3° OLGIATE - GHISALLO 37° TROFEO MARIA LUISA E GIUSEPPE VISMARA

130086 - Olgiate Molgora / Ghisallo (LC) - LOMBARDIA

55° Giornata Nazionale della Bicicletta - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

24 Settembre Set 2017 2 years ago

Dettagli

130086

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

25 Luglio Lug 2017 0200 2 years ago

ROCCA FEDERICO

BOSATELLI PIERANGELO

Giuria

BERTANI MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GUI GIANLUIGI (GIUDICE DI ARRIVO)

RAFFAGLIO LUIGI (COMPONENTE IN MOTO)

CANTU LUCIO (COMPONENTE)

Organizzatore

POLISPORTIVA DILETTANTISTICA AURORA BRIAN VAL VIA A.MORO 23887 OLGIATE MOLGORA LC

039507372

INFO@BRIANVAL.IT

Iscrizioni

27 Agosto Ago 2017 0200 2 years ago

22 Settembre Set 2017 0200 2 years ago

POL. AURORA BRIAN VAL VIA PIANEZZO 23 23887 OLGIATE MOLGORA LC

335/6263417

039/6093507

info@brianval.it

www.brianval.it

25 Agosto Ago 2017 0200 2 years ago - 22 Settembre Set 2017 0200 2 years ago

Programma

24 Settembre Set 2017 2 years ago

3° OLGIATE - GHISALLO 37° TROFEO MARIA LUISA E GIUSEPPE VISMARA

Corsa singola

VIA ALDO MORO (CENTRO SPORTIVO COMUNALE) - OLGIATE MOLGORA H:07:45

106,8

OLGIATE MOLGORA, CALCO, OLGIATE MOLGORA, LA VALLETTA BRIANZA, SIRTORI, BARZAGO, CASTELLO B.ZA, LA VALLETTA BRIANZA, S. MARIA HOÉ, OLGIATE MOLGORA circuito da ripetersi 3 volte, indi tratto in linea: OLGIATE MOLGORA, CALCO, OLGIATE MOLGORA, LA VALLETTA BRIANZA, SIRTORI, BARZAGO, CASTELLO B.ZA, DOLZAGO, OGGIONO, CIVATE, VALMADRERA, OLIVETO LARIO, BELLAGIO, CIVENNA, MAGREGLIO (Madonna del Ghisallo)

OLGIATE MOLGORA VIA A. MORO H:09:45

MAGREGLIO H:12:34

7.45

8.45

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 850830E BAGIOLI ANDREA CANTURINO 1902 A.S.D.
2 JU 881296P BENEDETTI GABRIELE G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI
3 JU 955512Q CAVALLO LUCA VIGOR - CYCLING TEAM
4 JU 870588C PESENTI THOMAS A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
5 JU 856265D COLLEONI KEVIN CICLISTICA TREVIGLIESE
6 JU A112761 RIGOLLET LAURENT CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
7 JU 952650K BARBIERATO ANDREA ENERGY TEAM A.S.D.
8 UN A009979 GASPARINI ALESSIO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
9 JU 929253A GARIBBO NICOLO' RUSTY BIKE-IMPERIALI COSTRUZIONI
10 JU 995778B CAROLLO FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.