3° TROFEO GIULIANO RENZI

143427 - Sant'Elpidio a Mare (Fm) (AP) - MARCHE

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

25 Marzo Mar 2018 one year ago

Dettagli

143427

Esordienti maschi 1°/2° anno. Si richiede di essere validata come tipologia "Criterium". Le premiazioni verranno effettuate per categoria.

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

17 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

DE CAROLIS FABIO

LATINI SERGIO

Organizzatore

O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D. VIA ABRUZZI, 8 63821 PORTO SANT'ELPIDIO FM

0734902174

0734902174

GIANNA.C2@EMAIL.IT

Iscrizioni

23 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

23 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D. VIA ABRUZZI 8 63821 PORTO SANT'ELPIDIO FM

335 8024169 - 3475163551

0734 902174

gianna.c2@email.it

23 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago - 23 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

Programma

25 Marzo Mar 2018 one year ago

3° TROFEO GIULIANO RENZI

VIA FALERIENSE 1829 PRESSO DITTA RBM - SANT'ELPIDIO A MARE , LUCE CRETAROLA , FM H:13:00

24,925

Partenza in comune di Sant'Elpidio a Mare contrada Luce , Via Faleriense , proseguendo in direzione scuole Piane Tenna , direzione Parco fluviale sul Tenna allo stop girare a sinistra fino ad arrivare nei pressi del ristorante Jolly allo stop girare a destra per poi proseguire fino all'incrocio tra Marchesi Concetti , girando a sinistra verso Via Santa Caterina fino all'incrocio per poi svoltare a destra , in fondo allo stop ancora a destra per immettersi lungo la Strada Provinciale Faleriense direzione Contrada Luce . percorso da ripetere 10 volte quindi proseguendo fino all'incrocio per svoltare a sinistra direzione Contrada San Giuseppe dove sarà posizionato il Traguardo.

VIA FALERIENSE 1829 piazzale ditta RBM H:15:00

CONTRADA LUCE VIA SAN GIUSEPPE H:16:00

VIA FALERIENSE 1829 , UFFICI DITTA RBM , ORE 13:00

VIA FALERIENSE 1829 , PRESSO DITTA RBM ORE 14:00

Per pernotto rivolgersi all' Hotel Belvedere di Porto Sant' Elpidio 0734991712 chiedere di Sonia o Stefano.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 815665V VALENTINI MATTEO VELO CLUB CATTOLICA
2 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
3 ES 725087K FRIGGI VITTORIO ASD NARNIA 2014
4 ES A108547 CAPOGNA VITTORIO ANDRIY ANDRIA BIKE ASD
5 ES A069582 SARAGONI GEREMIA ASD G. C. FAUSTO COPPI
esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008313 ROSIORU DAVID IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
2 ES 986304Y SILENZI ANTHONI O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
3 ES A005556 MOREA UMBERTO SALVATORE IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
4 ES 794029W ROSSI JACOPO TEAM ANAGNI PANTANELLO A.S.D.
5 ES 716029X ANNIBALLI LORENZO VELO CLUB CATTOLICA