3° TROFEO CITTADELLA DELLO SPORT

147208 - CINQUALE (MS) (MS) - TOSCANA

9^ PROVA TROFEO TU-CROSS 2018/2019 - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

23 Dicembre Dic 2018 2 months ago

Dettagli

147208

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE; PER LE CATEGORIE G6M E G6F GARA DELLA DURATA DI 20'. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

15 Novembre Nov 2018 0100 4 months ago

Giuria

LAMANDA SIMONE (PRESIDENTE DI GIURIA)

GOTI ANDREA (COMPONENTE)

MALANIMA MARCO ANDREA (GIUDICE DI ARRIVO)

BALDINI GIOVANNI (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA MONTIGNOSO CICLISMO VIA ROMANA EST, 1 - C/O STADIO 54038 MONTIGNOSO MS

339/1647389

0585 010128

montignosociclismo@gmail.com

Iscrizioni

2 Novembre Nov 2018 0100 4 months ago

21 Dicembre Dic 2018 0100 2 months ago

A.S.D. MONTIGNOSO CICLISMO "CITTADELLA DELLO SPORT" VIA CROCE 54038 MONTIGNOSO MS

3392783738

squadre@montignosociclismo.it

www.montignosociclismo.it

31 Ottobre Ott 2018 0100 4 months ago - 21 Dicembre Dic 2018 0100 2 months ago

Programma

23 Dicembre Dic 2018 2 months ago

3° TROFEO CITTADELLA DELLO SPORT

Corsa singola

VIA CROCE, 97 - CINQUALE DI MONTIGNOSO (MS) H:11.00

2,3

PERCORSO INTERAMENTE STERRATO CON OSTACOLI COME DA REGOLAMENTO IN ZONA TOTALMENTE CHIUSA. ORE 13.00 PARTENZA DONNE OPEN, DONNE AMATORIALI TUTTE, JUNIOR - AMATORI M4, M5, M6, M7+ (40' di gara) ORE 14.00 PARTENZA OPEN - AMATORI ELMT, M1, M2, M3 (60' di gara) ORE 15.00 PARTENZA ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F (30' di gara) - PARTENZA G6 M/F (20' di gara)

"CITTADELLA DELLO SPORT" VIA CROCE H:13.00

"CITTADELLA DELLO SPORT" VIA CROCE H:16.00

DALLE 11:00 FINO AD UN'ORA PRIMA DELLA PARTENZA DI BATTERIA

"CITTADELLA DELLO SPORT" VIA CROCE - ORE 12.30

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A094313 PIERULIVO ANDREA ELBA BIKE - SCOTT
2 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES 995536H LEONARDI GABRIELE GS BORGONUOVO
4 AL A109203 DJORDJEVIC RICCARDO SS AQUILA
5 ES 708160U CATARZI TOMMASO SS AQUILA
6 AL A033806 COLTELLI EDOARDO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
7 ES 974697V FIORENTINI FILIPPO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
8 ES A038091 GHERI GIACOMO GS BORGONUOVO
9 AL A151170 OLIBONI FRANCESCO A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
ESORDIENTI 2º ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
2 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
3 ES A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
4 ES 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
6 ES A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
7 ES A058311 DUCCI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
8 ES A099981 PARDINI GUIDO UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
9 ES A132216 MIGLIORINI MATTIA G.S. DACCORDI
10 ES A071100 CIOLINI ESTEBAN AC F. BESSI CALENZANO
11 ES A095199 LEPORI LEONARDO G.S. DACCORDI
12 ES A093311 PINAI ALBERTO AC F. BESSI CALENZANO
13 M2 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
2 ED 706387A SEMOLI SERENA GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ED 997501R ZINGONI GRETA INPA - SAN VINCENZO
4 ED 726590V LAURETTI MELISSA INPA - SAN VINCENZO
DONNE ESORDIENTI 2º ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
2 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO