.S.D.
4 M3 490787X COMMESSO CIRO ASD DONORI BIKE TEAM
5 M5 A072257 BIANCU SEBASTIANO CYCLING TEAM GALLURA
6 M4 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA ARBOREA BIKE ASD
7 M4 A231834 DEMELAS ANDREA ASD DONORI BIKE TEAM
8 M5 A089629 SABA LUCA LIFE TEAM A.S.D.
9 M4 A176656 PORCU MASSIMO ARBOREA BIKE ASD
10 M4 A195117 FARINELLI FABRIZIO ALGHERO BIKE A.S.D.
11 M5 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
12 M4 A277386 BARDI GIORGIO OLMEDO BIKERS ASD
13 M3 A149955 FEDERIGHI ALEX SARTORIA CYCLING CLUB
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
2 M5 A258985 MARINI GIAN LUCA SEGUIMI ASD
3 M6 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
4 M6 A131027 DESSI' ANDREA 2000 RICAMBI
5 M6 983018R PAMBIERI ALESSANDRO 2000 RICAMBI
7 M6 A090165 RUIU LUIGI ALGHERO BIKE A.S.D.
8 M6 899377H GIUA ALESSANDRO OLBIA CYCLING
9 M7 A032164 MANZOTTU GIOVANNI ALGHERO BIKE A.S.D.
10 M8 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
11 M7 725796W MORO MERELLA RENATO ALGHERO BIKE A.S.D.
12 M7 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
13 M8 026408Z CASU VINCENZO TEAM CICLISMO SS
14 M8 A171139 GARAU FRANCESCO TEAM BIKE ACADEMY