3^ TAPPA GIRO D'ITALIA DI HANDBIKE

144099 - Prato (PO) - TOSCANA

TROFEO GASTONE NENCINI - Nazionale - Paralimpico - HANDBIKE

14 Luglio Lug 2018 4 days ago

Dettagli

144099

Handbike maschile/femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open maschile/femminile: H-Open1, H-Open2 Under 14 e Under 16 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

Libera

gara approvata

4 Giugno Giu 2018 0200 one month ago

PURICELLI FABIO

Organizzatore

COMITATO ORGANIZZATORE GIRO D'ITALIA DI HANDBIKE A.S.D. VIA MAGENTA, 28 20022 CASTANO PRIMO MI

3474561386

girohandbike@gmail.com

Iscrizioni

10 Giugno Giu 2018 0200 one month ago

7 Luglio Lug 2018 0200 11 days ago

COMITATO ORGANIZZATORE GIRO D'ITALIA DI HANDBIKE A . . . .

338.7410.029

.

girohandbike@gmail.com

www.girohandbike.it

Programma

14 Luglio Lug 2018 4 days ago

3^ TAPPA GIRO D'ITALIA DI HANDBIKE

Piazza Santa Maria delle Carceri - Prato H:14:30

3.5

Circuito di 3,5 Km da ripetersi più volte con la formula “1 ora +1 giro” (*) Per ragioni di sicurezza l’organizzatore si riserva la possibilità di diminuire il tempo e i Km di gara.

Via Piave di fronte al Catello dell’Imperatore H:17:00

Via Piave di fronte al Catello dell’Imperatore H:18:30

14:30-15:30

15:30

Per quanto non ivi contemplato fare riferimento al regolamento particolare di gara.

Classifiche

H1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
2 MH1 959896W CONTI ANDREA GSC GIAMBENINI
3 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
4 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
H2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A111237 MARCHESE SAMUEL ANMIL SPORT ITALIA
2 MH2 794374C PASCOLI UMBERTO BRANCACICLONI A.S.D.
3 MH2 717981Q DA CANAL IVANO GSC GIAMBENINI
4 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH2 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
H3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
2 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
3 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
4 MH3 A036948 DURANTI MATTEO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TRIRACE HANDCYCLING TEAM
H4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ALOVE TEAM ASD
2 MH4 964701F KRUEZI FATMIR VITERSPORT
3 MH4 A079320 CHAGAS DA CONCEICAO MAICON ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH4 964694Y CRATASSA MAURO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
H5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
2 MH5 A086061 MARCANTONIO SAMUELE LOCO BIKERS
3 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ALOVE TEAM ASD
4 MH5 A114995 BERARDI IVAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
HO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO ALOVE TEAM ASD
2 MHO1 A101162 AMBROSONE ATTILIO PULINET HANDBIKE TEAM
PU16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 PU16 A150084 MARCHESE ANDREA ANMIL SPORT ITALIA
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA A.S.D. COOPERATORI
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH3 A116581 DOBRICA IONELA ROXANA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 WH3 A074960 ZULJEVIC JELICA BRANCACICLONI A.S.D.
4 WH3 964106T VALENTI SARA GSC GIAMBENINI
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A121135 PAN SILKE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH4 797960F MODENA ROMINA ALOVE TEAM ASD
3 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD