3° PROVA MASTER DELLE PISTE FVG

161954 - VELODROMO BOTTECCHIA (PN) - FRIULI V.G.

- Pista - GARA SU PISTA

9 Giugno Giu 2022 2 years ago

Dettagli

161954

G5 G6 ESORDEINTI ALLIEVI JUNIORES , UNDER ELITE M/F

PISTA

Pista

gara approvata

26 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

BULIGAN MASSIMO

Organizzatore

ASS. SP. DIL. AMICI DELLA PISTA PN V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

8 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

Velodromo Ottavio Bottecchia Via Stadio 6 33170 Pordenone PN

0434 26231

amicidellapista@gmail.com

amicidellapista.com

Programma

9 Giugno Giu 2022 2 years ago

3° PROVA MASTER DELLE PISTE FVG

VIA STADIO 6 - PORDENONE H:15:00

G5 SCRATCH -CORSA A PUNTI G6 SCRATCH -CORSA A PUNTI DONNE ES/ALL SCRATCH-CORSA A PUNTI ESORDIENTI 1 E 2 ANNO SCRATCH-CORSA A PUNTI ALLIEVI/DONNE JUN SCRATCH - CORSA A PUNTI JUNIORES UNDER 23 KEIRIN - AMERICANA (ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE CAT JUN)

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:17:00

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:22:00

15:00

16:30

ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE CATEGORIA JUNIORES PER IL KEIRIN E AMERICANA.

Classifiche

G5 Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A158399 QUAIA NICOLA S. C. FONTANAFREDDA
2 G5M A219776 JUNCU RICCARDO S. C. FONTANAFREDDA
3 G5M A191534 ZANELLATO SAMUELE S. C. FONTANAFREDDA
4 G5M A177706 TURRIN ALESSANDRO SC LA PUJESE
5 G5F A258613 MAMELI GIADA GC PASIANO
G5 Corsa A PUnti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A118276 PUPPO GIULIO U.C. SANDANIELESI
2 G6M A239953 NADIN RICCARDO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 G6M A195000 BRUSSA MATTEO S. C. FONTANAFREDDA
4 G6M A176658 PIPPO LORENZO GC PASIANO
5 G6M A184968 ATZORI DIEGO S. C. FONTANAFREDDA
G6 Sctatch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A158399 QUAIA NICOLA S. C. FONTANAFREDDA
2 G5M A219776 JUNCU RICCARDO S. C. FONTANAFREDDA
3 G5M A191534 ZANELLATO SAMUELE S. C. FONTANAFREDDA
4 G5M A177706 TURRIN ALESSANDRO SC LA PUJESE
5 G5F A258613 MAMELI GIADA GC PASIANO
G6 Corsa a Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A118276 PUPPO GIULIO U.C. SANDANIELESI
2 G6M A239953 NADIN RICCARDO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 G6M A224399 FRANCESCON LORENZO S. C. FONTANAFREDDA
4 G6M A195000 BRUSSA MATTEO S. C. FONTANAFREDDA
5 G6M A184968 ATZORI DIEGO S. C. FONTANAFREDDA
Donne Es All Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A031107 PEGOLO CHANTAL CONSCIO BIKE FRIULI
2 DA A036933 BARATTIN PIERA S.C.D. PEDALE SANVITESE
3 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
4 DA A093449 GENNA FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
ES Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008576 LOVER MEDEOT TOMAZ A.S.D. PEDALE RONCHESE
2 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
3 ES A194365 TARDIVO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
4 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
5 ES A067692 ROVERETTO SIMONE A.S.D SACILESE
Allievi Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 AL A047339 FANTUZ MATTEO A.S.D SACILESE
3 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE
4 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
5 AL 942161T SANCASSANI SIMONE A.S.D SACILESE
Juniores Keirin Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A159730 FAGGIANATO GIOELE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 JU 995748D MENGHINI ALESSIO TEAM TIEPOLO UDINE
3 JU 999408E UNFER LORENZO TEAM TIEPOLO UDINE
5 JU A062233 MORELLO NICOLO' SANDRIGO BIKE
Under Keirin Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 795406X ORLANDO MATTEO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
2 UN 986639X FLORIAN RICCARDO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
3 UN 995654X GRANDO RICCARDO ARTES TEAM GAIAPLAST BIBANESE
4 UN 987142N BARRIVIERA DIEGO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
Esord Corsa a Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
2 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
3 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
4 ES A008576 LOVER MEDEOT TOMAZ A.S.D. PEDALE RONCHESE
5 ES A067692 ROVERETTO SIMONE A.S.D SACILESE
Donne Es All Corsa a Punt Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A031107 PEGOLO CHANTAL CONSCIO BIKE FRIULI
2 DA A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
3 ED A061333 MURRO CAMILLA LIBERTAS CERESETTO
4 DA 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 ED A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
Allievi Corsa a Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A047339 FANTUZ MATTEO A.S.D SACILESE
2 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 AL A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE
4 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
5 AL A100134 PETRIS ANGELO MATTEO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
Juniores Madison Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 995748D MENGHINI ALESSIO TEAM TIEPOLO UDINE
1 JU 999408E UNFER LORENZO TEAM TIEPOLO UDINE
2 JU A146344 LE BRUM MATTEO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 JU A159730 FAGGIANATO GIOELE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 JU 805199S BONALDO ANTONIO SANDRIGO BIKE
3 JU A062233 MORELLO NICOLO' SANDRIGO BIKE
4 JU A022235 TURCHET LORENZO V.C. ORSAGO - OROGILDO
4 JU A024484 DAL CIN ERIC V.C. ORSAGO - OROGILDO
Under MAdison Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 987142N BARRIVIERA DIEGO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
1 UN 995654X GRANDO RICCARDO ARTES TEAM GAIAPLAST BIBANESE
2 UN 795406X ORLANDO MATTEO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
2 UN 986639X FLORIAN RICCARDO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA