3° TROFEO ELETTRODIGIT

155357 - Piubega (MN) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

18 Ottobre Ott 2020 3 days ago

Dettagli

155357

Max 250 iscritti con prelazione ai bambini tesserati in provincia di Mantova. Ruote max di 24" per PG e la G1, Max 26" da G2 a G4 - Max 27,5" per G5 e G6.

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

11 Settembre Set 2020 0200 one month ago

Organizzatore

ORANGE FROG TEAM BIKE PIUBEGA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA PIAZZA CAVALLARA 17 46040 PIUBEGA MN

3391007723

STEFANOSMANIA@LIBERO.IT

Iscrizioni

23 Agosto Ago 2020 0200 one month ago

16 Ottobre Ott 2020 0200 5 days ago

Fattore K

3391007723

stefanosmania@libero.it

Programma

18 Ottobre Ott 2020 3 days ago

3° TROFEO ELETTRODIGIT

Corsa singola

Via San Fermo - San Fermo Fraz. di Piubega H:08:00

1

Il percorso si svolgerà nel parco dietro la chiesa di San Fermo Frazione di Piubega in parte sterrato ed in parte erboso con ostacoli naturali ed artificiali da ripetersi più volte a seconda della categoria di appartenenza. Prova percorso ore 09:00 come da regolamento.

San Fermo Fraz. di Piubega H:10:00

08.30

Ore 09.45

Disponibili parcheggi, Chiosco con bar. Spazio area team da richiedere via mail a orangefrogteam@gmail.com Altre info in aggiornamento nei prossimi giorni

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A156018 CROSARA PIETRO S.C. BARBIERI
2 G1M A175483 VALENTINELLI MATTEO TEAM VERONA MTB
3 G1M A199672 COCCHI ANDREA PEDALE SARZANESE
4 G1M A203129 MICHELUCCI EDOARDO PEDALE SARZANESE
5 G1M A190511 ODAGLIA FRANCESCO PEDALE SARZANESE
6 G1M A172106 MENGA TOMMASO VC CREMONESE B&P
7 G1M A202133 ABENI GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G1M A157366 PERONI DANIEL S.C. BARBIERI
9 G1M A188921 CAGNOLI LEONARDO PEDALE SARZANESE
10 G1M A181922 PEZZAIOLI FEDERICO ASD MTB NOVAGLI
11 G1M A190407 COLORETTI LEONARDO PEDALE SARZANESE
12 G1M A183815 MONICO PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
13 G1M A193958 RAMAZZINI SIMONE ZAINA CLUB A.S.D.
14 G1M A203481 ROCCHI ANDREA PEDALE SARZANESE
15 G1M A205389 PADOVANI JACOPO TEAM VERONA MTB
16 G1M A190294 SORIANI LORENZO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
17 G1M A184328 RUGGERI PIETRO S.C. BARBIERI
18 G1M A194035 MOSTARDA SAMUELE PEDALE SARZANESE
19 G1M A184326 BERTOLASO FRANCESCO S.C. BARBIERI
20 G1M A183173 BARDINI DENIS ASD MTB NOVAGLI
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A167145 MAZZOLA VIOLA 77 GUIDIZZOLO
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
2 G2M A147619 PRETO MARTINI ELIA HELLAS MONTEFORTE
3 G2M A170476 MENGALI RICCARDO S.C. BARBIERI
4 G2M A172105 GREGORI LUCA VC CREMONESE B&P
5 G2M A205262 VICENZETTO FILIPPO S.C. BARBIERI
6 G2M A150911 MANESSI FEDERICO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G2M A202134 DRAGHIN LORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G2M A150279 CODENOTTI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G2M A202135 RAFFELLI CRISTIAN A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G2M A205094 BELLIA TOMMASO S.C. BARBIERI
11 G2M A186736 PEGORARO TOMMASO V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA
12 G2M A163799 DECO' GABRIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
13 G2M A182224 NULLI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 G2M A201885 RUSSO EDOARDO LEON GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
15 G2M A126674 RANDAZZO FRANCESCO MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 G2M A193505 SERMIDI RYAN SPORTEVEN CYCLING GROUP
17 G2M A130703 ANDREOLI DAMIANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 G2M A206093 BAGRIN LORENZO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
19 G2M A204967 ROMAN NICOLAE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
20 G2M A190408 ZAMBETTA LUCA PEDALE SARZANESE
21 G2M A177759 MASTROMARINO LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
22 G2M A184580 MARCHI MATTIA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
23 G2M A121218 GIACOMELLI MICHAEL ZAINA CLUB A.S.D.
24 G2M A187422 TONSI ALESSIO GIORGIO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
25 G2M A185218 TOCCHINI SIMONE ZAINA CLUB A.S.D.
26 G2M A191567 NASTI DANIELE PEDALE SARZANESE
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
2 G2F A177589 MORA VERONICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G2F A178844 MALINVERNO CLARA ASD MTB NOVAGLI
4 G2F A157506 CREMASCHINI ANITA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G2F A193540 ZECCHINELLI GIULIA TEAM VERONA MTB
6 G2F A206688 PEZZINI BEATRICE S.C. BARBIERI
7 G2F A174041 GRIGIO VIOLA VITTORIA ASD MTB NOVAGLI
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A188932 ORIFICI MARIO PEDALE SARZANESE
2 G3M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
3 G3M A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
4 G3M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
5 G3M A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
6 G3M A185705 ROSSATO DANIEL SPORTEVEN CYCLING GROUP
7 G3M A131078 BUSCA GIOVANNI 77 GUIDIZZOLO
8 G3M A179757 FROSI ACHILLE ASD GS CIGNONE
9 G3M A152804 MISCHI RICCARDO TEAM VERONA MTB
10 G3M A184531 BOCCHI THOMAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
11 G3M A177757 RIGHETTI THOMAS TEAM VERONA MTB
12 G3M A176966 GIRONI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 G3M A204131 DAMIANO RAISI SPORTEVEN CYCLING GROUP
14 G3M A136530 MAIOLI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
15 G3M A206719 CAIROLI MASSIMO ZAINA CLUB A.S.D.
16 G3M A190267 TRAMONTANA LEONARDO PEDALE SARZANESE
17 G3M A204133 MATTEO RAISI SPORTEVEN CYCLING GROUP
18 G3M A182311 NUZZOLESE LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A155785 FLAVIANI ELEONORA S.C. BARBIERI
2 G3F A164927 TRALDI ELISA SPORTEVEN CYCLING GROUP
3 G3F A159502 BERTOLDI MARIASOLE TEAM VERONA MTB
4 G3F A184244 TRALDI EMMA SPORTEVEN CYCLING GROUP
5 G3F A153324 FENZI SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
6 G3F A156416 COSTA BEATRICE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
7 G3F A204059 RUGGERI EMMA S.C. BARBIERI
8 G3F A206216 MEDICI MARIA PEDALE SARZANESE
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A097540 CASTELLARI CESARE ALMABIKE A.S.D.
2 G4M A189905 GIRO TOMMASO MICHELE HELLAS MONTEFORTE
3 G4M A120239 DULCIS PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G4M A189609 VOLLERO LORENZO PEDALE SARZANESE
5 G4M A120224 BETTIO PAOLO MTB AQUILE TEAM FUMANE
6 G4M A172893 LONARDI RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
7 G4M A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
8 G4M A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
9 G4M A107415 CARDONI LEONARDO ASD GS CIGNONE
10 G4M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
11 G4M A208029 SACINO DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
12 G4M A131616 ATTI LORENZO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
13 G4M A184566 CASTELLINI RICCARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
14 G4M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
15 G4M A156638 GOTTARDELLI GIACOMO S.C. BARBIERI
16 G4M A183349 TAINA MAURIZIO VC CREMONESE B&P
17 G4M A167179 DOMUN ANISH ASLEY GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A131504 COSTANTINI BEATRICE CALDERARA STM RIDUTTORI
2 G4F A178843 MALINVERNO MARTA ASD MTB NOVAGLI
3 G4F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G4F A153322 CORDIOLI EDERLE ELEONORA MTB AQUILE TEAM FUMANE
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A049688 TOSI LORENZO TEAM VERONA MTB
2 G5M A018671 MIGLIORANZO RICCARDO S.C. BARBIERI
3 G5M A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
4 G5M A080113 REVENOLDI RICCARDO ALMABIKE A.S.D.
5 G5M A067514 BENINI NICOLO S.C. BARBIERI
6 G5M A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
7 G5M A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
8 G5M A188933 ORIFICI PAOLO PEDALE SARZANESE
9 G5M A154422 BORZI PAOLO ASD MTB NOVAGLI
10 G5M A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 G5M A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 G5M A127609 CORDIOLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
13 G5M A204189 PEZZINI LORENZO S.C. BARBIERI
14 G5M A112107 GASPARINI PIETRO ALMABIKE A.S.D.
15 G5M A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO UNA TCS - ASD
16 G5M A147355 SIMI LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
17 G5M A188152 SAIA ALESSIO ASD MTB NOVAGLI
18 G5M A109123 TAIT ANDREA ALMABIKE A.S.D.
19 G5M A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
20 G5M A158891 PAVESI BRANDO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
21 G5M A109007 TAIT ALESSANDRO ALMABIKE A.S.D.
22 G5M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO UNA TCS - ASD
23 G5M A157899 BERTO RICCARDO MARIO TEAM VERONA MTB
24 G5M A151564 SPELTA ELIA VC CREMONESE B&P
25 G5M A091230 FRANZONI EDOARDO S.C. BARBIERI
26 G5M A193984 MASCHERPA LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A072818 GIRARDI VITTORIA S.C. BARBIERI
2 G5F A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G5F A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G5F A100278 BONATI GAIA ASD MTB NOVAGLI
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A121329 PETTENE MANUEL MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G6M A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
3 G6M A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
4 G6M A012230 CASTELLINI NICOLO' ASD MTB NOVAGLI
5 G6M A122395 LOCATELLI LEONARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
6 G6M A163759 SANTILLO PARIDE HELLAS MONTEFORTE
7 G6M A075724 ZOCO MARCO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
8 G6M A065009 TRIVINI BELLINI MANUEL 77 GUIDIZZOLO
9 G6M A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G6M A121943 VALENTINELLI FEDERICO TEAM VERONA MTB
11 G6M A070573 PENATI DANIEL CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
12 G6M A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 G6M A063589 FERRAINA PAOLO GIUSEPPE CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
14 G6M A134884 BENEDETTO GIOVANNI GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
15 G6M A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
16 G6M A072013 SPAZZINI LORENZO 77 GUIDIZZOLO
17 G6M A118573 BOLDORI ANDREA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
18 G6M A099590 RINAUDO JULIAN CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
19 G6M A106731 MAZZOLA EMMANUELE 77 GUIDIZZOLO
20 G6M A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A041473 ACUTI MARIA SPORTEVEN CYCLING GROUP
2 G6F A174825 RAMAZZINI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.