3° PROVA TROFEO TRIVENETO BMX 2024

170021 - Padova (PD) - VENETO

1° TROFEO PROGELTA SRL - - Fuoristrada - BMX

22 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

170021

G1 M/F, G2 M/F, G3 M/F, G4 M/F, G5 M/F, G6 M/F, Esordienti M/F, Allievi M/F, Juniores M/F,Under 23 M/F, Elite M/F, Junior Sport, Elite Sport, Junior Women Sport, Elite Women Sport, Master M/F e Tesserati enti di promozione sportive convenzionati FCI

BMX

Bmx

gara approvata

9 Aprile Apr 2024 0200 3 months ago

Organizzatore

SCUOLA DI CICLISMO FUORISTRADA PANTHER BOYS PADOVA ASD VIA PELOSA 74/C 35121 PADOVA PD

3487007064

CONTATTI@SCUOLABMXPADOVA.IT

Iscrizioni

7 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

20 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

FATTORE K FCI - Via Pelosa, 74 C - 35126. PADOVA Via Pelosa, 74 C 35126 PADOVA

3487007065

contatti@scuolabmxpadova.it

https://www.scuolabmxpadova.it

Programma

22 Giugno Giu 2024 one month ago

3° PROVA TROFEO TRIVENETO BMX 2024

Corsa singola

VIA PELOSA 74 C - PADOVA H:15:30

Pista regolamentare di BMX composta da 4 rettilinei raccordati da 3 paraboliche con salti di differenti tipoliogia e altezza. CRONOPROGRAMMA: 16:00-16:30 Verifica tessere 16:00-16:15 Prove ufficiali cancello Apripista 16:15-16:45 Prove ufficiali cancello Giovanissimi 16:45-17:15 Prove ufficiali cancello Esordienti e Allievi 17:15-17:45 Prove ufficiali cancello Master e Cruiser 17:45-18:05 Prove Pro section Junior, Under 23 ed Elite 17:00 Riunione Tecnica 18:15 Inizio gara Formazione griglie 15 minuti prima della partenza

BMX RACE TRACK - PADOVA VIA PELOSA 74 C H:18:15

Idem H:

16:00 - 16:30 Verifica licenze - BMX RACE TRACK - PADOVA VIA PELOSA 74 C

17:00 Riunione Tecnica - BMX RACE TRACK - PADOVA VIA PELOSA 74/C

PUBBLICATA NEL SITO INTERNET DELLA SOCIETA' ORGANIZZATRICE APPOSITA BROCHURE CON TUTTE LE INFORMAZIONI RELATIVE ALL'EVENTO http://www.scuolabmxpadova.it Premi e Montepremi come da regolamento Trofeo Triveneto BMX

ISCRIZIONE STRANIERI: sono pubblicati nel sito internet della società organizzatrice apposita brochure e relativi entry-form ACCESSO AL PADDOK ATLETI: ore 14.00

Classifiche

G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A276022 LEONE ELYAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G2M A277390 ZANANDREIS ALESSANDRO BMX PESCANTINA
3 G2M A214066 GAULE ALESSANDRO TEAM BMX VERONA
4 G2M A246718 GECCHELE JULIAN BMX CREAZZO
5 G2M A237836 FUSILLO MICHAEL A.S. BESNATE A.S.D.
6 G2M A247241 SACCOMANI FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G2M A213511 RANIERO PARIDE BMX CREAZZO
8 G2M A245884 BELLUZZO GIUSEPPE BMX CREAZZO
9 G2M A276167 ALESSI MANUEL BMX CREAZZO
10 G2M A276029 ZENERE MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G2M A241662 AMBROSI ELIA TEAM BMX VERONA
12 G2M A243110 DUSATTI TOMMASO BMX GARDA TRENTINO ASD
13 G2M A247077 MAROSO ULISSE BMX CREAZZO
14 G2M A246353 POLATO RICCARDO BMX CREAZZO
15 G2M A243819 MONTOLLI NICOLA BMX PESCANTINA
16 G2M A272699 PASETTO NICOLO' BMX PESCANTINA
17 G2M A250632 FERRO TOMMASO TEAM BMX VERONA
18 G2M A286874 PASQUALIN ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 G2M A217186 MINISSALE ALEX TEAM BMX VERONA
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A207291 MORARI ESTEVAN TEAM BMX VERONA
2 G3M A213381 TRONCON FILIPPO BMX CREAZZO
3 G3M A247174 BRUSCA NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G3M A198429 BONA LEONARDO BMX PESCANTINA
5 G3M A276161 TOSETTO NICOLA BMX CREAZZO
6 G3M A286806 TOBALDO GIOELE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 G3M A190451 BUIATTI GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G3M A277285 TECCHIATO THOMAS BMX PESCANTINA
9 G3M A229855 PAGANI GIACOMO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
10 G3M A277385 ZANTEDESCHI FILIPPO BMX PESCANTINA
11 G3M A276136 MAURI CARLO BMX CREAZZO
12 G3M A199272 CHIAVAZZA JACOPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
13 G3M A246354 CARRARO MASSIMO BMX CREAZZO
14 G3M A210252 RUSSO EMANUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G3M A272601 BORTOLASO EMILIO TEAM BMX VERONA
16 G4F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
17 G3M A245897 FONTANA MATTIA BMX CREAZZO
18 G3M A241861 HAWLIK LUCA TEAM BMX VERONA
19 G3M A207667 NERI ZENO TEAM BMX VERONA
20 G3M A276132 TOMEI LEONARDO BMX CREAZZO
21 G3M A262630 BARBIERO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 G3M A276163 TOGNOLO ANDREA BMX CREAZZO
23 G3M A276527 PERUZZI ELIAS BMX CREAZZO
24 G4F A272622 LIGORIO GRETA TEAM BMX VERONA
25 G3M A243113 PICCIRILLO LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
26 G3M A289039 TONEATTO AYMA 48ERRE BMX TEAM
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 G4M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
3 G4M A181731 DE VECCHI LIAM TEAM BMX VERONA
4 G4M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
5 G4M A262399 MANNI ALBERTO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 G4M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 G4M A180930 GALA LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
8 G4M A247199 ZUCCHER TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G4M A182590 PASINI THOMAS BMX PESCANTINA
10 G4M A224950 RONCOLATO ALESSANDRO EMMANUEL BMX CREAZZO
11 G4M A235632 DE MARNI SEBASTIAN GIUSEPPE BMX PESCANTINA
12 G4M A246352 MARTIGNON OSCAR BMX CREAZZO
13 G4M A237835 FUSILLO SAMUEL A.S. BESNATE A.S.D.
14 G4M A182669 VIERO RICCARDO BMX CREAZZO
15 G4M A207580 MENEGHIN TOMMASO 48ERRE BMX TEAM
16 G4M A286745 CANDIOTTO ETTORE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 G4M A207296 FERRO LEONARDO TEAM BMX VERONA
18 G4M A264026 SCANDOLA GABRIELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 G4M A192717 ROSSO PAOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
20 G4M A182605 SARTORI MICHELE BMX CREAZZO
21 G4M A180535 SILVESTRI MATTIA PAOLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
22 G4M A211755 CATTANEO GABRIELE TEAM BMX GARLATE
23 G4M A304551 ZAMBELLI AMOS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 G4M A272694 FELISI ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 G4M A207431 BIASI RICCARDO BMX PESCANTINA
26 G4M A276165 FRACASSO CHRISTIAN BMX CREAZZO
27 G4M A186264 CIPRIANI SIMONE 48ERRE BMX TEAM
28 G4M A286808 XODO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
29 G4M A248094 RIGHETTI STEFANO BMX PESCANTINA
30 G4M A248096 VALBUSA DAVIDE BMX PESCANTINA
31 G4M A241974 FALDELLI GIULIO 48ERRE BMX TEAM
32 G4M A262394 DA LIO RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
33 G4M A276031 PAVAN CRISTIAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
34 G4M A200189 IUAN ANDREA 48ERRE BMX TEAM
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
2 G5M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 G5M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
4 G5M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G5M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
6 G5M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
7 G5M A147469 BONA GIULIO BMX PESCANTINA
8 G5M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
9 G5M A182607 RANIERO ACHILLE DIEGO BMX CREAZZO
10 G5M A181973 BRIVIO PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
11 G5M A182602 GASPARELLA FILIPPO BMX CREAZZO
12 G5M A226454 TESTA FILIPPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 G5M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
14 G5M A247200 BULLADO LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G5M A277502 GOTTARDO SEBASTIEN BMX PESCANTINA
16 G5M A242792 MAZZUCATO ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 G5M A186807 PAGANELLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
18 G5M A211653 DAL LAGO PIETRO BMX CREAZZO
19 G5M A273514 GUERRESCHI FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
20 G5M A276131 FERRARIN ETTORE BMX CREAZZO
21 G5M A317646 ABSI OMAR SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 G5M A187030 SANTIN MATTIA BMX CREAZZO
23 G5M A186347 LUZZI LEONARDO TEAM BMX VERONA
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 G6M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 G6M A130005 PUSHI ANDREA BMX PESCANTINA
4 G6M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 G6M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
6 G6M A180828 TAVERNINI CESARE BMX PESCANTINA
7 G6M A241217 GUOLO LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 G6M A207292 MORARI PABLO TEAM BMX VERONA
9 G6M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
10 G6M A187137 MELCHIOTTI SIMONE TEAM BMX VERONA
11 G6M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 G6M A160751 BOGO MATHIAS 48ERRE BMX TEAM
13 G6M A151560 CIAGHI ALESSIO TEAM BMX VERONA
14 G6M A262424 ARCHESSO GIULIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 G6M A160856 GALASSI TOMMASO BMX CREAZZO
17 G6M A187340 MENEGHINI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
18 G6M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 G6M A187051 MONTERISI GIOVANNI BMX CREAZZO
20 G6M A151562 DUSATTI LEONARDO TEAM BMX VERONA
21 G6M A173168 BELLONI ETTORE TEAM BMX VERONA
22 G6M A187042 ZORDAN LEONARDO BMX CREAZZO
23 G6M A271933 ARCHESSO NICOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
24 G6M A262542 ROVIARO SAMUEL BMX CREAZZO
25 G6F A160855 CAMPAGNARO VITTORIA BMX CREAZZO
26 G6M A182609 MENEGUZZO LORENZO BMX CREAZZO
27 G6M A210399 LIGORIO CHRISTIAN TEAM BMX VERONA
28 G6M A185981 ZOCCA MANUEL TEAM BMX VERONA
29 G6M A245881 BIANCOVISO TOMMASO BMX CREAZZO
30 G6M A185989 IUAN ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
31 G6M A251206 ALDEGHERI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 G6M A207584 ZANELLO MATTIA 48ERRE BMX TEAM
33 G6M A308295 VIERU ANDREI ALEXANDRU SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
34 G6M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
35 G6M A277392 MORETTO GIOELE BMX PESCANTINA
36 G6M A247235 MARCANTONI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
37 G6M A200178 AZZAN FILIPPO 48ERRE BMX TEAM
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A277365 MENEGOLI PIETRO BMX PESCANTINA
2 ES A082185 RITARDATI TOMMASO CARISMA TEAM
3 ES A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
4 ES A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
5 ES A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 ES A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
7 ES A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
8 ES A206004 TESTI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
9 ES A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 ES A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 ES A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 ES A136426 MARAGNA RICCARDO BMX PESCANTINA
13 ES A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
14 ES A208846 BERTONI MIRKO BMX PESCANTINA
15 ES A103130 CUCCI DAVID BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
16 ES A163417 DE VECCHI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 ES A286805 ROMANO MICHEAL SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
18 ES A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 ES A187248 SANDRI ELIA BMX CREAZZO
20 ES A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 ES A302929 NICHELE ENEA BMX CREAZZO
22 ES A261621 DELLA SCHIAVA DIEGO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
2 ES A208816 GOBBIN RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 ES A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES A067107 TIOZZO EMANUELE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 ES A214554 LAVARINI RICCARDO BMX PESCANTINA
6 ES A248089 BRUNO CRISTIAN BMX PESCANTINA
7 ES A177722 RIVA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 ES A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
9 ES A263009 MUCCHIUT GIACOMO 48ERRE BMX TEAM
10 ES A246355 GEROLIMON LORENZO BMX CREAZZO
11 ES A162320 BRIZZOLARI RICCARDO TEAM BMX VERONA
12 ES A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
13 ES A211646 FONTANA GIOSUE' BMX CREAZZO
14 ES A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
15 ES A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 ES A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
17 ES A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 ES A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
19 ES A182601 GASPARELLA TOMMASO BMX CREAZZO
20 ES A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48ERRE BMX TEAM
21 ES A262667 ORLANDO GIULIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 ES A262671 BERNARDI ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
23 ES A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 ES A211872 CORNAGGIA RICCARDO TEAM BMX GARLATE
25 ES A247232 CASTELLANI ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 ES A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
27 ES A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 ES A223058 FEDRIGO ALESSANDRO BMX PESCANTINA
29 ES A268756 GALAS THOMAS BMX GARDA TRENTINO ASD
30 ES A302523 ANTOLINI FRANCESCO BMX PESCANTINA
31 ES A286791 FASOLATO ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
32 ES A217188 MINISSALE JOEY TEAM BMX VERONA
33 ES A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
Esordienti Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A271813 MENEGHIN STELLA TEAM BMX VERONA
2 ED A209060 MATTEI CHIARA BMX GARDA TRENTINO ASD
3 ED A247178 BRUSCA SOFIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 ED A278383 CARLOTTO SYRIA BMX CREAZZO
5 ED A212561 FRALLINA CHIARA A.S. BESNATE A.S.D.
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A013581 DEL TONGO MARCO BMX CREAZZO
2 AL A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
3 AL A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
4 AL A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
5 AL A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
6 AL A165073 CAMPEDELLI MATTIA BMX PESCANTINA
7 AL A047993 CATTANEO DAVIDE TEAM BMX GARLATE
8 AL A226453 PITTARELLO KRISTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 AL A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 AL A093126 FORZAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 AL A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
12 AL A073371 RITARDATI ALBERTO CARISMA TEAM
13 AL A046872 CARRARO LEONARDO BMX CREAZZO
14 AL A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
15 AL A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
16 AL A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 AL A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
18 AL A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 AL A245901 VERLATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
20 AL A073599 CAODURO LEONARDO BMX CREAZZO
21 AL A247201 CALOI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 AL A221343 BILANCETTI THOMAS BMX PESCANTINA
23 AL A192417 LIONELLO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
24 AL A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 AL A160854 CAMPAGNARO MATTEO BMX CREAZZO
26 AL A262635 SCHIAVON ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
27 DA A202939 PARMA CHIARA TEAM BMX VERONA
28 AL A247209 BERTOLI ALESSANDRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 AL A309387 PACCAGNELLA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Open Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A006708 HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD
2 UN 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
3 UN 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
4 JU A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
5 JU A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 JU 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
7 AL A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
8 EL 839899Z BONINI NICOLO' BMX PESCANTINA
9 JU A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
10 JU A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
11 JU A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
12 JU A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
13 JU A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
14 JU 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 EL 828150A TOMIZIOLI MICHELE CARISMA TEAM
16 JU A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 JU A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX VERONA
18 JU 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 JU A033263 DERIU ALEX BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
20 DJ A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
2 ELMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
3 ELMT 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 JMT A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
6 JMT A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 JMT A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
8 M1 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 JMT A015895 FIORINI LEONARDO BMX PESCANTINA
10 JMT A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 JMT A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 JMT A177209 PIVA LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 ELMT 881333K GALLI DAVIDE BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
14 ELMT A210675 FILIPPI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 JMT A262655 COLLEDANI MIRCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 JMT A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
Cruiser U40 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 M1 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 ELMT 969311C NOVENTA LUCA BMX CREAZZO
4 JMT A095631 ALTIERI SIMONE BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
5 AL A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
6 ELMT 901216S MENIN IACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 ELMT 881333K GALLI DAVIDE BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
8 ES A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 AL A262635 SCHIAVON ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 AL A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 JMT A037424 DIPRIMA MATTEO BMX DH TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
12 M2 A291313 MONTOLLI ENRICO BMX PESCANTINA
13 ELMT A247252 GABALDO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 ELMT A250054 PELLATTIERO ALEX BMX CREAZZO
15 M2 A320817 PASETTO MATTEO BMX PESCANTINA
16 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 EWS A177217 ELERDINI CECILIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
18 ELMT 901218C MENIN NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Cruiser 40+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A122013 GAULE MARCO BMX PESCANTINA
2 M3 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 M4 A226486 MORELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 M5 A284395 PITTARELLO GIANCARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 M4 A259599 BERTINATO PAOLO BMX CREAZZO
6 M3 A271755 MENEGHIN MASSIMO 48ERRE BMX TEAM
7 M4 A313987 HAWLIK MARTIN TEAM BMX VERONA
8 M4 A111482 CARRARO CRISTIAN BMX CREAZZO
9 M4 A307554 PITTARELLO MAURIZIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 M5 A136942 CAODURO GINO BMX CREAZZO
11 M3 A317330 CUDINI MASSIMO 48ERRE BMX TEAM
12 M5 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 M7 A307552 MENEGHINI GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
14 M5 A308223 LOREGIAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 M3 A307557 COSTOLA MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD