3 PROVA CIRCUITO VDA ABILITA' ESORDIENTI/ALLIEVI YOUNG SKILL CHAMPIONS

166782 - PIAZZA VITTORIO EMANUELE (AO) - VAL D AOSTA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

15 Ottobre Ott 2023 4 months ago

Dettagli

166782

esordienti - donne esordienti - allievi - donne allieve

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

25 Settembre Set 2023 0200 5 months ago

DEMONTIS SONIA

Giuria

YOKOTA HIRONO (PRESIDENTE DI GIURIA)

TOMALINO ALBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA V. C. COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Iscrizioni

20 Settembre Set 2023 0200 5 months ago

12 Ottobre Ott 2023 0200 4 months ago

FATTORE K - asd velo club courmayeur mont blanc casella postale 11 11013 courmayeur ao

3939674588

0

segreteria@veloclubcourmayeur.it

www.veloclubcourmayeur.it

Programma

7 Maggio Mag 2023 9 months ago

PROVA ESORDIENTI E ALLIEVI- CIRCUITO VALDOSTANO DI ABILITA'

Corsa singola

PIAZZA COMUNALE VITTORIO EMANUELE - PRE SAINT DIDIER H:12:30

PERCORSO A STAZIONI CON PROVE DA SUPERARE CON DIFFICOLTA' TECNICA CRESCENTE DESCRIZIONE PARTICOLAREGGIATA NEL REGOLAMENTO DI CORSA CRONOPROGRAMMA: Ritrovo: DOMENICA 15/10/2023 - ORE 12:30 - PRE SAINT DIDIER - PIAZZA VITTORIO EMANUELE Verifica tessere - DOMENICA 15/10/2023 - PRE SAINT DIDIER - PIAZZA VITTORIO EMANUELE dalle ore 12:30 alle ore 13:30 Riunione tecnica: DOMENICA 15/10/2023- PRE SAINT DIDIER - PIAZZA VITTORIO EMANULE - ORE 13:30 Partenza: DOMENICA 15/10/2023 - PRE SAINT DIDIER - PIAZZA VITTORIO EMANUELE - ORE 14:00 Arrivo: DOMENICA 15/10/2023 - PRE SAINT DIDIER - PIAZZA VITTORIO EMANUELE - ORE 17:30 Premiazione gara e circuito e vestizione delle maglie di leaders del circuito AL TERMINE DELLA GARA IN PIAZZA VITTORIO EMANUELE

PRE SAINT DIDIER - PIAZZA COM. VITTORIO EMANUELE H:14:00

PRE SAINT DIDIER - PIAZZA COM. VITTORIO EMANUELE H:17:30

PRE SAINT DIDIER - PIAZZA COMUNALE VITTORIO EMANUELE - ORE 12:30 - 13:30

PRE SAINT DIDIER - PIAZZA COMUNALE VITTORIO EMANUELE - ORE 13:30

Classifiche

Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
1 ES A124959 IMPERIAL PHILIPPE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
1 ES A129049 CARNESECCA MATTIA G.S. TEAM BENATO
1 ES A131053 PARIONA MENDOZA PAVEL A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
1 ES A158761 PISANO STEFANO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
1 ES A238573 NICOLETTA ALESSANDRO A.S.D.C.S.LYS
7 ES A071254 PERRON SILVAIN VTT ARNAD
7 ES A097583 CHATRIAN AIME A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
7 ES A110796 CAVAGLIA' MOUMINI A.S.D. MONTALDBIKE 2016
10 ES A235034 SARTEUR GABRIEL VTT ARNAD
11 ES A161272 CONSOLI MATHIAS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
11 ES A228001 TREMBLAN RAPHAEL A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
11 ES A239613 DOMAINE PIERRE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
14 ES A099493 NICOLETTA LORENZO A.S.D.C.S.LYS
14 ES A235709 BERRIAD THIERRY A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
16 ES A125669 YEUILLAZ ALEX A.S.D.C.S.LYS
16 ES A242425 PILLON STEFANO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
18 ES A156058 BLANC GILLES A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
19 ES A295166 PAGANO MATTEO A.S.D.C.S.LYS
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A231451 FALCHI LAMBERTO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
1 AL A266986 CARNESECCA JACOPO G.S. TEAM BENATO
2 AL A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A099862 BORTOLONI RAFFAELLA ASD LA FENICE MTB
2 ED A125428 GIOLO GRETA ASD LA FENICE MTB
3 ED A124799 VEVEY NICOLE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
4 ED A126035 ANSELMI MATILDE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A066459 VEVEY ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.