3° TROFEO COLORIFICIO DECOM

149447 - FIORINE DI CLUSONE (BG) - LOMBARDIA

BG CUP LOMBARDIA - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

21 Luglio Lug 2019 one year ago

Dettagli

149447

Esordienti M/F Allievi M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

19 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

Giuria

COMI CLAUDIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAGNO ROBERTA (GIUDICE DI ARRIVO)

NOVEMBRINI NATHALIE (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

MOUNTAIN BIKE PARRE A.S. DILETTANTISTICA VIA F.NULLO N.12 24020 PARRE BG

035703107

SEVERORUGGERI@ALICE.IT

Iscrizioni

19 Luglio Lug 2019 0200 one year ago

fattore k

3208416753

severoruggeri@alice.it

Programma

21 Luglio Lug 2019 one year ago

3° TROFEO COLORIFICIO DECOM

Corsa singola

Via Carnovali - Fiorine di Clusone vicino Parco Avventura H:08:00

2,5

PERCORSO MISTO STERRATO, PRATO, ASFALTO DI KM 2,5 DA RIPETERSI PIU' VOLTE IN BASE ALLA CATEGORIA

Via Carnovali(vicino Parco Avventura) Fiorine H:10:00

Via Carnovali(vicino Parco Avventura) Fiorine H:

DALLE 8.00 ALLE 9.00

Ore 9.00

Ristoro

Premiazioni in denaro

Classifiche

ESORDIENTI MASCHI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A079164 BIROLINI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 ES A019802 GALBUSERA SIMONE SIRONE BIKE ASD
3 ES 853557X FACHERIS LUCA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
4 ES A080732 BOTTÀ MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
5 ES A079165 BIROLINI DANIELE 2R BIKE STORE - A.S.D.
6 ES A132792 FUMAGALLI ALESSANDRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 ES A079163 CAROBBIO MATTEO 2R BIKE STORE - A.S.D.
8 ES A030539 SANA JOSHUA 2R BIKE STORE - A.S.D.
9 ES A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
10 ES A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
11 ES A130902 TOMASI SAMUELE SIRONE BIKE ASD
12 ES A033594 DELLA VITE SAMUELE THOMAS 2R BIKE STORE - A.S.D.
13 ES 985465Q BIELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
14 ES A066790 LILLI FEDERICO 2R BIKE STORE - A.S.D.
15 ES A040509 DENTELLA GABRIELE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
16 ES A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
17 ES A008667 CARLUCCIO LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
18 ES A106221 VESENTINI NICOLO' SIRONE BIKE ASD
19 ES A135086 MAVER GIOVANNI RIDERS TEAM PAVIA ASD
20 ES A162382 MARCHETTI ANDREA SPIRANO CICLISMO
21 ES 724318D BOIOCCHI NICOLO' ALDO ATTILIO RIDERS TEAM PAVIA ASD
22 ES A180209 UBERTI VITTORIO CARAVAGGIO OFFROAD
23 ES A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
24 ES 783496M DAMIANI MATTIA TALAMONA SPORT TEAM
25 ES 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE SERIO
ESORDIENTI MASCHI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
2 ES A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
5 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
6 ES A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
7 ES 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 ES A119190 CASTELLUCCI RICCARDO SIRONE BIKE ASD
9 ES 796358N BONOMI JACOPO SPEED BIKE SERIO
10 ES A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 ES 726902S CASTELLETTI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
12 ES A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
13 ES A097611 VANINETTI ELIA TALAMONA SPORT TEAM
14 ES A096360 CAVALLERI FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
15 ES A165352 FOPPA NICOLA PONTIDA MTB TEAM
16 ES A128792 MARCHETTI NICOLA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
17 ES A160061 LOCATELLI DANIELE SPEED BIKE SERIO
18 ES 797102Y ROTA SAMUELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
19 ES A126358 PEZZONI TOMMASO LE MARMOTTE LORETO
20 ES A182222 SPEZIALE LEONARDO TALAMONA SPORT TEAM
ALLIEVI MASCHI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 802148B PANZA JACOPO PONTIDA MTB TEAM
2 AL A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
3 AL A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 AL 806847U LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 AL A125401 BETTI OSCAR VELO CLUB SARNICO A.S.D.
6 AL A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
7 AL A102416 BATTISTESSA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
8 AL A011978 PAGANOTTI THOMAS POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
9 AL A098091 LOCATELLI MARCO MTB PARRE
10 AL A012081 GATTI THOMAS RIDERS TEAM PAVIA ASD
11 AL A145753 FIORINA ANDREA CICLISTI VALGANDINO
12 AL A160426 MORELLI ETTORE SPEED BIKE SERIO
ALLIEVI MASCHI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
2 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
3 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
4 AL 708436D PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
5 AL 992259G MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 AL 991613J ISENI ROBERTO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
7 AL 997212N DAMIANI ALESSANDRO TALAMONA SPORT TEAM
8 AL 976195Q GASPARINI SIMONE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
9 AL A111265 VALSECCHI LUCA UC COSTAMASNAGA ASD
DONNE ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 ED A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 ED 705014W LAZZARI GRETA MERIDA ITALIA TEAM
4 ED A160597 CREMASCHI LISA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
5 ED A090483 BONACINA CHIARA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
DONNE ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
2 ED 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
3 ED A064738 ZENONI SHARON TALAMONA SPORT TEAM
DONNE ALLIEVE 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 DA 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO
3 DA A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
4 DA 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
5 DA 998075Z MANENTI NOEMI SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
DONNE ALLIEVE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 944769N COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.