3° TROFEO COMUNE DI CASALBUTTANO

162343 - Cremona (CR) - LOMBARDIA

GIOVANISSIMI - - Giovanile - GIOVANISSIMI

19 Giugno Giu 2022 one year ago

Dettagli

162343

Giovanissimi G1-G6 M/F e Promozionale

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

28 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

Giuria

VALCARENGHI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BROCCHIERI TIZIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELO CLUB CREMONESE B&P RECYCLING A.S.D. VIA ROSARIO 4/A 26100 CREMONA CR

3355229211

SEGRETERIA@VELOCLUBCR.IT

Iscrizioni

Velo Club Cremonese B&P Recycling A.S.D. Via Rosario, 4/A 26100 Cremona CR

3355229211

segreteria@veloclubcr.it

https://www.veloclubcr.it

5 Giugno Giu 2022 0200 one year ago - 17 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

Programma

19 Giugno Giu 2022 one year ago

3° TROFEO COMUNE DI CASALBUTTANO

Piazza Turina (Giardini Pubblici) - Casalbuttano H:08:00

Circuito di km 1,000 da ripetere: G1: 2 giri / G2: 3 giri / G3: 5 giri / G4: 8 giri / G5: 10 giri / G6: 13 giri Per la categoria promozionale, verrà stabilito il percorso al momento della partenza

Piazza Turina - Casalbuttano H:09:30

Casalbuttano H:

Dalle ore 8:00 alle ore 9:15

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A230977 BERTELLI THOMAS VC CREMONESE B&P
2 G1M A259453 PILAFI CRISTIAN TEAM SERIO
3 G1M A237985 PUDDU FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
4 G1M A259586 MARITATI ENRICO V.C. FELINO
5 G1M A233109 FREITAG MATTEO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A235015 MAIOCCHI GIULIA U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A196803 PASTORELLI MATTIA U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
2 G2M A238316 BALLOTTA NICOLO' GS MASERATI CADEO CARPANETO
3 G2M A207504 MINOIA DIEGO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 G2M A231600 CECI FRANCESCO V.C. FELINO
5 G2M A224033 CALVI NICOLO' G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A226576 MORETTI AURORA TEAM SERIO
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A172106 MENGA TOMMASO VC CREMONESE B&P
2 G3M A154360 MASERATI MARTINO FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
3 G3M A231059 BELLONI MARTINO U.C. CREMASCA
4 G3M A164676 FUMAROLA ANDREA TEAM SERIO
5 G3M A230974 MANGIACOTTI MATTIA VC CREMONESE B&P
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A204425 CARINI MATILDA S.C. PIACENZA A.S.D.
2 G3F A237837 SFORZINI SELENE U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
3 G3F A167145 MAZZOLA VIOLA 77 GUIDIZZOLO
4 G3F A197551 MANCUSO GIORGIA U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
5 G3F A266293 LOCCARDI VITTORIA S.C. PIACENZA A.S.D.
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A185514 DALLARA RAFFAELE V.C. FELINO
2 G4M A169541 LUPI CRISTIANO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
3 G4M A174100 VENTURA JACOPO ASD PEDALE ORCEANO
4 G4M A138211 RIBOLI ALESSIO TEAM SERIO
5 G4M A224817 PAVESI ALESSANDRO TEAM SERIO
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A166238 MARZETTI MICHELLE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
2 G4F A184085 FUMI MATILDE G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
3 G4F A223084 DELLA TORRE BEATRICE TEAM SERIO
4 G4F A179624 DOMINONI SERENA U.C. CREMASCA
5 G4F A257991 ARCORACE MARIA U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A137908 BIONDO THOMAS GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
2 G5M A126464 MARCHESI MATTEO S.C. ROMANESE ASD
3 G5M A236004 IAZZI LORENZO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 G5M A131356 GRIMALDELLI PAOLO TEAM SERIO
5 G5M A257490 CAMERINI FEDERICO U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A224349 SETTI SCAPUZZI VIOLA VC CREMONESE B&P
2 G5F A152112 FERRARI ELISA U.C. CREMASCA
3 G5F A142346 DAVOLI CAMILLA ASD GAGABIKE TEAM
4 G5F A155111 LONGHIN NICOLE G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
5 G5F A242865 BONISOLI LETIZIA TEAM SERIO
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
2 G6M A214671 GRASSI FILIPPO TEAM SERIO
3 G6M A126397 BRUZZISI FEDERICO ASD PEDALE ORCEANO
4 G6M A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
5 G6M A186306 TOMASONI LORENZO VC CREMONESE B&P
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A172104 TRABUCCHI BEATRICE G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
2 G6F A102311 RAVANELLI GIORGIA GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
3 G6F A124494 REBBA MARTA GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
4 G6F A236412 GHIDINI ADUA 77 GUIDIZZOLO
5 G6F A157533 DE RENSIS VALERIA POLISPORTIVA TORRILE PR