3^ MINI SANREMO

171623 - SOVIZZO (VI) - VENETO

3^ MINI SANREMO - - Giovanile - GIOVANISSIMI

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

Dettagli

171623

GIOVANISSIMI G1/G6 M/F ABBITANA GIOCO CICLISMO TESSERATI PG, MPG E NON TESSERATI (QUESTI PREVIA ATTIVAZIONE ASSICURAZIONE INTEGRATIVA FCI)

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

29 Maggio Mag 2024 0200 26 days ago

FRANCESCHETTO MICHELE

Organizzatore

A.S.D. UNIONE CICLISTICA SOVIZZO VIA CAV. DI VITTORIO VENETO, 17 36050 SOVIZZO VI

3299895176

INFO@UCSOVIZZO.IT

Iscrizioni

7 Giugno Giu 2024 0200 17 days ago

14 Giugno Giu 2024 0200 10 days ago

A.S.D. UNIONE CICLISTICA SOVIZZO VIA CAVALIERI DI VITTORIO VENETO 17 36050 SOVIZZO VI

333/5331912

---

segreteria@ucsovizzo.it

www.piccolasanremo.com

7 Giugno Giu 2024 0200 17 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 10 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

3^ MINI SANREMO

Corsa singola

VIA 1 MAGGIO 23, SABY SPORT - SOVIZZO H:07:00

1.1

Circuito pianeggiante: VIA 1 MAGGIO, VIA SAN GIUSEPPE, VIA 1 MAGGIO G1 - 2 GIRI G2 - 4 GIRI G3 - 6 GIRI G4 - 8 GIRI G5 - 10 GIRI G6 - 15 GIRI

VIA 1 MAGGIO H:09:00

VIA 1 MAGGIO H:13:00

VIA 1 MAGGIO 23, SABY SPORT - dalle ore 07:00 alle ore 08:30

VIA 1 MAGGIO 23, SABY SPORT - ore 8:30

CIRCUITO CHIUSO AL TRAFFICO COME REGOLAMENTO

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A280722 GOLIN PIERO LORENZO MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
2 G1M A309601 FONTANA EDOARDO VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
3 G1M A298677 CALORE LUCA G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
4 G1M A282268 CECCHETTO TOBIA S.C. ISOLANA A.S.D.
5 G1M A323078 COZZUOL MILO VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
6 G1M A309402 ZANFARDIN GABRIELE FILIPPO MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
7 G1M A323852 PAJUSCO LORENZO VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
8 G1M A309655 DAL MASO SAMUELE VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A280638 ZUANON SOFIA G.C. SOSSANO 1975
2 G1F A268903 MARIGA CHIARA A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
3 G1F A289968 GIURIATO LUCIA A.S.D. CAGE MOVEYA VC SILVANA
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A261768 NICHELE MARCOS VELO JUNIOR NOVE
2 G2M A302127 CAPPELLESSO TOMMASO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
3 G2M A302125 MORANDINI GIOVANNI PAOLO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
4 G2M A315901 KRSIC FILIP A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
5 G2M A309225 FRANCESCHETTO EDOARDO G.C. SOSSANO 1975
6 G2M A267770 PEREZZAN NICOLA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
7 G2M A265131 PASINATO PIERFRANCESCO BICISPORT
8 G2M A319320 PASETTO PIETRO HAWAIKI - RONCA'
9 G2M A298559 CESTARO LEONIDA MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
10 G2M A269472 GIROLIMETTO DAVID BICISPORT
11 G2M A281804 SOLFO LUCA A.S.D. CAGE MOVEYA VC SILVANA
12 G2M A306336 TREVISAN GABRIEL G.C. SOSSANO 1975
13 G2M A302124 NIERO ALDO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
14 G2M A322195 BORINI MATTEO A.S.D. CAGE MOVEYA VC SILVANA
15 G2M A324582 VIOLETTO NICHOLAS VELO JUNIOR NOVE
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A309652 CHILESE VICTORIA VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
2 G2F A302118 PETTENA' MATILDE G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
3 G2F A320674 CRIPPA ANITA V.C. SCHIO 1902
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A269079 ZANFARDIN PIETRO MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
2 G3M A256633 MARIGA PAOLO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
3 G3M A290392 AVATI GIORGIO VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
4 G3M A240406 RONZANI JACOPO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
5 G3M A280633 ZUANON LORENZO G.C. SOSSANO 1975
6 G3M A285362 VASIC STEFAN V.C. SCHIO 1902
7 G3M A309359 BATTOCCHIO SEBASTIANO VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
8 G3M A312145 PILASTRO GIOVANNI S.C. ISOLANA A.S.D.
9 G3M A319322 OTTOLINI GIANMARIA HAWAIKI - RONCA'
10 G3M A264556 FERRETTO FRANCESCO V.C. SCHIO 1902
11 G3M A318331 DI DONNA MATTEO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
12 G3M A316614 MORI TOMMASO A.S.D. CAGE MOVEYA VC SILVANA
13 G3M A318328 DI DONNA TOMMASO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A241211 VALENTINI MIA MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A286585 CRACCO JACOPO VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
2 G4M A203504 CENJA IGOR MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
3 G4M A240291 CUNICO FRANCESCO A.S.D. CAGE MOVEYA VC SILVANA
4 G4M A285806 CADALDINI DAVIDE VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
5 G4M A235084 ZANELLA EDOARDO MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
6 G4M A285614 RAMPON MARCO S.C. ISOLANA A.S.D.
7 G4M A285804 BRENDOLIN EDOARDO ALBERTO VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
8 G4M A297439 GAMBARETTO GIOELE HAWAIKI - RONCA'
9 G4M A208828 RIZZI GIULIO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
10 G4M A276169 TASSINI MATTIA VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
11 G4M A266340 GIURIATO PIETRO A.S.D. CAGE MOVEYA VC SILVANA
12 G4M A316613 SARTORI JACOPO A.S.D. CAGE MOVEYA VC SILVANA
13 G4M A236442 CARETTA GIOVANNI A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
14 G4M A272957 GOBBO CRISTIAN G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
15 G4M A323077 COZZUOL LEONE VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
16 G4M A282026 SOTTORIVA TOMMASO S.C. ISOLANA A.S.D.
17 G4M A321096 ARVOTTI LORENZO HAWAIKI - RONCA'
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A244313 BALZAN MARISOL A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
2 G4F A261489 SOLFO GIOIA A.S.D. CAGE MOVEYA VC SILVANA
3 G4F A268092 COGO SOFIA G.C. SOSSANO 1975
4 G4F A268091 COGO LAURA G.C. SOSSANO 1975
5 G4F A317569 CERUFFI INES G.C. SOSSANO 1975
6 G4F A309141 PITCHFORD ALEXIS VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
7 G4F A297053 SCATTOLA ILARY BICISPORT
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A242622 TIRAPELLE SERGIO HAWAIKI - RONCA'
2 G5M A204813 TAGLIAFERRO FRANCESCO G.C. SOSSANO 1975
3 G5M A192010 ANGONESE ALESSANDRO MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
4 G5M A240505 CERCHIARO ENRICO VELO JUNIOR NOVE
5 G5M A236485 BERNARDI ALESSANDRO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
6 G5M A279823 RAMPON CRISTIAN V.C. SCHIO 1902
7 G5M A233712 PERDONCIN GABRIELE V.C. CITTA' DI MAROSTICA
8 G5M A220405 BONAGURO GIOVANNI V.C. SCHIO 1902
9 G5M A229898 FERRARI LEONARDO G.C. SOSSANO 1975
10 G5M A285522 CERETTA GABRIELE VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
11 G5M A302120 PETTENA' JACOPO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
12 G5M A278606 VIRLAN MATTEO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
13 G5M A160872 ZORDAN ELIA VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
14 G5M A199052 FACCIO FRANCESCO VELO JUNIOR NOVE
15 G5M A220405 BONAGURO GIOVANNI V.C. SCHIO 1902
16 G5M A289399 DALLA VECCHIA LEONARDO VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A290215 GOLIN MADDALENA COSTANZA MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
2 G5F A239171 BISOGNIN ILARIA S.C. ISOLANA A.S.D.
3 G5F A206759 MASIERO GIULIA G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A237138 RICCI RICCARDO G.C. SOSSANO 1975
2 G6M A132425 FORTUNA SIMONE MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
3 G6M A202932 MISCHIATI LORENZO VELO JUNIOR NOVE
4 G6M A207885 TESTOLIN MATTEO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
5 G6M A319328 STOPAZZOLA ELIA HAWAIKI - RONCA'
6 G6M A296348 SCATTOLA GIULIO BICISPORT
7 G6M A278031 PIGATO MATTIA A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
8 G6M A220058 MARIGO SAMUELE V.C. SCHIO 1902
9 G6M A177140 MARCHELLI EDOARDO NATHAN V.C. SCHIO 1902
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A269405 SELLA ANNA G.C. SOSSANO 1975
2 G6F A197806 BORGATO NOEMI G.C. SOSSANO 1975
3 G6F A184946 PESAVENTO ELENA VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
4 G6F A291208 RAMPON SOFIA S.C. ISOLANA A.S.D.