3# PROVA CIRCUITO 4ENDURO - 9° ENDURO DEI GUFI

142384 - POGNO NO (NO) - PIEMONTE

Nazionale - Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE

8 Aprile Apr 2018 7 months ago

Dettagli

142384

Agonistiche m/f, Giovanili m/f, Master m/f, Enti di promozione convenzionati

DOWNHILL

Enduro

gara approvata

14 Febbraio Feb 2018 0100 9 months ago

UCCELLI EZIO

Organizzatore

MTB I GUFI A.S.DILETTANTISTICA VIA DON CARLO OJETTI 18 28076 POGNO NO

032297605

0322996018

SIMONE@MTBIGUFI.IT

Iscrizioni

5 Marzo Mar 2018 0100 8 months ago

5 Aprile Apr 2018 0200 7 months ago

MTB I GUFI ASD- FATTORE K VIA DON CARLO OJETTI 18 28076 POGNO

032297605

0322996018

SIMONE@MTBIGUFI.IT

https://www.endu.net/it/events/enduro-dei-gufi/entry

Programma

8 Aprile Apr 2018 7 months ago

3# PROVA CIRCUITO 4ENDURO 9° ENDURO DEI GUFI

Corsa singola

VIA CREMOSINA EX SCUOLE ELEMENTARI - POGNO - NO- H:07:00

35

GARA ENDURO ARTICOLATA SU TRE PS LE CATEGORIE ESORDIENTI E ALLIEVI M/F EFFETTUERANNO SOLO LE PS1 E PS2

POGNO TRANNE CATEGORIE GIOVANILI ALLA PS1 H:09:00

POGNO TRANNE CATEGORIE GIOVANILE IN FONDO ALLA PS2 H:16:30

SABATO 7 APRILE DALLE 15:00 ALLE 17:30 E DOMENICA DALLE 07:00 ALLE 08:20

SABATO ORE 17:45 E DOMENICA ORE 08:30

DOCCE, LAVAGGIO BICI E PASTA PARTY PER TUTTE LE INFO CONSULTARE IL SITO info www.4enduro.it

Classifiche

ASSOLUTA MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 671710M BERTA MATTEO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
2 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
3 EL 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
4 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
5 UN 721558B MARTINELLI SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
6 EL 952580W RAIMONDI MATTEO GB RIFAR MONDRAKER ASD
7 UN A084536 VENDEMMIA MIRCO CMC CYCLING EXPERIENCE
8 EL A055003 CASADEI NICOLA CMC CYCLING EXPERIENCE
9 UN A021095 GIACOBINI FRANCESCO TEAM LOCCA
10 JU A049707 PELISSERO SIMONE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
11 UN A019689 OSSATI STEFANO TRACCE TEAM
12 EL A048851 POLONI TOBIA TRACCE TEAM
13 JU 790547A SACCON MATTEO CMC CYCLING EXPERIENCE
14 M1 798870N VERCELLI ALESSIO TEAM LOCCA
15 EL 353926T ZANCHI BRUNO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
16 JU A021098 GIACOBINI STEFANO TEAM LOCCA
17 EL 991798U GUGLIELMUCCI LUCA TRACCE TEAM
18 ELMT A046332 STOPANI ALBERTO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
19 M1 799251N CARISSIMI DAVIDE BREAK BIKE SESTRI
20 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO BIKE&CO ASD
21 ELMT 918312S ANGELINI MICHEL ANCILLOTTI FACTORY TEAM
22 ELMT A022642 NICOLA SIMONE SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
23 M1 981680Y TONIATI ANDREA CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
24 ELMT A002305 BENINI ANDREA TEAM BENINI NOVARA
25 ELMT A021786 TERRIBILE FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
26 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM LOCCA
27 JU A022460 MASOTTI FILIPPO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
28 JU A007321 LANI MARTINO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
29 ELMT 908667M MOCCHI ALBERTO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
30 M4 796418T MANGANELLI MASSIMILIANO TEAM LOCCA
31 ELMT A015214 CESANO GIORGIO DUSTDEVILS C.T. ASD
32 M4 A025726 GENNESI ALESSANDRO A.S.D. FREE RIDE TIGULLIO
33 EL A050089 ARDUINO MATTIA A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
34 M4 716423P ROTA STEFANO BIKE&CO ASD
35 M3 A029106 GALLI ANDREA TEAM LOCCA
36 UN A054143 MASCELLANI MATTIA TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
37 EL 877011P MILANI MARIO TEAM SCOUTBIKE.COM
38 M2 912781K TRABUCCO FILIPPO RACING TEAM RIVE ROSSE
39 M1 A052579 BERTOCCHI LUCA TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
40 UN A054565 TORRIGLIA DANIELE TEAM BIKE O'CLOCK
41 M2 A007276 BEGNIS ELIO MYSTICFREERIDE ASD
42 JU A073423 ROTA MATTEO BIKE&CO ASD
43 M1 798992V DE BORRI ALESSIO TEAM LOCCA
44 ELMT 867492M CONFALONIERI MASSIMO BIKE&CO ASD
45 M3 893775S TAGLIAFERRI MARCO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
46 M2 943996J CATTANEO UGO MYSTICFREERIDE ASD
47 M1 A042046 PELLE DAVIDE TEAM MANGONE BIKE
48 M2 A019494 BONAROTTI ALESSANDRO BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
49 M5 980205B SALA GRAZIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
50 M2 802776G MENOZZI FRANCESCO PEDRONI CYCLES RACING TEAM
51 M2 987784J ALEOTTI ANDREA RAMPIKOSSOLA
52 ELMT A147313 BARRO DAVIDE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
53 ELMT A041680 IONFER ALESSANDRO TEAM LOCCA
54 M1 A107028 BONELLA MARCO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
55 M5 958434V MENTI PAOLO TEAM LOCCA
56 ELMT A072292 PREMOLI LUCA TEAM BENINI NOVARA
57 M1 A025144 PALLASTRELLI STEFANO DOTTORBIKE.IT CREW ASD
58 ELMT 976620D BRERA MOLINARO GABRIELE TEAM LOCCA
59 M1 798975B MALTESE DANIELE RAPTORS BIKE ASD
60 M1 A055389 FACCINI MASSIMO GRAVITY CIRCUS
61 M4 A054559 OTTONELLO GIANLUIGI TEAM BIKE O'CLOCK
62 JU A072235 ADOBATI DENIR BIKE&CO ASD
63 JU A124773 AONDIO MATTEO BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
64 ELMT A134091 TORREANO MARTINETTO GUIDO TEAM MANGONE BIKE
65 ELMT A113011 FINAZZI MICHELE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
66 JU A095105 FALCIOLA NICOLA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
67 ELMT A140626 TURBA TOMMASO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
68 M1 A144209 DICEMBRIO DIEGO TEAM LOCCA
69 ELMT A047809 BOZZOLA ELIA A.S.D. BUSSOLINO SPORT
70 M2 A046335 MOROSO ANDREA SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
71 M3 850563E BOTTA ALESSANDRO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
72 M3 563267H BROGLIO GUGLIELMO TEAM LOCCA
73 JU A147491 MARCHESE FRANCESCO ASD ENJOY THE TRAIL
74 ELMT A028420 BOTTINELLI CHRISTIAN TEAM BENINI NOVARA
75 ELMT A145122 POLITI LEONARDO A.D.R. ASD
76 ELMT A107029 VITTONI LORENZO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
77 M5 A081910 PRINO FILIPPO TEAM LOCCA
78 M4 993334L DESSILANI STEFANO TEAM LOCCA
79 JU A031857 CARAMELLINO LUCA OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
80 ELMT A093152 RINALDI STEFANO RAMPIKOSSOLA
81 M3 A050758 FRISON IVAN TEAM LOCCA
82 M3 A136032 MANGONE ERNESTO TEAM MANGONE BIKE
83 M1 A122957 PUERARI DANIELE DOTTORBIKE.IT CREW ASD
84 ELMT A047808 BONGIORNI LORENZO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
85 M2 932411C DAL POZZO MANUEL TEAM SCOUTBIKE.COM
86 M1 A090408 CHIODI PAOLO RAPTORS BIKE ASD
87 M2 A018986 MORONI GIORDANO A.S.D. FOLIGNO FREERIDE
88 JU A116876 OPFERKUCH LUCA GIAI TEAM A.S.D.
89 ELMT A003777 ARTUSIO MARCO DUSTDEVILS C.T. ASD
90 ELMT A116903 ORSI ANDREA DARRA RACING TEAM ASD
91 M1 A096536 BERTON GIACOMO TEAM MANGONE BIKE
92 ELMT A129831 TRIPODI MATTIA RDR ITALIA FACTORY TEAM
93 M1 A136093 ZOCCA VITTORIO VALCERESIO BIKE A.S.D.
94 ELMT A032984 ROFRANO TEODORO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
95 ELMT A136303 SPATTINI ENRICO TEAM LOCCA
96 M2 A109833 MITIDIERI GILLES SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
97 M1 A135898 GARIBOLDI GIOELE VALCERESIO BIKE A.S.D.
98 ELMT A128046 GUIDETTI MAURIZIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
99 M3 A116778 VALSESIA ANDREA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
100 M4 A068097 PIGNOLO FABIO RACING TEAM RIVE ROSSE
101 M4 A124111 ROSAS PAOLO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
102 M4 A038761 MARCHELLO ANDREA TEAM MANGONE BIKE
103 ELMT A085217 DADA DE CARVALHO BRUNO DOTTORBIKE.IT CREW ASD
104 JU A010409 FANTINO ANDREA ASD MAD WHEELS
105 M4 709753T MAGISTRI FABIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
106 ELMT A117040 CRESTALE ALESSANDRO OASI ZEGNA MTB ENDURO
107 JU A120094 MILESI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
108 ELMT A059740 MAZZONE DAVIDE TEAM LOCCA
109 M1 A025543 BAZZANI LUCA TEAM BLU BELGA
110 M2 A140806 PIRONTI NICOLA TEAM LOCCA
111 M4 882025B PARENZI MASSIMO CMC CYCLING EXPERIENCE
112 JU A147710 MARELLI DAVIDE BIKE&CO ASD
113 ELMT A055351 GAVINELLI CARLO TEAM BENINI NOVARA
114 JU A063522 ALLIATA SIMONE TEAM LOCCA
115 ELMT A109511 BEVEGNI RODOLFO TRACCE TEAM
116 ELMT A096263 BARBERO MICHELE A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
117 M1 992381K AGUJARO FEDERICO TEAM CYCLO
118 M2 711417L CAROLI MASSIMILIANO BIKE LAB RACING
119 M2 A082888 GATTI NICOLA TEAM BLU BELGA
120 M2 A090962 MINETTI CORNER JACOPO RAPTORS BIKE ASD
121 ELMT A147765 BERTOLOTTI NICOLO' LESSONA BIKE TEAM
122 JU A063631 BONSIGNORI ALESSANDRO GIAI TEAM A.S.D.
123 M1 A082318 CACCHIOLI GIANLUCA TEAM BLU BELGA
124 M1 A088770 CHIARAVALLOTI GIUSEPPE A.D.R. ASD
125 ELMT A137224 SCAIOLA FABIO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
126 M3 A142157 GUIDETTI MARCO MTB I GUFI
127 ELMT A101288 GALLI ALESSIO TEAM BENINI NOVARA
128 M3 783501S DECEGLIE DIEGO RIVIERAOUTDOOR
129 JU 928682Y FRANZA GIACOMO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
130 ELMT A143879 COLONNA CLAUDIO TEAM MANGONE BIKE
131 M3 A029039 ROVELLI LORENZO KTM - PROTEK - DAMA
132 M2 A146543 GERMANO CORRADO A.D.R. ASD
133 ELMT A122187 CONTE NICOLA TEAM CYCLO
134 EL 857318B LOCATELLI FRANCESCO FOUR T PROJECT
135 M4 A150943 NAZZARO ALFREDO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
136 JU A092950 PASTORE SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
137 M2 A143924 GIAQUINTO ANTONIO TEAM MANGONE BIKE
138 M1 A061736 BORELLI DAVIDE TEAM LOCCA
139 M5 890083J DRAGO CORRADO TRACCE TEAM
140 M1 A112821 MARCIA GIANLUCA MTB I GUFI
141 M1 A106723 CARRARO FABRIZIO ANGRY WHEELS MTB
142 ELMT A141447 PICHETTO ALESSANDRO TEAM LOCCA
143 JU A101277 CALZOLARI MATTEO PEDRONI CYCLES RACING TEAM
144 M3 A149679 MAIOLO MAURO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
145 M2 A055954 D'AMICO SERGIO DOTTORBIKE.IT CREW ASD
146 M3 985806P PEDINI ANDREA I-MTB A.S.D.
147 ELMT 977854V GUZZON RAFFAELE TEAM LOCCA
148 M5 999791V QUARANTA ANDREA VITO GB JUNIOR TEAM
149 M2 A083234 MUSA EMANUELE TEAM BLU BELGA
150 M3 A055952 GUARISCO ALESSANDRO BIKE&CO ASD
151 M1 A118923 SCANU ENRICO TEAM BENINI NOVARA
152 M2 A152590 LAUDI ISAIA VALCERESIO BIKE A.S.D.
153 M1 A093363 CASSI ANDREA DOTTORBIKE.IT CREW ASD
154 M1 A082317 CASTAGNETI LUCA TEAM BLU BELGA
155 M1 A146593 CHIARETTA DAVIDE AMICI DELLA BICICLETTA F. CAMUSSO
156 M3 A108188 TOFFOLO DAVIDE ANGRY WHEELS MTB
157 M3 A001557 TADIELLO STEFANO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
158 JU A149881 FILIPPI MIRKO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
159 M4 A128880 TROPEANO IVAN BIKE&CO ASD
160 M1 A146582 MONACO MASSIMO AMICI DELLA BICICLETTA F. CAMUSSO
161 M1 A120660 POMA CARLO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
162 UN A116919 AITA ALESSANDRO LESSONA BIKE TEAM
163 M4 A139412 LANTI MASSIMILIANO TEAM SCOUTBIKE.COM
164 M4 967054U VALSECCHI ROBERTO TEAM LOCCA
165 M3 A061724 BRIGHENTI SIMONE TEAM BENINI NOVARA
166 M1 A028670 RANUCCI MARIO BIKE&CO ASD
167 M3 A082885 MAGNANI MASSIMO TEAM BLU BELGA
168 M3 A106739 ROSSI ALESSANDRO LE MARMOTTE LORETO
169 JU A150250 ORLANDI ALESSANDRO KTM - PROTEK - DAMA
170 ELMT A146120 NEGRO FILIPPO TEAM LOCCA
171 M4 A113437 VANNUCCHI ROSARIO MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD
172 M2 981732P COMPAGNONI MANUEL BIKE&CO ASD
173 ELMT A016178 MARGARIA MATTEO BIKE GELAS - ENTRACQUE
174 M3 A024524 PALETTI PAOLO TEAM BENINI NOVARA
175 M5 A097481 LAZZARINI ROBERTO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
176 JU A103740 MUSSATTO LEONARDO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
177 M3 A027978 CARRARA CASTELLI FRANCESCO MYSTICFREERIDE ASD
178 ELMT A140634 TORRI MATTIA SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
179 M4 A143637 ZANOTTI MAURIZIO RUSTICK SOLUTIONS
180 M5 A135313 GABANELLA MASSIMILIANO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
181 M6 402580Y PIAZZI GIANLUCA TEAM SCOUTBIKE.COM
182 M6 A093802 CARDONE MAURO TEAM BENINI NOVARA
183 M5 998729D CIAMBRONE ROBERTO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
ASSOLUTA FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 846447S PASTORE CHIARA TEAM LOCCA
2 W1 A119385 CHINBURG MEGAN CHRISTINE RAPTORS BIKE ASD
3 DE 846448B PASTORE MARTA TEAM BIKE O'CLOCK
4 EWS A062394 SAVELLI IRENE TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
5 W1 939775F RAMON VERA RACING TEAM RIVE ROSSE
6 W1 A052865 BOMBARDIERI GIULIA LAURA RAPTORS BIKE ASD
7 W2 A139126 FERRARO MONICA TRACCE TEAM
8 W2 A051668 LOTTERIO MICHELA RACING TEAM RIVE ROSSE
9 W1 A150451 PETIT CHIARA A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
GIOVANILE MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A093346 MAZZONI FRANCESCO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
2 AL A057627 GARELLA ANDREA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
3 AL 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
4 AL 806558A PISANI SIMONE OASI ZEGNA MTB ENDURO
5 AL A100222 FRANCIOLI MICHAEL A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
6 AL A102384 LOCATELLI GIOVANNI CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
7 ES A128881 CASTELLI ELIA TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
8 AL A116073 FANCELLO MATTEO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
9 AL A137149 CACCAMO ALESSANDRO TEAM MANGONE BIKE
10 AL A148293 COPIATTI SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
11 AL A137093 CORTI CHRISTIAN VALCERESIO BIKE A.S.D.
12 ES A096625 PASOTTI LUCA ASD ENJOY THE TRAIL
13 AL 961863W ZAMPIERI GREGORIO OASI ZEGNA MTB ENDURO
14 AL A150290 BARUFFI MATTEO BIKE&CO ASD
15 AL A112970 BALDO MATTIA OASI ZEGNA MTB ENDURO
16 AL 717967Z AMERIO RICCARDO ASD PEDALE CANELLESE
17 AL A135184 MIGLIORIN FEDERICO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
18 ES A099838 CROLLA ALESSANDRO MTB I GUFI
19 ES A118900 TURELLI GABRIELE A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
20 AL A125375 LAZZARIN PIETRO BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
21 AL A124110 RAINOTTI LUCA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
22 AL A117483 MAUCERI LEONARDO ASD CONDOR TEAM
23 AL A124098 MEDA CARLO ALESSANDRO MTB I GUFI
24 ES 717974Y AMERIO FILIPPO ASD PEDALE CANELLESE
25 ES A136043 REINA DIEGO TEAM MANGONE BIKE
26 ES A063336 SCAGLIA RAT RICCARDO OASI ZEGNA MTB ENDURO
27 AL A078593 MARENGHI ELIA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
28 ES A070286 VISCIGLIA ALESSIO ASD ENJOY THE TRAIL
29 AL A115411 ROMERSA DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
30 AL A125261 GERMANI PAOLO BIKE&CO ASD
31 ES A115979 PORTA ALESSANDRO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
32 AL A135312 GABANELLA EDOARDO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
33 AL 893119R RUBINO NICHOLAS A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
34 AL A129504 POLETTI MARCO MTB I GUFI
35 ES A102334 GABOLI RICCARDO MTB I GUFI
36 ES A131003 FRANZOSI MATTIA MTB I GUFI
37 AL A115971 PANERO ANDREA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
38 ES 896612J FILISETTI SIMONE RACING TEAM RIVE ROSSE
39 AL A001725 GIORIA DAVIDE OASI ZEGNA MTB ENDURO
40 ES A070321 TINOLLI VALENTINO RUSTICK SOLUTIONS
41 AL A122371 CROSO GABRIEL GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
42 AL A122929 CREMA SIMONE A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
43 ES A114965 CURTI ANDREA A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
GIOVANILE FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A072404 AMONE GIULIA BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
2 DA 958807C PERUCCIO SARA OASI ZEGNA MTB ENDURO