3^ PROVA GIRO D’ITALIA CICLOCROSS - LADISPOLI

155799 - LADISPOLI RM (RM) - LAZIO

3^ CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA' - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

18 Ottobre Ott 2020 one month ago

Dettagli

155799

TUTTE LE CATEGORIA COMPRESE ENTE DI PROMOZIONE CONVEZIONATI FCI Promo G6 M/F

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

25 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

SCOTTI FAUSTO

Organizzatore

ASD TEAM BIKE TERENZI VIA LADISLAO ODESCALCHI, 27 00055 LADISPOLI RM

3450200855

3450200855

asdbiketerenzi@gmail.com

Iscrizioni

26 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

15 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

PARCO LADISPOLI - Fattore K via corrado melone snc 00055 LADISPOLI

3377075965

asdbiketerenzi@gmail.com

asdbiketerenzi@gmail.com

www.ciclocrossroma.

26 Settembre Set 2020 0200 2 months ago - 15 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

Programma

18 Ottobre Ott 2020 one month ago

3^ PROVA GIRO D’ITALIA CICLOCROSS - LADISPOLI

Corsa singola

Via Corrado Melone SNC - Ladispoli RM H:14:00

3,2

Tratti di asfalto, parto e sabbia

Via Corrado Melone SNC H:09:30

Via Corrado Melone SNC H:17:30

17.10 - 14/17 - 18.10 fino ad un ora prima delle singole gare

Solo comunicati - normativa COVID

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 864135K DORIGONI JAKOB SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
3 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 UN 992485C TONEATTI DAVIDE ASD DP66 GIANT SMP
5 UN 807399C LEONE SAMUELE DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
6 UN 911827G CEOLIN FEDERICO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
7 UN 995957P PAVAN MARCO D'AMICO UM TOOLS
8 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
9 EL 701270T SALA STEFANO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
10 UN 994021F BERGAGNA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
11 EL A076703 TRABALZA ALESSIO GITO SUPERNOVA CYCLING TEAM
12 UN 961940F GAZZOLA MARCO TEAM RUDY PROJECT - XCR
13 EL 940480A DE NICOLA LUCA S.S. LAZIO CICLISMO
14 UN 923737R ROTA LUCIANO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
15 UN A055407 DI MATTIA MARIO GABRIELE TEAM CINGOLANI
16 EL 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
17 JU 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
18 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
19 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
20 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
21 UN 906908E CRESCA ALESSANDRO CIB MONTANINI ECO FUTURA
22 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
23 UN A132813 ALESSANDRINO LUIGI ASD GS PONTINO SERMONETA
24 UN A058570 VERTICCHIO SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
25 UN 969657P CARROCCIA ROBERTO CYCLING CAFE' RACING TEAM
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 874853V BARONI FRANCESCA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 DU 967002Z CASASOLA SARA ASD DP66 GIANT SMP
3 DE 874236S BULLERI ALESSIA CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 DU 951824M REALINI GAIA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
5 DJ 791345C BORELLO CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP
6 DU 805717Y GRILLO ALESSANDRA DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
7 DJ 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP
8 DU 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 DU 954150G FEDE NICOLE DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
10 DA A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
11 DA 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
12 DU 924571L VERRANDO ALESSIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
13 DA 712900E RECALCATI MARTINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
14 DJ 722161W RUMAC ELISA ASD DP66 GIANT SMP
15 DE 855944V CAMPANARI ANGELA TEAM CINGOLANI
16 DE 822026F MUSA GLORIA TEAM CICLISTICO PALETTI
17 DA 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT - XCR
18 DJ A048607 ARICI SOFIA FOCUS XC ITALY TEAM
19 DA 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
20 DU 867315S COZZARI MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI
21 DA 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. MOSOLE
22 DU 927458W SCIUTO SARA PUNTO BICI APRILIA
23 DA A037553 BRAFA BENEDETTA TEAM BIKE TERENZI
24 DE A178760 SPADACCIA ELENA ASD MENTANA CICLISMO
25 DJ 987289S RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 987504J OLIVO BRYAN ASD DP66 GIANT SMP
2 AL 977347G CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 JU 990933N CARRER VITTORIO TEAM BIKE TERENZI
4 AL 797900C DALLAGO ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 JU A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT - XCR
6 JU 920172U SOLENNE GIOELE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
7 AL 996720W BORELLO FILIPPO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
8 JU 993261T TAGLIAPIETRA EDOARDO WORK SERVICE
9 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
10 JU 913168V FEDE GABRIEL SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
11 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
12 AL 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
13 AL 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI
14 JU 999814L PERIN FABRIZIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
15 AL 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
16 JU A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
17 AL A087084 ROSSI LORENZO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
18 AL 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
19 JU 718201K CAMPLONE LUCIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
20 JU 957187M CONTI ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
21 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
22 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
23 AL 974697V FIORENTINI FILIPPO TEAM CICLISTICO PALETTI
24 AL A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
25 JU 988511R LOCONSOLO ETTORE TEAM BIKE TERENZI
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
2 AL 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO ASD TEAM BRAMATI
3 AL 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 ES A000187 FANTINI CHRISTIAN S.C. CAVRIAGO
5 AL A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
6 AL A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
7 AL 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
8 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
9 AL A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
10 AL A008265 MONTRONE ANTHONY ANDRIA BIKE ASD
11 AL 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
12 AL 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
13 AL A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
14 ES 716804W PAVANELLO JACOPO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
15 AL 798987Y BIAGI NICO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
16 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
17 ES A009516 MONTAGNER ANDREA ASD DP66 GIANT SMP
18 AL 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
19 AL A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
20 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
21 ES A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
22 AL A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
23 AL 815665V VALENTINI MATTEO EUROBIKE RICCIONE
24 ES A006095 GHIARONI GIACOMO A.C. SERRAMAZZONI
25 AL A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721517J BIANCHI ARIANNA TEAM PITON
2 DA 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
3 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL
4 DA 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
5 ED A151014 RINALDONI GIULIA TEAM CINGOLANI
6 DA A037878 RIZZO VITTORIA L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL
7 DA 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
9 ED 843129Y TARALLO SARA TEAM BIKE TERENZI
10 ED A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ED 826189L PERUSIN BIANCA ASD DP66 GIANT SMP
12 DA A073600 GENTILI VALENTINA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
13 ED 903443Y SIRI IRMA TEAM CICLISTICO PALETTI
14 DA A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
15 DA A064666 FERRARI CHIARA A.C. SERRAMAZZONI
16 ED A001677 PORRO GIORGIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
17 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
18 DA A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
19 DA A186994 VERGANO CECILIA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
20 ED 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
21 DA 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
22 ED A009643 BENEDET GIULIA G.S. MOSOLE
23 DA A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ES A056825 VACCHER LUCA G.S. MOSOLE
3 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ES A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO AMICI DELLA BICI JUNIOR
5 ES A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
6 ES 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO ASD CRONOEVENTI
7 ES A040930 PETROLATI MARCO S.S. LAZIO CICLISMO
8 ES A058084 BARUZZI FRANCESCO TEAM PITON
9 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 ES A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM BIKE TERENZI
11 ES A009952 DEL CUCINA RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
12 ES A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
13 ES 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
14 ES A062235 BARTOLI DANILO ASD CRONOEVENTI
15 ES A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
16 ES A030845 FRATTI ALEX BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
17 ES A132581 LACCHE' ALESSIO S.S. LAZIO CICLISMO
18 ES A018407 FERRUZZI EMANUELE ASD CRONOEVENTI
19 ES A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT - XCR
20 ES A009256 SAVOLDINI MASSIMO TEAM PITON
21 ES A007102 GALASSO CRISTIAN DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
22 ES A011541 SERANGELI GIACOMO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
23 ES A119379 FIOR FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
24 ES A177469 CAPRIO DIEGO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
25 ES A161029 SCOTTONI PIETRO S.S. LAZIO CICLISMO
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ED A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ED A034696 PASCUCCI ALICE ASD TEAM BRAMATI
5 ED A027427 MONTAGNER MARTINA ASD DP66 GIANT SMP
6 ED A023961 CASASOLA NADIA ASD DP66 GIANT SMP
7 ED A040254 LA CIOPPA GIADA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ED A058157 BARTOMEOLI SOFIA TEAM CINGOLANI
9 ED A020601 PETRACCA SARA TEAM BIKE TERENZI
10 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ASD TEAM BRAMATI
11 ED A016393 SIMEONI MADDALENA AC F. BESSI CALENZANO
12 ED A035823 CABRI SOFIA A.C. SERRAMAZZONI
13 ED A081371 CAPPELLINI VITTORIA ASD CRONOEVENTI
14 ED A147259 COLOMBO ANNA BUSTO GAROLFO
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
3 ELMT 884226K CARACCIOLO LEONARDO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
4 M2 A010360 LAVARDA DIEGO FOX TEAM
5 ELMT A186964 CANCHERINI MATTEO CM2 ASD
6 ELMT A116359 FELICE THOMAS ASD DP66 GIANT SMP
7 M1 A139089 LUCIANO ADRIANO CPS PROFESSIONAL TEAM
8 M1 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
9 M3 A207053 IACONI FABRIZIO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
10 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
11 M3 A135407 BALDUCCI LUIGI TEAM CO.BO PAVONI
12 M1 942907Y GATTI GIOVANNI GM BIKE-RACE MOUNTAIN
13 M2 728066G CATTEDRA COSIMO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
14 M2 A141209 MARCUCCI MIRKO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
15 M2 A137444 CARLINI LORENZO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
16 ELMT A208312 MACCULI ANTONIO TEAM CINGOLANI
17 ELMT 912959V QUATTRINI LUCA FIORMONTI TEAM
18 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
20 M2 A173962 ASTOLFI CHRISTIAN A.S.D. TEAM ASTOLFI
21 ELMT A144521 SIMEONI CRISTIANO BIKE LAB
22 ELMT A111625 DIOMEDI ALESSANDRO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
23 M1 728549R DI LORENZO MARCO BOMBIKE TEAM
24 M1 A046997 GRECO STEFANO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
25 M2 A207050 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M5 420057X CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
3 M5 906471X PANZARINI GIANNI RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 M3 A185932 CAMELI EZIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 M5 A188382 GENTILI SANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 M5 A059383 GHIARONI LUIGI A.C. SERRAMAZZONI
7 M4 A200462 TULIN DANIELE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
10 M5 A079917 COSCIA STEFANO A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM
12 M5 208931G SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI
13 M4 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
14 M4 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
15 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
17 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
18 M5 A137549 GARBINI ROBERTO ASD TIRRENO BIKE
19 M5 797140H TOMASSINI GIANLUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
20 M4 A165233 SPANIO ROBERTO GS BORGONUOVO
21 M4 714970D MARIANI DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
22 M5 A136355 DECIANO MARCO TEAM BIKE TERENZI
23 M4 A134191 CAPOZZI GIANLUCA ASD TIRRENO BIKE
24 M5 A080079 GIOVANNINI FELICE GM BIKE-RACE MOUNTAIN
25 M4 A163221 CHIRIELETTI ALESSANDRO ASD TIRRENO BIKE
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
3 M5 436940Z MASSARUCCI ERNELIO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
4 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
5 M6 721184M QUATTRINI MARIO ASD GS PONTINO SERMONETA
6 M6 A115143 CANCIANI GILBERTO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 M5 801428T RIZZO MASSIMO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
9 M8 570742Q BURZI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
11 M6 A195033 GUIDUCCI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
12 M7 A159983 MARIOLI OLANDO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
13 M7 A195421 LAVARDA FLAVIO FOX TEAM
14 M7 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
15 M5 A015811 LIBRIANI IVANO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
16 M8 521105N ANGELETTI PIERO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
18 M6 A192205 BROCCATELLI MARCO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
19 M7 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
20 M6 A208353 POLINORI FLAVIANO TEAM CINGOLANI
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A090965 BOCCHINI ANIA TEAM CINGOLANI
2 W1 942905W DI LORENZO SABRINA PRO BIKE RIDING TEAM
3 W3 801698A MISTRETTA BEATRICE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
4 W2 969543D SOPRANZI LAURA TRIONO RACING S.C. CENTROBICI