3° TROFEO CARPE DIEM

149353 - MALEO (LO) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

13 Giugno Giu 2019 13 days ago

Dettagli

149353

GIOVANISSIMI M/F SOLO PER LE PROVINCE DI LODI E CREMONA E PAVIA

GIOVANILE

Strada Giovanile

Circuito

Libera

gara approvata

2 Marzo Mar 2019 0100 3 months ago

Giuria

BROCCHIERI TIZIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

RICCI GIOVANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S.C. MALEO A.S.D. VIA DANTE 19 26847 MALEO LO

3402353350

BRUNOBORRA32@GMAIL.COM

Iscrizioni

11 Giugno Giu 2019 0200 15 days ago

G.S.C.MALEO ASD FATTORE K 26847 MALEO LO

3402353350

0377/58201

BRUNOBORRA32@GMAIL.COM

14 Maggio Mag 2019 0200 one month ago - 11 Giugno Giu 2019 0200 15 days ago

Programma

28 Aprile Apr 2019 one month ago

3° TROFEO CARPE DIEM

VIALE STAZIONE - MALEO H:17.30

CIRCUITO CITTADINO PIANEGGIANTE DI MT.840 DA PERCORRE A SECONDO LE CATEGORIE.

MALEO H:19.00

MALEO H:21.20

13.6.2019 DALLE 17.30 ALLE 18.45

13.6.2019 ORE 18.30

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A180476 CARRERA RICCARDO U.C. CREMASCA
2 G1M A159046 VERZIERA MARCO UNA TCS - ASD
3 G1M A174104 RINAUDO DENNIS IMBALPLAST SONCINO
4 G1M A138211 RIBOLI ALESSIO TEAM SERIO
5 G1M A174100 VENTURA JACOPO IMBALPLAST SONCINO
6 G1F A164528 CARMINATI ANASTASIA TEAM SERIO
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A130418 MARTI GIUSEPPE UNA TCS - ASD
2 G2M A129314 BARBAGLIO MARCELLO TEAM SERIO
3 G2M A131038 RODRIQUENS GABRIEL G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
4 G2F A152112 FERRARI ELISA U.C. CREMASCA
5 G2M A159045 VERZIERA MATTEO UNA TCS - ASD
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
2 G3M A159590 ZUCCOTTI LUCA TEAM SERIO
3 G3M A126397 BRUZZISI FEDERICO IMBALPLAST SONCINO
4 G3M A076854 NOTO ELIA IMBALPLAST SONCINO
5 G3M A069049 CINERARI PETER UNA TCS - ASD
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A033744 PANICO LORENZO S.C. MUZZA 75 ASD
2 G4M A093490 VASELLI UMBERTO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
3 G4F A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
4 G4M A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO UNA TCS - ASD
5 G4F A150655 ZIPOLI ELISA IMBALPLAST SONCINO
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
2 G5M A130596 RODRIQUENS NICOLAS G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
3 G5M A063589 FERRAINA PAOLO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 G5M A118573 BOLDORI ANDREA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
5 G5M A128113 GIGLI ALESSANDRO S.C. MUZZA 75 ASD
6 G5F A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A019196 GANINI STEFANO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 G6M A041628 SIORI SIMONE G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
3 G6M A154395 GATTI ALESSIO S.C. BIKE DELU MAPEI
4 G6M A125273 GALLI RICCARDO TEAM SERIO
5 G6M A028394 FUSAR BASSINI SIMONE G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
6 G6F A091170 UGGÈ ANITA TEAM SERIO