3^ PROVA COPPA PIEMONTE XC - TOP CLASS MASTER (M/F)

171301 - Rivara (TO) - PIEMONTE

I boschi delle streghe - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

21 Aprile Apr 2024 29 days ago

Dettagli

171301

Tutte FCI e Enti della Consulta riconosciuti dal Coni ESCLUSE categorie: Giovanissimi

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

5 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

Giuria

LOMBARDI CRISTINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

NACCARATO ROBERTA (COMPONENTE)

MANTASIA DAVIDE (GIUDICE DI ARRIVO)

RICONDA MARTA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA CANAVESE BIKE TRAILS VIA SANDRO PERTINI 10 10080 SAN COLOMBANO BELMONTE TO

3452304360

canavesebiketrails@gmail.com

Iscrizioni

26 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

18 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Canavese Bike Trails ASD Via Sandro Pertini 10 10080 San Colombano Belmonte TO

3355796196

iboschidellestreghe@gmail.com

Programma

21 Aprile Apr 2024 29 days ago

Coppa Piemonte XC

Corsa singola

Comune di Rivara - Parco Villa Ogliani - Rivara (TO) H:07:30

4,5

Il percorso ha inizio all'esterno del parco comunale di Villa Ogliani sito in Rivara. Dopo una prima breve parte su strade secondarie asfaltate (200mt circa) il percorso s'immette dapprima su strada poderale e subito dopo su sentiero all'interno dei boschi e i vigneti adiacenti Rivara. Non sono state effettuate modifiche artificiali rilevanti se non un semplice drop e alcune sponde in un tratto con contropendenze. Le difficoltà principali sono il risultato della conformazione naturale del terreno nei punti in cui si sviluppa la traccia. CRONOPROGRAMMA Verifica licenze Parco Villa Ogliani zona Ex-serre domenica 21/04/2024 ore 08:00 - 12:00 e fino a un'ora prima di ogni partenza JUNIOR, OPEN E MASTER (M/F) ore 9:30 ESORDIENTI (M/F) ore 12:00 ALLIEVI (M/F) ore 13:00 Formazione griglie 20min prima della partenza Premiazione al termine della gara

Via Bornenghi (adiacente Villa Ogliani) H:09:30

Parco Villa Ogliani (interno) H:18:00

Dalle 08:00 fino a un'ora prima di ogni partenza presso Parco Villa Ogliani

9:00 presso segreteria di gara (Parco Villa Ogliani)

- Ospedale più vicino a Cuorgnè (TO), Piazza Mussatti 5 - Servizio di Pronto Soccorso - Servizio ambulanza (2 unità) - Medico - Protezione civile di Rivara - Volontari lungo il percorso (circa 15 persone) - Docce (Campo sportivo Molinar Min, Via G.Bruno, Rivara (TO)) - Bagni (Parco Villa Ogliani) - Servizio ristoro (Parco Villa Ogliani)

Si richiede una quota di partecipazione pari a 5€ per tutte le categorie agonistiche (Esordienti, Allievi, Junior e Open) e pari a 20€ per le categorie Master (FCI e Enti) da versare tramite bonifico entro e non oltre il 18/4/24. IBAN : IT 72 N 03268 30860 052813601080 Intestato ad A.S.D. Canavese Bike Trails Si richiede inoltre di portare con se la ricevuta stampata di avvenuto bonifico che srà verificata in fase di consegna del pettorale

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A111341 RIVA DAVIDE ASD ROCK BIKE TEAM
2 ES A102992 QUATTRONE DAVIDE CICLISTICA ROSTESE
3 ES A152727 DUCCO EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
4 ES A155708 SELLA PIAZZA IACOPO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 ES A240116 BOROT MARIUS MTB ACADEMY GIAVENO
6 ES A127913 FIANCO CLAUDIO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
7 ES A166008 BERRA FEDERICO TEAM CICLOTECA
8 ES A161294 BAIOTTO DAVIDE CICLISTICA ROSTESE
9 ES A203579 MARINO FABIO VIGOR - CYCLING TEAM
10 ES A123014 STEFANI TOMMASO ASD LA FENICE MTB
11 ES A227750 NOVELLO SAMUEL VIGOR - CYCLING TEAM
12 ES A140573 BIOLA FEDERICO RACING TEAM RIVE ROSSE
13 ES A137291 VENTURI ALESSANDRO ANGRY WHEELS MTB
14 ES A150089 STRINA SIMONE ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
15 ES A099500 COLLE' LEARCO HERVE' A.S.D.C.S.LYS
16 ES A259085 MORELLO MATTEO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
17 ES A188096 LUTTATI CASSARO NOAH CICLISTICA ROSTESE
18 ES A131473 GIANGREGORIO DAVIDE CICLISTICA ROSTESE
19 ES A126178 SOLAVAGGIONE DENNIS VIGOR - CYCLING TEAM
20 ES A194498 BONADE' RIS EDOARDO TEAM CICLOTECA
21 ES A134704 ACCIAI ALBERTO RACING TEAM RIVE ROSSE
22 ES A159861 GALLINI NICOLO' WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
23 ES A195128 PASTORE FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
24 ES A224316 CROSETTO SAMUELE CICLISTICA ROSTESE
25 ES A161958 DELPIANO DIEGO X-TEAM ASD
26 ES A299329 MIHU TUDOR GABRIEL CICLISTICA ROSTESE
27 ES A263473 MATTIOLO DAVIDE ASD ROCK BIKE TEAM
28 ES A150018 BARRA GIOELE VIGOR - CYCLING TEAM
29 ES A132473 RITOTA FABRIZIO ANGRY WHEELS MTB
30 ES A218536 PUCCIARELLI EDOARDO TEAM FROGS
31 ES A158249 ROMAGNOLI LUCA TEAM CICLOTECA
32 ES A153254 MARTINO JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
33 ES A299145 DROVETTI PIETRO X-TEAM ASD
34 ES A262326 ALLARA LORENZO CYCLING CENTER ASD
35 ES A186749 CAZZARO JACOPO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
36 ES A222788 FURLAN ALEX CYCLING CENTER ASD
37 ES A138589 DELPIANO LUCA ROERO SPEED BIKE
38 ES A299317 FERRARIS CARLO X-TEAM ASD
39 ES A156662 SICCOLI LUCA IL CICLISTA
40 ES A259003 FRANCHETTO DIEGO ANGRY WHEELS MTB
41 ES A228853 FANTINI ALBERTO CYCLING CENTER ASD
42 ES A295700 OBERTO THOMAS RACING TEAM TORRE ASD
43 ES A237359 NEGRONE ANDREA TEAM MANGONE BIKE
44 ES A202288 VINCI JACOPO X-TEAM ASD
45 ES A181055 ROMANO DAVIDE TEAM CICLOTECA
46 ES A176189 MEIRANESIO SAMUELE VIGOR - CYCLING TEAM
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A125944 CARERI MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
2 ES A144683 FOSSATI TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 ES A096244 BONAVIA MATTIA VIGOR - CYCLING TEAM
4 ES A068207 BORTOLOTTI BARREL ENEA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
5 ES A111780 SOLENNE MANUEL TEAM CICLOTECA
6 ES A097583 CHATRIAN AIME A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
7 ES A254586 BIANCHETTI GEO IL CICLISTA
8 ES A208164 DALMASSO ALBERTO MTB ACADEMY GIAVENO
9 ES A205180 LANTERMINO TOMAS VIGOR - CYCLING TEAM
10 ES A071254 PERRON SILVAIN A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
11 ES A290447 COSSU MATTEO TEAM FROGS
12 ES A116431 LENTINI JACOPO ALESSANDRO ASD ROCK BIKE TEAM
13 ES A235709 BERRIAD THIERRY A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
14 ES A150629 DE CHIRICO MATTIA TEAM FROGS
15 ES A161957 PRESTINI EDOARDO X-TEAM ASD
16 ES A103281 LORENZELLI MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
17 ES A218317 CAPITANO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
18 ES A254587 VIETTI RICCARDO IL CICLISTA
19 ES A110796 CAVAGLIA' MOUMINI A.S.D. MONTALDBIKE 2016
20 ES A294835 ROLANDO MATTIA MTB ACADEMY GIAVENO
21 ES A125812 MAZZON GIACOMO LESSONA BIKE TEAM
22 ES A124381 COMISSO SALIF ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
23 ES A298695 RAINERO PIETRO CYCLING CENTER ASD
24 ES A265841 GARINO MATTEO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
25 ES A103282 MANDOSIO VITTORIO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
26 ES A099493 NICOLETTA LORENZO A.S.D.C.S.LYS
27 ES A182581 DROETTI GABRIELE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
28 ES A125669 YEUILLAZ ALEX A.S.D.C.S.LYS
29 ES A301240 TOGNI EDOARDO X-TEAM ASD
30 ES A298797 SHRELI ENRI CYCLING CENTER ASD
31 ES A277139 BERGESIO LEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
32 ES A314759 ANDREACCHIO FRANCESCO MTB ACADEMY GIAVENO
33 ES A262329 SEGALA ELIA RACING TEAM RIVE ROSSE
Esordienti donne 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A234214 CERISE AMELIE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
2 ED A150434 CAPALDI NICOLE RAFFAELA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 ED A127915 LINI ANNA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
4 ED A203558 CIAVARINI IRENE TEAM FROGS
5 ED A167052 D'ANDREA SOFIA IRMA MARIA TEAM FROGS
6 ED A180733 MILONE FRANCESCA CICLISTICA ROSTESE
7 ED A155918 PAGLIA VITTORIA ASD ROCK BIKE TEAM
8 ED A191512 ACTIS CAPORALE VIOLA RACING TEAM TORRE ASD
9 ED A298365 AGLIANO GIORGIA MTB ACADEMY GIAVENO
Esordienti donne 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126035 ANSELMI MATILDE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
2 ED A099909 BOSONIN MARTINA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
3 ED A181904 BASSAN GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 ED A187433 VISCONTI DI OLEGGIO CASTELLO GIADA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
5 ED A229539 FERRARA LUCIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
6 ED A203483 ZAMMUNER CLAUDIA CYCLING CENTER ASD
7 ED A239765 TESTA GIULIA RACING TEAM TORRE ASD
Allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A099440 IACHETTA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
2 AL A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
3 AL A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
4 AL A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
5 AL A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
6 AL A019820 PANERO VALERIO ASD ROCK BIKE TEAM
7 AL A231363 CALIMODIO RICCARDO VIGOR - CYCLING TEAM
8 AL A071092 ZUARINI LUCA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
9 AL A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
10 AL A191523 GIVOGRI DAVIDE RACING TEAM TORRE ASD
11 AL A208168 FERRUA GREGORIO MTB ACADEMY GIAVENO
12 AL A092605 GARELLO DAMIANO RACING TEAM RIVE ROSSE
13 AL A266619 RULLA DAVIDE MTB ACADEMY GIAVENO
14 AL A079940 GRAZIANO CHRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
15 AL A132861 BARRA MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
16 AL A160366 TIOZZO FEDERICO CICLISTICA ROSTESE
17 AL A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
18 AL A169065 MONTAGNINI FRANCESCO TEAM CICLOTECA
19 AL A103741 BERGAMASCHI RICCARDO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
20 AL A078539 POLLONE LORENZO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
21 AL A098013 FRANCHINO FRANCESCO X-TEAM ASD
22 AL A191513 SAVOCA GABRIELE RACING TEAM TORRE ASD
23 AL A137283 CAPELLA FEDERICO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
24 AL A298448 BOSCHI DAVIDE MTB ACADEMY GIAVENO
25 AL A125974 LIRELLI RAFFAELE ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
Allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 AL A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
3 AL A208174 CANTAMESSA FEDERICO MTB ACADEMY GIAVENO
4 AL A161291 TAMAGNONE MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
5 AL A208614 BOVOLENTA MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
6 AL A252802 FORNERONE ALBERTO BRIKE BIKE
7 AL A207998 GERVASIO MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
8 AL A089462 ZUGNO FEDERICO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
9 AL A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
10 AL A222049 GALLINA GIGLIO FILIPPO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
11 AL A268418 MARAN STEFANO RACING TEAM TORRE ASD
12 AL A191510 ROCCATI MATTEO RACING TEAM TORRE ASD
13 AL A306777 DUTTO GABRIELE VIGOR - CYCLING TEAM
14 AL A178231 CASTELLANO ALESSANDRO MONFERRATO BIKER
15 AL A064710 GULLACE NICOLO' A.S.D. MONTALDBIKE 2016
16 AL A089114 CUSENZA MANUELE ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
17 AL A236440 MAUTINO EMILIO RACING TEAM TORRE ASD
18 AL A167387 ACTIS CAPORALE GABRIELE RACING TEAM TORRE ASD
19 AL A282972 GREGORIO JUAN DAVID MTB ACADEMY GIAVENO
20 AL A127165 MARITANO PIETRO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
21 AL A266229 TERMINI LORENZO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
22 AL A111352 GARINO ANDREA FLOWERBIKE SCUOLA MTB
23 AL A189337 PIVA GIACOMO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
24 AL A252076 BILARDO RAFFAELE ASD ROCK BIKE TEAM
Allieve donne 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
2 DA A206929 BONELLI DENISE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
3 DA A100699 CORAZZA FEDERICA MTB ACADEMY GIAVENO
4 DA A233193 AGLIANO AURORA MTB ACADEMY GIAVENO
5 DA A253172 ROGATI CATERINA MTB ACADEMY GIAVENO
6 DA A257555 BIASCO GRETA MTB ACADEMY GIAVENO
Allieve donne 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A065457 BUTTARELLI NOEMI ASD ROCK BIKE TEAM
2 DA A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
3 DA A250236 SCARAMELLA GIULIA RACING TEAM TORRE ASD
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
2 JU A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 JU A180637 BONELLI DIEGO MTB ACADEMY GIAVENO
4 JU A064660 CORAZZA CHRISTIAN MTB ACADEMY GIAVENO
5 JU A191635 COLMEGNA LUCA X-TEAM ASD
6 JU A215159 ROGATI FRANCESCO MTB ACADEMY GIAVENO
7 JU A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
8 JU A064673 CAPORALE STEFANO MTB ACADEMY GIAVENO
9 JU A203228 ROASENDA VITTORIO MTB ACADEMY GIAVENO
10 JU A189072 DERIU SAMUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
11 JU A212434 OTTONE ANDREA MONFERRATO BIKER
12 JU 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
13 JU A223671 MARINO MICHELE ASD ROCK BIKE TEAM
14 JU A035738 GHISO DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
15 JU A040187 BUTTARELLI MANUEL ASD ROCK BIKE TEAM
16 JU A127169 TROMBIN GABRIELE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
17 JU A203556 DI VITO RICCARDO CICLISTICA ROSTESE
18 JU A144725 OBERTO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
19 JU A257353 SCOFET MATTEO MTB ACADEMY GIAVENO
20 JU A246904 GERMARI MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
21 JU A241586 RENELLA MICHELE LORIS BIKE PRO TEAM
22 JU A284246 PIRAS FRANCESCO MTB ACADEMY GIAVENO
23 JU A210440 ROSSETTI MATTEO LESSONA BIKE TEAM
24 JU 999429S GUARINO ALBERTO MONFERRATO BIKER
25 JU A216123 SARTORE MARCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
26 JU A191518 PETTITI MARCO RACING TEAM TORRE ASD
27 JU A088372 BONIFACINO CHRISTIAN ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
Juniores Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
2 DJ A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
3 DJ A229614 SABBIA LUDOVICA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
4 DJ A284169 GIOVINE ADELE MTB ACADEMY GIAVENO
5 DJ A191514 SAVOCA ALICE RACING TEAM TORRE ASD
Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 701084Z PINATO DAVIDE LORIS BIKE PRO TEAM
2 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
3 EL A288001 ZAMUNER ALESSIO MASTER TEAM A.S.D.
4 UN 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
5 EL 724996N CLERICI DAVIDE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
6 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
7 EL A018965 GHISO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
8 UN A102585 VITTONATTO ANDREA CICLISTICA ROSTESE
9 UN A248266 GANZI FRANCESCO LORIS BIKE PRO TEAM
10 EL 856852S PENNA MATTIA SCOTT SUMIN
11 UN 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
12 UN A113363 PANGELLA FRANCESCO CICLISTICA ROSTESE
13 UN 702404G SILVANI ANDREA SILMAX RACING TEAM
14 UN 981459W NOVERO ANDREA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
15 UN A087476 MONTI GIOSUE' LORIS BIKE PRO TEAM
16 UN 803601B COMBA ALESSIO CICLISTICA ROSTESE
17 UN A054537 ALGORE DARIO ASD ROCK BIKE TEAM
18 EL A095975 GASPARETTO GIOELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
19 UN A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
20 UN A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
21 UN A165085 ALBANO LORENZO LORIS BIKE PRO TEAM
Open femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA PAPAO RACING
2 DE A187599 GIACCAGLIA MARTA MASTER TEAM A.S.D.
3 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
4 DE A162666 BIENATI SHERYL REGINA LORIS BIKE PRO TEAM
ELMT_JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A220130 SCHIMIZZI THOMAS LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
2 ELMT 846401V ROGGERI ELIA TEAM BIKE O'CLOCK
3 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
4 ELMT A019525 MARTIN DAVIDE SCOTT SUMIN
5 ELMT A031332 ROSSELLI LUCA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
6 ELMT A277366 MERLINO MARCELLO A.S.D. BIKESPACE
7 ELMT A278024 ZUNINO ALESSANDRO TEAM MARCHISIO BICI
8 ELMT A030975 VILLANI MATTEO CICLISTICA ROSTESE
9 JMT A218944 VERCELLINO MATTEO LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
Master1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A279935 PIOTTI LORENZO ASD ALIVE CLT
2 M1 A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
3 M1 A292908 SISTI JACOPO CARLO ASD ALIVE CLT
4 M1 A162998 DALLA PIETA' KEVIN LORIS BIKE PRO TEAM
Master2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A093942 GROSSO GABRIELE SCUDERIA CC
2 M2 A088461 GIRARDIN GIBIN EROS LESSONA BIKE TEAM
3 M2 A106723 CARRARO FABRIZIO TEAM FROGS
4 M2 A004804 ROBOTTI PAOLO FAST BIKE ENJOY THE TRAIL
5 M2 A312666 DEPALMA STEFANO A.S.D. CANAVESE BIKE TRAILS
6 M2 A287603 ALICE PAOLO A.S.D. CANAVESE BIKE TRAILS
Master3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 617993Q RIVA ALBERTO TEAM BIKE O'CLOCK
2 M3 A078661 MARCIONETTI JONATHAN TEAM FROGS
3 M3 A230859 CORBELLINI VALERIO CARLO SPEEDY BIKE ASD
4 M3 A251774 BELLONE MARCO CICLI GAI CHIERI
5 M3 946334U BRUZZONE CARLO TEAM BIKE O'CLOCK
6 M3 A059250 MONDO PIETRO CICLI GAI CHIERI
7 M3 711417L CAROLI MASSIMILIANO LORDWHEEL
8 M3 A096472 DELPONTE MATTEO SPEEDY BIKE ASD
Master4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A299798 VERONESE SIMONE ASD PROGETTO CICLISMO SANTENA
2 M4 A015611 MARAN ALESSANDRO MAGICUNEO
3 M4 A263254 SOLAVAGGIONE FABRIZIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
4 M4 A049035 BRAGONZI DAVIDE BICI CLUB 2000
5 M4 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
6 M4 A163007 RENELLA LUIGI LORIS BIKE PRO TEAM
Master5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 933870V GOTTA DOMENICO MAGICUNEO
2 M5 A278645 REINAUDO RENATO TEAM DOTTABIKE
3 M5 A250598 GANASSI ANDREA POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
4 M5 A139879 PEROTTO PAOLO LESSONA BIKE TEAM
5 M5 A199815 SABBIA CARLO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
6 M5 A188792 ZAPPINO MARCO MASTER TEAM A.S.D.
7 M5 A182080 MUSCATELLO GIANLUCA INDIVIDUAL TRAINING SUSA
8 M5 A189098 DALLA PIETÀ MANUEL LORIS BIKE PRO TEAM
Master6_7_8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 842159D COTTIN CORRADO G.S. TEAM BENATO
2 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
3 M7 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
4 M8 A283647 TERRACCIANO SABATO MASTER TEAM A.S.D.
5 M6 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
6 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
Master femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 841016Q MELI NICOLETTA BILLY TEAM A.S.D.
2 EWS A148732 CAMEDDA OLGA TEAM TODESCO
3 EWS A189335 GRASSO NICOLE FLOWERBIKE SCUOLA MTB
4 W5 A189105 BARBERIS ROMINA LORIS BIKE PRO TEAM