3° PROVA MASTER DELLE PISTE

150877 - PORDENONE (PN) - FRIULI V.G.

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

19 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

150877

G5 G6 ESORDIENTI ALLIEVI JUNIORES UNDER 21 ELITE' MASTER

PISTA

Pista

gara approvata

13 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

BULIGAN MASSIMO

Giuria

CHESINI VERONICA (COMPONENTE)

LIUT FRANCESCA (GIUDICE DI ARRIVO)

GUERRA MIRKO (SEGRETARIO DI GIURIA)

STOCCO MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

ASS. SP. DIL. AMICI DELLA PISTA PN V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

12 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

18 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

Velodromo Ottavio Bottecchia Via Stadio 6 33170 Pordenone PN

043426231

amicidellapista@gmail.com

Programma

19 Giugno Giu 2019 2 months ago

3° PROVA MASTER DELLE PISTE

Velodromo Via Stadio 6 - Pordenone H:15.00

G5 Scratch - Corsa a Punti G6 Scratch - Corsa a Punti Esordienti Scratch - Corsa a Punti Donne Esordienti e Donne Allieve Scratch - Corsa a Punti Allievi , Donne Juniores ,Donne Under 21 - Inseguimento a Squadre (Assegnazione maglia Campione Regionale)- Americana Juniores ,Under 21 ,Donne Elite -Velocità a Squadre - Corsa a Punti (Assegnazione maglia Campione Regionale) Amatori Eliminazione - Corsa a Punti

Velodromo Via Stadio 6 H:17.00

Velodromo Via Stadio 6 H:22.15

15.00

16.30

Juniores Assegnazione maglia Campione Regionale per Velocità a Squadre e Corsa a Punti Allievi Assegnazione maglia Campione Regionale per Inseguimento a Squadre

Classifiche

Esordienti scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
2 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
3 ES A028277 DE MONTE MATTEO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
4 ES A099025 ZANUTTA DAVID TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
5 ES A082292 PIN RICCARDO TEAM BOSCO DI ORSAGO
Corsa Punti Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
2 ES A040597 PIUZZI FABIO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
3 ES 825563R SBRIZZI MASSIMO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
4 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
5 ES 726868F ZAROS THOMAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
Allievi Americana Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 987142N BARRIVIERA DIEGO SC LA PUJESE
1 AL A029797 RUSALEN PIETRO SC LA PUJESE
2 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
2 AL A063424 BERTOLUTTI ENRICO GCD PEDALE MANZANESE
3 AL 795406X ORLANDO MATTEO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 AL 985029N DAL BO' THOMAS A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 AL A032277 MORATTI MICHAEL A.S.D SACILESE EURO 90 P3
Allievi Ins A Squadre Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 944974U CIA JACOPO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
1 AL 985359D MILAN MATTEO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
1 AL 995654X GRANDO RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
1 AL A067438 PAGNUCCO FABIO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 AL 726905V BENEDET STEFANO TEAM BOSCO DI ORSAGO
2 AL 784666F PADOAN DAVIDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
2 AL 981757Y SANDRIN JORDI TEAM BOSCO DI ORSAGO
2 AL 987500S MENEGALDO MATTEO TEAM BOSCO DI ORSAGO
3 AL 795406X ORLANDO MATTEO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 AL 986637M DALLA CIA ENRICO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 AL A059392 MISSANA GIOVANNI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 AL 981116E BOLZONELLA LUCA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
4 AL A025004 PESSOTTO ALESSANDRO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 AL A063424 BERTOLUTTI ENRICO GCD PEDALE MANZANESE
JUn Un21 Corsa a Pun Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 849654L SIMEONI FILIPPO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
2 JU 932847R VETTOR MATTEO UC PORDENONE
3 UN 903562X BOAGA FRANCESCO NORTHWAVE – COFILOC
4 UN 984505Q PAOLINI EMANUELE NORTHWAVE – COFILOC
5 JU A007514 BESA GIACOMO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
Donne Es e All Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 802438W SERENA GIORGIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 DA 707697A GIGANTE AURORA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 DA 721444Z PICCINI SILVIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 ED A008577 LOVER MEDEOT HERMINA TEAM SPERCENIGO FRIULI A.S.D.
5 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
Donne Es e All Corsa aPun Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 802438W SERENA GIORGIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 DA 776137U BASSI ELEONORA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 ED 801600L DEL FIOL VALENTINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 ED 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
JUn Un21 Vel a Squadre Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO UC PORDENONE
1 JU 910690E CHIANDUSSI MICHELE UC PORDENONE
1 JU 932847R VETTOR MATTEO UC PORDENONE
2 UN 865676A CORROCHER MATTIA BIKE TEAM NORDEST ASD
2 UN 891979V BESSEGA DAVIDE NORTHWAVE – COFILOC
2 UN 984505Q PAOLINI EMANUELE NORTHWAVE – COFILOC
3 JU 963406X BURIOLA DAVIDE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
3 UN 849654L SIMEONI FILIPPO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
3 UN 859597W DEL PIO ALESSANDRO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
4 JU 793507S MATTALONI ALEX S. C. FONTANAFREDDA
4 JU 954339H SCHINCARIOL MICHELE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 JU A007894 PICCININ LUCA S. C. FONTANAFREDDA
G5 Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A095844 CORALLO LORENZO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 G5M A061737 PITTA JACOPO A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
3 G5M A079409 DE CRISTOFARO MATTEO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 G5M A130399 FURLANIS ANDREA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 G5M A055812 DI BERNARDO FABIO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
G5 Corsa A Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A061737 PITTA JACOPO A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
2 G5M A079409 DE CRISTOFARO MATTEO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 G5M A064776 PICCINI ALEJANDRO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
4 ES A100134 PETRIS ANGELO MATTEO S. C. FONTANAFREDDA
5 G5M A095844 CORALLO LORENZO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
G6 Corsa A Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 G6M A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
3 G6M A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 G6F A027427 MONTAGNER MARTINA A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
5 G6M A100447 MORETTI ANDREA SC LA PUJESE
G6 Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
2 G6M A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 G6F A027427 MONTAGNER MARTINA A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
4 G6M A100447 MORETTI ANDREA SC LA PUJESE
5 G6M A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.