3^ TAPPA GIRO HANDBIKE

148228 - Tirano (SO) - LOMBARDIA

2^ TROFEO COMUNE DI TIRANO - Nazionale - Paralimpico - HANDBIKE

1 Maggio Mag 2019 3 months ago

Dettagli

148228

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

29 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

PURICELLI FABIO

Organizzatore

COMITATO ORGANIZZATORE GIRO D'ITALIA DI HANDBIKE A.S.D. VIA MAGENTA, 28 20022 CASTANO PRIMO MI

3474561386

girohandbike@gmail.com

Iscrizioni

29 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

24 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

c/o Società Organizzatrice . . . .

.

.

info@girohandbike.it

www.girohandbike.it

Programma

1 Maggio Mag 2019 3 months ago

3^ TAPPA GIRO HANDBIKE

Scuola Media M. Trombini Viale Cappuccini - Tirano H:8.30

4,2

Circuito di 4,2 Km da ripetersi più volte con la formula “1 ora +1 giro” Per ragioni di sicurezza l’organizzatore si riserva la possibilità di diminuire il tempo e i Km di gara.

Viale Italia/Piazza Marinoni H:11.00

Viale Italia/Piazza Marinoni H:12.30

8.30-9.30

9.30

Per quanto non ivi contemplato fare riferimento al Regolamento Particolare di Gara

Classifiche

H1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 959896W CONTI ANDREA GSC GIAMBENINI
2 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
3 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
5 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
H2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A041059 TOFFANIN MARCO ANMIL SPORT ITALIA
2 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH2 A168812 MINGHETTI LUCA A.S.D. COOPERATORI
4 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
5 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
H3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 932898M PODESTA' VITTORIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
3 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
5 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
H4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH4 A079320 CHAGAS DA CONCEICAO MAICON ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH4 A078747 TONOLI FRANCO A.S.D. S.B.S
H5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
2 MH5 A139388 CASELLI FABRIZIO ROLLING DREAMERS
3 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ALOVE TEAM ASD
4 MH5 A074382 FARINATI SIMONE GSC GIAMBENINI
HO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO ALOVE TEAM ASD
2 MHO1 A093031 BOSI MASSIMILIANO TEAM EQUA
3 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO A.S.D. COOPERATORI
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA A.S.D. COOPERATORI
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
2 WH2 A174882 BATTAGLIOLA ANGELICA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH3 960350S FENOCCHIO FRANCESCA SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
3 WH3 964106T VALENTI SARA GSC GIAMBENINI
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A121135 PAN SILKE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
3 WH4 797960F MODENA ROMINA ALOVE TEAM ASD
4 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA ANMIL SPORT ITALIA