3^ PROVA PIEMONTE YOUNG MTB CHALLENGE - TOP CLASS ES/ALL

144953 - SERRAVALLE (AT) - PIEMONTE

TOP CLASS ES/ALL - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

27 Maggio Mag 2018 4 months ago

Dettagli

144953

ESORDIENTI ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

10 Aprile Apr 2018 0200 6 months ago

Giuria

FERRARI LUIGI (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIORDANO FABIO MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MAD WHEELS FRAZIONE MOMBARONE 47/B 14100 ASTI AT

3291023666

madwheelsasd@gmail.com

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2018 0200 6 months ago

24 Maggio Mag 2018 0200 5 months ago

Campo Sportivo di Serravalle d'Asti Frazione Serravalle 190 14100 Asti AT

3291023666

madwheelsasd@gmail.com

Programma

27 Maggio Mag 2018 4 months ago

3^ PROVA PIEMONTE YOUNG MTB CHALLENGE

Corsa singola

Campo Sportivo di Serravalle d'Asti - Frazione Serravalle 190, 14100 Asti H:08:00

ORARI: Ore 9:30 Partenza Esordienti 1 e 2 anno ///// Ore 11:00 Partenza Esordienti Donne 1 e 2 anno e Allieve Donne 1 e 2 anno ///// ore 12:15 Partenza Allievi 1 e 2 anno Premiazioni ore 14:00 Cauzione per il pettorale €5 restituita al termine gara alla riconsegna del numero

Campo Sportivo di Serravalle d'Asti H:9:30

Campo Sportivo di Serravalle d'Asti H:

fino a 30 minuti prima di ogni partenza

Campo Sportivo di Serravalle d'Asti - Ore 9:00

Area Camper, Area Team da prenotare via mail, Parcheggio, Docce e WC in loco, Lavaggio bici, Pasta party per i corridori, Ristorazione

Percorso segnalato a partire dal 19/05

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
2 ES A027329 BOAGLIO SIMONE BRIKE BIKE
3 ES 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
4 ES 796085R BOFFA MICHELE ROERO SPEED BIKE
5 ES A029403 GIANI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
6 ES 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
7 ES 807891J FERRERO MATTIA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
8 ES 775484Y FELLETTI GABRIELE ASD MORENIC TEAM
9 ES 719231H SCOFFONE LEONARDO ROERO SPEED BIKE
10 ES A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
11 ES A035180 CHECCHIN LORENZO ASD LA FENICE MTB
12 ES A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
2 ES 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI
3 ES A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO PEDALE SANMAURESE ASD
4 ES 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 ES 718464A NOVATI JONA MARIA PONTIDA MTB TEAM
6 ES 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
7 ES A102585 VITTONATTO ANDREA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
8 ES A018428 CROCE' NICOLO' MATTIA PONTIDA MTB TEAM
9 ES 801084N VALSECCHI SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
10 ES A073510 SOLARO MATTIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
11 ES 813402M SAVOI MICHAEL LESSONA BIKE TEAM
12 ES 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
13 ES A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
14 ES 999276G GALLI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
15 ES A065546 BONFANTI SAMUELE ASD MAD WHEELS
16 ES 707079R PIGA MATTIA RACING TEAM RIVE ROSSE
17 ES A030754 STRAMESI MATTEO ASD LA FENICE MTB
18 ES 718010A CHITTOFRATI MATTEO MERIDA ITALIA TEAM
19 ES 705637B GRANATA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
20 ES A073511 MARCHI SAMBATH A.S.D. MONTALDBIKE 2016
21 ES A060135 CHAUVIE DAVIDE BRIKE BIKE
22 ES 810022K SCARPINI AMEDEO CYCLING TEAM OLTREPO
23 ES A007131 DASSISTI RICCARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
24 ES A111355 PONTE LUCA CANAVESE MTB
25 ES A138317 GUASCO RICCARDO MTB SENSA FREN ASTI
26 ES A110740 BARI EMANUELE I VELOCIPEDI
27 ES A078569 OPPICI FRANCESCO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
28 ES A131496 PLANCA SAMUELE I VELOCIPEDI
29 ES A132476 ZUCCA MASSIMILIANO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
30 ES A103903 RISCALDINO ANDREA A.S.D. BUSSOLINO SPORT
31 ES A009047 MASSA FABIO UC COSTAMASNAGA ASD
32 ES A089336 DEFILIPPI ALESSIO CANAVESE MTB
33 ES A138312 SPINELLI ALESSANDRO MTB SENSA FREN ASTI
34 ES A144314 FERREIRA DE OLIVEIRA GABRIEL RODRIGO MTB SENSA FREN ASTI
35 ES A077936 SAVIO GIACOMO CYCLING TEAM OLTREPO
36 ES A036843 PEROSINO SAMUELE ASD MAD WHEELS
DONNE ESORDIENTI 1°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802340P DEMICHELIS GRETA ASD ROCK BIKE TEAM
2 ED 808090F TRUC NICOLE CICLI LUCCHINI
3 ED 987996F CALDERONI VITTORIA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
4 ED 812656Z SIROLLA ASIA ASD MORENIC TEAM
5 ED A097849 CARRIERO BEATRICE ASD MAD WHEELS
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 ED 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
3 ED 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
4 ED A034895 BALMINO LARA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
5 ED A037606 GREGORI SERENA ASD LA FENICE MTB
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
2 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 AL 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
4 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
5 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
6 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
7 AL 988954V DI PALMA LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
8 AL A069199 PANDINI TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
9 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
10 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
11 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO ASD MAD WHEELS
12 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
13 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
14 AL A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
15 AL A066791 FALCONI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 AL A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
17 AL A070871 BOLLATI FEDERICO ROSTESE RODMAN
18 AL 992259G MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
19 AL A047089 BALMINO EDOARDO CANAVESE MTB
20 AL 948180H LUCOTTI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
21 AL A111350 RINALDI LORENZO CANAVESE MTB
22 AL A113363 PANGELLA FRANCESCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
23 AL A066390 ROSOLEN GIACOMO ASD LA FENICE MTB
24 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
25 AL A078242 VOTTERO ALESSANDRO CANAVESE MTB
26 AL 802341C DEMICHELIS MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
27 AL 998463T TESSIORE TOMMASO TESSIORE
28 AL 702476F SILVANI SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
29 AL A111351 BUFFA PAOLO CANAVESE MTB
30 AL 986481A INCERTI GIANLUCA LUGAGNANO OFF ROAD
31 AL A044896 BAZZURRO MATTEO JULIAN CYCLING TEAM OLTREPO
32 AL A096041 ASINARDI LORENZO ASD MAD WHEELS
33 AL A143805 BAGLIONI IGOR PEDALE SANMAURESE ASD
34 AL A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE RODMAN
35 AL A097283 CASETTA ALESSIO ASD MAD WHEELS
36 AL A031626 SIGOLO LUCA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
37 AL A114877 BRATUS LORENZO MTB SENSA FREN ASTI
38 AL 785061V FASSERO ALESSANDRO TEAM CICLOTECA
39 AL A138224 VALLIERI EDOARDO ROERO SPEED BIKE
40 AL A156052 MANCINO GIOELE MTB SENSA FREN ASTI
41 AL A140798 MAGGIOROTTO DENIS MTB SENSA FREN ASTI
42 AL A124348 FUREGATO ALESSIO TEAM CICLOTECA
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
2 AL 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
3 AL 962309L BUSIELLO MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
4 AL 702404G SILVANI ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
5 AL 994285M LATELLA FILIPPO XCO PROJECT
6 AL A070161 BIANCHI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
7 AL 988953U LA BARBERA ANDREA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
8 AL 794490W GREA FEDERICO ASD PEDALE CANELLESE
9 AL 989425L BOR ALBERTO XCO PROJECT
10 AL 806168B DE LUIGI FEDERICO UC COSTAMASNAGA ASD
11 AL 791342H SAVIO RICCARDO ASD ROCK BIKE TEAM
12 AL A065248 RAIMONDO SAMUELE ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
13 AL A097098 ROBBIATI LUCA CYCLING TEAM OLTREPO
14 AL 803475U MARTINETTI SIMONE ASD LA FENICE MTB
15 AL A050636 SARTORE ROBERTO RACING TEAM RIVE ROSSE
16 AL A124383 MILANI ALESSANDRO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
17 AL A078624 FASSIO SIMONE FLOWERBIKE SCUOLAMTB
18 AL A106493 GRATTAPAGLIA RICCARDO MTB SENSA FREN ASTI
19 AL A078534 GIGLIOTTI SIMONE FLOWERBIKE SCUOLAMTB
20 AL 942031L PEDRONI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
21 AL A013686 SIMONE MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
DONNE ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 991917B PELLEGRINO CLARA RACCONIGI CYCLING TEAM
2 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
3 DA A101372 MOR ALICE I VELOCIPEDI
DONNE ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
2 DA 960275K NITELLI ERIKA ROSTESE RODMAN
3 DA 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
4 DA 727796Y SPIGA REBECCA ASD LA FENICE MTB
5 DA A125043 MAURIN INDIRA A.S.D. MONTALDBIKE 2016