3° TROFEO ABATE - GIORNATA AZZURRA

162371 - Loc. Salviano (LI) - TOSCANA

- Strada - (1.24) Allievi

8 Maggio Mag 2022 one year ago

Dettagli

162371

Allievi Riunione unica esordienti ed allievi Autorizzato il cambio ruote

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

6 Aprile Apr 2022 0200 one year ago

VENANZONI DAVIDE

RAMPOGNI SANZIO

Giuria

LORENZINI BARBARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BEDINI MARIO (COMPONENTE)

PARDINI ROSSANA (COMPONENTE)

VERANI MARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. CARLI SALVIANO A.S.D. VIA DI SALVIANO 542 57124 LIVORNO LI

3355373927

GSCARLI.CICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Aprile Apr 2022 0200 one year ago

5 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

G.S.CARLI SALVIANO ASD 57124 LIVORNO LI

3497765081

GSCARLI.CICLISMO@GMAIL.COM

23 Aprile Apr 2022 0200 one year ago - 6 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

Programma

8 Maggio Mag 2022 one year ago

3* TROFEO ABATE

Corsa singola

via di salviano 542 - Salviano H:07:00

53

Via dello Struggino, la partenza alle ore 11,00, si svolgerà sul circuito ricavato sulle strade di: Partenza:Via dello Struggino, Alla rotatoria 2° uscita: Via Provinciale Pisana, Svoltare a destra: Via Pian di Rota, Proseguire a dritto: Via delle Sorgenti, Svoltare a destra: Strada Regionale 206, Alla rotatoria 1° uscita: Continua Strada Regionale 206, Alla rotatoria 2° uscita: Continua Strada Regionale 206, Alla rotatoria 2° uscita: Continua Strada regionale 206, Svoltare a destra: Strada Provinciale del Vaiolo, Proseguire a dritto: Via del Sorbetto, Proseguire a dritto: Via A. de Gasperi, Svoltare a destra: Strada Provinciale 10, Proseguire a dritti: Via Nuova Zelanda, Proseguire a dritti: Strada Provinciale 10, Proseguire a dritti: Via Pietro Nanni,Svoltare a sinistra: In contro senso Via Livornese, Proseguire a dritti: Strada Provinciale 8, Svoltare a destra: Strada Provinciale 5, Svoltare a sinistra: In contro senso Via della Valle Benedetta, Svoltare a sinistra: Via di Levante,

Via dello Struggino H:11:00

Via L.Conti H:13:00

08:00

08:00

SI AUTORIZZA IL CAMBIO RUOTE

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 716680D NANNINI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
2 AL A018407 FERRUZZI EMANUELE AC F. BESSI CALENZANO
3 AL A009952 DEL CUCINA RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
4 AL 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
5 AL A063363 FONDELLI GABRIELE GS BUTESE
6 AL A009084 COZZANI FEDERICO GS TERMO LA SPEZIA ASD
7 AL A072156 MORONI GABRIELE AC F. BESSI CALENZANO
8 AL A062235 BARTOLI DANILO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
9 AL A070884 MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO
10 AL A228841 BALLERINI MATTIA VELO CLUB S.C. EMPOLI