3° TR. UGO SANTUCCI A.M.-1° TR. MARIO GAGGIOLI E DANTE PINTUS A.M.-10° TR. ROBERTO NERI A.M.

151736 - MASSA (MS) (MS) - TOSCANA

PROVA VALIDA COME CAMPIONATO PROVINCIALE - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

4 Agosto Ago 2019 15 days ago

Dettagli

151736

ESORDIENTI 1° E 2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

1 Agosto Ago 2019 0200 18 days ago

BERTELLONI NICOLA

NOLETTI LUCIA

Giuria

GOTI ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEDA SOLDIAN (COMPONENTE)

BERTI PIER LUIGI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM STRADELLA VIA STRADELLA 199/5 54100 MASSA MS

3488288485

asdteamstradella@gmail.com

Iscrizioni

5 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

2 Agosto Ago 2019 0200 17 days ago

A.S.D TEAM STRADELLA VIA STRADELLA 54100 MASSA MS

329 7064199 / 338 3018688

iscrizioni@segreteriagare.it

5 Luglio Lug 2019 0200 one month ago - 2 Agosto Ago 2019 0200 17 days ago

Programma

4 Agosto Ago 2019 15 days ago

3° TR. UGO SANTUCCI A.M.-1° TR. MARIO GAGGIOLI E DANTE PINTUS A.M.-10° TR. ROBERTO NERI A.M.

Corsa singola

PRESSO CIRCOLO EURO 2000 VIA AURELIA OVEST 243 - ROMAGNANO H:14.00

39,8

PARTENZA VIA AURELIA, VIA OLIVETI, VIA DORSALE, VIA MARTIRI DI CEFALONIA, VIA DELL'INDUSTRIA, VIA AURELIA, KM 5,6 DA COMPIERE 6 VOLTE, INDI VIA AURELIA, VIA SALVETTI, VIA GRASSI, VIA FOCE, VIA TECCHIE, VIA AURELIA ARRIVO

ROMAGNANO - MASSA H:16.00

ROMAGNANO - MASSA H:17.00

PRESSO CIRCOLO EURO 2000 DALLE 14.00 ALLE 15.00

PRESSO CIRCOLO EURO 2000 ORE 15.00

PERSONALE ASA AGLI INCROCI, SCORTA TECNICA VERSILAPUANO OSPEDALE DELLE APUANE VIALE MATTEI 0585 4931

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A007643 STEFANELLI ANDREA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
2 ES A026610 DANI IACOPO G.S. VIA NOVA
3 ES A035032 BENASSI LEONARDO U.C. CASANO A.S.D.
4 ES 802105Z ANGUILLESI ALESSIO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
5 ES A045980 SANFRATELLO FEDERICO G.S. VIA NOVA
6 ES A070058 ALBUJA ALVARADO DANILO JAVIER TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
7 ES 976728D LIPPI ALESSIO A.S.D. TEAM STRADELLA
8 ES A031132 GABELLONI MATTEO U.C.IMPERIA RAINERI
9 ES A005421 OLIVA MARIO UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
10 ES 772026U MOSTI THOMAS A.S.D. TEAM STRADELLA
11 ES A095445 RIZZO MATTIA SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
12 ES A040350 STEFANELLI ALESSIO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
13 ES A122158 CALABRIA EMANUELE TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
14 ES A036994 CERRI DENIS UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
15 ES A005302 GALLERINI DAMIANO SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
16 ES A159794 SIMONI MATTIA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
17 ES A102656 RANISE SIMONE U.C.IMPERIA RAINERI
18 ES A025297 ALOI LUCA A.S.D. TEAM STRADELLA
19 ES A123165 MELOTTI MATTIA A.S.D. CICLISTICA VALENZA
20 ES A153746 LEOCI GIUSEPPE TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
21 ES 922922A PUCCINI ALESSANDRO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
22 ES A038984 SIMONETTI MATTIA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
23 ED A072121 GUADAGNI TERESA G.S. CINQUALE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 794917M DEL FRATE THOMAS TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
2 ES A047951 BELLONI GIACOMO A.S.D. TEAM STRADELLA
3 ES A028226 GROSSO MATTEO ROSTESE RODMAN
4 ES A039649 NICOLINI FRANCESCO A.S.D. TEAM STRADELLA
5 ES 773724D QUINTAVALLA FILIPPO GS CADEO
6 ES A001230 SCOPSI FILIPPO U.C. CASANO A.S.D.
7 ES 795038Y STELLA ALEX CASANO
8 ES A066525 CAPUCCILLI CRISTIAN GS CADEO
9 ES A098572 POLI PATRIK TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
10 ES A040357 GIANDOMENICI GABRIELE S.C. VILLAFRANCA
11 ES A099981 PARDINI GUIDO UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
12 ES 801674H PANCETTI LORENZO A.S.D. TEAM STRADELLA
13 ES A118661 FERRETTI JACOPO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
14 ES 801532K MASERATI LUCA V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
15 ES 706057A BAGLIONE ANDREA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
16 ES 783450A STEFANUCCI LEONARDO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
17 ES A136897 BENEDINI ALESSANDRO U.C. CASANO A.S.D.
18 ES A072861 COMI LUDOVICO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
19 ES A063876 VENEZIANO FRANCESCO G.S. VIA NOVA
20 ES A018329 CANTINI GABRIELE CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
21 ES A184254 FORTINI ALESSIO UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
22 ES A122489 SECIU IULIAN OCTAVIAN CICLISTICA CECINA
23 ES A168790 CREMONI DANIELE UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
24 ES 802146Z ANGUILLESI MATTEO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
25 ES 990043V DODI ALESSANDRO U.C. CASANO A.S.D.
26 ES A091707 TONELLI MICHELE U.C. CASANO A.S.D.
27 ES 794316S RIGAMONTI DANIELE UC COSTAMASNAGA ASD
28 ES A063833 TENERELLI TOMMASO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
29 ES A028640 DI VITA FEDERICO G.S. VIA NOVA
30 ES A057091 MARCHETTI SERGIO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
31 DA A009207 MANFREDI GIADA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
32 ES A041108 CATELLI FRANCESCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
33 DA 781135Q MAZZUOLA ASIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
34 ES A136502 SOTTILE EDOARDO BENEDETTO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
35 ES 797715V SIMONETTI MIRKO UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
36 ES A028462 CIMA ANDREA GS BERTI MOBILI BENASSI
37 DA 775018F DRUHZKOVA VERONIKA AC F. BESSI CALENZANO