3° PROVA MASTER DELLE PISTE FVG

157508 - VELODROMO BOTTECCHIA (PN) - FRIULI V.G.

3° PROVA MASTER DELLE PISTA FVG - - Pista - GARA SU PISTA

23 Giugno Giu 2021 one year ago

Dettagli

157508

G5 - G6 ESORDIENTI 1 E 2 ANNO DONNE ESORDIENTI E DONNE ALLIEVE ALLIEVI E DONNE JUNIORES JUNIORES UNDER

PISTA

Pista

gara approvata

16 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

BULIGAN MASSIMO

Giuria

ROMAN MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

NOCENT ELVIO (COMPONENTE)

PERUCH AURORA (SEGRETARIO DI GIURIA)

TERPIN LUCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASS. SP. DIL. AMICI DELLA PISTA PN V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

14 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

22 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA VIA STADIO 6 33170 PORDENONE PN

0434026231

amicidellapista@gmail.com

Programma

23 Giugno Giu 2021 one year ago

3°PROVA MASTER

VIA STADIO ,6 - PORDENONE H:15:00

G5 TEMPO RACE - CORSA A PUNTI G6 TEMPO RACE - CORSA A PUNTI ESORD 1 E 2 ANNO VELOCITA' - SCRATCH DONNE ESORD E DONNE ALLIEVE VELOCITA' - SCRATCH ALLIEVI E DONNE JUNIORES VELOCITA' A SQUADRE - CORSA A PUNTI JUNIORES E UND INSEGUIMENTO INDIVIDUALE - AMERICANA

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:17:00

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:22:30

15:00

16:30

Assegnazione maglia di campione regionale categoria juniores Inseguimento Individuale

Classifiche

Scratch Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A040883 MASOTTI MARCO LIBERTAS CERESETTO
2 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
3 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
4 ES A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 G5M A120625 LIBERTANI GIOELE ANGELO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
Scratch Donne Esor All Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A036933 BARATTIN PIERA S.C.D. PEDALE SANVITESE
2 ED A025883 BOZZER BENEDETTA S.C.D. PEDALE SANVITESE
3 ED A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
4 ED A179396 DEOTTO ELEONORA S.C.D. PEDALE SANVITESE
5 ED A202360 MONTAGNESE CATERINA LIBERTAS CERESETTO
G5 Tempo RAce Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A123076 ROS ANDREA ASD GRAVA BIKE TEAM
2 G5M A120625 LIBERTANI GIOELE ANGELO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
3 G5M A116331 STRAULINO ALESSANDRO U.C. SANDANIELESI
4 G5M A116292 ZAGO MATTEO VC SAN VENDEMIANO
5 G5M A195000 BRUSSA MATTEO S. C. FONTANAFREDDA
G6 Tempo RAce Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A174592 DE GASPER GUGLIELMO VC SAN VENDEMIANO
2 G6M A100970 CONTON ALESSANDRO ASD POLISPORTIVA MUSILE
3 G6M A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 G6M A160378 MARCHESE GIOELE ASD POLISPORTIVA MUSILE
5 G6M A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
G5 Corsa Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A123076 ROS ANDREA ASD GRAVA BIKE TEAM
2 G5M A120625 LIBERTANI GIOELE ANGELO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
3 G5M A116331 STRAULINO ALESSANDRO U.C. SANDANIELESI
4 G5M A116292 ZAGO MATTEO VC SAN VENDEMIANO
5 G5M A118276 PUPPO GIULIO U.C. SANDANIELESI
G6 Corsa Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 G6M A160378 MARCHESE GIOELE ASD POLISPORTIVA MUSILE
3 G6M A090447 ALFIER ARI IVO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 G6M A086920 ROS FEDERICO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
5 G6M A108121 TABOGA GIOELE U.C. SANDANIELESI
Ins Ind Jun Und Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 987504J OLIVO BRYAN UC PORDENONE
2 UN 981755W VETTOREL MARCO NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
3 JU 944974U CIA JACOPO S. C. FONTANAFREDDA
4 JU 987500S MENEGALDO MATTEO UC PORDENONE
5 JU 987142N BARRIVIERA DIEGO S. C. FONTANAFREDDA
Velocità Ind ESord Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061171 MARCHI TOMMASO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ES A026092 RAVAIOLI KEVIN VC SAN VENDEMIANO
3 ES A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 ES A025002 PESSOTTO MICHELE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
5 ES 924646X GRANZOTTO SIMONE GCD PEDALE MANZANESE
All Corsa Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 AL 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO
3 AL 887106P TURRI THOMAS A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 AL 726868F ZAROS THOMAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 AL A001222 TOTTOLO THOMAS INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
All Vel Squadre Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
1 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI CANEVA
1 AL A159730 FAGGIANATO GIOELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 AL 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO
2 AL A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO
2 AL A064779 BELLESE ELIA LIBERTAS CERESETTO
3 AL 887106P TURRI THOMAS A.S.D SACILESE EURO 90 P3
3 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
3 AL A047339 FANTUZ MATTEO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 AL 783420U DE ROSSI MARCO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 AL 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 AL A001222 TOTTOLO THOMAS INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
JUn Un Madison Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 934744T CAO MARCO WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
1 UN 981755W VETTOREL MARCO NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
2 UN 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
2 UN 932847R VETTOR MATTEO CTF
3 UN 928811R DEL FIOL MATTIA A.S.D. PEDALE SCALIGERO
3 UN 954341B COMIN MAICOL NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
4 JU 720922T TABOTTA TOMMASO UC PORDENONE
4 JU A032754 SKERL DANIEL UC PORDENONE
Donne ES All Vel Ind Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
2 DA 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 ED A027427 MONTAGNER MARTINA LIBERTAS CERESETTO
4 DA A028656 PAVANETTO GIORGIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 DA A008577 LOVER MEDEOT HERMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE