4° PROVA XC PIEMONTE CUP 21° GRAPPOLO D' ORO

144937 - S.ANNA DEL ROERO (CN) - PIEMONTE

CAMPIONATO REGIONALE MASTER TOP CLASS JUNIORES M/F - Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

13 Maggio Mag 2018 one month ago

Dettagli

144937

TUTTE ESCLUSE I GIOVANISSIMI AMMESSE TESSERATI FCI +ENTI RICONOSCIUTI DAL CONI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

9 Aprile Apr 2018 0200 2 months ago

Giuria

FERRARI LUIGI (PRESIDENTE DI GIURIA)

ORSI CECILIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

LOMBARDI CRISTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA CANALESE V.LE DEL PESCO 8 12043 CANALE CN

3357219059

ROEROBIKERS.CANALE@GMAIL.COM

Iscrizioni

3 Aprile Apr 2018 0200 2 months ago

11 Maggio Mag 2018 0200 one month ago

gazebo in piazza P.zza S. Anna 12040 Monteu Roero CN

3292232782

0173 979999

roerobikers.canale@gmail.com

Programma

13 Maggio Mag 2018 one month ago

4° PROVA XC PIEMONTE CUP 21° GRAPPOLO D' ORO

S. Anna di Monteu Roero - locali Parrocchia di S. Anna di Monteu Roero H:8:00

25 circa

percorso prevalentemente sterrato

S. Anna di Monteu Roero H:9:30

dalle ore 8:00 alle 9:15

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
2 ES 796085R BOFFA MICHELE ROERO SPEED BIKE
3 ES 775484Y FELLETTI GABRIELE ASD MORENIC TEAM
4 ES 807891J FERRERO MATTIA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
5 ES 719231H SCOFFONE LEONARDO ROERO SPEED BIKE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
2 ES A102585 VITTONATTO ANDREA ASD MORENIC TEAM
3 ES 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
4 ES A073510 SOLARO MATTIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
5 ES 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802340P DEMICHELIS GRETA ASD ROCK BIKE TEAM
2 ED 987996F CALDERONI VITTORIA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 ED 812656Z SIROLLA ASIA ASD MORENIC TEAM
4 ED A097849 CARRIERO BEATRICE ASD MAD WHEELS
5 ED 710356R MAGNETTO ALLIETTA CATERINA ESPERIA PIASCO
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
2 AL 702404G SILVANI ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
3 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
4 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO SILMAX RACING TEAM
5 AL A110507 VIGNOLA FEDERICO MAGICUNEO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 991917B PELLEGRINO CLARA RACCONIGI CYCLING TEAM
2 DA 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
3 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
4 DA 727796Y SPIGA REBECCA ASD LA FENICE MTB
UNDER 23 / ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 680463G SARAVALLE ALESSANDRO SILMAX RACING TEAM
2 UN 820025Q SITTA DOMINIQUE SILMAX RACING TEAM
3 EL 721588S VALFRÈ GIULIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
4 EL 808557B TALENTO MATTIA GIAI TEAM A.S.D.
5 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UTENSILNORD
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA CICLISTI VALGANDINO
2 DE 818091M SPADA VITTORIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
3 DE 817804L PIANA FEDERICA A.S.D. ANDORARACE
4 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 809132S GORIA STEFANO ASD MAD WHEELS
2 JU 889574V OLIVETTI MATTIA ASD LA FENICE MTB
3 JU 846401V ROGGERI ELIA ASD SIXS BOSCARO
4 JU A119785 REVELCHIONE MATTEO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
5 JU 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
6 JU 729170J FILISETTI DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
7 JU A080132 CORTESI STEFANO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
8 JU 808006F ALSINO MICHELE LESSONA BIKE TEAM
9 JU A057677 BERTOLETTI SIMONE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
10 JU 932266S GRIVEL THIERRY RDR ITALIA FACTORY TEAM
11 JU A134461 GARRONI PIETRO RACING TEAM RIVE ROSSE
12 JU 927761V DAMIANO ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
13 JU 902339E SIGNORINO FABIO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
14 JU A018961 ROSSELLI SIMONE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
15 JU A023636 FUREGATO DAVIDE SCOTT SUMIN
16 JU 893978W STABBIO FEDERICO RDR ITALIA FACTORY TEAM
17 JU A010911 CALCAGNO ENRICO ASD MTB I CINGHIALI
18 JU 902126R GRANATA GABRIELE TEAM SPREAFICO VELO PLUS
19 JU A007247 MENON CATALIN RACING TEAM RIVE ROSSE
20 JU A121526 CASANOVA TOMMASO ASD SIXS BOSCARO
21 JU A089009 SGOIFO MICHELE TEAM CICLOTECA
22 JU A125963 GOBBATO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
23 JU 927762W CALDERONI LORENZO SCOTT SUMIN
24 JU A124544 PARODI ANDREA ASD MTB I CINGHIALI
25 JU A050529 DALLIMONTI LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
26 JU A010501 BORSELLO LUCA ASD SIXS BOSCARO
27 JU A082359 TALENTO LORENZO ROSTESE RODMAN
DONNE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
2 DJ 994313Q GRANATA ASJA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
3 DJ 992891B CASCIOLI GIULIA SCOTT SUMIN
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A128098 ROSA DAVIDE MAGICUNEO
2 ELMT 889410V NICOLINI GABRIELE RAMPIKOSSOLA
3 ELMT 968291G IOBBI AMEDEO LESSONA BIKE TEAM
4 ELMT A109323 FERRAROTTI FRANCESCO A.S.D. PROMOSPORT RACING
6 ELMT 991975M FORESTA MANUEL ANGRY WHEELS MTB
8 ELMT A056589 CIAMPOLILLO MARCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 842928Y FERRARIS ENRICO SCOTT SUMIN
2 M1 A106723 CARRARO FABRIZIO ANGRY WHEELS MTB
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 617993Q RIVA ALBERTO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
2 M2 A145669 PERONA MASSIMILIANO ASD SIXS BOSCARO
3 M2 A083776 PARRACONE MARCO MAGICUNEO
4 M2 972136Q PERINI ANDREA TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
5 M2 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR MAGICUNEO
6 M2 A078661 MARCIONETTI JONATHAN SPEEDY BIKE ASD
7 M4 946336W BRUZZONE MASSIMO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
8 M2 A145242 CASTELLI GIANNI ASD SIXS BOSCARO
9 M2 795238D VANZULLI MASSIMILIANO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
10 M2 A116036 BORIN ANDREA MTB SENSA FREN ASTI
11 M2 999300M BELLONE MARCO Q. RACING TEAM A.S.D.
12 M2 728935U COZLOVSCHI DANIEL ROERO BIKERS
13 M2 A106481 PALA EDOARDO MTB SENSA FREN ASTI
14 M2 A120108 BASEGGIO ANDREA ANGRY WHEELS MTB
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A015611 MARAN ALESSANDRO MAGICUNEO
2 M3 A022857 PAGLIANO DAVIDE TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
3 M3 A128727 ALBERTONE EDMIL ANGRY WHEELS MTB
4 M3 A124305 COSSANO MASSIMILIANO BICAN CYCLING TEAM A.S. DILETTANTIS
5 M3 A058358 MELCHIOR GABRIELE MASTER TEAM A.S.D.
6 M5 A012843 RODOLICO MAURIZIO DREAM TEAM
7 M3 A145243 GRECO ROSARIO ASD SIXS BOSCARO
8 M3 A053364 CRAVERO SANDRO MAGICUNEO
9 M3 A087360 RESMINI MAURIZIO GRANBIKE VELO CLUB ASD
10 M3 A077894 QUASSOLO ANDREA ROERO SPEED BIKE
11 M3 888353E GIARGIA ROBERTO ASD MAD WHEELS
12 M3 A105557 BIANCO MASSIMILIANO DREAM TEAM
13 M3 977758L OCCHETTI ALDO ROERO BIKERS
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 933870V GOTTA DOMENICO MAGICUNEO
2 M4 A106477 CRAVANZOLA FABIO MTB SENSA FREN ASTI
3 M4 A139879 PEROTTO PAOLO LESSONA BIKE TEAM
4 M4 A134695 GARRONI PAOLO FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 M4 517306T ZANOTTI LUCA ALPINA-BIKECAFE
6 M4 A110904 DELPIANO FABRIZIO ROERO SPEED BIKE
8 M4 A003489 ALBERTINI MANUELE SPEEDY BIKE ASD
9 M4 A068316 PAGGIO VITTORIO ANGRY WHEELS MTB
10 M4 946336W BRUZZONE MASSIMO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A012842 BAGNASCO PIER PAOLO DREAM TEAM
2 M5 842159D COTTIN CORRADO CICLI BENATO
3 M5 972142W BENETEL MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 M5 A150848 BIANCHI PIETRO DREAM TEAM
5 M5 594174L GANDOLFO MARCO ROERO BIKERS
6 M5 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
7 M5 A119629 BELLISSIMO SOCCORSO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 M5 853987P SCALISI STEFANO TEAM GRANFONDO - RACE SERVICE ASD
9 M5 A075933 SINICROPI DOMENICO TEAM GRANFONDO - RACE SERVICE ASD
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A138862 COSSETTO EUGENIO ASD ROCK BIKE TEAM
2 M6 A026110 MEROLA PASQUALE MAGICUNEO
3 M6 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
4 M6 798369T QUAGLIATO FRANCO SPEEDY BIKE ASD
5 M6 A106503 ARGENTERO PAOLO SPEEDY BIKE ASD
6 M6 800570Q PINNA GIOVANNI TEAM CICLOTECA
MASTER 7/ MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 559475E GASPARDINO CLAUDIO ASD SIXS BOSCARO
2 M7 A096262 POZZATI ROBERTO ASD ROCK BIKE TEAM
3 M5 A068032 COSENTINO STEFANO ANGRY WHEELS MTB
4 M7 A112608 STOCCO CLAUDIO DIMA BIKE TEAM
5 M8 A105217 CHIAPPA CLAUDIO CICLOCENTRICO CLUB
MASTER WOMAN 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A155816 CARLE CINZIA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
ID_2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-2 A078622 SPEZZANO ANDREA FLOWERBIKE SCUOLAMTB