3# PROVA GRAN PRIX CENTRO ITALIA 2# CAMP. GIOV. SOCIETÀ - GARA NAZ. GIOV.

160315 - SCANSANO (GR) - TOSCANA

2° TROFEO CITTA' DI SCANSANO - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

8 Maggio Mag 2022 one year ago

Dettagli

160315

ESORDIENTI 1E 2 ANNO M/F ALLIEVI 1 E2 ANNO M/F JUNIORES M/F G 6 M/F GARA PROMOZIONALE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

8 Aprile Apr 2022 0200 one year ago

BRINCHI PIERANGELO

Organizzatore

TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO DARIO CIONI PIAZZA UMBERTO I° 7 01025 GROTTE DI CASTRO VT

3382238250

SCUOLECICLISMOCENTROITALIA@GMAIL.COM

Iscrizioni

6 Aprile Apr 2022 0200 one year ago

5 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

EX SCUOLE ELEMENTARI VIA XX SETTEMBRE 58054 SCANSANO GR

3382238250

scuoleciclismocentroitalia@gmail.com

Programma

8 Maggio Mag 2022 one year ago

GARA NAZ. GIOV. – 2# CAMP. GIOV. SOCIETÀ

Corsa singola

LOCALITA' SARGIOLO - PRESSO LA MERENDERIA GLI OLMI H:07:00

3,000

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere dalle ore 15:30 alle ore 18:00 il giorno sabato 07-05-2022 08.05.2022 dalle ore 07:00 e fino ad un ora prima di ogni singola gara Prove libere del percorso dalle ore 15:00 del 07-05-2022 e fino alle ore 8,00 del giorno 08-05-2022 Gara JUNIOR MASCHILE ORE 08:30 Gara JUNIOR FEMMINILE ORE 08:32 Gara ESORDIENTI 2° ANNO ORE 09:45 Gara ESORDIENTI 1° ANNO ORE 10.45 Gara DONNE ALLIEVE 2 E 1 ANNO ORE 11:45 Gara ESORDIENTI DONNE 2 E 1 ANNO ORE 11:47 Gara Promozionale G6 M/F ORE 11:49 Gara ALLIEVI 2 ANNO ORE 12:50 Gara ALLIEVI 1 ANNO ORE 14:00 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazioni al termine di ogni gara con assegnazione della maglia al leader del circuito

VIA XX SETTEMBRE H:08:30

PRESSO LA MERENDERIA GLI OLMI H:13:30

PRESSO EX SCUOLE ELEMENTARI VIA XX SETTEMBRE

SABATO 7 PRESSO EX SCUOLE ELEMENTARI VIA XX SETTEMBRE ore 18:00

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO OSPEDALE MISERICORDIA DI GROSSETO

Classifiche

AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
2 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
3 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
4 AL A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 AL A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
6 AL A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
8 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
10 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
11 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
12 AL A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
13 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
14 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
15 AL A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
16 AL A221887 AVVEDUTO ORAZIO NONSOLOBIKE
17 AL A228861 BOJKO ALEX DMT RACING TEAM BY MARCONI
18 AL A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
19 AL A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
20 AL A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 AL A222462 LANGELLA MATTEO MAMMOLI BIKE ASD
22 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
23 AL A206836 CEDIOLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
24 AL A253128 AGOSTINI MATTIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
25 AL A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
26 AL A129136 GALBUCCI VALENTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
27 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
28 AL A222450 IACOPONI GIULIO MAMMOLI BIKE ASD
29 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
30 AL A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
31 AL A073502 SCHEMBARI FLAVIO ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
32 AL A213038 POLISE LORENZO ASD TIRRENO BIKE
33 AL A183385 ZOLLINO MATTIA MAGLIE BIKE A.S.D.
34 AL 965408B AGAZZI GUGLIELMO LE MARMOTTE LORETO
35 AL A034811 PAPINI GUGLIELMO ASD MTB FOUR ES BIKE
36 AL A019254 BASSO EDOARDO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
37 AL A243740 BOTTERO FEDERICO UCLA1991
38 AL A231307 MARIANI MATTIA A.S.D. TEAM SIENA BIKE
39 AL A222449 MARTIRE VINCENZO MAMMOLI BIKE ASD
40 AL A028180 CERVELLINI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
41 AL A222461 GRAY DAMIANO MAMMOLI BIKE ASD
42 AL A042123 STADERINI ANDREA SC PEDALE SENESE
43 AL A043637 CENTORAME LORENZO ARAN CUCINE VEJUS
44 AL A222451 SOLIMINE GIACOMO MAMMOLI BIKE ASD
45 AL A222469 LIBONI JACOPO MAMMOLI BIKE ASD
46 AL A196492 LANDOLFI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
47 AL A248881 AVAGLIANO NICOLO' ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
48 AL A028884 DE VINCENZO LUIGI POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
49 AL A209289 VIRDIS MATTEO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A006697 FREGATA LUCA FOUR ES RACING TEAM
2 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
5 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
7 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
8 AL A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
9 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
10 AL A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
11 AL A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
12 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
13 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
14 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
15 AL A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
16 AL A132808 BAGNI FEDERICO TEAM ZAMPARELLA
17 AL A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
18 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
19 AL A226559 ZENNARO TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
20 AL A084811 DISTEFANO GIOVANNI ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
21 AL A219845 LEITA FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
22 AL A152621 SENESI LUCA TEAM ZAMPARELLA
23 AL A093636 VERNAGLIONE FRANCESCO ASD TIRRENO BIKE
24 AL A222443 TARANTINO SIMONE MAMMOLI BIKE ASD
25 AL A206847 CERASA MATTIA ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
26 AL A211282 CARICCI GABRIELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
27 AL A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
28 AL A222296 CORTIGIANI NICCOLO' CICLISSIMO BIKE TEAM
29 AL A217875 SCELFO FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
30 AL A253435 SOTTOVIA CARLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
31 AL A185905 MAGNAPANE DIEGO ASD MTB FOUR ES BIKE
32 AL A030408 VITTORI CRISTIAN POLISPORTIVA MORROVALLESE
33 AL A158877 DANIELLI YACOUBA SC PEDALE SENESE
34 AL A243944 PORTA FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
2 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 DA 721517J BIANCHI ARIANNA BIESSE - CARRERA
4 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
6 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
7 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
8 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
9 DA A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
10 DA 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
2 DA A034696 PASCUCCI ALICE DMT RACING TEAM BY MARCONI
3 DA A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
4 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA A.S.D. PEDALE SULMONESE
5 DA A040485 SEMPLICI NOEMI S.C. GARFAGNANA MTB
6 DA A138860 LUZZARA NOEMI UCLA1991
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 ES A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
5 ES A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
6 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
7 ES A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991
8 ES A188933 ORIFICI PAOLO PEDALE SARZANESE
9 ES A094503 PARODI CORRADO UCLA1991
10 ES A041998 DELL'OLIO FRANCESCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
11 ES A163777 BARONE CRISTIAN NONSOLOBIKE
12 ES A261009 FEDERICI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
13 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
14 ES A203159 LO PICCOLO DOMENICO ASD AREABICI RACING TEAM
15 ES A074783 BIANCHI NICOLAS SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
16 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
17 ES A263794 MOSCA MATTIA G.C. MICHELE SCARPONI
18 ES A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
19 ES A069857 NICCOLINI STEFANO SC PEDALE SENESE
20 ES A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 ES A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991
22 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
23 ES A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
24 ES A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991
25 ES A084726 RAVIZZA PIETRO CICLISTICA ROSTESE
26 ES A037990 SURACI ANDREA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
27 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
28 ES A240187 VALCANOVER MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
29 ES A076098 VERNAGLIONE VALERIO MASSIMO ASD TIRRENO BIKE
30 ES A119595 DE SANTIS FRANCESCO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
31 ES A171162 RAVAIONI ALESSIO PEDALE SARZANESE
32 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
33 ES A075594 VECCHI SIMONE LE MARMOTTE LORETO
34 ES A101930 DELLAI LEONHARD POLISPORTIVA OLTREFERSINA
35 ES A154028 DI ANTONIO FABIO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
36 ES A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
37 ES A111848 DORIA ALESSANDRO UCLA1991
38 ES A124957 SANI DANIEL ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
39 ES A099538 SEPE TOMMASO U.C.IMPERIA RAINERI
40 ES A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
41 ES A160818 COADA RICCARDO FABRIZIO ASD MENTANA CICLISMO
42 ES A128330 ODDONE LORENZO UCLA1991
43 ES A240709 MACCANI SIMONE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
44 ES A096250 QUILICO GABRIELE PEDALE SARZANESE
45 ES A158248 BOSCARATTO GIORGIO CICLISTICA ROSTESE
46 ES A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
47 ES A072858 QUAGLIA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
48 ES A171385 NATALINO GIULIO C.C. APPENNINICO 1907
49 ES A043638 CENTORAME MATTEO ARAN CUCINE VEJUS
50 ES A217232 DANI ALESSANDRO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
51 ES A097041 ROSSI ALEX S.C. GARFAGNANA MTB
52 ES A152200 MURICCI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
53 ES A236860 MACII SAMUELE PEDALE SARZANESE
54 ES A094506 BONATI DANIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
55 ES A210761 SACRIPANTI FRANCESCO TEAM MUSTANG BIKE
56 ES A217663 BELMONTE DIEGO ELBA BIKE
57 ES A243245 MORANDI FILIPPO ASD MTB & ENDURO
58 ES A235417 DEL RIO GIORGIO MAMMOLI BIKE ASD
59 ES A123450 BARTOLACCI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
60 ES A100702 MARTINELLI MATTEO ROBERT S.C. GARFAGNANA MTB
61 ES A160524 PELLEGRINO ANTONIO ASD MENTANA CICLISMO
62 ES A193568 CANOVARO LORENZO ELBA BIKE
63 ES A230606 MARCONI LEONARDO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
64 ES A236725 BUONI NICCOLO' ASD MTB FOUR ES BIKE
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
4 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO CITTA' DEI PAPI CICLISMO
5 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
7 ES A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
9 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
10 ES A156030 VELASCO DARIO ELBA BIKE
11 ES A036695 SASSO MIRCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
12 ES A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
13 ES A063872 BARDUCCO CESARE CICLISTICA ROSTESE
14 ES A176081 BORDO ALESSANDRO DMT RACING TEAM BY MARCONI
15 ES A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
16 ES A132500 MELONI ANDREA CASTELLI ROMANI CYCLING
17 ES A165210 POGGIALI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
18 ES A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
19 ES A207261 CHIERUZZI GIACOMO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
20 ES A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
21 ES A239260 BORTOLATO SIRIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
22 ES A040110 RINALDONI EDOARDO POLISPORTIVA MORROVALLESE
23 ES A100959 DI GIUSEPPE FEDERICO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
24 ES A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
25 ES A219843 DE ZORDI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
26 ES A198107 PINZI MANUEL ASD MTB FOUR ES BIKE
27 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
28 ES A109705 IACONETA LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
29 ES A096867 BISCOSSI ALESSANDRO ASD TIBUR BIKE TEAM
30 ES A153306 FOGLIA TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
31 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
32 ES A046692 COLLIA GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
33 ES A232851 MILITANO VINCENZO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
34 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
35 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
36 ES A131901 BARBIERI GUIDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
37 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
38 ES A223415 AGROSI' MICHELANGELO MAGLIE BIKE A.S.D.
39 ES A010327 BALDINI FLAVIO ANTONIO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
40 ES A124453 MANFUCCI ALESSIO TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO
41 ES A189900 PRUDENZI MATTIA ASD TIRRENO BIKE
42 ES A077151 BALDUCCI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
43 ES A067739 RIVALICATI NICOLO' PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
44 ES A071851 PORCARI FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
45 ES A203495 PETRIACCI EDOARDO CASTELLI ROMANI CYCLING
46 ES A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
47 ES A254187 GOTTARDI LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
48 ES A208319 MONALDI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
49 ES A066623 PEROTTI LEONARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
50 ES A222476 GALATOLO NICOLA MAMMOLI BIKE ASD
51 ES A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
52 ES A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
53 ES A111584 DE CILLIS MARCO SERGIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
54 ES A229356 BOCCALE NICOLO' A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
55 ES A122642 GUGLIARA ALESSIO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
56 ES A126504 AQUILI DAVIDE ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
57 ES A186394 LA ROSA LORENZO TEAM ZAMPARELLA
58 ES A251904 TOZZI ETTORE ELBA BIKE
59 ES A146680 PAGANO EDOARDO ELBA BIKE
60 ES A150739 ROMANELLI GABRIELE CASTELLI ROMANI CYCLING
61 ES A207417 CUNGI MARVIN A.S.D. TEAM SIENA BIKE
62 ES A196733 COPPINI TOMMASO GS BORGONUOVO
63 ES A130941 GINESI LEANDRO TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO
64 ES A251314 SOLDATI DARIO MAMMOLI BIKE ASD
65 ES A237743 PALMA CESARE MAGLIE BIKE A.S.D.
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A020265 CARZOLIO CECILIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
2 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
3 ED A181172 FERRANTE MAYA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
5 ED A182657 CERRUTO MAURA GRAZIA NONSOLOBIKE
6 ED A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
7 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 ED A129418 DI MERCURIO ELISA ASD TIRRENO BIKE
10 ED A023879 OLIVERI ANNA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
11 ED A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
12 ED A101365 EFFAROTTI VIOLA UCLA1991
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
2 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 ED A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
5 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
6 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
7 ED A101206 MARINELLI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
8 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
10 ED A083133 LIPPARINI MATILDE CASTELLI ROMANI CYCLING
11 ED A208598 ISNARDI SARA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
12 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
13 ED A072984 BASSO ELISA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
14 ED A146401 GENTILI OLGA ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
15 ED A132948 DI MEO SARA ASD MENTANA CICLISMO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 JU A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 JU 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
5 JU 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
6 JU 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
7 JU A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
8 JU A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
9 JU A201774 DI LORENZO MICHELE NONSOLOBIKE
10 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
11 JU A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
12 JU A083932 GAGGIOLI JACOPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
13 JU A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
14 JU A099981 PARDINI GUIDO S.C. GARFAGNANA MTB
15 JU A125923 TRAMONTANA JACOPO TEAM MUSTANG BIKE
16 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
17 JU A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
18 JU A095199 LEPORI LEONARDO TEAM ZAMPARELLA
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 DJ A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.