3° PROVA MASTER

153915 - PORDENONE (PN) - FRIULI V.G.

- Pista - GARA SU PISTA

29 Luglio Lug 2020 5 months ago

Dettagli

153915

Esordienti maschile Donne Esoedienti e Donne Allieve Allievi -Donne Juniores- Donne Und 21 Juniores -Und21

PISTA

Pista

gara approvata

20 Luglio Lug 2020 0200 6 months ago

BULIGAN MASSIMO

Organizzatore

ASS. SP. DIL. AMICI DELLA PISTA PN V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

22 Luglio Lug 2020 0200 5 months ago

28 Luglio Lug 2020 0200 5 months ago

Velodromo Ottavio Bottecchia Via Stadio 6 33170 Pordenone Pn

043426231

amicidellapista@gmail.com

Programma

29 Luglio Lug 2020 5 months ago

3° PRVA MASTER

Velodromo Ottavio Bottecchia - Pordenone H:15:00

Esordienti -Scratch - Corsa a Punti Donne Esordienti e Allieve Omnium Endurance ( Temporace-Eliminazione-Corsa a Punti) Allievi - Donne Juniores-Donne Und21 Velocità a Squadre- Corsa a Punti Juniores- Und21 Inseguimento a Squadre - Corsa a Punti

Velodromo Ottavio Bottecchia H:17:00

Velodromo Ottavio Bottecchia H:22:00

15:00

16:30

Assegnazione maglia Campione Regionale per le categorie: Juniores Inseguimento a Squadre Juniores Corsa a Punti Allievi Velocità a Squadre

Classifiche

Donne Allieve Omnium End Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A040939 MIOTTO GIULIA CLUB CICLISTICO ESTE
2 DA 802438W SERENA GIORGIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASD DP66 GIANT SMP
4 DA A009969 TOTTOLO ELISA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 DA 801600L DEL FIOL VALENTINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
Donne ESord Omnium End Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A000324 PIRRO VITTORIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
2 ED A038310 ZAMBELLI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
3 ED A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
4 ED 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 ED A028656 PAVANETTO GIORGIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
Juniores Und INs a Squadr Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 JU 794512P URSELLA LORENZO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
1 JU 799434W CAVALLI STEFANO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 JU 957601C PORTELLO ALESSIO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
2 JU 863111J MALISAN ALESSANDRO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
2 JU 956212U BORTOLUZZI GIOVANNI DANIELI 1914 CYCLING TEAM
2 JU 985359D MILAN MATTEO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
2 JU A120271 D'AIUTO FILIPPO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
3 JU 795406X ORLANDO MATTEO UC PORDENONE
3 JU 987500S MENEGALDO MATTEO UC PORDENONE
3 JU 987504J OLIVO BRYAN ASD DP66 GIANT SMP
3 JU A032754 SKERL DANIEL UC PORDENONE
4 UN 891897C SCANDIUZZI DAVIDE NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
4 UN 925994E POLESE ALESSIO NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
4 UN 965907X BARZOTTO ANDREA NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
4 UN 981755W VETTOREL MARCO NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
5 JU 944974U CIA JACOPO S. C. FONTANAFREDDA
5 JU 955658J DAMO BIAGIO S. C. FONTANAFREDDA
5 JU 987142N BARRIVIERA DIEGO S. C. FONTANAFREDDA
5 JU A029797 RUSALEN PIETRO S. C. FONTANAFREDDA
Juniores Und Corsa a Punt Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 957601C PORTELLO ALESSIO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
2 UN 981755W VETTOREL MARCO NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
3 JU 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
4 JU 814882F GARZARA MATTIA WORK SERVICE
5 UN 891897C SCANDIUZZI DAVIDE NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
Esordienti Scrath Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
2 ES A061171 MARCHI TOMMASO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 ES A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
4 ES 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
5 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
Esordienti Corsa a P Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
2 ES A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
4 ES 818463W BONARDI ANDREA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
5 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
Allievi Corsa a Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A090084 RONCHINI ALESSANDRO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 AL 995748D MENGHINI ALESSIO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
3 AL 718026W DI BERNARDO MARCO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
4 AL 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 AL 793077V BASSO DAVIDE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
Allievi Vel a Squadre Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 712327S MILOSEVIC VLADIMIR BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 AL 718026W DI BERNARDO MARCO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
1 AL 798009P GOBBO ALESSANDRO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 797996Q SARI SEBASTIANO GCD PEDALE MANZANESE
2 AL 995748D MENGHINI ALESSIO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
2 AL A009202 MARZANO GIOELE GCD PEDALE MANZANESE
3 AL A024991 MARCON MATTIA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
3 AL A025004 PESSOTTO ALESSANDRO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
3 AL A028280 SIMONITTO LUCA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 AL 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 AL 793077V BASSO DAVIDE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 AL 803128Y DE RE DANIELE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 AL 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO
5 AL A028277 DE MONTE MATTEO LIBERTAS CERESETTO
5 AL A040597 PIUZZI FABIO LIBERTAS CERESETTO