3° TROFEO FREE BIKE CASTEGNATO

163026 - CASTEGNATO (BS) - LOMBARDIA

CAMPIONATO PROVINCIALE CROSS COUNTRY GIOVANISSIMI - - Giovanile - GIOVANISSIMI

10 Settembre Set 2022 one year ago

Dettagli

163026

G1-G2 ruote max. da 26" e da G3 a G6 ruote max. da 27,5" Categorie GIOVANISSIMI F/M da G1 a G6 - partenze separate F/M. max 250 partecipanti. Precedenza ai tesserati della provincia di Brescia; a seguire ai tesserati della Regione Lombardia e poi altre Regioni. Al termine Gioco Ciclismo.

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

13 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

Giuria

MAFFIETTI NICOLE (PRESIDENTE DI GIURIA)

VOLPARI PIERANTONIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD GRUPPO SPORTIVO VELO' MONTIRONE VIA RAFFAELLO, 9 25010 MONTIRONE BS

3494641849

INFO@GSVELO.IT

Iscrizioni

27 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

7 Settembre Set 2022 0200 one year ago

FATTORE K TAG RACER

3494641849

info@gsvelo.it

27 Agosto Ago 2022 0200 one year ago - 8 Settembre Set 2022 0200 one year ago

Programma

10 Settembre Set 2022 one year ago

3° TROFEO FREE BIKE CASTEGNATO

Parco Gemelli - CASTEGNATO BS H:13:45

Percorso sterrato con passaggi su asfalto all'interno del Parco Gemelli. Percorsi differenziati a seconda delle categorie. Prove percorso come da regolamento JBB.

Parco gemelli - CASTEGNATO BS H:16:00

Parco gemelli - CASTEGNATO BS H:19:00

dalle ore 14:00 alle ore 15:00 presso la Segreteria di gara.

15:30 presso zona partenza

Area team su richiesta, inviare a info@gsvelo.it; sarà consentito solo lo spazio per gazebo mentre gli automezzi dovranno sostare all'esterno del Parco. Servizio ambulanza CROCE VERDE OSIPITALETTO

Vige regolamento JUNIOR BIKE BRESCIA 2022 Attivo punto di ristoro

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A232759 GORNI FRANCESCO S.C. BARBIERI
2 G1M A243916 MUHATSI SAMUEL VELO' MONTIRONE
3 G1M A215126 GRAVA FILIPPO TEAM VERONA MTB
4 G1M A221500 MANENTI LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
5 G1M A250584 MARAI GIOVANNI TEAM VERONA MTB
6 G1M A223490 BRIA BERTER KEVIN S.C. BARBIERI
7 G1M A223560 MAZZUCCO ALBERTO OXYGEN BIKE
8 G1M A248971 BETTERA LUCA CARBONHUBO CMQ
9 G1M A236596 TARENZI RICCARDO ASD GS CIGNONE
10 G1M A250744 BONTEMPI DANIELE OXYGEN BIKE
11 G1M A256433 STELLARI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
12 G1M A251419 BRESCIANI MANUEL ZAINA CLUB A.S.D.
13 G1M A235244 DALO' ETTORE GARDONE IN BIKE
14 G1M A208790 DI GIOVANNI RICCARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
15 G1M A269779 VARANA RICCARDO S.C. BARBIERI
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A241092 PERUSI MATILDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G1F A221129 VOLPI MATILDE HOT ROCK MTB SCHOOL
3 G1F A242169 MESSEDAGLIA MARTINA SCUOLA MTB SANTA MARIA
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A200733 PENTENERO SAMUELE HOT ROCK MTB SCHOOL
2 G2M A157556 PREZZI UMBERTO BIKE TO BIKE
3 G2M A239845 MIRANDA LORENZO TEAM VERONA MTB
4 G2M A184741 MARCONI ZENO S.C. BARBIERI
5 G2M A203382 GOLETTI MARCELLO OXYGEN BIKE
6 G2M A236213 TANGHETTI PIETRO CARBONHUBO CMQ
7 G2M A214332 VICENZETTO PIETRO S.C. BARBIERI
8 G2M A230463 BETTINELLI EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G2M A241904 ABRAMI TOMMASO CARBONHUBO CMQ
10 G2M A229751 ZATTINI KEVIN HOT ROCK MTB SCHOOL
11 G2M A236793 BACCOLO TOMMASO SCUOLA MTB SANTA MARIA
12 G2M A220843 GILBERTI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 G2M A262327 ROSSETTI JACOPO ASD GS CIGNONE
14 G2M A268817 CRISTOFALETTI SAMUELE ASD GIOMAS
15 G2M A239893 DI STASIO ALESSIO U.C. CREMASCA
16 G2M A240652 DI STASIO TRISTAN U.C. CREMASCA
17 G2M A262845 LANZONI MATTIA ASD GS CIGNONE
18 G2M A242020 ORIZIO DANIELE ASD MTB NOVAGLI
19 G2M A234832 BODINI DAVIDE CARBONHUBO CMQ
20 G2M A182392 FREGONI GABRIELE HOT ROCK MTB SCHOOL
21 G2M A243165 DORA FABIO HOT ROCK MTB SCHOOL
22 G2M A271917 GHYS EMANUELE SCUOLA MTB SANTA MARIA
23 G2M A221499 ZATTI SEBASTIANO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
24 G2M A232832 MANESSI LEONARDO OXYGEN BIKE
25 G2M A236795 MONTEVERDI TOMMASO SCUOLA MTB SANTA MARIA
26 G2M A258521 FERRARI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 G2M A238516 ABENI MANUEL OXYGEN BIKE
28 G2M A268076 MELCHIORI TOMMASO ASD MTB NOVAGLI
29 G2M A262320 LUVIE' SIMONE ASD GS CIGNONE
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A185902 DAFFINI MARTA HOT ROCK MTB SCHOOL
2 G2F A192602 BUTTANI LINDA ASD MTB NOVAGLI
3 G2F A269501 CALI' LUDOVICA VITTORIA CARBONHUBO CMQ
4 G2F A263400 BELLERI MIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
5 G2F A204261 CASUCCIO VITTORIA MARIA VELO' MONTIRONE
6 G2F A230371 CAVATI ESTER GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
7 G2F A233534 ZANINI LUDOVICA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A195272 ROVEGLIA MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
2 G3M A160196 TESTI ZENO BIKE TO BIKE
3 G3M A179713 GATTA LORENZO HOT ROCK MTB SCHOOL
4 G3M A184328 RUGGERI PIETRO ASD MTB NOVAGLI
5 G3M A206060 PADERNI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G3M A193958 RAMAZZINI SIMONE ZAINA CLUB A.S.D.
7 G3M A175483 VALENTINELLI MATTEO TEAM VERONA MTB
8 G3M A164676 FUMAROLA ANDREA TEAM SERIO
9 G3M A264375 BERTIN MATTIA HOT ROCK MTB SCHOOL
10 G3M A202133 ABENI GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 G3M A159900 CASALI VITTORIO VELO' MONTIRONE
12 G3M A157366 PERONI DANIEL S.C. BARBIERI
13 G3M A179187 MONTINI LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
14 G3M A157505 GERMINARIO MATTEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
15 G3M A237767 LIN ANDREA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
16 G3M A220842 GILBERTI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 G3M A235283 MANFREDINI LORENZO VELO' MONTIRONE
18 G3M A236800 PEDROTTI FAUSTO SCUOLA MTB SANTA MARIA
19 G3M A248954 MAFEZZONI MATTEO CARBONHUBO CMQ
20 G3M A234908 SENO EDOARDO S.C. BARBIERI
21 G3M A259358 ZANOTTI ANDREA HOT ROCK MTB SCHOOL
22 G3M A243334 FRAU DANIELE OXYGEN BIKE
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A186588 PINNA SARA CARBONHUBO CMQ
2 G3F A238725 PERINI CAROLINA GARDONE IN BIKE
3 G3F A183167 BIANCHI MARGHERITA VELO' MONTIRONE
4 G3F A234969 FENOTTI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A205262 VICENZETTO FILIPPO S.C. BARBIERI
2 G4M A129420 CORSINI PIETRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 G4M A224817 PAVESI ALESSANDRO TEAM SERIO
4 G4M A126674 RANDAZZO FRANCESCO MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G4M A152208 VOLPI ALESSANDRO HOT ROCK MTB SCHOOL
6 G4M A138211 RIBOLI ALESSIO TEAM SERIO
7 G4M A223465 PELIZZARI MATTEO CARBONHUBO CMQ
8 G4M A234192 TONINELLI LORENZO VELO' MONTIRONE
9 G4M A193472 PACCHIONI GIOELE TEAM SERIO
10 G4M A187192 LAMACCHIA NICOLAS GIUSEPPE UC COSTAMASNAGA ASD
11 G4M A228971 DONATELLI ELIA TEAM VERONA MTB
12 G4M A186929 MAGGINI MATTIA VELO' MONTIRONE
13 G4M A242569 LORITO EDOARDO SCUOLA MTB SANTA MARIA
14 G4M A202134 DRAGHIN LORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 G4M A132105 TASSONE DIEGO ZAINA CLUB A.S.D.
16 G4M A152214 PALERMO LIAM HOT ROCK MTB SCHOOL
17 G4M A205094 BELLIA TOMMASO S.C. BARBIERI
18 G4M A128642 MARTINELLI CRISTIAN OXYGEN BIKE
19 G4M A261871 MICHELETTI ALEX TEAM MANUEL BIKE
20 G4M A234661 CALI' PIERFRANCESCO CARBONHUBO CMQ
21 G4M A130703 ANDREOLI DAMIANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 G4M A179504 BALLERINII DAVIDE OXYGEN BIKE
23 G4M A150279 CODENOTTI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 G4M A245075 DE MEGNI LEONARDO S.C. BARBIERI
25 G4M A182224 NULLI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
26 G4M A206274 MURATORI DAVIDE GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
27 G4M A234501 BINO MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
28 G4M A258940 GHEZA LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
29 G4M A261872 BOCCHIO GABRIELE TEAM MANUEL BIKE
30 G4M A205398 ZANOLA LORENZO VELO' MONTIRONE
31 G4M A232689 GORNO FEDERICO VELO' MONTIRONE
32 G4M A260084 SALVONI ALBERTO GARDONE IN BIKE
33 G4M A261869 GOTTARDI FILIPPO TEAM MANUEL BIKE
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A214503 GATTO MADDALENA BIKE TO BIKE
2 G4F A177589 MORA VERONICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G4F A199470 BONDI VITTORIA SCUOLA MTB SANTA MARIA
4 G4F A235316 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
5 G4F A237188 BRUSAFERRI MADDALENA ASD GS CIGNONE
6 G4F A237190 ALLOCCHIO DAIDA ASD GS CIGNONE
7 G4F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
8 G4F A178844 MALINVERNO CLARA ASD MTB NOVAGLI
9 G4F A206688 PEZZINI BEATRICE S.C. BARBIERI
10 G4F A269548 FONTE VANESSA S.C. BARBIERI
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
2 G5M A123657 PALERMO JACOPO HOT ROCK MTB SCHOOL
3 G5M A167708 ZATTINI ADAM HOT ROCK MTB SCHOOL
4 G5M A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
5 G5M A152202 ROMANI NICOLA HOT ROCK MTB SCHOOL
6 G5M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
7 G5M A160204 MAZZOLA GIACOMO BIKE TO BIKE
8 G5M A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G5M A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
10 G5M A160202 TURATTA ALESSANDRO TEAM VERONA MTB
11 G5M A156823 BOSSINI GIACOMO ZAINA CLUB A.S.D.
12 G5M A131356 GRIMALDELLI PAOLO TEAM SERIO
13 G5M A103129 FERRARI STEFANO OXYGEN BIKE
14 G5M A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
15 G5M A220096 FRASSINE GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 G5M A267892 BRUTTI SIMONE S.C. BARBIERI
17 G5M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
18 G5M A237919 PIMAZZONI IAGO TEAM VERONA MTB
19 G5M A176735 ALGHISI GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
20 G5M A177757 RIGHETTI THOMAS TEAM VERONA MTB
21 G5M A250698 SCAGLIA PIETRO OXYGEN BIKE
22 G5M A132668 MEDAGLIA SAMUELE OXYGEN BIKE
23 G5M A263553 GALLAROTTI ROMEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
24 G5M A123652 LOMBARDI NICOLO' HOT ROCK MTB SCHOOL
25 G5M A198149 ORIO LEONARDO BIKE TO BIKE
26 G5M A217280 BRENO DAVIDE CARBONHUBO CMQ
27 G5M A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
28 G5M A128115 UCCELLI ANDREA OXYGEN BIKE
29 G5M A259460 BIANCHESSI GREGORIO TEAM SERIO
30 G5M A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
31 G5M A261873 PIANTANIDA MATTEO TEAM MANUEL BIKE
32 G5M A234946 BETTINI ANDREA OXYGEN BIKE
33 G5M A267935 SALERI DAVIDE ZAINA CLUB A.S.D.
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A225357 BODINI MARTA CARBONHUBO CMQ
2 G5F A155785 FLAVIANI ELEONORA ASD MTB NOVAGLI
3 G5F A130267 SIGNORELLI CAROLINA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G5F A168550 BOSSINI VIOLA EMMA ZAINA CLUB A.S.D.
5 G5F A198264 VENDITTO ANNA SCUOLA MTB SANTA MARIA
6 G5F A203910 TANGHETTI VITTORIA CARBONHUBO CMQ
7 G5F A262850 LANZONI DIANA ASD GS CIGNONE
8 G5F A242865 BONISOLI LETIZIA TEAM SERIO
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A222233 MICHELI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
2 G6M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
3 G6M A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G6M A057218 CORTI LORENZO OXYGEN BIKE
5 G6M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
6 G6M A097955 SALERI NICOLAS OXYGEN BIKE
7 G6M A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
8 G6M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
9 G6M A125527 CRISTOFALETTI TOMAS ASD GIOMAS
10 G6M A186659 MARINELLI ANDREA VELO' MONTIRONE
11 G6M A214615 BERTERA TOMMASO BIKE TO BIKE
12 G6M A141219 FENOTTI MATTIA ZAINA CLUB A.S.D.
13 G6M A214440 DAL PRETE SEBASTIANO BIKE TO BIKE
14 G6M A248744 GIACOBBI FILIPPO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
15 G6M A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
16 G6M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
17 G6M A206180 GORLANI AYANA OXYGEN BIKE
18 G6M A186587 ZANI DAVIDE OXYGEN BIKE
19 G6M A260396 BOTTA NICOLA GIULIO ASD GS CIGNONE
20 G6M A141670 PARECINI NICOLA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
21 G6M A217388 RESCA GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
22 G6M A233554 PALETTI GABRIEL GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A079167 MANFREDINI GRETA TEAM SERIO
2 G6F A155106 BALLABIO BENEDETTA UC COSTAMASNAGA ASD
3 G6F A221583 CANZI ELENA UC COSTAMASNAGA ASD
4 G6F A099552 GORLANI LARA OXYGEN BIKE
5 G6F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G6F A178843 MALINVERNO MARTA ASD MTB NOVAGLI
7 G6F A223877 CIPRIAN AGNESE S.C. BARBIERI
8 G6F A130888 VICENTINI AURORA ASD GIOMAS
9 G6F A102453 GOTTARDI MICHELA PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD