3° RESCETO CUP

157896 - MASSA (MS) - TOSCANA

PROVA VALIDA COME CAMPIONATO PROVINCIALE - - Strada - (1.24) Allievi

13 Giugno Giu 2021 5 months ago

Dettagli

157896

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

12 Maggio Mag 2021 0200 6 months ago

SIMONCINI BERNARDO

NOLETTI LUCIA

Giuria

LORENZINI BARBARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BEDINI MARIO (COMPONENTE IN MOTO)

VERANI MARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA RESCETO CYCLING CLUB VIA S. MARTINO, 34 54100 MASSA MS

3398435282

asdrescetocyclingclub@gmail.com

Iscrizioni

29 Maggio Mag 2021 0200 6 months ago

11 Giugno Giu 2021 0200 5 months ago

PASTICCERIA TONLORENZI VIA AURELIA - MASSA - LOC. ROMAGNANO 54100 MASSA MS

3398435282

iscrizioni@segreteriagare.it

www.segreteriagare.it

29 Maggio Mag 2021 0200 6 months ago - 11 Giugno Giu 2021 0200 5 months ago

Programma

13 Giugno Giu 2021 5 months ago

3° RESCETO CUP

PASTICCERIA TONLORENZI - VIA AURELIA, 262 - MASSA (MS) - LOC. ROMAGNANO H:07:30

74,3

VIA CATAGNINA, VIA OLIVETI, VIA DORSALE, VIA MARTIRI DI CEFALONIA, VIA DELL'INDUSTRIA, SS1 AURELIA, VIA CATAGNINA DA COMPIERE 14 VOLTE INDI SS1 AURELIA - VIA MATERNITA' - VIA X APRILE - VIA XXVII APRILE - VIA PALESTRO - VIA BASSA TAMBURA (LOC. BORGO DEL PONTE) - VIA BASSA TAMBURA (LOC. CANEVARA) - VIA BASSA TAMBURA (LOC. GUADINE) - VIA BASSA TAMBURA (LOC. RESCETO)

VIA CATAGNINA - MASSA H:09:30

RESCETO DI MASSA H:12:00

PASTICCERIA TONOLORENZI DALLE 7:30 ALLE 8:30

SPAZIO ANTISTANTE PASTICCERIA TONLORENZI ORE 8:30

MOTOSTAFFETTE SCORTA TECNICA FCI, PERSONALE APPIEDATO ASA, AMBULANZA, AUTO MEDICA OSPEDALE DELLE APUANE NOA TEL 0585 4931

SI RICHIEDE ASSISTENZA TECNICA DA VETTURE NEUTRE

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 955794T FAVERO RENATO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 804520W CIPOLLINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
3 AL A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
4 AL 795038Y STELLA ALEX SPEEDY BIKE WORK SERVICE
5 AL A159980 BERTOLLI SAMUEL GIUSFREDI MACOLIVE
6 AL A013714 PRIVITERA SAMUELE CICLISTICA BORDIGHERA
7 AL 720694F CREATINI MATTEO UC DONORATICO
8 AL 805948G BUFALINI DAVIDE UC DONORATICO
9 AL A009084 COZZANI FEDERICO GS TERMO LA SPEZIA ASD
10 AL A047951 BELLONI GIACOMO A.S.D. TEAM STRADELLA
11 AL 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
12 AL 798155D DI GIROLAMO MICHAEL UC DONORATICO
13 AL 711062T VENOMI FLAVIO UC DONORATICO
14 AL 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
15 AL A224444 BITOSSI LEONARDO VELO CLUB S.C. EMPOLI
16 AL 798987Y BIAGI NICO AC F. BESSI CALENZANO
17 AL 794918W PINI TOMMASO GIUSFREDI MACOLIVE
18 AL A039649 NICOLINI FRANCESCO A.S.D. TEAM STRADELLA
19 AL A031132 GABELLONI MATTEO GS TERMO LA SPEZIA ASD
20 AL 795390A SBRANA THOMAS SPEEDY BIKE WORK SERVICE
21 AL A064952 MATTEI MIRKO VELO CLUB S.C. EMPOLI
22 AL A028527 GRAZIOTTO LUCA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
23 AL A038950 DAMIANO MATTEO POL. MILLELUCI CICLISMO
24 AL A166535 PERSELLI MATTEO POL. MILLELUCI CICLISMO
25 AL A009878 LAVORINI LORENZO GIUSFREDI MACOLIVE
26 AL A003246 DI CIANCIA RICCARDO CICLISTICA BORDIGHERA
27 AL A100644 CEPA ANDREA USD MONTECARLO CICLISMO
28 AL A028277 DE MONTE MATTEO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
29 AL 976728D LIPPI ALESSIO A.S.D. TEAM STRADELLA
30 AL 782698E KOCI RENIS BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
31 AL A093311 PINAI ALBERTO AC F. BESSI CALENZANO
32 AL A218310 VERDES DANIELE AC F. BESSI CALENZANO
33 AL 807417N DROVANDI KEVIN AC F. BESSI CALENZANO
34 AL 805949H BUFALINI TOMMASO UC DONORATICO
35 AL A032605 PIACENZA FILIPPO UC DONORATICO
36 AL 999343B PELLEGRINI ELIA VELO CLUB S.C. EMPOLI
37 AL A204572 SCOTTI EMANUELE SPEEDY BIKE WORK SERVICE
38 AL 798009P GOBBO ALESSANDRO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
39 AL A018329 CANTINI GABRIELE GS BUTESE
40 AL A070058 ALBUJA ALVARADO DANILO JAVIER GS TERMO LA SPEZIA ASD
41 AL A005421 OLIVA MARIO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
42 AL A192837 LUPU CONSTANTIN USD MONTECARLO CICLISMO
43 AL A070884 MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO
44 AL 716804W PAVANELLO JACOPO G.S. MOSOLE
45 AL A047561 PANCONI MATTIA VELO CLUB S.C. EMPOLI
46 AL A182806 GAUDINO GABRIELE A.S.D. TEAM STRADELLA
47 AL A045980 SANFRATELLO FEDERICO GIUSFREDI MACOLIVE
48 AL 772026U MOSTI THOMAS A.S.D. TEAM STRADELLA
49 AL A156241 MINIATI LORENZO VELO CLUB S.C. EMPOLI
50 AL A136897 BENEDINI ALESSANDRO GS TERMO LA SPEZIA ASD
51 AL A184254 FORTINI ALESSIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
52 AL A093192 PUCCI NICHOLAS GIUSFREDI MACOLIVE
53 DJ 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
54 AL 805317X LOMBARDI RUGGERO AC F. BESSI CALENZANO
55 AL 721199U SICA LEONARDO USD MONTECARLO CICLISMO
56 AL A063363 FONDELLI GABRIELE GS BUTESE
57 AL 999656D COOS EDOARDO VELO CLUB S.C. EMPOLI
58 AL A229859 SIMONETTI EMANUELE VELO CLUB S.C. EMPOLI
59 AL A172184 PACE GABRIELE A.S.D. TEAM STRADELLA
60 AL A093189 BIASCI GIOVANNI GIUSFREDI MACOLIVE
61 AL A071100 CIOLINI ESTEBAN AC F. BESSI CALENZANO
62 AL A063833 TENERELLI TOMMASO GIUSFREDI MACOLIVE
63 AL A102114 GHELARDINI ELIA AC F. BESSI CALENZANO
64 AL A013466 GUADAGNI CRISTIAN A.S.D. TEAM STRADELLA
65 AL A168790 CREMONI DANIELE SPEEDY BIKE WORK SERVICE
66 AL A147789 ROMOLI GIOVANNI POL. MILLELUCI CICLISMO
67 AL A067972 CAPONI CHRISTIAN GS BUTESE
68 AL A038984 SIMONETTI MATTIA CARUBE PROGETTO GIOVANI
69 AL A122158 CALABRIA EMANUELE GS TERMO LA SPEZIA ASD
70 AL A004353 ACCIARI JEAN BAPTISTE USD MONTECARLO CICLISMO