3° TROFEO CITTA' DI MASSA MARITTIMA

158866 - MASSA MARITTIMA (GR) (GR) - TOSCANA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

13 Giugno Giu 2021 5 months ago

Dettagli

158866

ALLIEVI/DONNE ALLIEVE/ESORDIENTI/DONNE ESORDIENTI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

24 Maggio Mag 2021 0200 6 months ago

Giuria

GIULIANINI GIANCARLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MEDI FRANCO (COMPONENTE)

GRAZI DANIELA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. SCUOLA MTB GAVORRANO VIA AURELIA 7 58023 GAVORRANO GR

3485412274

buzzi79@gmail.com

Iscrizioni

10 Maggio Mag 2021 0200 6 months ago

10 Giugno Giu 2021 0200 5 months ago

3485412274

buzzi79@gmail.com

Programma

13 Giugno Giu 2021 5 months ago

3° TROFEO CITTA' DI MASSA MARITTIMA

parco di poggio - massa marittima H:07:30

3,5

percorso fettucciato in parco di poggio, single track nel bosco, completamente segnalato.

parco di poggio H:09:00

entro 8:30

8:30

servizio bar e lavaggio bici

Classifiche

ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A095199 LEPORI LEONARDO DOTTORBIKE TEAM
2 AL A160562 BURESTA CESARE A.S.D. TEAM SIENA BIKE
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A132808 BAGNI FEDERICO DOTTORBIKE TEAM
2 AL A152621 SENESI LUCA DOTTORBIKE TEAM
3 AL A102833 FADDA FILIPPO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
4 AL A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 AL A160665 MOSCONI SAMUELE A.S.D. TEAM SIENA BIKE
6 AL A143201 PIERI FILIPPO PETER ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
7 AL A217875 SCELFO FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A230983 SALOTTI DAMIANO S.C. GARFAGNANA MTB
2 ES A206653 CARLI DENIS S.C. GARFAGNANA MTB
3 ES A129905 FRANCHI ALESSIO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
4 ES A200928 FARIOLI LUCA UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
5 ES A087331 NENCIONI MICHELE ELBA BIKE
6 ES A074653 LAURENTI LUIGI ELBA BIKE
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ES A114798 BAGNOLI TOMMASO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
3 ES A063718 CAVANI ANDREA S.C. GARFAGNANA MTB
4 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
5 ES A146680 PAGANO EDOARDO ELBA BIKE
6 ES A130945 MARTORELLA ASCANIO ELBA BIKE
7 ES A123693 BRAGLIA FEDERICO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
8 ES A230436 PULVIRENTI GABRIELE ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
9 ES A196733 COPPINI TOMMASO GS BORGONUOVO
10 ES A209044 LOVI GABRIELE UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146401 GENTILI OLGA ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
2 ED A207448 PARDINI SARA UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE