3° PROVA MASTER DELLE PISTE 2024

172748 - VELODROMO BOTTECCHIA - PORDENONE (PN) - FRIULI V.G.

- Pista - GARA SU PISTA

3 Luglio Lug 2024 18 days ago

Dettagli

172748

G5-G6-ESORDIENTI-DONNE ESORDIENTI E ALLIEVE-ALLIEVI E DONNE JUNIORES- JUNIORES E UNDER

PISTA

Pista

gara approvata

27 Giugno Giu 2024 0200 24 days ago

BULIGAN MASSIMO

TURCHET MICHELE

Organizzatore

ASD AMICI DELLA PISTA PORDENONE V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

1 Luglio Lug 2024 0200 20 days ago

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA VIA STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

amicidellapista@gmail.com

treserecittadipordenone.com

Programma

3 Luglio Lug 2024 18 days ago

3° PROVA MASTER DELLE PISTE 2024

VIA STADIO 6 - PORDENONE H:15:00

G5 TEMPO RACE - CORSA A PUNTI G6 TEMPO RACE- CORSA A PUNTI ESORDIENTI TEMPO RACE - CORSA APUNTI DONNE ESORDIENTI E ALLIEVE TEMPO RACE- ELIMINAZIONE ALLIEVI E DONNE JUNIORES INSEGUIMENTO A SQUADRE - CORSA A PUNTI JUNIORES E UNDER ELIMINAZIONE - KM

VELODROMO OTTAVIO BOTTECHIA H:17:00

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:22:00

15:00

16:30

ALLIEVI INSEGUIMENTO A SQUADRE ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONI REGIONALI JUNIORES ELIMINAZIONE E KM ASSEGNAZIONE CAMPIONE REGIONALE

Classifiche

G5 TEMPO RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A220288 PIGAT DAVIDE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 G5M A232391 SANTIN LUIGI PEDALE MARENESE GINO BARTALI
3 G5M A237736 MAZZARA GABRIELE S. C. FONTANAFREDDA
4 G5M A226003 MARIAN ALESSANDRO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 G5M A201863 DAL MAS JACOPO TEAM BOSCO DI ORSAGO
G5 Corsa Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A220288 PIGAT DAVIDE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 G5M A232391 SANTIN LUIGI PEDALE MARENESE GINO BARTALI
3 G5M A237736 MAZZARA GABRIELE S. C. FONTANAFREDDA
4 G5M A201863 DAL MAS JACOPO TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 G5M A226003 MARIAN ALESSANDRO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
G6 Corsa a Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A240153 SELLA MATTIA SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
2 G6M A173203 GHIRARDO GIOVANNI TEAM BOSCO DI ORSAGO
3 G6M A237740 DI MARTINO ALBERTO S. C. FONTANAFREDDA
4 G6M A160646 MONI BIDIN GIOVANNI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 G6M A206964 FORLIN MATTIA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
G6 TEMPO RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A237740 DI MARTINO ALBERTO S. C. FONTANAFREDDA
2 G6M A206964 FORLIN MATTIA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
3 G6M A249370 SARTINI GIULIO S. C. FONTANAFREDDA
4 G6M A218157 QUAIA FILIPPO ACIDO LATTICO TEAM
5 G6M A173205 CITRON SAMUELE TEAM BOSCO DI ORSAGO
ESORDIENTI TEMPO RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A239953 NADIN RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 ES A152842 CASCIO DORIAN LIBERTAS CERESETTO
3 ES A123695 ZUCCHIATTI ALESSIO LIBERTAS CERESETTO
4 ES A258758 CASETTA MARCO A.S.D SACILESE
5 ES A118276 PUPPO GIULIO A.S.D SACILESE
ESORDIENTI CORSA A P Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A258758 CASETTA MARCO A.S.D SACILESE
2 ES A290006 BREDA JUSTYN MICHELE A.S.D SACILESE
3 ES A239953 NADIN RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
4 ES A152842 CASCIO DORIAN LIBERTAS CERESETTO
5 ES A195000 BRUSSA MATTEO S. C. FONTANAFREDDA
DONNE ALL E ESORD ELIMINA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
2 DA A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
3 DA A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 DA A079612 VISINTIN EMMA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 ED A199216 MOMESSO ANNA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
DONNE ALL E ESORD TEMPO R Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
2 DA A182990 SCOTTI FRANCESCA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 DA A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
5 DA A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
Allievi Donne Jun CORSA P Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
2 AL A249627 ROMOLI MATTEO UNIONE CICLISTICA MIRANO
3 AL A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 AL A200141 CAPUZZO MARCO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
5 AL A011036 VETTORE FILIPPO GS FIUMICELLO 1971
ALLIEVI INS SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
1 AL A067692 ROVERETTO SIMONE A.S.D SACILESE
1 AL A086920 ROS FEDERICO A.S.D SACILESE
1 AL A093545 SCHIAVON DIEGO A.S.D SACILESE
2 AL A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 AL A111837 PODO MASSIMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 AL A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 AL A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 AL A011036 VETTORE FILIPPO GS FIUMICELLO 1971
3 AL A091382 ROSSO RICCARDO GS FIUMICELLO 1971
3 AL A100315 VERONESE GABRIELE UNIONE CICLISTICA MIRANO
3 AL A249627 ROMOLI MATTEO UNIONE CICLISTICA MIRANO
4 AL A111523 ANDREETTA DIMITRI TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 AL A177015 ROMANO ANDREA UNIONE CICLISTICA MIRANO
4 AL A200141 CAPUZZO MARCO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
4 AL A237162 BELVEDERE NICOLA TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 AL A053366 GAGNO MATTEO A.S.D SACILESE
5 AL A055812 DI BERNARDO FABIO A.S.D SACILESE
5 AL A090447 ALFIER ARI IVO A.S.D SACILESE
5 AL A108121 TABOGA GIOELE A.S.D SACILESE
JUN UND ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A100134 PETRIS ANGELO MATTEO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 JU A047339 FANTUZ MATTEO ACC GOTTARDO GIOCHI
3 UN 987142N BARRIVIERA DIEGO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
4 JU 785791W FLAVIANI FEDERICO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
5 JU A058818 PIGHIN CHRISTIAN TEAM TIEPOLO UDINE
Jun /Und KM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A026092 RAVAIOLI KEVIN ACC GOTTARDO GIOCHI
2 UN A025901 TAROCCO PIETRO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
3 JU A058818 PIGHIN CHRISTIAN TEAM TIEPOLO UDINE
4 JU 785791W FLAVIANI FEDERICO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
5 JU A047339 FANTUZ MATTEO ACC GOTTARDO GIOCHI