3° TROFEO CROSS CUOIO E PELLI - GARA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE

147207 - SANTA CROCE SULL'ARNO (PI) (PI) - TOSCANA

11^ PROVA TROFEO TU-CROSS 2018/2019 - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

30 Dicembre Dic 2018 7 months ago

Dettagli

147207

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE; PER LE CATEGORIE G6M E G6F GARA DELLA DURATA DI 20'. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

4 Dicembre Dic 2018 0100 8 months ago

Giuria

NENCETTI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

ZANOBINI FEDERICA (COMPONENTE)

BATELLI BRUNO (GIUDICE DI ARRIVO)

GRADASSI ELENA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

U.C. S. CROCE S/ARNO AS. SP. DILETTANTISTICA CI. CORSO MAZZINI 86 56029 SANTA CROCE SULL'ARNO PI

0571/30947

0571/30947

UCSANTACROCE@GMAIL.COM

Iscrizioni

31 Ottobre Ott 2018 0100 9 months ago

28 Dicembre Dic 2018 0100 7 months ago

U.C. S.CROCE S.ARNO ASD CORSO MAZZINI 86 56029 SANTA CROCE SULL'ARNO PI

3480914113

057130947

ucsantacroce@gmail.com

31 Ottobre Ott 2018 0100 9 months ago - 28 Dicembre Dic 2018 0100 7 months ago

Programma

30 Dicembre Dic 2018 7 months ago

3° TROFEO CROSS CUOIO E PELLI - GARA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

CORSO MAZZINI, 86 SEDE SOCIALE U.C. S.CROCE S/ARNO - SANTA CROCE SULL'ARNO (PI) H:7,45

2,5

percorso 2,5 km c/o giardini comunali e golena d'arno - breve tratto in asfalto per partenza, arrivo e transito dal centro cittadino - presenza di ampia scalinata 100 mt prima dell'arrivo - ostacoli artificiali come da regolamento PARTENZE: ore 10 donne tutte/amatori fascia 2/juniores - ore 11 amatori fascia 1/open maschile - ore 12,15 esordienti e allievi - ore 13 categoria G6 M/F

SANTA CROCE SULL'ARNO (PI) LUNGARNO TRIPOLI H:10

SANTA CROCE SULL'ARNO (PI) LUNGARNO TRIPOLI H:14

SEDE SOCIALE U.C. S.CROCE CORSO MAZZINI 86 S.CROCE ore 7,45/9,00

SEDE SOCIALE U.C. S.CROCE CORSO MAZZINI 86 S.CROCE ore 9,30

PARCHEGGIO C/O PIAZZA FERRARI (PONTE ARNO) A 50 MT DAL PERCORSO E 250 MT DAL LUOGO DI VERIFICA LICENZE PREMIAZIONI FINALI C/O BIBLIOTECA COMUNALE P.ZZA MATTEOTTI 5 A 300 MT DALL'ARRIVO LAVAGGIO BICI - DOCCE PER ATLETI STADIO BUTI V.PELLE S.CROCE

Classifiche

CAT. EL/UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 899642B CAROZZO MARCO VALLERBIKE
2 UN A076703 TRABALZA ALESSIO VALLERBIKE
3 UN 937962R PARENTI NICOLA U.C. PISTOIESE
4 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO VALLERBIKE
5 JU 902998U BERTOLA ALESSANDRO CASANO
6 UN A093250 MASSONI SIMONE VALLERBIKE
7 UN 971518W GALLI LORENZO TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
8 EL 616603G ROSSI ALESSANDRO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
CAT. JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 939870B CECCHI FILIPPO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
2 AL 967214Z DATI TOMMASO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
3 AL 959328K ARZILLI GABRIELE CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
4 AL A035219 ERCOLANI ENRICO ELBA BIKE - SCOTT
5 JU 783272B FERRUZZI GIANLUCA ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA
6 AL 942721U MANSANI FABIO TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
7 JU 725540H PACIFICI ALESSIO ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA
8 AL 964621W CITI MATTIA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
CAT. AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 798848L PALETTI LUCA A.S.D. POLISP. PAVULLESE
2 ES 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 AL 982568U CRESCIOLI LUDOVICO UC EMPOLESE
4 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES 995536H LEONARDI GABRIELE GS BORGONUOVO
6 ES 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
7 ES 708160U CATARZI TOMMASO SS AQUILA
8 AL A094313 PIERULIVO ANDREA ELBA BIKE - SCOTT
9 AL A033806 COLTELLI EDOARDO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
10 ES A038091 GHERI GIACOMO GS BORGONUOVO
11 AL A109203 DJORDJEVIC RICCARDO SS AQUILA
CAT. ES 2º ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE - SCOTT
2 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
3 ES A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
4 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
5 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
6 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
7 ES 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 ES A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES A058311 DUCCI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
10 ES A099981 PARDINI GUIDO UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
11 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
12 ES A093311 PINAI ALBERTO AC F. BESSI CALENZANO
13 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
14 ES A071100 CIOLINI ESTEBAN AC F. BESSI CALENZANO
15 ES A132216 MIGLIORINI MATTIA G.S. DACCORDI
16 ES 795390A SBRANA THOMAS U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
17 ES A095199 LEPORI LEONARDO G.S. DACCORDI
CAT. DE/DU23/DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 716426J FOLLONI SILVIA ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA
2 DA 953546Y BONZANINI RACHELE INPA - SAN VINCENZO
3 DA 961240R SCARSELLI LARA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
CAT. DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
2 DA 987289S RANUCCI ASIA G.S. FIAMME ORO
3 ED 706387A SEMOLI SERENA GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ED 997501R ZINGONI GRETA INPA - SAN VINCENZO
CAT. ED 2º ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
2 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
3 ED 727846S BARRA LETIZIA ELBA BIKE - SCOTT
4 ED 805741G TOMEI REBECCA AC F. BESSI CALENZANO
AMATORI - FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 ELMT 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
3 M3 A132842 TIGLI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
4 M3 488627Y DONATI MATTEO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
5 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
6 M2 A155749 CECCARELLI SANDRO GRAVITY TEAM FRANCY
7 M2 943684Z CEPPITELLI BENEDETTO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
8 M2 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
9 M3 996879S GONFIA MICHELE ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
10 M3 A160795 TRAVERSARI EMANUELE BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA
11 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
AMATORI - FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 797140H TOMASSINI GIANLUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 M5 638799J FERRUZZI FABRIZIO ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA
3 M5 A109768 GUASTELLA PAOLO ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA
AMATORI - FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 570742Q BURZI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
2 M7 914666Z CORSINI FRANCO A.S.D. CICLI TADDEI
3 M7 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
4 M6 950048R GIANNINI GIANPAOLO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
5 M7 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
MASTER WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A107734 FONTANELLI ANNALISA A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI