3^ TROFEO CARBUTA PARK XCO

165012 - Loc Pian Merlino Fraz Carbuta di CALICE LIGURE (SV) - LIGURIA

Campionato Regionale TOP CLASS - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

19 Febbraio Feb 2023 one year ago

Dettagli

165012

OPEN M/F -JU M/F-AL M/F-ES M/F- AMATORI Enti Consulta esclusi JMT/JWS

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

10 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

Giuria

RATTONE PATRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PITERNA SONIA (COMPONENTE)

DIADEMA EMANUELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD CALICE BIKE VIA VECCHIA 24 17020 CALICE LIGURE SV

3471268457

f.matiz@matiz-consulting.it

Iscrizioni

10 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

16 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Fattore K /Modulo via mail per Enti entro il 16.02

347 5025620

f.matiz@matiz-consulting.it

facebook ASD Calice Bike

Programma

19 Febbraio Feb 2023 one year ago

3^ Trofeo Carbuta Park XCO Master M/F

Ristorante Sotto la Quercia Carbuta - Carbuta-Calice Ligure Piazza P.Cappa 3 H:08:00

Percorso prevalentemente sterrato con passaggi tecnici naturali ed artificiali.Tipico XCO,nervoso,ricco di Single Track con salti,dossi,paraboliche,tronchi rockgarden naturale ed artificiale.Fettucciato e con tratto in asfalto,ad anello da ripetere piu' volte in base alla categoria d'appartenenza Partenza su asfalto 850 metri Prove percorso 08:00-9:00 Percorso di KM 3.7 con dislivello di 185 m per le categorie MASTER M/F

Pian Merlino fraz Carbuta Calice Ligure H:09:30

Camposcuola ASD Calice Bike Carbuta Park H:

dalle ore 8.00 sino 09.00 c/o Rist SottoLaQuercia Carbuta Piazza P.Cappa,3

09:00 nei pressi della partenza

Seguire le frecce rosse predisposte alle uscite A10 di Finale Ligure o di Feglino.Posteggi lungo la strada. Aree Team disponibili (limitate) e Posti parcheggio Camper (limitati) previa prenotazione MODULO a f.matiz@matiz-consulting.it. Iscrizione:15,00 euro copia bonifico esibita alla verifica tessere x ISCRIZIONI atleti Consulta INVIARE MODULO con foto del tesserino via Mail coi dati a:f.matiz@matiz-consulting.it ENTRO GIOVEDi' 16.02.2023 ore 24.00

Tracciato di 3,7 Km e 185 mt. d+ da ripetere più volte in base alla categoria di appartenenza.Partenze separate in base al numero dei partecipanti

19 Febbraio Feb 2023 one year ago

3^ Trofeo Carbuta Park XCO Open/Juniores M/F

Ristorante Sotto la Quercia Carbuta - Carbuta Piazza P.Cappa 3 H:08:00

Percorso prevalentemente sterrato con passaggi tecnici naturali ed artificiali. Tipico XCO,nervoso,ricco di Single Track con salti,dossi,paraboliche,tronchi rockgarden naturale ed artificiale.Fettucciato e con tratto in asfalto,ad anello da ripetere piu' volte in base alla categoria d'appartenenza Partenza su asfalto 850 metri Prove percorso 08:00-09:00 Percorso di KM 3.7 con dislivello di 185 m per le categorie Open-JU M/F

Pian Merlino fraz Carbuta Calice Ligure H:11:00

Camposcuola ASD Calice Bike Carbuta Park H:

08:00 - 09:00 c/o Rist.Sotto La Quercia Carbuta

09:00 nei pressi della partenza

Seguire le frecce rosse predisposte alle uscite A10 di Finale Ligure o di Feglino.Posteggi lungo la strada. Aree Team disponibili (limitate) e Posti parcheggio Camper (limitati) previa prenotazione MODULO a f.matiz@matiz-consulting.it.

Tracciato di 3,7 Km e 185 mt. d+ da ripetere più volte in base alla categoria di appartenenza.

19 Febbraio Feb 2023 one year ago

3^ Trofeo Carbuta Park XCO Esordienti M/F

ZONA ARRIVO - Camposcuola ASD Calice Bike Carbuta Park H:12:30

Percorso prevalentemente sterrato con passaggi tecnici naturali ed artificiali.Tipico XCO,nervoso,ricco di Single Track con salti,dossi,paraboliche,tronchi rockgarden naturale ed artificiale.Fettucciato e con tratto in asfalto,ad anello da ripetere piu' volte in base alla categoria d'appartenenza.Partenza su asfalto 850 metri Percorso di KM 3.1 con dislivello di 150 m per le categorie ESORDIENTI M/F Prove percorso Es-Al dalle ore 12:30 allle 13:30

Località Pian Merlino fraz Carbuta Calice Ligure H:14:00

Camposcuola ASD Calice Bike Carbuta Park H:

ore 12:30-13:30 in ZONA ARRIVO

ore 13:30 Riunione Tecnica Es-Al nei pressi della partenza

Seguire le frecce rosse predisposte alle uscite A10 di Finale Ligure o di Feglino.Posteggi lungo la strada. Aree Team disponibili (limitate) e Posti parcheggio Camper (limitati) previa prenotazione MODULO a f.matiz@matiz-consulting.it. x ISCRIZIONI su FattoreK ENTRO GIOVEDi' 16.02.2023 ore 24.00

Tracciato di 3,1 Km e 150 mt. d+ da ripetere più volte in base alla categoria d'appartenenza. Prove percorso Es-Al dalle ore 12:30 allle 13:30

19 Febbraio Feb 2023 one year ago

3^ Trofeo Carbuta Park XCO Allievi M/F

Corsa singola

in ZONA ARRIVO - Camposcuola ASD Calice Bike Carbuta Park H:12:30

Percorso prevalentemente sterrato con passaggi tecnici naturali ed artificiali. Tipico XCO,nervoso,ricco di Single Track con salti,dossi,paraboliche,tronchi rockgarden naturale ed artificiale.Fettucciato e con tratto in asfalto,ad anello da ripetere piu' volte in base alla categoria d'appartenenza Partenza su asfalto 850 metri Prove percorso Es-Al dalle ore 12:30 allle 13:30 Percorso di KM 3.1 con dislivello di 150 m per le categorie Allievi M/F

Località Pian Merlino fraz Carbuta Calice Ligure H:15:00

Camposcuola ASD Calice Bike Carbuta Park H:

12:30-13:30 in ZONA ARRIVO

ore 13:30 Riunione Tecnica Es-Al nei pressi della partenza

Seguire le frecce rosse predisposte alle uscite A10 di Finale Ligure o di Feglino.Posteggi lungo la strada. Aree Team disponibili (limitate) e Posti parcheggio Camper (limitati) previa prenotazione MODULO a f.matiz@matiz-consulting.it. x ISCRIZIONI su FattoreK ENTRO GIOVEDi' 16.02.2023 ore 24.00

Tracciato di 3,1 Km e 150 mt. d+ da ripetere più volte in base alla categoria d'appartenenza. Prove percorso Es-Al dalle ore 12:30 allle 13:30

Classifiche

Top Class Extra Reg. ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 985229T TOCCOLI ZACCARIA TEAM TODESCO
2 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM SPACEBIKES
3 ELMT 846401V ROGGERI ELIA PAVAN FREE BIKE ASD
4 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
5 ELMT A019525 MARTIN DAVIDE SCOTT SUMIN
Top Class Extra Reg. M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 821939N VALSECCHI MATTEO LISSONE MTB
2 M1 579436T RATTO DANIELE TEAM TODESCO
3 M1 A083807 PESSINA FABIO PAVAN FREE BIKE ASD
5 M1 A016151 PALEARI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
6 M1 A282156 PANERO DAVIDE BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
Top Class Extra Reg. M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M2 A050089 ARDUINO MATTIA BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
3 M2 A016207 ALLONI MARCO ASD PASSIONE BICI
5 M2 A020075 DUSI GIULIO UÀ CYCLING TEAM
6 M2 A276896 PAPINI MATTEO PAPAO RACING
Top Class Extra Reg. M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 617993Q RIVA ALBERTO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M3 A111433 REDAELLI GIORGIO LISSONE MTB
4 M3 A078661 MARCIONETTI JONATHAN TEAM FROGS
5 M3 946334U BRUZZONE CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
Top Class Extra Reg. M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A160250 TESTA IVAN VAM RACE ASD
2 M4 A022857 PAGLIANO DAVIDE PAVAN FREE BIKE ASD
4 M4 A198397 MAZZIOTTA PAOLO TRIBE HOT BIKES
6 M4 A284596 CAVALLO CHRISTIAN BICISPORT SANGUINETTI
Top Class Extra Reg. M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 907458B ARTUSI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
2 M5 A106756 LEONCINI LUCA TEAM SPACEBIKES
4 M5 805248J TREMBLAN DIEGO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
5 M5 946336W BRUZZONE MASSIMO PAVAN FREE BIKE ASD
Top Class Extra Reg. M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
5 M6 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
6 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
7 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
Top Class Extra Reg. M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A049252 ZAMBARINO MARCO TRIBE HOT BIKES
CAMP. REG. LIGURE ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 ELMT A031332 ROSSELLI LUCA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
7 ELMT A276388 DELPIANO SILVIO TEAM MARCHISIO BICI
8 ELMT A278024 ZUNINO ALESSANDRO TEAM MARCHISIO BICI
CAMP. REG. LIGURE M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M1 A164360 MICHELOTTI MICHAEL ZENA CYCLING
CAMP. REG. LIGURE M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
4 M2 799251N CARISSIMI DAVIDE TEAM BIKAPPA BIKES
CAMP. REG. LIGURE M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M3 A053923 PEROTTO DAVIDE CICLISTICA CALVARESE
6 M3 A221395 VIO ANDREA A.S.D. ANDORARACE
CAMP. REG. LIGURE M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M4 A214035 PASSINO GIOVANNI A.S.D. ANDORARACE
5 M4 A221180 TERMINE MARCO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
7 M4 A264027 MANNINO FRANCESCO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
CAMP. REG. LIGURE M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M5 A220742 CANEPA GABRIELE ASD CALICE BIKE
CAMP. REG. LIGURE M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
3 M6 801428T RIZZO MASSIMO GS TERMO LA SPEZIA ASD
4 M6 A136813 GARELLI ELIO TEAM MARCHISIO BICI
CAMP. REG. LIGURE M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 603923U GAGGINI STEFANO TEAM BIKE O'CLOCK
4 M8 A265718 AMATO RAFFAELE ASD CALICE BIKE
Top Class Extra Reg. EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 UN 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE ASD ROCK BIKE TEAM
4 EL 981969V CARATIDE ADRIANO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
5 UN 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
7 UN A018965 GHISO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
8 UN A031539 CORTESI CARLO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
9 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
10 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
12 EL 856852S PENNA MATTIA SCOTT SUMIN
13 UN 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
14 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
15 UN 981459W NOVERO ANDREA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
16 EL A121526 CASANOVA TOMMASO MTB ACADEMY GIAVENO
18 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
19 UN A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
20 UN A102585 VITTONATTO ANDREA CICLISTICA ROSTESE
21 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
22 UN 803601B COMBA ALESSIO CICLISTICA ROSTESE
24 UN A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
25 UN A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
26 EL A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
Top Class Extra Reg. DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A284944 TORMENA GAIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
2 DU 993660F CHALLANCIN GIULIA SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
3 DU A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE ASD
4 DU 920377H BERTONI GIULIA PAPAO RACING
Top Class Extra Reg. JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A024617 PRA' ETTORE SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
2 JU A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
3 JU 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
4 JU A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
6 JU A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
7 JU A072884 MUSSO FILIPPO SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
8 JU A248266 GANZI FRANCESCO LORIS BIKE PRO TEAM
9 JU A008924 MONCALVO PIETRO ASD ROCK BIKE TEAM
11 JU A079165 BIROLINI DANIELE TEAM MMS ASD
12 JU 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
13 JU 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 JU 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
15 JU A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
16 JU A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
17 JU A079163 CAROBBIO MATTEO TEAM MMS ASD
18 JU A079164 BIROLINI DAVIDE TEAM MMS ASD
19 JU A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
20 JU A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
21 JU A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
22 JU A107468 MACCHIAVELLO MATTEO TEAM ZAMPARELLA
23 JU 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
24 JU A203227 GIAI MERLERA LUCA MTB ACADEMY GIAVENO
25 JU A191635 COLMEGNA LUCA X-TEAM ASD
26 JU A165085 ALBANO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
27 JU A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
28 JU A126710 BOZZO ANDREA SSD GAGABIKE TEAM
29 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
30 JU A040187 BUTTARELLI MANUEL ASD ROCK BIKE TEAM
31 JU A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
32 JU A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
33 JU 999507Z VILLA GIACOMO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
34 JU A223671 MARINO MICHELE ASD ROCK BIKE TEAM
35 JU A215910 MAFFI SIMONE SSD GAGABIKE TEAM
36 JU A031858 PANDOLFI MATTIA TEAM MMS ASD
37 JU A284168 DOLINO RICCARDO MTB ACADEMY GIAVENO
38 JU A223155 PAVETO MIRCO ASD MTB I CINGHIALI
39 JU A216126 SCHILLACI MANUEL ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
40 JU A246904 GERMARI MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
Top Class Extra Reg. DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DJ A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 DJ 718192S PELLEGRINO ANNA ASD ROCK BIKE TEAM
4 DJ 966988Z TERZI VALERIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 DJ 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
7 DJ 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA ASD ROCK BIKE TEAM
8 DJ A216018 FERRARIO ALICE CICLISTICA ROSTESE
9 DJ A199649 CESTARI SOFIA S.C.D. DOPLA TREVISO
10 DJ A251146 MILONE ANGELICA CICLISTICA ROSTESE
CAMP. REG. LIGURE EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
11 EL 878266L FERRERO SIMONE TEAM MARCHISIO BICI
17 UN A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
23 UN A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
27 UN A206555 MAGNONE DANIELE ASD CALICE BIKE
CAMP. REG. LIGURE DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 DU A186936 NASO ELENA ASD CALICE BIKE
CAMP. REG. LIGURE JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 JU 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
10 JU A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
CAMP. REG. LIGURE DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A037878 RIZZO VITTORIA GS TERMO LA SPEZIA ASD
6 DJ A031684 CERRO ANNAGIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
11 DJ A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
Top Class Extra Reg. ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A149396 GRIGI DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
2 ES A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO UC COSTAMASNAGA ASD
3 ES A144683 FOSSATI TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 ES A130324 BIANCHI RICCARDO SSD GAGABIKE TEAM
5 ES A096244 BONAVIA MATTIA VIGOR - CYCLING TEAM
6 ES A160130 PALAZZO GABRIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 ES A152537 DE NARDI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
8 ES A228001 TREMBLAN RAPHAEL A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
9 ES A205180 LANTERMINO TOMAS VIGOR - CYCLING TEAM
10 ES A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
11 ES A093776 CECCATO MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
12 ES A088110 PIROVANO MATTIA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
14 ES A125120 NORIS FEDERICO TEAM MMS ASD
15 ES A074140 PRINA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
16 ES A129499 CERONE ANTONIO G.S. VIA NOVA
17 ES A181370 VISCARDI ALESSANDRO TEAM MMS ASD
18 ES A208164 DALMASSO ALBERTO MTB ACADEMY GIAVENO
21 ES A153948 BULLA MATTEO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
22 ES A115932 CACCIA TOMMASO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
23 ES A237896 CASTAGNA MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
24 ES A206857 COLOMBO PIETRO LE MARMOTTE LORETO
25 ES A067665 PHILIPPOT JOEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
26 ES A116431 LENTINI JACOPO ALESSANDRO ASD ROCK BIKE TEAM
28 ES A202954 CATONA ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
30 ES A150629 DE CHIRICO MATTIA TEAM FROGS
31 ES A133188 COLOMBO NICOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
32 ES A262329 SEGALA ELIA RACING TEAM RIVE ROSSE
35 ES A135839 OSMAN MONIR LE MARMOTTE LORETO
36 ES A207135 BONFANTI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
37 ES A262530 FORMENTI LORENZO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
Top Class Extra Reg. ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
2 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
3 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
9 ES A240720 GULLI' GIACOMO SSD GAGABIKE TEAM
10 ES A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
12 ES A099775 SPINELLO RICCARDO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
13 ES A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
14 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
15 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
16 ES A090644 ROCCIA MANUEL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
17 ES A231363 CALIMODIO RICCARDO VIGOR - CYCLING TEAM
18 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
19 ES A045633 CROCE' MARCO XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
20 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
21 ES A184994 BECCHI FILIPPO SSD GAGABIKE TEAM
22 ES A084726 RAVIZZA PIETRO CICLISTICA ROSTESE
23 ES A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
24 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
25 ES A174209 MUGNONI ENRICO GS CICLI FIORIN ASD
26 ES A127633 PEVERI GABRIELE SSD GAGABIKE TEAM
31 ES A065589 MIGLIORIN SEBASTIANO FEBO RACING TEAM RIVE ROSSE
32 ES A158761 PISANO STEFANO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
33 ES A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
34 ES A071092 ZUARINI LUCA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
35 ES A161272 CONSOLI MATHIAS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
36 ES A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
37 ES A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
38 ES A241763 BONO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
39 ES A121113 CENTEMERO ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
41 ES A255476 TAGLIAFERRI TOMMASO SSD GAGABIKE TEAM
42 ES A068186 FAITA CHRISTIAN CICLI LUCCHINI
43 ES A132861 BARRA MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
45 ES A153267 BALBI LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
47 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
49 ES A079940 GRAZIANO CHRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
52 ES A131498 COSTANTINO JACQUES A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
53 ES A233198 BUTTAFAVA JACOPO SSD GAGABIKE TEAM
54 ES A126848 MARIN LUCA SSD GAGABIKE TEAM
Top Class Extra Reg. ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A186582 RAIMONDO GIOIA RACING TEAM RIVE ROSSE
2 ED A234785 SARDI GIORGIA SSD GAGABIKE TEAM
4 ED A237790 ZANARDI MARGHERITA SSD GAGABIKE TEAM
5 ED A130719 CAMPI SOFIA ASD MTB I CINGHIALI
6 ED A221583 CANZI ELENA UC COSTAMASNAGA ASD
7 ED A155106 BALLABIO BENEDETTA UC COSTAMASNAGA ASD
8 ED A124799 VEVEY NICOLE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
9 ED A208409 RICCHITELLI ANGELICA ASD MTB I CINGHIALI
10 ED A125428 GIOLO GRETA ASD LA FENICE MTB
11 ED A238266 ORLANDI GAIA SSD GAGABIKE TEAM
12 ED A178555 SCROCCARO BEATRICE LE MARMOTTE LORETO
13 ED A237122 SPOSITO ARLYN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
14 ED A099552 GORLANI LARA TEAM MMS ASD
15 ED A213983 VERONI BENEDETTA SSD GAGABIKE TEAM
Top Class Extra Reg. ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
5 ED A150655 ZIPOLI ELISA LE MARMOTTE LORETO
6 ED A100699 CORAZZA FEDERICA MTB ACADEMY GIAVENO
7 ED A117250 MASERA ELENA CICLISTICA ROSTESE
8 ED A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
9 ED A099862 BORTOLONI RAFFAELLA ASD LA FENICE MTB
11 ED A257555 BIASCO GRETA MTB ACADEMY GIAVENO
CAMP. REG. LIGURE ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
13 ES A097405 RESCA PIETRO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
19 ES A144213 MISTRETTA SAMUELE UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
20 ES A189609 VOLLERO LORENZO PEDALE SARZANESE
27 ES A098739 RAINISIO CRISTIAN SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
29 ES A124173 SEPE ANDREA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
33 ES A240042 MARULLO STEFANO BRUNO PEDALE SARZANESE
34 ES A091442 CALABRO' ALESSIO ASD CALICE BIKE
38 ES A204731 ORDANO TOMMASO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
CAMP. REG. LIGURE ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 ES A094503 PARODI CORRADO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
6 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
8 ES A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
11 ES A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
27 ES A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
28 ES A188933 ORIFICI PAOLO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
29 ES A096250 QUILICO GABRIELE PEDALE SARZANESE
30 ES A111848 DORIA ALESSANDRO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
40 ES A236860 MACII SAMUELE PEDALE SARZANESE
44 ES A128330 ODDONE LORENZO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
46 ES A041722 SACCU JACOPO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
48 ES A220812 ZAPPINI FRANCESCO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
50 ES A276096 TENTORI SIMONE POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
51 ES A069800 ZANCHI LUCA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
55 ES A126243 FOLCO MATTEO ASD CALICE BIKE
56 ES A272920 PARODI GIACOMO ASD CALICE BIKE
CAMP. REG. LIGURE ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ED A174984 CANU NICOLE POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
CAMP. REG. LIGURE ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A020265 CARZOLIO CECILIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
2 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
3 ED A204039 CANNAS VALENTINA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
10 ED A023879 OLIVERI ANNA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
Top Class Extra Reg. AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
2 AL A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 AL A094207 FALCIANI MICHELE KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
5 AL A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
6 AL A041603 SAVIO EMANUELE CICLISTICA ROSTESE
7 AL A060735 DEDE' GABRIELE SSD GAGABIKE TEAM
8 AL A097504 BOCCARDO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
9 AL A130286 SANTONI GIACOMO SSD GAGABIKE TEAM
10 AL A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
11 AL A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
12 AL A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
13 AL A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 AL A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
15 AL A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
16 AL A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
17 AL A077121 MEO FRANCESCO LA BICICLETTERIA
18 AL A064710 GULLACE NICOLO' A.S.D. MONTALDBIKE 2016
19 AL A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
20 AL A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
21 AL A171010 SOPRANI MARCO SSD GAGABIKE TEAM
22 AL A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
23 AL A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
24 AL A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
26 AL A231451 FALCHI LAMBERTO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
27 AL A081230 RE TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
28 AL A208174 CANTAMESSA FEDERICO MTB ACADEMY GIAVENO
29 AL A208614 BOVOLENTA MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
30 AL A179578 SAVOIA DAVIDE CICLI LUCCHINI
32 AL A218305 ZANETTI UMBERTO CICLISTICA ROSTESE
33 AL A222049 GALLINA GIGLIO FILIPPO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
34 AL A063872 BARDUCCO CESARE CICLISTICA ROSTESE
35 AL A089462 ZUGNO FEDERICO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
36 AL A199560 QUADRI ETTORE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
37 AL A177777 FABBRICA ANDREA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
38 AL A217687 MARTONE FEDERICO MTB ACADEMY GIAVENO
41 AL A146687 DISCA LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
42 AL A242900 STANGHELLINI DANIELE SSD GAGABIKE TEAM
Top Class Extra Reg. AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD
2 AL A004141 RIAL ELIA SSD GAGABIKE TEAM
3 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
4 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
5 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 AL A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 AL A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
10 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
11 AL A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
12 AL A034953 CAMPANA MARIO TEAM MMS ASD
13 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
14 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
15 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
16 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
17 AL A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
19 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
20 AL A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
21 AL A036922 GRIMOD MATHIEU CICLI LUCCHINI
22 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
23 AL A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
24 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
26 AL A010383 GIOLO ROBERTO TEAM FROGS
27 AL A189072 DERIU SAMUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
28 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
29 AL A270568 MARZOLINO MORENO MTB ACADEMY GIAVENO
30 AL A209342 ALBERTI LUCA SSD GAGABIKE TEAM
32 AL A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
33 AL A050772 BOCCOLINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
34 AL A135840 GHILARDI MATTIA TEAM MMS ASD
35 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
36 AL A270567 ROUGIER DAVIDE MTB ACADEMY GIAVENO
37 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
38 AL A132348 AMBROGIO LUCA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
39 AL A203228 ROASENDA VITTORIO MTB ACADEMY GIAVENO
40 AL A056583 VIRANO ALESSIO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
42 AL A064673 CAPORALE STEFANO MTB ACADEMY GIAVENO
43 AL A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
44 AL A214539 LUNARDI MATTIA XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
46 AL A045930 MANZONI DAMIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
47 AL A010502 PANERO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
48 AL A207988 BORTOLOTTI SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
50 AL A126723 CASSINARI NICOLO' SSD GAGABIKE TEAM
51 AL A284246 PIRAS FRANCESCO A.S.D. BISALTA BIKE
52 AL A262331 SEGALA DAVID RACING TEAM RIVE ROSSE
Top Class Extra Reg. DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A065457 BUTTARELLI NOEMI ASD ROCK BIKE TEAM
3 DA A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
5 DA A171527 PONZINI EVA SSD GAGABIKE TEAM
7 DA A066459 VEVEY ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
9 DA A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
Top Class Extra Reg. DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
2 DA 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
5 DA A186765 VERONI ELEONORA SSD GAGABIKE TEAM
6 DA A284169 GIOVINE ADELE MTB ACADEMY GIAVENO
7 DA A237129 ARCODIA KRISTEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
CAMP. REG. LIGURE AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 AL 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
25 AL A280699 BONDI DAVIDE PEDALE SARZANESE
31 AL A046692 COLLIA GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
39 AL A136410 ONETO DIEGO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
40 AL A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
CAMP. REG. LIGURE AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
9 AL A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
18 AL A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
25 AL A243740 BOTTERO FEDERICO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
31 AL A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
41 AL 722283Z AURAME DANIELE ASD CALICE BIKE
45 AL A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
49 AL A019254 BASSO EDOARDO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
CAMP. REG. LIGURE DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
4 DA A099282 CASAVECCHIA GIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
6 DA A208598 ISNARDI SARA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
8 DA A072984 BASSO ELISA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
CAMP. REG. LIGURE DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DA A138860 LUZZARA NOEMI UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
4 DA A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE