3^ TROFEO CONSORZIO PISTA ALTOMILANESE-PROVINCIALI COMITATO DI MILANO

141041 - BUSTO GAROLFO (MI) - LOMBARDIA

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

12 Settembre Set 2017 2 years ago

Dettagli

141041

Ammessi atleti extra regionali e extra provinciali Trofeo consorzio pista alle migliori 3 società, riservato a consorziate G4 G5 G6 Esordienti 1° + Donne Esordienti (Gara Unica) Esordienti 2° + Donne Allieve (Gara Unica) Allievi Juniores

PISTA

Pista

gara approvata

24 Agosto Ago 2017 0200 2 years ago

MARTOLINI STEFANO ENRICO

DAGNONI CHRISTIAN

Giuria

PIANELLI FABIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CANTU LUCIO (COMPONENTE)

FACCHINETTI ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

NOVEMBRINI NATHALIE (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

CONSORZIO PISTA ALTOMILANESE 17 VIA BENVENUTO CELLINI 22 20020 BUSTO GAROLFO MI

+39 347 7301520

pistaltomilanese@gmail.com

Iscrizioni

20 Agosto Ago 2017 0200 2 years ago

10 Settembre Set 2017 0200 2 years ago

Consorzio pista Altomilanese 17 A.S.D. Via Cellini, 22 20020 Busto Garolfo MI

3471167384 - 3923772893

0331566686

pistaltomilanese@gmail.com

Programma

12 Settembre Set 2017 2 years ago

4° Trofeo consorzio pista altomilanese 17 asd - Campionato provinciale Milano

Corsa singola

Velodromo Roberto Battaglia, via Cellini 22 - Busto Garolfo H:15:00

G4-G5-G6 - Corsa a punti Juniores - Omnium (Keirin - Tempo Race e Corsa a punti) Allievi - Corsa a punti Eso 1° + DE - Corsa a punti Eso 2° + DA - Corsa a punti

Velodromo comunale R. BATTAGLIA H:17:00

15:30 16:45

16:45

Classifiche

Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 983555Q TOSONI MATTEO FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 AL 915391P CHIARI FEDERICO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
3 AL 907072T CORINI MATTEO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
4 AL 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM PALAZZAGO POKER ASD
5 AL 913394Q MOSCHETTI ANDREA BUSTO GAROLFO
6 AL 917881D PORRATI LORENZO BUSTO GAROLFO
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 860912W FERRARI DAVIDE CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
2 JU 726261E BELLETTA PIER ELIS CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
3 JU 910575W GOBBO DAVIDE CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
4 JU 995451L VITILLO NICOLO' ROSTESE RODMAN
5 JU 933236M ROTA ERMANNO CARLO CICLI ESPOSITO GALBIATI
6 JU 926134G BRAGGION MARCO EQUIPE CORBETTESE
Esordienti 1° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 799537V BELLETTA DARIO IGOR BUSTO GAROLFO
2 ES 720300Y RINALDI LUCA G.C. ALMENNO ASD
3 ES 706834S BRAGGION SIMONE EQUIPE CORBETTESE
4 ES 720734E GAVAZZI GIORGIO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
5 ES A088745 GIANCRISTOFARO FABIO LEGNANESE
6 ES A106806 VICCIANTUONI PAOLO V.C. RAFFAELE MARCOLI
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 720941E RESSI DIEGO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 ES 716911Q COLOSIO LINO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 ES 986987D FERRARI MARCO OSIO SOTTO
4 ES 886709A PURICELLI GABRIELE EQUIPE CORBETTESE
5 ES 793519V MINOIA SEBASTIANO G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
6 ES 979016S ANDRIOTTO STEFANO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 939095J GEROLI GIADA BUSTO GAROLFO
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 708879Z SACCHI CHIARA BUSTO GAROLFO
2 ED 990556U COLLA GIADA BUSTO GAROLFO
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A043855 LUCIANI NICOLO' BUSTO GAROLFO
2 G4M A041287 FABBIAN WALTER V.C. RAFFAELE MARCOLI
3 G4M A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
4 G4F A054200 BIANCHI ERJA GIULIA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
5 G4M A017517 CUTULI CARLO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
6 G4M A080627 CORCELLI MATTIA POLISP. BESANESE
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
2 G5M 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
3 G5M A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
4 G5M 928188Z RINALDI ANDREA G.C. ALMENNO ASD
5 G5M A101197 ZAUPA FRANCESCO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
6 G5M 984630Y MILESI ALESSANDRO OSIO SOTTO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G6M A006648 DAFFINI MICHELE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
3 G6M A049271 MARCOLLI MILO POLISP. BESANESE
4 G6M 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
5 G6M A001417 CELLANA MATTIA ARTURO S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
6 G6M 795649R MONISTER ANGELO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD