3° S.C.P. MONTIFERRU ELIGHES UTTIOSOS - POINT

147423 - Santa Caterina di Pittinuri (OR) - SARDEGNA

Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

9 Giugno Giu 2019 5 months ago

Dettagli

147423

E' ammessa la partecipazione di tutti i tesserati FCI per 2019 e di quelli appartenenti agli Enti di Promozione Sportiva convenzionati FCI (escluse le cat. giovanili)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

gara approvata

28 Maggio Mag 2019 0200 5 months ago

Giuria

MIRAI MARIA TERESA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

BOSA BIKE A.S.D. VIA VITTORIO EMANUELE II, N. 80 - BOSA 08013 BOSA OR

3312153683

bosabikeasd@gmail.com

Iscrizioni

29 Maggio Mag 2019 0200 5 months ago

5 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

Centro Servizi di Corso Alagon Corso Alagon 09073 Santa Caterina di Pittinuri Or

3312153683

07853754428

bosabikeasd@gmail.com

Programma

9 Giugno Giu 2019 5 months ago

3° S.C.P. MONTIFERRU ELIGHES UTTIOSOS - POINT

Centro Servizi Corso Alagon - Santa Caterina di Pittinuri H:08:00

45

La Point to Point prevede un giro di 45 km circa con un dislivello ci circa 1500 metri. Si articola nell'agro circostante i Comuni di Cuglieri, Santu Lussurgiu e Seneghe. Il percorso, molto panoramico, si caratterizza per le lunghe salite alternate a veloci discese. A seguire, al termine della gara, il pranzo e le premiazioni di giornata

Piazza Alagon - Santa Caterina di Pittinuri H:10:00

Piazza Alagon - Santa Caterina di Pittinuri H:13:00

08:15

09:10

Servizio assistenza medica C.R.I; - Presidio agli incroci da parte di personale forze dell'ordine e ausiliari; - Moto apri pista e scopa; - IBAN per le iscrizioni atleti e accompagnatori: IT30X3601701600000000006054; intestato a Edicola Cartolibreria da Oscar di Addis Oscar; causale: società/numero totale e cognomi atleti iscritti - Quota iscrizione per gli atleti €18 compreso il pranzo - Quota pranzo per gli accompagnatori € 12

IL NUMERO DEI POSTI PER IL PRANZO È LIMITATO, QUINDI È PREFERIBILE LA PRENOTAZIONE È IL PAGAMENTO AL MOMENTO DELL'ISCRIZIONE DEGLI ATLETI ALLA GARA

Classifiche

Generale Point Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
2 M2 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
3 EL 880916P SERPI MARCO TECHNO BIKE
4 M3 A094659 SECCI STEFANO S.C SAN VITO
5 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
6 M1 A176748 PORCU MICHELE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
7 M3 700541J PITTAU ANDREA ASD MONREAL BIKE
8 M3 A035834 SENIS IVAN ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
9 M4 788447G BOI IGNAZIO S.C. CAGLIARI
10 ELMT A011948 BALZANO PAOLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
11 M2 982874P SANNA MAURIZIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
12 M4 672064E STERI MICHELE ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
13 M5 A081956 CABONI MARCELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
14 M1 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
15 JU A148823 QUARTO FABIO TEAM BIKE GREEN
16 M5 798134Y MALDOTTI CARLO ERNESTO ARKITANO MTB CLUB
17 M6 289470P FARINA BRUNO MARIO S.C. PATTADA
18 JU A072314 DESSI GIUSEPPE OZIERESE 1981
19 M3 A166757 PUDDU ROBERTO A.S.D. PUL.SAR.
20 M3 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
21 M4 A090025 GHISU ANTONELLO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
22 M4 847050C SERRA CRISTIAN BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
23 UN A025588 PERO FEDERICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
24 M6 A031703 MASSA ANGELO A.S.D. PUL.SAR.
25 M3 A037440 ADRIOTTI FAUSTO MTB SAN SPERATE ASD
27 M3 A104845 MONGITTU FEDERICO A.S.D. PUL.SAR.
28 M6 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
29 M5 790857H ATZORI LUCIANO MTB SAN SPERATE ASD
30 M4 A178238 CONTU SIMONE ARBOREA BIKE ASD
31 M4 A134899 LEDDA GABRIELE S.C. CAGLIARI
32 M5 784576V PORCU PAOLO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
33 M2 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
34 M4 A058941 VACCA GIAMPAOLO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
35 M5 A138308 UCCHEDDU DANILO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
36 M4 A108428 SAU GIAN MICHELE SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
37 M5 805897N LOI GIOVANNI A.S.D. TEAM CICL. SS
38 M3 A122179 FADDA GABRIELE A.S.D. PUL.SAR.
39 M1 A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
40 JU A116084 FERRERO ALESSANDRO TEAM BIKE GREEN
41 M5 A076728 COSSU GIOVANNI S.C. CAGLIARI
42 W1 A124435 PILLERI ELEONORA A.S.D. BIKE WORLD TEAM
43 M3 A137214 SERRA IVAN G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
44 M2 713702C FERRU FRANCESCO S.C. CAGLIARI
45 M5 A108898 ARAMU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
46 M6 A132794 URBANO GIUSEPPE S.C. CAGLIARI
47 M4 A072757 PERELLA CARLO TEAM PROGETTO SPORT
48 M4 A116913 ARGIOLAS MARIO ASD AQUASCAN BIKE
50 JU A173224 TIDDIA LORENZO SINNAI MTB A.S.D.
52 M5 672138D MEDDA SANDRO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
53 JU A170811 FAEDDA ANDREA BIKE OR TEAM
54 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
55 M4 919556Y MURA PAOLO TEAM PROGETTO SPORT
56 M6 A044779 DESSI IGNAZIO A.S.D. PUL.SAR.
57 M3 A040207 PIRAS UBERT S.C. CAGLIARI
58 M3 A075955 LAMPIS MAURO SA VIDA NOA 2008
59 ELMT A134894 AYYOUB FADI S.C. CAGLIARI
60 M2 A156987 MANCA GIAN MARCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
61 M4 A176765 BETTINELLI PIERGIORGIO ARBOREA BIKE ASD
62 M5 924022H NINNA ANTONELLO RAIMONDO MOUNTAIN BIKE SENNORI
63 M7 980706H PUDDU GIORGIO 2000 RICAMBI
64 M3 A122986 ANGIUS ROBERTO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
65 M3 A168592 ARA GABRIELE TEAM PROGETTO SPORT
66 EWS A069993 BONFANTI SOFIA TEAM BIKE ROCKS
67 M5 A119033 VARGIOLU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
68 ELMT A151635 ASILI LUCA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
69 UN A148880 CABBOI LUIGI OZIERESE 1981
70 JU A169913 FULGHERI FEDERICO BIKE OR TEAM
71 M5 A178015 VACCA GIAMPAOLO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
72 M4 A140128 MANCA ALESSANDRO KAREL SPORT
73 M4 A042015 MURA SALVATORE ARKITANO MTB CLUB
74 M1 A158802 DEMURO GIUSEPPE S.C. TEMPIO
75 M3 A182800 LOMARTIRE FAUSTO GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
76 M3 A150751 PUDDU FRANCESCO A.S.D. PUL.SAR.
77 M3 A121381 ORRU' MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
78 W1 A114445 DI PIETRO CLAUDIA S.C. CAGLIARI
79 M4 A144682 ZANNOL ALESSANDRO A.S.D. PUL.SAR.
80 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
81 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
82 M5 A178013 PISANO MARCO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
83 M7 940295C ATZENI GIUSEPPE EXTREME BIKE
84 W1 A100624 SPANU SONIA S.C. CAGLIARI
85 M6 708360C MUDU FABRIZIO SARDINIA BIKE SCHOOL
86 M3 A164589 LILLIU FABIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
87 M3 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
88 M6 A032403 MALLUS GRAZIANO A.S.D. PUL.SAR.
89 W2 A037445 TOLU FRANCESCA A.S.D. PUL.SAR.
90 M5 A078478 SEU ROBERTO MTB SAN SPERATE ASD
EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A124435 PILLERI ELEONORA A.S.D. BIKE WORLD TEAM
2 EWS A069993 BONFANTI SOFIA TEAM BIKE ROCKS
3 W1 A114445 DI PIETRO CLAUDIA S.C. CAGLIARI
4 W1 A100624 SPANU SONIA S.C. CAGLIARI
5 W2 A037445 TOLU FRANCESCA A.S.D. PUL.SAR.
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
2 ELMT A011948 BALZANO PAOLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
3 ELMT A134894 AYYOUB FADI S.C. CAGLIARI
4 ELMT A151635 ASILI LUCA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A148823 QUARTO FABIO TEAM BIKE GREEN
2 JU A072314 DESSI GIUSEPPE OZIERESE 1981
3 JU A116084 FERRERO ALESSANDRO TEAM BIKE GREEN
4 JU A173224 TIDDIA LORENZO SINNAI MTB A.S.D.
5 JU A170811 FAEDDA ANDREA BIKE OR TEAM
6 JU A169913 FULGHERI FEDERICO BIKE OR TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
2 M1 A176748 PORCU MICHELE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
3 M1 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
4 M1 A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 M1 A158802 DEMURO GIUSEPPE S.C. TEMPIO
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
2 M2 982874P SANNA MAURIZIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
3 M2 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 M2 713702C FERRU FRANCESCO S.C. CAGLIARI
5 M2 A156987 MANCA GIAN MARCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A094659 SECCI STEFANO S.C SAN VITO
2 M3 700541J PITTAU ANDREA ASD MONREAL BIKE
3 M3 A035834 SENIS IVAN ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
4 M3 A166757 PUDDU ROBERTO A.S.D. PUL.SAR.
5 M3 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 M3 A037440 ADRIOTTI FAUSTO MTB SAN SPERATE ASD
8 M3 A104845 MONGITTU FEDERICO A.S.D. PUL.SAR.
9 M3 A122179 FADDA GABRIELE A.S.D. PUL.SAR.
10 M3 A137214 SERRA IVAN G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
11 M3 A040207 PIRAS UBERT S.C. CAGLIARI
12 M3 A075955 LAMPIS MAURO SA VIDA NOA 2008
13 M3 A122986 ANGIUS ROBERTO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
14 M3 A168592 ARA GABRIELE TEAM PROGETTO SPORT
15 M3 A182800 LOMARTIRE FAUSTO GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
16 M3 A150751 PUDDU FRANCESCO A.S.D. PUL.SAR.
17 M3 A121381 ORRU' MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
18 M3 A164589 LILLIU FABIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
19 M3 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 788447G BOI IGNAZIO S.C. CAGLIARI
2 M4 672064E STERI MICHELE ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
3 M4 A090025 GHISU ANTONELLO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
4 M4 847050C SERRA CRISTIAN BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
5 M4 A178238 CONTU SIMONE ARBOREA BIKE ASD
6 M4 A134899 LEDDA GABRIELE S.C. CAGLIARI
7 M4 A058941 VACCA GIAMPAOLO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
8 M4 A108428 SAU GIAN MICHELE SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
9 M4 A072757 PERELLA CARLO TEAM PROGETTO SPORT
10 M4 A116913 ARGIOLAS MARIO ASD AQUASCAN BIKE
13 M4 919556Y MURA PAOLO TEAM PROGETTO SPORT
14 M4 A176765 BETTINELLI PIERGIORGIO ARBOREA BIKE ASD
15 M4 A140128 MANCA ALESSANDRO KAREL SPORT
16 M4 A042015 MURA SALVATORE ARKITANO MTB CLUB
17 M4 A144682 ZANNOL ALESSANDRO A.S.D. PUL.SAR.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A081956 CABONI MARCELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
2 M5 798134Y MALDOTTI CARLO ERNESTO ARKITANO MTB CLUB
3 M5 790857H ATZORI LUCIANO MTB SAN SPERATE ASD
4 M5 784576V PORCU PAOLO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
5 M5 A138308 UCCHEDDU DANILO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
6 M5 805897N LOI GIOVANNI A.S.D. TEAM CICL. SS
7 M5 A076728 COSSU GIOVANNI S.C. CAGLIARI
8 M5 A108898 ARAMU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
9 M5 672138D MEDDA SANDRO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
10 M5 924022H NINNA ANTONELLO RAIMONDO MOUNTAIN BIKE SENNORI
11 M5 A119033 VARGIOLU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
12 M5 A178015 VACCA GIAMPAOLO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
13 M5 A178013 PISANO MARCO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
14 M5 A078478 SEU ROBERTO MTB SAN SPERATE ASD
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 289470P FARINA BRUNO MARIO S.C. PATTADA
2 M6 A031703 MASSA ANGELO A.S.D. PUL.SAR.
3 M6 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
4 M6 A132794 URBANO GIUSEPPE S.C. CAGLIARI
5 M6 A044779 DESSI IGNAZIO A.S.D. PUL.SAR.
6 M6 708360C MUDU FABRIZIO SARDINIA BIKE SCHOOL
7 M6 A032403 MALLUS GRAZIANO A.S.D. PUL.SAR.
UN-=EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 880916P SERPI MARCO TECHNO BIKE
2 UN A025588 PERO FEDERICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 UN A148880 CABBOI LUIGI OZIERESE 1981
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
2 M7 980706H PUDDU GIORGIO 2000 RICAMBI
3 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
4 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
5 M7 940295C ATZENI GIUSEPPE EXTREME BIKE