3° MEMORIAL VALTER CORRADIN

162416 - DUEVILLE (VI) (VI) - VENETO

- Paralimpico - CICLISMO E HANDBIKE

28 Maggio Mag 2022 4 months ago 29 Maggio Mag 2022 4 months ago

Dettagli

162416

HANDBIKE M/F H1, H2, H3, H4, H5 CICLISMO PARALIMPICO M/F C1, C2, C3, C4, C5, TANDEM B, T1, T2 Open M/F: H-Open1, H-Open2, T-Open Under 14 e Under 16 M/F: l'ammissione è solo per la prova individuale (crono)

PARALIMPICO

Handbike/Ciclismo

gara approvata

16 Marzo Mar 2022 0100 6 months ago

ALBERTIN AMPELIO

ALBERTIN ALEX

Organizzatore

G.S.VILLAVERLA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA PALLADIO 15 36030 VILLAVERLA VI

340/3440139

0445/350268

INFO@GSVILLAVERLA.IT

Iscrizioni

28 Febbraio Feb 2022 0100 7 months ago

22 Maggio Mag 2022 0200 4 months ago

GS VILLAVERLA 340 3440139 36030 VILLAVERLA VI

340 3440139

0445/350268

INFO@GSVILLAVERLA.IT

Programma

28 Maggio Mag 2022 4 months ago

3° MEMORIAL VALTER CORRADIN PROVA CRONOMETRO

VIA SANTA FOSCA PRESSO DITTA RASOTTO - DUEVILLE H:08:00

Percorso pianeggiante di km 7.14 con partenza e arrivo via Santa Fosca Dueville Vicenza. Circuito da ripetere più volte secondo le categorie.

VIA SANTA FOSCA PRESSO DITTA RASOTTO H:13:30

VIA SANTA FOSCA PRESSO DITTA RASOTTO H:16:00

DALLE 08:00 ALLE 10:30 VIA SANTA FOSCA PRESSO DITTA RASOTTO

ORE 11:00 VIA SANTA FOSCA PRESSO DITTA RASOTTO

VISUALIZZA E SCARICA IL PERCORSO QUI: https://www.openrunner.com/r/12898945 PERCORSO CHIUSO AL TRAFFICO CON PERSONALE APPIEDATO AGLI INCROCI SERVIZIO MEDICO LUNGO IL PERCORSO COME DA PROTOCOLLO "COVID" NON SONO PREVISTE LE DOCCE, SPOGLIATOI, PASTA PARTY E RISTORO PACCO GARA PER TUTTI GLI ATLETI LE PREMIAZIONI SI EFFETTUERANNO AL TERMINE DI OGNI GIORNATA DI GARA

SEGUI LA PAGINA FACEBOOK PER TUTTE LE INFO: https://www.facebook.com/paracyclingdueville OBBLIGO GREENPASS E AUTODICHIARAZIONE ATLETA SCARICABILE AL SEGUENTE LINK: https://drive.google.com/file/d/1A8D1zc6Ul34Z4EYPpmqOZ2tGmINaCh6v/view?usp=sharing

29 Maggio Mag 2022 4 months ago

3° MEMORIAL VALTER CORRADIN PROVA SU STRADA

VIA SANTA FOSCA PRESSO DITTA RASOTTO - DUEVILLE H:07:00

PERCORSO PIANEGGIANTE DI KM 7.14 CON PARTENZA E ARRIVO VIA SANTA FOSCA DUEVILLE (VI) IL CIRCUITO E DA RIPETERSI PIU VOLTE A SECONDO LE CATEGORIE

VIA SANTA FOSCA PRESSO DITTA RASOTTO H:08:30

VIA SANTA FOSCA PRESSO DITTA RASOTTO H:15:00

29/05 DALLE07:00 ALLE 07:30 PRESSO VIA SANTA FOSCA DITTA RASOTTO

ORE 07:30 VIA SANTA FOSCA PRESSO DITTA RASOTTO

VISUALIZZA E SCARICA IL PERCORSO QUI: https://www.openrunner.com/r/12898945 PERCORSO CHIUSO AL TRAFFICO CON PERSONALE APPIEDATO AGLI INCROCI SERVIZIO MEDICO LUNGO IL PERCORSO COME DA PROTOCOLLO "COVID" NON SONO PREVISTE LE DOCCE, SPOGLIATOI, PASTA PARTY E RISTORO PACCO GARA PER TUTTI GLI ATLETI LE PREMIAZIONI SI EFFETTUERANNO AL TERMINE DI OGNI GIORNATA DI GARA

SEGUI LA PAGINA FACEBOOK PER TUTTE LE INFO: https://www.facebook.com/paracyclingdueville OBBLIGO GREENPASS E AUTODICHIARAZIONE ATLETA SCARICABILE AL SEGUENTE LINK: https://drive.google.com/file/d/1A8D1zc6Ul34Z4EYPpmqOZ2tGmINaCh6v/view?usp=sharing

Classifiche

Wh5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A202348 GIAMBELLINI PAOLA RESTART SPORT ACADEMY
Mb Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MB 703079M BERSINI EMANUELE POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
2 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI PITTABIKE A.S.D.
3 M1 456227W MARCOLINA PIERGIACOMO TRIVIUM - FROGGY TEAM
4 ELMT A044832 TETTAMANTI LUCA COMOLAKE TEAM
5 M4 A190643 CAPITANI FRANCO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
6 MB A220212 RUSALEN ORLANDO CYCLING RUNNING TEAM
7 MB A207259 MIOLO STEFANO A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI
8 M3 A032602 PRATURLON PAOLO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
Mc1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
0 MC1 A127040 FANTINI DOMENICO NATURA E SPORT
Mc2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC2 A200194 CASIRAGHI CHRISTIAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
2 MC2 800143G TOPATIGH FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
Mc3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC3 A093368 LAINI RICCARDO CAMIN BIKE TEAM A.S.DILETTANTISTICA
2 MC3 A261675 PINI MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
Mc4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 A186058 PRIORI DIEGO ANTHROPOS ASD
2 MC4 A087272 GIUZIO ANTONIO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
3 MC4 A162724 GRIECO MICHELE RESTART SPORT ACADEMY
4 MC4 A250992 CHIESA STEFANO SPORTABILI ALBA APS ASD
5 MC4 A248289 PIGER LUCA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
Mc5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 A137534 CRESTI ALESSANDRO #RIDEFORSM ASD
2 MC5 A015709 SALMASO MASSIMO TRIVIUM - FROGGY TEAM
3 MC5 A254760 GUERRINI JACOPO A.S.D. FOLIGNO FREERIDE
4 MC5 A264692 SIGNORETTO CRISTIANO ALÉ CIPOLLINI
5 MC5 943313U SFERRAZZA MARCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
6 MC5 A260161 BETTI EMILIANO #RIDEFORSM ASD
7 MC5 A014792 COTTARELLI MARCO ALÉ CIPOLLINI
8 MC5 A199230 MANGO ANGELO TRIVIUM - FROGGY TEAM
9 MC5 A215704 GOBBER SAMUELE RESTART SPORT ACADEMY
10 MC5 A186181 POZAR ANDREA TRIVIUM - FROGGY TEAM
Wb Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WB A255694 BRUGNOLI ILARIA RESTART SPORT ACADEMY
Mh1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A258256 CARRARO SIMONE RESTART SPORT ACADEMY
2 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
Mh2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A183313 PAGOTTO GIOVANNI PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
3 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
5 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
6 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE RESTART SPORT ACADEMY
7 MH2 A246902 PIEROPAN MATTEO RESTART SPORT ACADEMY
8 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
Mh3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A014320 CECCHETTO PAOLO TEAM EQUA
2 MH3 A038563 DI LORETO LORETO GS PARALIMPICO DIFESA
3 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
4 MH3 A040874 BOZZI ELDO GSC GIAMBENINI
5 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
6 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
7 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
8 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA APS ASD
9 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA - VARESE
10 MH3 A221054 CIOCCARI RYAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
11 MH3 A246905 PEROZZI SIMONE RESTART SPORT ACADEMY
12 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
13 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
14 MH3 799549R MANUSÈ FRANCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
15 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL RESTART SPORT ACADEMY
Mh4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH4 A110632 MARINI DAMIANO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
5 MH4 982903M PETTINATO GIORGIO GSC GIAMBENINI
6 MH4 A136903 GUERINI MATTIA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
7 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
Mh5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A185891 MONTI TIZIANO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
Mho2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
Mt1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 A227440 NARI FABIO ASD PEPPE MOLE'
2 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA APS ASD
Wc2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
0 WC2 A213992 ANTONIUCCI MARTA RESTART SPORT ACADEMY
Wc5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC5 A173338 CARUSO FRANCESCA RESTART SPORT ACADEMY
Wh1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A014323 PASINI LUISA TEAM EQUA
Wh3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 A032255 CUCCURU RITA TEAM EQUA
wh4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
Mb Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MB A025687 MERONI STEFANO TRIVIUM - FROGGY TEAM
2 MB A166634 COLOMBO FABIO COMOLAKE TEAM
3 MB 703079M BERSINI EMANUELE POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
4 MB A119567 VALENTE VALENTINO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
5 MB A225618 LEMMETTI MARCO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
6 MB A101710 LIANI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 MB A220212 RUSALEN ORLANDO CYCLING RUNNING TEAM
8 MB A207259 MIOLO STEFANO A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI
9 MB A037674 ZANIBELLATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
10 MB A037676 ZANIBELLATO SANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
Mc1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC1 A127040 FANTINI DOMENICO NATURA E SPORT
Mc2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC2 A200194 CASIRAGHI CHRISTIAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
2 MC2 800143G TOPATIGH FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
Mc3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC3 A093368 LAINI RICCARDO CAMIN BIKE TEAM A.S.DILETTANTISTICA
2 MC3 A261675 PINI MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
Mc5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 A015709 SALMASO MASSIMO TRIVIUM - FROGGY TEAM
2 MC5 A137534 CRESTI ALESSANDRO #RIDEFORSM ASD
3 MC5 A260161 BETTI EMILIANO #RIDEFORSM ASD
4 MC5 943313U SFERRAZZA MARCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
5 MC5 A254760 GUERRINI JACOPO A.S.D. FOLIGNO FREERIDE
6 MC5 A199230 MANGO ANGELO TRIVIUM - FROGGY TEAM
7 MC5 A093893 BUSANA ALESSANDRO A.S.D. S.C. PADOVANI
8 MC5 A215704 GOBBER SAMUELE RESTART SPORT ACADEMY
9 MC5 A163036 COSTANZO MAURIZIO XC TEAM TRIESTE - ASD
Mh1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH1 A258256 CARRARO SIMONE RESTART SPORT ACADEMY
3 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
Mh2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A183313 PAGOTTO GIOVANNI PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
2 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
5 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
6 MH2 717981Q DA CANAL IVANO GSC GIAMBENINI
7 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
8 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
9 MH2 A246902 PIEROPAN MATTEO RESTART SPORT ACADEMY
10 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE RESTART SPORT ACADEMY
11 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
12 MH2 999565S BIGOLIN LORIS BRANCACICLONI A.S.D.
13 MH2 A258258 POLO GAETANO RESTART SPORT ACADEMY
Mh3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A014320 CECCHETTO PAOLO TEAM EQUA
2 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH3 A038563 DI LORETO LORETO GS PARALIMPICO DIFESA
4 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
5 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
6 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
7 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
8 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
9 MH3 A040874 BOZZI ELDO GSC GIAMBENINI
10 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA APS ASD
11 MH3 A209306 IOB GIUSEPPE BASKET E NON SOLO
12 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
13 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA - VARESE
14 MH3 A221054 CIOCCARI RYAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
15 MH3 A246905 PEROZZI SIMONE RESTART SPORT ACADEMY
16 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
17 MH3 799549R MANUSÈ FRANCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
18 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO RESTART SPORT ACADEMY
19 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL RESTART SPORT ACADEMY
Mh4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MH4 A110632 MARINI DAMIANO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH4 807984P BATTISTELLA MICHELE GSC GIAMBENINI
5 MH4 A070111 SPENA LUCIANO BEE AND BIKE
6 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
7 MH4 982903M PETTINATO GIORGIO GSC GIAMBENINI
8 MH4 A136903 GUERINI MATTIA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
9 MH4 A069369 TIOZZO ALEX RESTART SPORT ACADEMY
10 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
Mh5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A185891 MONTI TIZIANO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH5 A249667 SCARPA ANDREA RESTART SPORT ACADEMY
5 MH5 A010096 PELLIZZER GABRIELLE GSC GIAMBENINI
6 MH5 A009730 MOSTAFA JOUAD RESTART SPORT ACADEMY
Mho2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
Mt1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 A227440 NARI FABIO ASD PEPPE MOLE'
2 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA APS ASD
Wb Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WB A255694 BRUGNOLI ILARIA RESTART SPORT ACADEMY
Wc2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC2 A213992 ANTONIUCCI MARTA RESTART SPORT ACADEMY
Wc5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC5 A173338 CARUSO FRANCESCA RESTART SPORT ACADEMY
2 WC5 A132369 DEMONTIS SAMANTA TRIVIUM - FROGGY TEAM
Wh1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A014323 PASINI LUISA TEAM EQUA
Mc4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 A186058 PRIORI DIEGO ANTHROPOS ASD
2 MC4 A087272 GIUZIO ANTONIO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
3 MC4 A162724 GRIECO MICHELE RESTART SPORT ACADEMY
4 MC4 A250992 CHIESA STEFANO SPORTABILI ALBA APS ASD
Wh3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 A032255 CUCCURU RITA TEAM EQUA
Wh4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
Wh5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A202348 GIAMBELLINI PAOLA RESTART SPORT ACADEMY